X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А нужны ли лыжникам шлемы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#61 пан

пан
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 13:58

где-то здесь уже постил это фото
Изображение
  • 0

#62 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 18:07

где-то здесь уже постил это фото

Ну, так зашибись. Представляешь такую же трещину на голове?
  • 0

#63 пан

пан
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 23:18

Ну, так зашибись. Представляешь такую же трещину на голове?

Шлем не мой, слава Богу.
А так, да очень живо себе это представил, когда после каталки, сидя в кафешке крутил его в руках.
  • 0

#64 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2012 - 23:59

Наводящий вопрос? Куда наводить должен такой вопрос? По-моему, в дебри демагогии.
В шлемах нужно быть всем. Даже домашним хозяйкам на кухне. В целях безопасности.

Смотри меньше "Голый пистолет"
  • 0

#65 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 00:10

Смотри меньше "Голый пистолет"

Меньше всего думал про "Голый пистолет". Кино такое смотрел. Но, ёпрст, не циклился на мелочах.
Не вижу логики и связи между шлемом и пистолетом. Хотя, извращённое сознание склеит и не такие штуки.
  • 0

#66 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2012 - 00:10

Шлем конечно иногда хорошо защищает голову от ударов..., но разумный, во всех отношениях, стиль катания защищает еще лучше.
(на оригинальность не претендую :-) )

Столько букв, а по делу только последняя фраза, которую и цитирую. Она не оригинальна, потому что верна. Другими словами, дело не в шлеме (шляпе и т.д.), был бы человек хороший и разумный. Ну, а кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Кстати, я уже здесь рассказывал. Не далее, чем в прошедшем декабре, стоим с женой на краю склона. Она в шлеме и совсем с краю. Я без шлема и в паре метров от нее (т.е. ближе к середине трассы, что есть опаснее). Тут, откуда не возьмись, прилетает лихач в шлеме -- я даже сразу не понял, куда делась моя жена. Наверное, шлем шлема видит из далека. К счастью, встреча двух шлемов обошлась моей жене всего двумя синяками. Огромными, но отнюдь не смертельными.
  • 0

#67 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2012 - 00:13

а вы думаете может быть ещё хуже? по-моему там и так уже последняя стадия сотрясения - дальше некуда, чугуний дальше тока трещит ;)

Присоединяюсь. Как говорил один мой знакомый, поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
  • 0

#68 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2012 - 00:17

Вы,кстати,какой автомобиль предпочтёте водить - ВАЗ или иномарку(китайцы не в счёт),нашпигованную эйрбегами,АБС-ами и пр.?Качество вождения,ессно,-величина неизменная. (Ответ,думаю, однозначен.:whistle:)

А Вы в машине какой фирмы шлем предпочитаете?
  • 0

#69 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2012 - 00:25

Меньше всего думал про "Голый пистолет". Кино такое смотрел. Но, ёпрст, не циклился на мелочах.
Не вижу логики и связи между шлемом и пистолетом. Хотя, извращённое сознание склеит и не такие штуки.

Посмотри еще раз с прицелом на безопасность. Тогда догонишь, склеишь и увидишь логику.
Но поймешь ли, до чего может довести забота о безопасности, не уверен. Извращённое сознание почти невозможно привести в норму.
  • 0

#70 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 00:28

.. был бы человек хороший и разумный. Ну, а кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
... Не далее, чем в прошедшем декабре, стоим с женой на краю склона. Она в шлеме и совсем с краю. Я без шлема и в паре метров от нее (т.е. ближе к середине трассы, что есть опаснее). Тут, откуда не возьмись, прилетает лихач в шлеме -- я даже сразу не понял, куда делась моя жена. Наверное, шлем шлема видит из далека. К счастью, встреча двух шлемов обошлась моей жене всего двумя синяками. Огромными, но отнюдь не смертельными.

Афигенный пример. Кому сильнее помог шлем? Вам, стоящему с краю, и, непричём "без шлема" созерцающему столкновение? Или жене "в шлеме", испытывающей все неприятности при столкновении?Я не вижу логики. Моё инженерное сознание кипит.
  • 0

#71 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 00:30

Посмотри еще раз с прицелом на безопасность. Тогда догонишь, склеишь и увидишь логику.
Но поймешь ли, до чего может довести забота о безопасности, не уверен. Извращённое сознание почти невозможно привести в норму.

Я в ауте. Целить комедию на безопасность? Поди проспись.
  • 0

#72 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2012 - 00:41

Я в ауте. Целить комедию на безопасность? Поди проспись.

Где бы ты был, если бы знал, что многие, смотря какую-нибудь комедию, не догадываются, что смеются над собой.
  • 0

#73 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 05:55

А Вы в машине какой фирмы шлем предпочитаете?

Вы спортсменам посоветуйте ралли без шлема ездить,да ещё все распорки да каркасы усиливающие попилить - объясните им,что они в свою карму и чёрных кошек должны верить,тогда всё будет хорошо и без травм.

ЗЫ.А машина у вас -ВАЗ или Москвич?
С иномаркой-то возни много -надо АБС,противоскольжение и пр. отключить,а потом ещё эйрбеги отовсюду выковырять.На покрышках тоже можно сэкономить - вам же что-то такое суждено.Что именно -вы,конечно,не знаете,но твёрдо верите,что счастливый билет выписан исключительно для вас...
  • 0

#74 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 April 2012 - 06:40

Столько букв, а по делу только последняя фраза, которую и цитирую. Она не оригинальна, потому что верна. Другими словами, дело не в шлеме (шляпе и т.д.), ...........................

...Спасибо, хоть с последней фразой угодил :)
Ну ты чо ворчишь то, друг? (наверное последний снег в твоём дворе растаял. и пришла весна...)
Тем постом отвечал на твои же рассуждения... вот эти

Я вот думаю, почему все автогонщики в шлемах, а водители своих автомобилей без.
И еще - кому суждено быть повешенным, тот не утонет (вроде так)



Ну и это..., "плавать" учись! Во всех отношениях лучше пословиц-поговорок помогает ;)

п.с. ...а то, что твоей жене "шишку набили" в твоём присутствии, это в большей степени твой косяк... ( и даже не отнекивайся!)

п.п.с ... а "ломычь" то наш каков, а ? :shock: :-D ...глаз да глаз за ним...

Сообщение отредактировал skiernik: 12 April 2012 - 07:04

  • 0

#75 dunlopy

dunlopy
  • Лыжебордеры
  • 350 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 12 April 2012 - 08:58

А я теперь катаюсь в шлеме. Поводом купить послужило не падение, а осознание того, что вокруг столько летающих ломов на прямых ногах проносится, что невольно становиться боязно.
А вот помогал при других обстоятельствах: при пешем подъеме в гору, с лыжами за спиной, эти самые лыжи стукнули кантами по шлему нехило (теперь ношу по-другому) и при перемещении в ботинках в скоплении людей (есть индивиды, которые несут лыжи на плече как коромысло, услышав свое имя резко оборачиваются вместе с лыжами)

И хочу себе приобрести fullface шлем, т.к. при катании в лесу ветки так и норовят попасть мне в нижнюю челюсть.
  • 0

#76 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 April 2012 - 10:20

А я теперь катаюсь в шлеме. Поводом купить послужило не падение, а осознание того, что вокруг столько летающих ломов на прямых ногах проносится, что невольно становиться боязно.
А вот помогал при других обстоятельствах: при пешем подъеме в гору, с лыжами за спиной, эти самые лыжи стукнули кантами по шлему нехило (теперь ношу по-другому) и при перемещении в ботинках в скоплении людей (есть индивиды, которые несут лыжи на плече как коромысло, услышав свое имя резко оборачиваются вместе с лыжами)

И хочу себе приобрести fullface шлем, т.к. при катании в лесу ветки так и норовят попасть мне в нижнюю челюсть.

Этот пост надо в музей. Это классика уходящей эпохи. Эпохи банерлогов, эпохи «пох»
  • 0

#77 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 12 April 2012 - 10:51

Посмотри еще раз с прицелом на безопасность. Тогда догонишь, склеишь и увидишь логику.
Но поймешь ли, до чего может довести забота о безопасности, не уверен. Извращённое сознание почти невозможно привести в норму.

Зенит, так ты тоже против яйца на башке :exclaim: Ски пасс если не выкинул можешь свой видос с гармиша скачать, даже с падежом. Мне прислали.
  • 0

#78 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 12 April 2012 - 11:16

Этот пост надо в музей. Это классика уходящей эпохи. Эпохи банерлогов, эпохи «пох»

Свисс, тебе хватит уже охотиться на бандерлогов, пришла пора охотиться на жирных БОГНЕРлогов :clapping:
  • 0

#79 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 April 2012 - 14:13

»»пришла пора охотиться на
жирных БОГНЕРлогов»»
Фу. Опять ты мне весь аппетит испортил
Я ими брезгую :)
  • 0

#80 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 April 2012 - 20:37

А я теперь катаюсь в шлеме................................

Осознание! :clapping:
Осознание необходимости кататься в шлеме в данных, конкретных условиях. Отлично!
...И вот когда в других условиях катания, при наличии уже более стабильной и универсальной техники катания, и тд... (но не в лесу ;) ), ты так же осознанно решишь снять шлем и кататься без него... То это уже будет зрелое решение и осознанное принятия решения в изменившихся условиях. И это уже показатель "апгрэйда" уровня! И мышления, и катания соответственно :)

Пару дней назад (уже не в первое реально тёплое утро) обратил внимание на людей стоящих на остановках... больше наверное половины народа стояли в застёгнутых зимних одеждах , а некоторые и в шапках... :blink: :unsure: Это чо? Ждут когда по телевизору объявление сделают? ... Или отопление в домах отключат? ](*,)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных