X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head Supershape i.Titan или i.Speed

Head Supershape Titan Speed

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Victorv26

Victorv26
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 November 2018 - 23:26

Приветствую, Коллеги!

Помогите с выбором между двумя Хэдами.

Мои ТТХ: рост 183, вес, 98.

Начинал с Натуральных Инстинктов (170), затем пересел на Монстры 83 (177).

Есть желание купить вторые лыжи исключительно для утренних нетронутых трасс.

Остановил свой выбор на Супершэйпах. Хочется длинные и жесткие.

Хотел бы Титаны, но у них самая большая ростовка 177, а я хочу длиннее своих Монстров 83.

Как вариант - Спиды (184), но есть сомнения относительно их жесткости для моих рост/вес.

Не будут ли Спиды в ростовке 184 для меня мягкими?

И еще... не офигею ли я от такой длины? Хотя, радиус поворота у них даже меньше моих монстров.

 


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 23:52

Если хочется длинных и жестких гражданских Хед , кроме  Супершейп  ISpeed - см. Хед Rebels i Speed ( рост. 180 или 185.), или , еще жестче , но эффективнее в скоростном энергичном катании  - аналогичные  с приставкой PRO.smile.pngДумаю, что Супершейпы Спиды для вас по жесткости вполне достаточны, просто они более короткородиусные против стандартных лыж гражданского гиганта.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 03 November 2018 - 23:59

  • 0

#3 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2018 - 23:54

Приветствую, Коллеги!

Помогите с выбором между двумя Хэдами.

Мои ТТХ: рост 183, вес, 98.

Начинал с Натуральных Инстинктов (170), затем пересел на Монстры 83 (177).

Есть желание купить вторые лыжи исключительно для утренних нетронутых трасс.

Остановил свой выбор на Супершэйпах. Хочется длинные и жесткие.

Хотел бы Титаны, но у них самая большая ростовка 177, а я хочу длиннее своих Монстров 83.

Как вариант - Спиды (184), но есть сомнения относительно их жесткости для моих рост/вес.

Не будут ли Спиды в ростовке 184 для меня мягкими?

И еще... не офигею ли я от такой длины? Хотя, радиус поворота у них даже меньше моих монстров.

  Они Спиды как Титаны, только Титаны шире и рокер, что  на вельвете не надо. 

Спид про хороши 


  • 1

#4 Victorv26

Victorv26
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 November 2018 - 14:35

Добрый день!

Спасибо за дельный совет!

Уже точно это будут не Титаны )))

И скорее всего это будут WCR iSpeed PRO (185)

Всем спасибо! ))


  • 0

#5 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 17:48

1. Точно не нужны Титаны, раз есть Монстры.

2. Вместо iSpeed PRO я бы посоветовал посмотреть на iRace PRO - при прочих равных они имеют более универсальных радиус - в пределах рассматриваемого диапазона лыж из Супершейпов = около 14 метров.

 

https://head.ru/ski/...2-6DA03F74CE9B/

 

Спиды же имеют радиус = 18 метров, что заметно длинней, чем 14 м у Рэйса. Это 2 большие разницы в подобной нехило заряженной цеховой конструкции.

 

Ну или же берите Supershape i.SPEED - в максимальной ростовке. По вельвету - отлично пойдут. Напрягать не будут. Очень эластичны. Супершейпы намного лояльнее, чем WC REBELS i.SPEED/  i.RACE и тем более i.SPEED PRO / i.RACE PRO

 

Это все по личным ощущениям, естественно так что ИМХО.


Сообщение отредактировал HEAD_тесты: 06 November 2018 - 17:52

  • 0

#6 Victorv26

Victorv26
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 November 2018 - 21:47

Спиды же имеют радиус = 18 метров, что заметно длинней, чем 14 м у Рэйса. Это 2 большие разницы в подобной нехило заряженной цеховой конструкции.

 

Ну... какбэ у моих монстров радиус 18 м.


  • 0

#7 Buhoy-DED

Buhoy-DED
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 November 2018 - 22:47

Прочитал тему, немного в тупик меня поставили с ростовкой. Тесть хочет купить лыжи, параметры 55лет рост 175 вес 70-75кг,катается уверенно лет 6-7, Домбай, КП, по случаю хотели приобрести, так как до этого лишь прокат был, хотели приобрести i.rally или i.titan (титаны думаю для его техники ненужны), но говорит ростовка 170 ненужно давай 163,не мало ли будет, или 170 слишком тяжко?. В последний раз он стоял на прокатных фишерах XTR Viron 160, говорит тяжелые, твердые, хорошо поворачивают, вообщем понравились.Как я уже говорил сам катаю на сноуборде, сказал поставь меня на нормальные лыжи, а я не шарю.Буду признателен за помощь!
  • 0

#8 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2018 - 23:19

Добрый день!
Спасибо за дельный совет!
Уже точно это будут не Титаны )))
И скорее всего это будут WCR iSpeed PRO (185)
Всем спасибо! ))

Спид про хорошие

Прикрепленные изображения

  • med_gallery_38304_5265_233905.jpg
  • med_gallery_38304_5265_410074.jpg

Сообщение отредактировал AleksMit: 11 November 2018 - 23:27

  • 0

#9 Victorv26

Victorv26
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 November 2018 - 23:42

Прочитал тему, немного в тупик меня поставили с ростовкой. Тесть хочет купить лыжи, параметры 55лет рост 175 вес 70-75кг,катается уверенно лет 6-7, Домбай, КП, по случаю хотели приобрести, так как до этого лишь прокат был, хотели приобрести i.rally или i.titan (титаны думаю для его техники ненужны), но говорит ростовка 170 ненужно давай 163,не мало ли будет, или 170 слишком тяжко?. В последний раз он стоял на прокатных фишерах XTR Viron 160, говорит тяжелые, твердые, хорошо поворачивают, вообщем понравились.Как я уже говорил сам катаю на сноуборде, сказал поставь меня на нормальные лыжи, а я не шарю.Буду признателен за помощь!

Скажу по собственному опыту:

Несколько лет катался на прокатных и больше 163-165 не признавал, ибо все что было больше, трудно рулилось (занос задников на поворотах... и все такое).

Но в четвертую поездку в горы я наконец понял КАК надо рулить ))) и... захотелось длиннее.

Хэд Натурал Инстинкт (170) были мной куплены по причине желания купить что-то бюджетное и боялся длины... оказалось зря )))


  • 0

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 00:02

А.на восьмую поездку будут 175, и уже наверно не прокатного уровня.......
  • 0

#11 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 November 2018 - 00:07

А.на восьмую поездку будут 175, и уже наверно не прокатного уровня.......

Точно.
Нужно мне тему создавать.
А то близится Ишгль :-)
  • 0

#12 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 12 November 2018 - 00:24

*
Популярное сообщение!

Да на любых лыжах можно ездить с удовольствием, иначе зачем бы их делали, давно бы уж производители прогорели. Пока цель катания не сформулирована и модель лыж не выбрать, чай не по вешкам на время собираетесь ездить. 

Для себя решил - для тренировок - спортцех безкомпромисно, для свободного катания купил себе начального уровня лыжи за 11 т.р. Salomon  XDR 78 - 170 cm, что бы не напрягали.

А цель свободного катания никто не сформулирует - просто все развлекаются кто во что горазд :-)


  • 3

#13 Buhoy-DED

Buhoy-DED
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 November 2018 - 10:24

Спасибо за ответы. Конечно в таком возрасте он катается для удовольствия, не наваливает, а если скоростей нет то и длинные ему не к чему. Я так понимаю необходимо всё же пробовать длинные 170, если не пойдут, значит не судьба.


  • 0

#14 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 11:22

*
Популярное сообщение!

Прочитал тему, немного в тупик меня поставили с ростовкой. Тесть хочет купить лыжи, параметры 55лет рост 175 вес 70-75кг,катается уверенно лет 6-7, Домбай, КП, по случаю хотели приобрести, так как до этого лишь прокат был, хотели приобрести i.rally или i.titan (титаны думаю для его техники ненужны), но говорит ростовка 170 ненужно давай 163,не мало ли будет, или 170 слишком тяжко?. В последний раз он стоял на прокатных фишерах XTR Viron 160, говорит тяжелые, твердые, хорошо поворачивают, вообщем понравились.Как я уже говорил сам катаю на сноуборде, сказал поставь меня на нормальные лыжи, а я не шарю.Буду признателен за помощь!

Ничего личного, если что.

Удивительная история!

1. Есть тесть (верю!), 55 лет, "катается уверенно" (!) 6-7 лет.

2. Этот "уверенно катающийся" обращается.....не смейтесь:-), к сноубордисту с просьбой "поставь меня на нормальные лыжи".

3. Сноубордист (деваться от тестя некуда, это факт) вынужден обратится в форуме за советом по подбору лыж.

 

Совет один, имхо, послать:-) тестя решать этот вопрос самостоятельно.....


  • 3

#15 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 November 2018 - 11:27

Скажу по собственному опыту:

Несколько лет катался на прокатных и больше 163-165 не признавал, ибо все что было больше, трудно рулилось (занос задников на поворотах... и все такое).

Но в четвертую поездку в горы я наконец понял КАК надо рулить ))) 

вон оно как. инструктора как я понял не было?


  • 0

#16 Buhoy-DED

Buhoy-DED
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 November 2018 - 12:06

Ничего личного, если что.

Удивительная история!

1. Есть тесть (верю!), 55 лет, "катается уверенно" (!) 6-7 лет.

2. Этот "уверенно катающийся" обращается.....не смейтесьicon_smile.gif, к сноубордисту с просьбой "поставь меня на нормальные лыжи".

3. Сноубордист (деваться от тестя некуда, это факт) вынужден обратится в форуме за советом по подбору лыж.

 

Совет один, имхо, послатьicon_smile.gif тестя решать этот вопрос самостоятельно.....

 не поверишь ещё есть жена, и все обращаются ко мне)) я уже устал им объяснять, сидите читайте, выбирайте, советуйтесь. Берете в прокате что-то запоминайте что за фирма длинна и т.д.. В итоге сижу сам, всем некогда. А я по фоткам узнаю на чем они катали. Уже в лыжах шарить начинаю больше чем в бордах)). Бред - да! но Тесть только пересел на смартфон в том году, до этого на кнопках. Поэтому интернет не его стезя.

вон оно как. инструктора как я понял не было?

Он берет инструктора, в прошлом году настоял возьми, а то как то прогресса нет, (может ему и не надо), спустились с красной с инструктором, сказал что нечего нового не показал, всё и так знает. Вот как то так. Модель head i.rally для него будет "крутовата", будем считать что на вырост, а вот с длиной ещё раз поговорил про 170, говорит ненужно.


  • 0

#17 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 November 2018 - 14:39

*
Популярное сообщение!

 

, спустились с красной с инструктором, сказал что нечего нового не показал, всё и так знает. 

при таком раскладе лыжа любая в райне 25-30 тыс. по любому будет лучше чем тряпочный VIRON тем более XTR. и не важно что будет на ней написано и не важно что внутри.


  • 4

#18 Buhoy-DED

Buhoy-DED
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 November 2018 - 15:05

при таком раскладе лыжа любая в райне 25-30 тыс. по любому будет лучше чем тряпочный VIRON тем более XTR. и не важно что будет на ней написано и не важно что внутри.

Спасибо! за ответ, я так и предполагал)) 


  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2018 - 18:17

Спасибо! за ответ, я так и предполагал)) 

Ну дык нормальный совет, для человека не собирающегося ничему учитьсяwink.png


  • 2

#20 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 16:45

Сегодня наблюдал прокатку i speed pro. В Степаново. Уважаемые профи, я вас всех очень уважаю, но зря вы продаете боевые:-) лыжи всем желающим, ибо они им не по силам:-))

Владелец походу умный:-), поскольку после нескольких спусков свинтил. 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных