X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Единый ски-пасс в Красной Поляне. Объединяются Роза Хутор и Газпром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2018 - 16:37

Вот построят подъемники - тогда может и нужно будет.


  • 0

#22 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 December 2018 - 16:50

Там вроде ничего не надо строить , пару трасс сделать и все . Чтоб соединить альпику и розу . Они же совсем рядом . А лаура соединяется с альпикой синей канатке с огромными кабинками , как там ее. Удобно будет тем, кто живёт на Газпроме - им будет доступна роза без хождений пешком или на такси . Ну те, кто живёт непосредственно на розе , особенно наверху , им тоже удобнее будет на Газпроме покататься , если вдруг такое желание возникнет . Для тех , кто живёт на горках , в самом эстосадке, самой КП или тем более Адлере , единый скипасс не имеет ни малейшего смысла, и выгоднее брать одну конкретную зону катания в день
  • 2

#23 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 03 December 2018 - 16:50

*
Популярное сообщение!

Я не понимаю, а почему при обсуждении единого скипасса все оперируют стоимостью однодневного единого? Кто-нибудь в Альпах их "единый" на день брал? Единый имеет смысл, если брать его на неделю. Сейчас на Розе "6 дней из 8" стоят 14300 р., т.е. 2383 р. в день. На фансочи дают разброс 10-25% от розовского. Если единый "6 из 8" будет стоить на 10% больше, 15730 р. (2621 р. в день, что на уровне "3 из 4" на Розе), то это будет очень хорошо, и лично я бы такой скипасс с удовольствием взял. Если на 25%, 17875 р. (2979 р. в день, что на уровне однодневного розовского), то смысла в нём не будет никакого, и брать его вряд ли будут.
  • 6

#24 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 03 December 2018 - 16:51

Будет востребован если будет стоить дешевле или столько же как равное количество дней однодневными пассами РХ.


  • 0

#25 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 December 2018 - 17:08

Бронирование гостиницы на конец января (вроде не пик сезона) навело меня на мысли , что в Сочи очень высок процент посетителей , которым вообще похер что сколько стоит . Посредственные гостиницы забронированы на 100% по космическим ценам , про всякие Риксосы вообще молчу . если человек готов заплатить сто тысяч рублей за неделю в скромном райдерс лодж, то раскрутить его на лишнюю штука в день на ненужный ему вообще единый скипасс проще , чем отнять игрушку у младенца
  • 1

#26 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2018 - 17:08

В Альпах единый предполагает что он на зону, объединенную подъемниками. Ну есть конечно Марковкин где зоны не объединены, но они сами по себе большие и вряд ли кто будет в течение дня их менять.
В КП зоны маленькие и не объединенные, там общий скипасс нахрен не сдался кроме как у лыжников по карманам шарить активней.

В Альпах сколько угодно единых, объединяющих зоны, не связанные подъемником...


  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2018 - 17:09

Ну я катался на ГП и вполне доволен. Он в определенной степени не хуже РХ - нет бессмысленных серпантинов, в зоне F и G практически не бывает очередей и народа. Особенно в F, там на 3 склона человек 20 одновременно по моей памяти было.
  • 2

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2018 - 17:10

"В Альпах сколько угодно единых, объединяющих зоны, не связанные подъемником..."

Есть, но это только частные случаи. Основные большие и популярные курорты объединены.
  • 0

#29 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 03 December 2018 - 17:10

К примеру скипасс Dolomiti Superski на 6 дней дороже локального на 7-8%. Однодневный единый никто не берет. Многие зоны не соеденены подьемниками, только бусом или электричкой, как в Целлертале.


  • 1

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2018 - 17:12

Я там был. Там объединенной зоны за глаза, на автобусах кататься особого резона нет.
  • 0

#31 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 17:14

Вот я пытаюсь понять логику.

Цены на единый не объявлены, очевидно будет дороже чем только на розу. Сейчас однодневный стоит 2950р в обычные дни, будем считать что единый ожидается примерно в 3500р. 

Вот пришел ты на розу, откатал некоторое время, решил пойти на газпром. Это надо спуститься вниз, сесть на автобус (подождать его немножко), доехать до газпрома, там пройти контроль, подняться наверх, потом только кататься. Это час примерно. Выкинутого катания, за который трассы превращаются в свинорой или кашу - зависит от погоды. На альпику и того больше, надо с пика Газпрома спуститься вниз к вокзалу, потом перейти через площадь, там опять подняться. 

Ты будешь так делать? Заплатив 3500 бегать запыхавшись по автобусам с лыжами подмышкой? 

Тогда катаемся в течении дня либо на розе либо на Газпроме, верно?

Вот утром ты встал, у тебя скипасс в кармане лежит за 3500, ты можешь пойти и туда и туда, куда ты выберешь? Конечно розу, какой идиот будет покупать за 3500 и кататься на Газпроме?

Все конечно пойдут на розу, и правильно сделают: 105 vs 35 км трасс.

Ну а если ты будешь кататься только на розе, зачем тебе единый? Купи многодневный абонемент на розу, это даже дешевле.

Вот ты пытался со своей колокольни за меня подумать и у тебя не вышло. Это потому что люди разные. Мне от единого скипаса нужно не это, точнее, не только это.

Лень объяснять и долго.


  • 0

#32 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2018 - 17:36

Лень объяснять и долго.

 

А, ну вот так сразу бы и сказал (с). biggrin.png

Короче - я всё понял. Приходим на розу, поднимаемся на пик, идем пешком в сторону абхазии, делаем фрирайд, от пограничников заметаем следы, ночуем в сугробе, потом выходим на альпику. А единый скипасс зачем? Чтобы на канатке спуститься к вокзалу.


Сообщение отредактировал petrakov: 03 December 2018 - 17:37

  • 1

#33 Адепт РХ

Адепт РХ
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 03 December 2018 - 18:09

Какая куча мнений... А правда в том, что единый ски-пасс просто НЕОБХОДИМ половине катальщиков по трассам... Представьте, что человек живёт в розе на плато-поднялся на пик в 10-00-три часа может покататься по Трассам Розы, а затем переехать на Альпику - сделать пару спусков, затем съехать вниз до вокзала(при наличии снега... ??) (трасса уже готова-сам видел) и подняться за 20 мин до Пихтовой на Газпроме. А там шикарные F и G трассы... Мечта а не катание....! (сам-то я по трассам не езжу-поэтому пока только Роза, а вот если объединят с Горки-город ом, то это будет сказка., МЕЧТА ФРИРАЙДЕРА-РОЗА+ГОРКИ!!! Согласны с этим.? 
  • 0

#34 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 03 December 2018 - 18:43

petrakov    пн. 3 Декабря 2018 (17:36)   #

 

А единый скипасс зачем? Чтобы на канатке спуститься к вокзалу.

Единый скипасс затем, чтобы не заморачиваться покупкой нового скипасса каждый день или через день. Единый скипасс затем, чтобы, в конце концов, заплатить меньше денег. Я в прошлом сезоне в КП потратил на скипассы 18150 р. (месяцем позже, в Альпах, 17200 р). При том, что я ни разу не брал однодневный, и отчаянно пытался сэкономить. Если в этом сезоне новый "на 2/3-единый" будет стоить 15-16 тыр - это будет очень неплохо.

ЗЫ Ну и откатать на Альпике, а потом ближе к вечеру спуститься к Эдельвейсу, перевалить через хребет и на лыжах выкатиться к отелю - это оччень неплохо.
  • 2

#35 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2018 - 19:35

Я в прошлом сезоне в КП потратил на скипассы 18150 р. (месяцем позже, в Альпах, 17200 р). При том, что я ни разу не брал однодневный, и отчаянно пытался сэкономить. Если в этом сезоненовый "на 2/3-единый" будет стоить 15-16 тыр - это будет очень неплохо.

 

Зона катания станет больше, а стоимость скипасса - меньше? biggrin.png

Ну хорошо, давай хотя бы помечтаем. Пару недель до открытия, еще есть время.


  • 0

#36 ghost07tula

ghost07tula
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:МО, Красногорск

Отправлено 03 December 2018 - 19:40

Главное чтобы снег был. С этим пока проблемы.
  • 0

#37 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 03 December 2018 - 20:34

Я там был. Там объединенной зоны за глаза, на автобусах кататься особого резона нет.

 

Ты наверно был на Селла Ронде, она многим нах не нужна. 


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2018 - 20:45

Ну если я жил в Валь Гардене то понятное дело на Селла Рондо катался. Один раз проехали по кольцу, другие дни в разных долинах доступных на подъемниках.
Как-то глупо поселится там, а ездить кататься на автобусе.
  • 0

#39 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 03 December 2018 - 21:11

Ну если я жил в Валь Гардене то понятное дело на Селла Рондо катался. Один раз проехали по кольцу, другие дни в разных долинах доступных на подъемниках.
Как-то глупо поселится там, а ездить кататься на автобусе.

 

Согласен, на СР глупо. Валь Гардена  зачот. Просто я  к тому что у нас кроме Селла Ронды и Валь ди Фассы ничего не знают о курортах Доломит. 

Так понимаешь, что единый в КП будет выгоднее за неделю-две, чем катать всё время одну зону ГГ или РХ, если манагеры не сильно загнут цену. А захочешь одним днём на Лауру. Вот будешь там, проведи эксперимент.


  • 0

#40 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 04 December 2018 - 04:31

Я чё то не понимаю в принципе, наверное старость... А на дату этой хрени - 5 января 2017 года - никто внимания не обратил?  Там же уже давно должон быть пасс единый, нешто никто не зметил и не осчастливился? Ааа... наверное высокое начальство сработало по известному принципу - посидели, поп...дели, разошлись довольные... На реализацию мудрых мыслей двух лет не хватило...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных