X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сколько должна жить доска?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2021 - 12:56


Не понимаю что значит шлифовать перед парафином? Жёсткой щёткой что-ли? Дык это не та шлифовка когда слой скользяк снимают, и когда слой стаскивают это недёшево. Продольные царапины если не глубокие то не лечат, как выше было отмечено. Мелкие поперечные черточки тоже. Для всего другого заплатки. Шлифуют обычно когда чтописец этих царапин, короче скользяк уделан по не хочу.


Сообщение отредактировал demon75: 23 January 2021 - 13:00

  • 0

#22 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 23 January 2021 - 14:27

Не понимаю что значит шлифовать перед парафином? Жёсткой щёткой что-ли?

В том то и дело, что машинную шлифовку навязывают..
  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2021 - 15:33

В том то и дело, что машинную шлифовку навязывают..

 

Офигеть, а нах она. Не ну ворс срезать надо острым скребком и холодным парафином), а шлифать то нафиг. Может этотпросто жёстким ротором проходят?


  • 0

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 17:56

Жестким ротором не протереть скользяк до дыр

Скорее всего шлифуют на машине, легче же да и клиент оплачивает

Сообщение отредактировал rst: 23 January 2021 - 17:56

  • 0

#25 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 23 January 2021 - 18:02

Офигеть, а нах она. Не ну ворс срезать надо острым скребком и холодным парафином), а шлифать то нафиг. Может этотпросто жёстким ротором проходят?

Нет, именно машинную шлифовку впаривают. Аппелируют к тому, что, мол, канты не поправить, если скользяк не шлифануть.
  • 0

#26 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 18:36

блин у меня буратине лет 5 не меньше, его новым брал, невер самец ваасче брал б/у откатал не меньше 3х сезонов как попало и где подряд и ни фига им не делается :)

 
  • 0

#27 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 13:12

Тут уже в пору новый таймлес брать, а их в этом году нет.

 

Шлифовать, думаю, все еще рано.


  • 0

#28 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2365 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 January 2021 - 13:17

Тут уже в пору новый таймлес брать, а их в этом году нет.

Шлифовать, думаю, все еще рано.

Ветеран)
  • 0

#29 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 13:30

Ветеран)

Очень люблю эту доску, 3 года нещадной эксплуатации, езды по лесу без снега, по заснеженным автодорогам с камнями, фрирайдом в Альпах и даже в парк заежала и до сих пор целая, не то, что некоторые другие доски.

 

И скользяк прочный :)


  • 0

#30 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 24 January 2021 - 13:40

Шлифовать, думаю, все еще рано.

Конешн рано.
Скользяк - приято смотреть. Чувствуется, что на доске катают))
  • 0

#31 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 13:47

Конешн рано.
Скользяк - приято смотреть. Чувствуется, что на доске катают))

 

Вчера ехали до парковки с горы, ну, по дороге, там слякоть-лед, но местами было почти до асфальта.

Разложился 2 раза как нуб какой-то, тупо шаркнув и продавив задним кантом до асфальта. В общем решил канты заточить, пора :)


  • 0

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25960 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 14:51

Вчера ехали до парковки с горы, ну, по дороге, там слякоть-лед, но местами было почти до асфальта.
Разложился 2 раза как нуб какой-то, тупо шаркнув и продавив задним кантом до асфальта. В общем решил канты заточить, пора :)

Не знаю как на доске. Я на лыжах точу раз в сезон в марте. Когда днём + а ночью минус
  • 0

#33 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 15:21

Не знаю как на доске. Я на лыжах точу раз в сезон в марте. Когда днём + а ночью минус

Мне кажется, на доске желательно протачивать чаще, т.к. кант один и короче, чем на двух лыжах.

С другой стороны сноубордисты народ веселый, можно вообще не точить никогда, пофиг, едет.

Я, скорее, с эстетической точки зрения, все-таки зазубрины глаз мозолят, а так и доске приятно, она же тоже человек и заботу любит.


  • 0

#34 Andrei Bulgakov

Andrei Bulgakov
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Орск

Отправлено 24 January 2021 - 15:27

Мне кажется, на доске желательно протачивать чаще, т.к. кант один и короче, чем на двух лыжах.

С другой стороны сноубордисты народ веселый, можно вообще не точить никогда, пофиг, едет.

Я, скорее, с эстетической точки зрения, все-таки зазубрины глаз мозолят, а так и доске приятно, она же тоже человек и заботу любит.

На старом Хэде не точу, все равно по перилам убивать, да по камням в лесу)))  А карвить на банане всё-равно такое себе, так что пофиг на канты)))


  • 0

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 15:31

Правлю ручным канторезом несколько раз в сезоне, а в конце сезона точу в сервисе, если не лень. Иногда лень.


  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25960 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 15:32

Мне кажется, на доске желательно протачивать чаще, т.к. кант один и короче, чем на двух лыжах.
С другой стороны сноубордисты народ веселый, можно вообще не точить никогда, пофиг, едет.
Я, скорее, с эстетической точки зрения, все-таки зазубрины глаз мозолят, а так и доске приятно, она же тоже человек и заботу любит.

Я если честно забиваю. Обычно катаюсь с утра вельвет. Льда жесткача нет
Зачем точить.
Юзаю лыжи 04 года так их точил может пять раз. Скользяк шлифовал на станке один. На халяву. :)
  • 0

#37 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 15:37

Я если честно забиваю. Обычно катаюсь с утра вельвет. Льда жесткача нет
Зачем точить.
Юзаю лыжи 04 года так их точил может пять раз. Скользяк шлифовал на станке один. На халяву. icon_smile.gif

да если едет - значит все делаете правильно

у меня ни одна доска в сервисе не была никогда, кроме первого блекфаера, который по какой-то там акции в Канте бесплано запарафинили, у меня тогда ничего не было из инструмента совсем.
 

я само собой, уголком вручную просто убираю зазубрины и, все-таки предпочитаю по-острее 89 0.5, иногда на этой доске оказываюсь на трассе, ну а раз уж оказался на трассе - надо пытаться или хотя бы представлять и ехать на кантах, а не хвостом мести crazy.gif


  • 0

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25960 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2021 - 15:40

да если едет - значит все делаете правильно
у меня ни одна доска в сервисе не была никогда, кроме первого блекфаера, который по какой-то там акции в Канте бесплано запарафинили, у меня тогда ничего не было из инструмента совсем.

я само собой, уголком вручную просто убираю зазубрины и, все-таки предпочитаю по-острее 89 0.5, иногда на этой доске оказываюсь на трассе, ну а раз уж оказался на трассе - надо пытаться или хотя бы представлять и ехать на кантах, а не хвостом мести crazy.gif

Сегодня кайыанул на новых лыжах. Вчера они не ехали. Сегодня феерисно. Держат режут. Кайф взял верх комерц за смешные деньги. 16600 в триале 14 год
  • 0

#39 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 15:48

да если едет - значит все делаете правильно
у меня ни одна доска в сервисе не была никогда, кроме первого блекфаера, который по какой-то там акции в Канте бесплано запарафинили, у меня тогда ничего не было из инструмента совсем.

я само собой, уголком вручную просто убираю зазубрины и, все-таки предпочитаю по-острее 89 0.5, иногда на этой доске оказываюсь на трассе, ну а раз уж оказался на трассе - надо пытаться или хотя бы представлять и ехать на кантах, а не хвостом мести crazy.gif

А почему не 88?
У элима с фабрики так

Сообщение отредактировал rst: 24 January 2021 - 15:49

  • 0

#40 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 16:06

А почему не 88?
У элима с фабрики так

Элим не точил ещё ни разу, там все ок.
Хз почему не 88, как-то так получилось, что 89
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных