X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head i.Race Pro vs Fischer RC4 CT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#41 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 18:17

Нет, я именно про Курв бустер. И GT туда же..
В гараже обе имею если что, в постоянном каталове и сразу вместе бывало таскал на гору и в течении дня перестегивался. Так что сравнить есть с чем.
Бывало и на трёх сразу катал. В 9 утра цех слаломка, потом Курв бустер 185, после обеда курв GT 175..
Так что меня убеждать, что «мягче», что «жёстче», не надо :)


Ну, это люто. Думал, так только с девушками можно, три в день.
  • 1

#42 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 18:26

Думаю, что тем, кто говорит, что справляется с i.race pro, прогибает их и четко на них держит дугу на льду при зверских углах закантовки, нужно бы выложить видео своего катания, чтобы стать звездой скиру.


А какой смысл кантовать лыжу более того, когда она уже держится? РД даже тупая держит лёд на небольших углах, наверное рейс про того же типа. На льду побольше дать угла (в смысле углового положения) и катайся спокойно.

Сообщение отредактировал Alex62: 10 November 2021 - 18:27

  • 0

#43 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 11 November 2021 - 17:01

Ну, это люто. Думал, так только с девушками можно, три в день.

Так нужно! Сперва на трёх лыжах, вечером на трёх подругах! Только так. Никаких компромиссов.
  • 1

#44 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 17:40

Так нужно! Сперва на трёх лыжах, вечером на трёх подругах! Только так. Никаких компромиссов.



+++
  • 0

#45 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 18:03

Единственно, что здесь не возможно, как сразу на трёх лыжах.
  • 1

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 18:14

Бывало и на трёх сразу катал. В 9 утра цех слаломка, потом Курв бустер 185, после обеда курв GT 175..
 

На тестах норма была 10 пар на день...sad.png


  • 0

#47 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 18:17

Почитал про Sal x-rase lab. Бугры хорошо, лёд не очень, вариативна. Head rase pro как тут пишут лёд отменно, бугры проблемно. Картинка сложилась. Конечно rase pro, компромиссные по буграм у меня есть в виде progressor 9+, да и ГТ, наверно последние из той же категории, что и Сало.
  • 0

#48 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2021 - 17:04

А какой смысл кантовать лыжу более того, когда она уже держится? РД даже тупая держит лёд на небольших углах, наверное рейс про того же типа. На льду побольше дать угла (в смысле углового положения) и катайся спокойно.

Всё так. видео бы посмотреть тех, кто тут пишет, что на irace pro хорошо наваливают. чет пока никто не показал как хорошо лыжа держит дугу в видео, а не в теории. 


  • 0

#49 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2021 - 17:13

Всё так. видео бы посмотреть тех, кто тут пишет, что на irace pro хорошо наваливают. чет пока никто не показал как хорошо лыжа держит дугу в видео, а не в теории.


А в связи с чем могут быть трудности резанья дуги на head i.rase pro?

Сообщение отредактировал Alex62: 12 November 2021 - 17:14

  • 0

#50 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2021 - 17:17

А в связи с чем могут быть трудности резанья дуги на head i.rase pro?

в связи с отсутствием технической и физической подготовки для работы  с этими лыжами. 


  • 0

#51 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 12 November 2021 - 18:33

Когда в повороте на них попадаешь на лёд, и понимаешь это по тому, что внезапно исчезает шуршание лыж, невольно и мгновенно напрягаются маленькие мышцы зада. Но потом расслабляются, потому что никуда не летишь, а продолжаешь ту же дугу. Как-то так.
  • 0

#52 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2021 - 19:20

Когда в повороте на них попадаешь на лёд, и понимаешь это по тому, что внезапно исчезает шуршание лыж, невольно и мгновенно напрягаются маленькие мышцы зада. Но потом расслабляются, потому что никуда не летишь, а продолжаешь ту же дугу. Как-то так.


Лёд не плохое место катания на таких лыжах. На нем бугров не бывает. А шуршания в дуге и так не должно быть. Полная тишина.

Сообщение отредактировал Alex62: 12 November 2021 - 19:21

  • 0

#53 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2021 - 19:25

У меня на ралли в первый раз на льду напряглись какие то мышцы. Потом напрягались только на сыпухе, а льду опять расслаблялись. Карв он и есть карв.
  • 0

#54 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 13 November 2021 - 07:59

Почитал про Sal x-rase lab. Бугры хорошо, лёд не очень, вариативна. Head rase pro как тут пишут лёд отменно, бугры проблемно. Картинка сложилась. Конечно rase pro, компромиссные по буграм у меня есть в виде progressor 9+, да и ГТ, наверно последние из той же категории, что и Сало.

Я бы еще Salo S/Race Pro попробовал последних сезонов.. По отзывам очень достойная замены предыдущим X-race lab.. 

 

А в связи с чем могут быть трудности резанья дуги на head i.rase pro?

Всвязи с цепкостью кантов как бульдог.. чтоб на них пятки сбрасывать, нужно обладать очень высокой техникой! Я пока так не могу.. (( Если и смогу, но недалеко..))


  • 0

#55 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 13 November 2021 - 08:09

Ты ещё не купил Шифер СТ в 185? О_о


  • 0

#56 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 13 November 2021 - 09:18

Ты ещё не купил Шифер СТ в 185? О_о

 

Вот и думаю, продать свои Fischer RC4 The Curv Curv Booster 185 и поменять на RC4 CT 180!? ph34r.png


Сообщение отредактировал Hondist: 13 November 2021 - 09:19

  • 0

#57 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 13 November 2021 - 09:20

Никаких 180, только 185.


  • 0

#58 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 13 November 2021 - 09:22

Дык нет 185.. Только 180 остались.. 


  • 0

#59 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2021 - 09:52

Я бы еще Salo S/Race Pro попробовал последних сезонов.. По отзывам очень достойная замены предыдущим X-race lab..

Всвязи с цепкостью кантов как бульдог.. чтоб на них пятки сбрасывать, нужно обладать очень высокой техникой! Я пока так не могу.. (( Если и смогу, но недалеко..))


Ничего там сбрасывать не надо. На таких лыжах в дуге как дома. Тренировпть надо уклон в чистой дуге все круче и круче. Других вариантов нет. Это на компромиссных не то сбросить, не то может ещё подержать. Не серьезно. Но иногда эта цепкость расслабляет, начинаешь халтурить. Тогда снова одеваю свой прогрессор, чтобы вспомнить, по чем фунт изюма и как нужно на нем изогнуться, чтобы держать кант. Катал на тесте 170 i.rase pro, лыжа как лыжа, более мужская что ли чем x9 Атомик, но держак такой же. Но на РД держак даже получше, быстро выстреливает в след поворот, слаломка все ж.
  • 0

#60 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6622 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2021 - 10:05

Я бы еще Salo S/Race Pro попробовал последних сезонов.. По отзывам очень достойная замены предыдущим X-race lab..

Всвязи с цепкостью кантов как бульдог.. чтоб на них пятки сбрасывать, нужно обладать очень высокой техникой! Я пока так не могу.. (( Если и смогу, но недалеко..))


Salo S/Race Pro это слаломка?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных