X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз-Инструктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 16 February 2021 - 20:21

С инструкторами нам 2 раза не везло в феврале 2021 года на Архызе. Заказывали через официальный Сервис-центр. Инструктора опаздывали, заканчивали раньше времени. Одного звали Марат. Второго не помню. Второй инструктор, которого подобрали для наших знакомых, через каждые 15 мин покупал себе кофе и заставлял ученицу ждать, когда он допьёт. И опять же он опоздал на встречу... Я первый раз сталкиваюсь с таким отношением к своей работе. 3200 руб за 2 часа - это не дёшево. Фантастическое пренебрежение к своим обязанностям.

Вы обращались с претензией в сервисный центр?


  • 0

#22 Irina_ya

Irina_ya
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Видное

Отправлено 16 February 2021 - 21:08

Вы обращались с претензией в сервисный центр?

Завтра с утра пожалуемся. Отпишусь. Хотя с первым инструктором девушка из этого центра сама вызванивала инструктора и видела, что он опаздывает. Но там скорее всего они друг друга прикрывают и до начальства проблемы не доводят.


  • 0

#23 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 16 February 2021 - 21:12

Завтра с утра пожалуемся. Отпишусь. Хотя с первым инструктором девушка из этого центра сама вызванивала инструктора и видела, что он опаздывает. Но там скорее всего они друг друга прикрывают и до начальства проблемы не доводят.

Там все эти вопросы решает старший администратор. Обращайтесь именно к ней.


  • 0

#24 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3789 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2021 - 19:23

Хотим тусой поехать зимой в Архыз, надо двоих детей 5 лет пристроить к инструктору, а лучше в группу детей часа на 3-4, пусть развлекаются. Уровень катания не нулевой, начинают карвить.
На оф сайте есть только 2-часовые занятия, никаких школ и пол дня. Есть ли частники, кто занимается с детьми?

Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 25 August 2021 - 19:23

  • 0

#25 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2021 - 16:05

Хотим тусой поехать зимой в Архыз, надо двоих детей 5 лет пристроить к инструктору, а лучше в группу детей часа на 3-4, пусть развлекаются. Уровень катания не нулевой, начинают карвить.
На оф сайте есть только 2-часовые занятия, никаких школ и пол дня. Есть ли частники, кто занимается с детьми?

дада, мне тоже интересно. 2 часа это таааак мало) 


  • 0

#26 Алексей Крисанов

Алексей Крисанов
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 14 September 2021 - 20:16

Хотим тусой поехать зимой в Архыз, надо двоих детей 5 лет пристроить к инструктору, а лучше в группу детей часа на 3-4, пусть развлекаются. Уровень катания не нулевой, начинают карвить.
На оф сайте есть только 2-часовые занятия, никаких школ и пол дня. Есть ли частники, кто занимается с детьми?

черных инструкторов в Архызе не любят, а вот блокировать скипасы любят)


  • 0

#27 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3789 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2021 - 00:01

черных инструкторов в Архызе не любят, а вот блокировать скипасы любят)

Где то в правилах курорта запрещено учить?
  • 0

#28 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 September 2021 - 09:26

Где то в правилах курорта запрещено учить?

 

На Эльбрусе запрещено, в Банном запрещено. Наверняка и в Архызе так же.  Почему, это другой вопрос и не  ко мне


  • 0

#29 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 18 September 2021 - 16:36

Хотим тусой поехать зимой в Архыз, надо двоих детей 5 лет пристроить к инструктору, а лучше в группу детей часа на 3-4, пусть развлекаются. Уровень катания не нулевой, начинают карвить.
На оф сайте есть только 2-часовые занятия, никаких школ и пол дня. Есть ли частники, кто занимается с детьми?

Когда начнется сезон будет работать детская щкола Архызенок. Группы от 5 до 10-15 человек. По времени врать не буду, не помню, но должны быть варианты более 2 часов. Информация появится на оф сайте курорта.

PS С черными будьте аккуратнее и берите инструктора желательно по рекомендации. Уровень подготовки очень разный.


  • 0

#30 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2021 - 12:37

Пытались сдать ребёнка в Архызе в этот Архызёнок. Были только группы по 2 часа. Ребёнок катает синие, пытается параллелить. Нас сразу предупредили, что навряд ли найдут такой уровень (што?), но попытаются отдать в самую продвинутую группу, если такая подберётся. Ну, ок, попробуем. Короче, занятие началось на полчаса позже (хотя закончилось вовремя), тупо ждали, пока все соберутся. На занятии уровень детей нулевой (и это типа самая продвинутая группа). В-общем, плюнули и больше даже не пытались, младшая всю неделю с женой откаталась.
  • 0

#31 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 19 September 2021 - 15:17

Пытались сдать ребёнка в Архызе в этот Архызёнок. Были только группы по 2 часа. Ребёнок катает синие, пытается параллелить. Нас сразу предупредили, что навряд ли найдут такой уровень (што?), но попытаются отдать в самую продвинутую группу, если такая подберётся. Ну, ок, попробуем. Короче, занятие началось на полчаса позже (хотя закончилось вовремя), тупо ждали, пока все соберутся. На занятии уровень детей нулевой (и это типа самая продвинутая группа). В-общем, плюнули и больше даже не пытались, младшая всю неделю с женой откаталась.

Все верно. Чудес не бывает. Вы должны определиться сами с целями и задачами. Вам нужно пристроить ребенка на какое-то время, пока катаете сами или повысить его уровень катания? И то и другое одновременно в массовке не получится, это же не спортшкола. Для обучения берите индивидуальные занятия. Мне кажется это очевидно. Это же касается и организационной стороны вопроса - чем больше народа, тем сложнее собраться в кучу).


  • 0

#32 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2021 - 15:30

Какие чудеса, вы вообще о чём? Обе дочери прекрасно катали в Альпах (Автрия, Франция)в школах:  4 часа  + lunch supervision, группы для любого уровня катания для детей - от нуля до карвинга по красным - чёрным, занятия по расписанию начинаются, если кто опоздал - или пропускает или сам ищет группу на горе. Причём за ценник такой же, как в Архызе.

Так что никаких чудес, в Архызе было обычное раздолбайство или инструктора или политика школы (склоняюсь к последнему) + ну и плюс в целом низкий уровень катания детей. Причём это я не просто так попал, я звонил в школу ещё в ноябре - декабре, спрашивал, как по групппам организовано, отвечали, что они редко могут набрать группу детей, которые не нулевые.

Так что это просто моя общая рекомендация: если дети нулевые, ну, может, и Архызёнок подойдёт, если уже катаются -  то внимательно смотрите/спрашивайте уровень группы + умножайте на российское раздобайство (и школа этому потворствует).


  • 0

#33 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 19 September 2021 - 15:58

Какие чудеса, вы вообще о чём? Обе дочери прекрасно катали в Альпах (Автрия, Франция)в школах:  4 часа  + lunch supervision, группы для любого уровня катания для детей - от нуля до карвинга по красным - чёрным, занятия по расписанию начинаются, если кто опоздал - или пропускает или сам ищет группу на горе. Причём за ценник такой же, как в Архызе.

Так что никаких чудес, в Архызе было обычное раздолбайство или инструктора или политика школы (склоняюсь к последнему) + ну и плюс в целом низкий уровень катания детей. Причём это я не просто так попал, я звонил в школу ещё в ноябре - декабре, спрашивал, как по групппам организовано, отвечали, что они редко могут набрать группу детей, которые не нулевые.

Так что это просто моя общая рекомендация: если дети нулевые, ну, может, и Архызёнок подойдёт, если уже катаются -  то внимательно смотрите/спрашивайте уровень группы + умножайте на российское раздобайство (и школа этому потворствует).

По сути мы говорим об одном и том же.)


  • 0

#34 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 19 September 2021 - 16:21

По сути мы говорим об одном и том же.)

При всем уважении к вам, но вы видимо даже не понимаете Пуркуа и говорите совсе о разном. Прям на другом языке.
Архыз не Альпы, причем во всем, начиная от организации продажи скипассов по утрам и в обед, организацией питания на горе и уж тем более заканчивая школами горнолыжными.
  • 0

#35 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 19 September 2021 - 16:46

При всем уважении к вам, но вы видимо даже не понимаете Пуркуа и говорите совсе о разном. Прям на другом языке.
Архыз не Альпы, причем во всем, начиная от организации продажи скипассов по утрам и в обед, организацией питания на горе и уж тем более заканчивая школами горнолыжными.

При всем уважении к вам, вы, видимо, не умеете читать между строк. Совершенно не обязательно озвучивать очевидное, тем более, что  purkua сказал об этом прямым текстом. Я сказал об этом еще в первом посте (о чудесах). Мы в России.


  • 0

#36 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6654 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 19 September 2021 - 23:08

Мы в России.

So what? Ну наденьте лапти и под балалайку.
Пипл хавает и так сойдёт?
Причём тут инд занятия, когда дети в группе веселее и дружнее учатся.
Зачем спортшкола? Если речь о том, чтобы научить ребёнка основным азам и безопасному катанию по любому типу склона и снега, а не отработке искл слалома?
  • 0

#37 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 17:55

Kos, Fairlady - переходы на личности запрещены правилами форума. Надеюсь в дальнейшем удастся избегать их в дальнейшем. Несколько сообщений скрыто.


  • 1

#38 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3789 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2021 - 21:53

Когда начнется сезон будет работать детская щкола Архызенок. Группы от 5 до 10-15 человек. По времени врать не буду, не помню, но должны быть варианты более 2 часов. Информация появится на оф сайте курорта.
PS С черными будьте аккуратнее и берите инструктора желательно по рекомендации. Уровень подготовки очень разный.

5 постов выше говорит о том, что архызенок- днище и ничему не учит. У меня ребенок сезон отзанималась в школе канта пополам с индивидуальными занятиями. Поэтому ищу инструктора альтернативного. Да, чёрного, а что делать, если альтернатив белых нет?Уровень параллельных лыж, надо работать детей, но без жести, они отдыхать приедут, а не вкалывать. Открыт для предложений.
Раздолбаев выявлю сразу.

Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 20 September 2021 - 21:56

  • 0

#39 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2021 - 22:45

Я им сегодня звонила "по следам этого поста". Они честно сказали, что у них в школе занятия только для начинающих((((( Продолжающие-берите, пожалуйста, инструктора. Упс-и пойду копить деньги ((((
  • 0

#40 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 23:53

Какие чудеса, вы вообще о чём? Обе дочери прекрасно катали в Альпах (Автрия, Франция)в школах:  4 часа  + lunch supervision, группы для любого уровня катания для детей - от нуля до карвинга по красным - чёрным, 

 

А зачем ребёнку, карвещему по красно-чёрным, инструктор? У него тренер естьrolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных