X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Реальный день ФРИРАЙДЕРА. Роза Хутор. Лавина. Прыжки. Падения. Паудер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 11:01

Это вроде прошлогодняя съёмка?
  • 0

#22 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 January 2019 - 11:40

норм видос и места знакомые

 

p.s. ещё чуток и автор совсем изживёт CAPSLOCK


  • 0

#23 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 18 January 2019 - 11:48

*
Популярное сообщение!

 

К технике гида тоже вопросы - адово кручение корпуса за лыжами со всеми вытекающими. ДЛя про - не комильфо. 

ЭТО  копировать - НИНАДА!

Прыжки - класс, без вопросов

Не будь так строг!. Вон, Боде Миллер целые трасы на жоппе проходит, а так крутить попом и при этом так ехать и не падать, как это делает герой ролика, сможет далеко не каждый, это и есть мастерство МАСТЕРСТВО и тупым копированием этого не достич! Кароче - мне нра!


  • 4

#24 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 18 January 2019 - 13:32

Придется ехать опять и ждать погоду :)
  • 0

#25 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 18 January 2019 - 13:33

Да. Кадры прошлого сезона. В этом в КП еду в феврале.
  • 0

#26 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 18 January 2019 - 13:34

Так нельзя. Ютюб без капса не отлюбит видео.
  • 0

#27 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 January 2019 - 06:35

*
Популярное сообщение!

Так стопэ, во-первых там гида не было! Денис позвал на покатушки с друзьями, а я как местный (понаехавший естественно) показывал чо где, и рассказал о самых очевидных опастностях (сколько позволяет формат видео), ведь это смотрят, а раз смотрят, значит мы предупреждаем! 
По поводу техники, да да, техника не к чорту: там подплуживания, каровинга нехватает, корпуса закручены и пр.. Готов пойти подучиться, кто возьмет к себе в группу?
  • 6

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 January 2019 - 07:30

На видео явный криминал. На 17:50 и 19:00 минутах, и далее парни катят на запрещенных лавиноопасных участках. Внизу публичные трассы. Видео скопировано и будет отправлено руководству курорта. Лыжники на видео чрезвычайно опасны для окружающих
  • 0

#29 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 19 January 2019 - 12:38

На видео явный криминал. На 17:50 и 19:00 минутах, и далее парни катят на запрещенных лавиноопасных участках. Внизу публичные трассы. Видео скопировано и будет отправлено руководству курорта. Лыжники на видео чрезвычайно опасны для окружающих

Предлагаю их подкараулить, отобрать вискарь и отбуцкать, тем более, что персонажи теперь известны.


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 19 January 2019 - 15:35

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 13:59

По поводу техники, да да, техника не к чорту: там подплуживания, каровинга нехватает, корпуса закручены и пр.. Готов пойти подучиться, кто возьмет к себе в группу?

 

А в Чусу ты все-таки не едешь? Там, наверное, могли бы немного подучить)


  • 0

#31 olegr1977

olegr1977
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 20:15

Если наверху лавиноопасный участок, а внизу публичные трассы то и лавины надо спускать и предупреждать заранее, а не ждать в засаде как гаишник нарушителя.
  • 0

#32 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2019 - 07:33

Меня в Чусу звали не учится, а учить =) Как то не сходится)
  • 1

#33 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 13:30

Меня в Чусу звали не учится, а учить =) Как то не сходится)


Ну да, но все равно же у тренеров многому можно научиться, даже будучи инструктором. Вон Дмитрий в прошлом сезоне инструктор, а в этом уже ученик)

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 20 January 2019 - 13:31

  • 0

#34 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2019 - 22:25

Конечно это верно, особенно если тренер подходит к вопросу серъезно и любит свое дело. А так, мое мнение, тренер на неделю - малоэффективно. 
  • 2

#35 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 January 2019 - 22:39

*
Популярное сообщение!

По поводу жёлтой прессы согласен с комментом выше. Как-то слишком по-блогерски вот это вот всё выглядит. Наверное, я просто недолюбливаю блогеров... Хотя, Маталыга не вызывает отрицательных эмоций, как ни странно ))
В целом, ролик мне понравился. И комментарии в основном были правильные и к месту - по поводу безопасности и аккуратности, и что не надо выделываться, кататься лучше с гидами и так далее. Криминала и какого-то запредельно опасного катания не увидел. Если только для самих участников моментами. Но фрирайдеры сами себе злые буратины, чё тут поделать. Риск есть всегда. А вообще хорошо мочили - задорно. Так что, впечатления положительные. 
Лично для меня ролик оказался интересным. Ну таким - развлекательно-обзорным. Уж точно гораздо лучше "мочилова" по трассе со спидометром. Это, прости, вообще был бред. Пусть всякие чайники на него и клюют. Не нужен такой контент ибо неправильный он.
Так что, можно сказать, прогресс налицо. Этот ролик вполне себе адекватный. Поэтому плюсанул.
  • 5

#36 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 21 January 2019 - 09:12

К технике гида тоже вопросы - адово кручение корпуса за лыжами со всеми вытекающими. ДЛя про - не комильфо. 

 

Один инструктор по лыжам (Сергей Маркин), которому довелось покататься с Кириллом Анисимовым, рассказывал, что тоже обратил внимание на кручение плечами. У инструкторов на это взгляд наметан. Видимо, это норма у фрирайдеров, раз трое лучших делают одно и то же.


Сообщение отредактировал Tsi-nick: 21 January 2019 - 09:12

  • 0

#37 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 21 January 2019 - 11:55

Один инструктор по лыжам (Сергей Маркин), которому довелось покататься с Кириллом Анисимовым, рассказывал, что тоже обратил внимание на кручение плечами. У инструкторов на это взгляд наметан. Видимо, это норма у фрирайдеров, раз трое лучших делают одно и то же.

Физиологически бошка не умеет крутиться на 360, но это фрирайд, детка (с), поэтому приходится помогать и плечами.


  • 0

#38 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 17:07

Я себе это представлял примерно так: фрирайд это очень часто езда поворотами, которые по сути своей близки к траверсам, и в этих траверсах ты по любому будешь вращать плечами. И перед резким поворотом из траверса люди как раз закручивают плечи в новый поворот.
  • 1

#39 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 January 2019 - 17:55

Я тоже блогеров недолюбливаю. Маталыга - это СМИ. Я - не блогер, а ютюб автор. У меня очень редко влог-сюжеты выходят.
А лыжный контент нужен разный и на разную аудиторию. В моем понимании, поднять людей с дивана и просто попробовать горные лыжи или туризм - это не менее ценно, чем рассказать про опасности тем людям, которые уже катаются. Про сноупарк или про детей вообще мало кому интересно, но это интересно мне, а значит это будет выходить.
  • 2

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 January 2019 - 18:29

Самое главное с тс не пересечься на гл.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)