X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Atomic Hawx Ultra 120 - выбор размера

ботинки бутфитинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Andrey_V

Andrey_V
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 09:43

Правильно, -1 брать точно смысла нет. Жаль, не спросили его, что он думает по поводу результата Вашего шелл-теста. И интересно, как он по телефону определил необходимость индивидуальных стелек)

 

То что анатомическая, индивидуальная стелька это хорошо, я понимаю и так. Был в детстве опыт общения с ортопедической обувью. Но вот то, что это вопрос не дешевый, порядка 5000 только за стельки, напрягает сильно. Стельки плюс бутфитинг и стоимость бот становиться не гуманной.


  • 0

#42 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2018 - 11:46

То что анатомическая, индивидуальная стелька это хорошо, я понимаю и так. Был в детстве опыт общения с ортопедической обувью. Но вот то, что это вопрос не дешевый, порядка 5000 только за стельки, напрягает сильно. Стельки плюс бутфитинг и стоимость бот становиться не гуманной.

В Hawk Ultra, кстати, вложены вполне приличные стельки Sidas с жёсткими элементами, поддерживающими свод. Но, конечно, если есть необходимость в индивидуальных - дело другое, нужно заказывать.
Думаю, справедливая цена для штатной процедуры memory fit вряд ли должна быть выше пары тыс рублей. Так что причин для большого удорожания вроде возникнуть не должно.

Сообщение отредактировал Kermit: 12 February 2018 - 11:53

  • 0

#43 Lijnyk

Lijnyk
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 12 February 2018 - 12:04

Atomic Hawx Ultra с колодкой 98 мм вообще нормальные боты. Со стельками особого дискомфорта не ощущал

  • 0

#44 Andrey_V

Andrey_V
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 12:16

В Hawk Ultra, кстати, вложены вполне приличные стельки Sidas с жёсткими элементами, поддерживающими свод. Но, конечно, если есть необходимость в индивидуальных - дело другое, нужно заказывать.
Думаю, справедливая цена для штатной процедуры memory fit вряд ли должна быть выше пары тыс рублей. Так что причин для большого удорожания вроде возникнуть не должно.

 

При примерке мне наоборот показалось, что стелька в них какая-то хлипенькая. Основная - красная, мягкая и тонкая. Дополнительная- белая, похожа на войлок 2-3мм, плоская. В моих старых Nordica стелька на пластиковой основе, жесткая, с паралоновым верхом.


  • 0

#45 Andrey_V

Andrey_V
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 15:07

Ребята, всем спасибо. Куплены ботинки в размере 29. По примерке отпишусь.


  • 0

#46 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2018 - 18:05

Hawk большемерят, сделайте шелл-тест, если не лень, конечно. Интересно, что он покажет.
  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2018 - 18:16

Скорее всего Вы правы... При размере -1 от замера стопы, есть шанс произвести сверхточную подгонку ботинка. Вопрос видимо нужно это или нет? Если для соревнований, где важны доли секунд, для оттачивания филигранной техники, то может имеет смысл заморочиться... А если таких задач нет, нужны ли эксперименты с малым размером??? Обладатели ботинок -1 размер, у Вас действительно получалось достичь абсолютного комфорта, или же все-таки пришлось пойти на компромис с удобством?Элементарно, расстегиваете ли ботинки при отдыхе в течении дня, или Вы спокойно докатываетесь до вечера не прикасаясь к замкам?

И здесь есть еще один вопрос... что за размер указывают производители на ботинке, если по нему не подобрать идеальных бот? Если это маркетинговый ход, то зачем его делать с дорогими ботами, к покупке которых обычно подходят люди с определенным опытом катания?

Абсолютного комфорта не бывает. Ботинки, подогнанные в минус, комфортны при целевом использовании (катании). Ходить в них по  асфальту неприятно, по снегу - нормально. Поначалу неприятно стоять, в скибусе или подъемнике-скотовозке. Первые дни стоял на каблуках, подняв носки ботинок. Или чуть согнув колени - кому что проще. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 12 February 2018 - 18:16

  • 1

#48 Genk@

Genk@
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Tuapse

Отправлено 12 February 2018 - 20:18

+1    Ходить в них поменьше, кататься побольше! smile.png  И из задней стойки перебираться в нормальную равновесную!


  • 0

#49 Victorry

Victorry
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 February 2018 - 21:25

У самого ботинка подъём не низкий, но одевать действительно не очень удобно. Конечно если одеваете не правильно, то грустно совсем.

Да уж, неудобно - не то слово! Ну а как правильно одевать ботинки я не знаю. Вот надеваю я их (разные были) 35-й сезон, так что - умею...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Victorry: 12 February 2018 - 21:27

  • 0

#50 Victorry

Victorry
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 February 2018 - 21:35

Да, сначала сильно тяжело одевался. У него там еще проблемка есть с узким языком, который отводишь в сторону при одевании/снимании ботинка, и в этот момент оголенный пластик сильно врезается в ногу. Но при втором-третьем одевании все стало нормально, и ботинок одевался довольно легко.

Во-во! Именно пластик, именно в ногу. Такое впечатление, что после нескольких попыток надеть ботинок язык оторвется.

Ещё позанудствую...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Victorry: 12 February 2018 - 21:36

  • 0

#51 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 22:46

Да уж, неудобно - не то слово! Ну а как правильно одевать ботинки я не знаю. Вот надеваю я их (разные были) 35-й сезон, так что - умею...

[spoiler]Одень Надежду, надень одежду.[/spoiler

Тогда трудно сказать, хотя некоторые говорят - да я 40 лет за рулем, а водить автомобиль так и не научились. Всякое бывает


  • 0

#52 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 05:42

В частности из-за эффекта "пластик по ноге" я перешел с Лангов на Сало. Сало надевается и снимается вовсе без этой засады.

Сообщение отредактировал кум808: 13 February 2018 - 05:43

  • 0

#53 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 13 February 2018 - 14:04

В частности из-за эффекта "пластик по ноге" я перешел с Лангов на Сало. Сало надевается и снимается вовсе без этой засады.

Я из холодного Саломона XMAX130 могу вылезти только вместе с внутренником, иначе "пластик по ноге". А из совсем холодных вообще никак не вылезти, только греть


  • 0

#54 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2022 - 12:48

Можете написать, какая длина ботинка 26,5 и 27,5?  Под крепление.


  • 0

#55 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2022 - 12:54

Можете написать, какая длина ботинка 26,5 и 27,5? Под крепление.


300 / 310
  • 0

#56 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29121 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 04 February 2022 - 13:00

ТС, а как со "входом" в ботинок? Я на днях мерял Хок ультра 130, так чтобы надеть, ДВОЕ тянули шелл в разные стороны, чтобы подъем прошел, еле впихнул ногу в ботинок. Хотя никогда не считал свой подъем высоким.  Представил обувание  в местах, где похолоднее, чем в магазине - и от покупки отказался. 

не ТС

тоже мерял хокс ультра 130, так не смог шелл-тест сделать, без внутренника нога не проходила. в результате взял salomon s/lab mtn. чем, собственно, весьма доволен 


  • 0

#57 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2022 - 14:13

не ТС
тоже мерял хокс ультра 130, так не смог шелл-тест сделать, без внутренника нога не проходила. в результате взял salomon s/lab mtn. чем, собственно, весьма доволен

Все объяснимо. Если не ошибаюсь, то ультра Хокс 120 всего 98 мм. У многих просто стопа Шира и нога не проходит. Этим все и объясняется. Он узкий ботинок. Друг у меня тоже не смог влезьте в ультра 120-ю ct. В результате тоже взял саламон.
  • 0

#58 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29121 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 04 February 2022 - 14:18

Все объяснимо. Если не ошибаюсь, то ультра Хокс 120 всего 98 мм. У многих просто стопа Шира и нога не проходит. Этим все и объясняется. Он узкий ботинок. Друг у меня тоже не смог влезьте в ультра 120-ю ct. В результате тоже взял саламон.

я не мог влезть из-за подъёма, ширина стопы ни при чём. не смог разжать стороны скорлупы, чтобы просунуть ногу в тонком носке, без внутренника


  • 0

#59 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 775 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 04 February 2022 - 14:19

 Если не ошибаюсь, то ультра Хокс 120 всего 98 мм.

это если размер 26.5 и мыльница 300 мм, а если 27.5 и мыльница 310 то и ширина уже 100. Я на этой фигне осенью сильно заморочился, В рекламе вся ультра серия указано 98 мм, на по факту эти 98 для 26.5 бота


  • 0

#60 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2022 - 14:34

это если размер 26.5 и мыльница 300 мм, а если 27.5 и мыльница 310 то и ширина уже 100. Я на этой фигне осенью сильно заморочился, В рекламе вся ультра серия указано 98 мм, на по факту эти 98 для 26.5 бота

Вы уверены?
Я про этот ботинок https://www.kant.ru/...roduct/3098537/
Только бот был не этого сезона а прошлого 20/21 в самом популярном размере 27/27.5. Помоему на колодке было написано 98 мм. Прям точно были эти циферки, как сейчас помню. Друг не смог влезть вообще. Очень узкий. Точнее кое как влез но пипец. Бутфитер сказал, что если будем расширять, то разорвет башмак. В результате купили Саломон за 30 тыс, что было на 30% дешевле)
  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, бутфитинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных