X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8022

#21 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 March 2016 - 20:45

на цехе просто так кататься неинтересно. он провоцирует лезть в трассу) то есть если хотя бы половина катального времени - трасса, тогда цех. а если меньше половины.. тогда вообще нахрена такое катание!)


  • 0

#22 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 March 2016 - 21:15

А это обоснованный престиж или необоснованный?

О, блин - соббака-улыбака!

А я почем знаю? У меня нету!


  • 0

#23 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 21 March 2016 - 21:44

 

 
Может чего еще есть интересного, что стоило бы рассмотреть у Близарда, Росси, или дождаться выхода новой линейки Fischer RC4 CURV ? Стоит ли рассматривать спортцех?
Может мои Редстеры просто устали и нужно взять последнего сезона?

 

 

Дождись The Curv! В 171 ростовке они тоже есть. Это "цех в не фисовской геометрии" (с)


  • 0

#24 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 March 2016 - 22:52

По Х-Рейсу - для слалома по ощущениям не хватает завершающей фазы дуги (узкая пятка видимо).. Их стихия - ацкий отжиг средними и длинными дугами.. Интересно бы отжечь на 175, 180 ростовке.. icon_smile.gif

До X-Race 165 у меня 3 сезона были i.SL RD. Ушел от них потому что в условиях подмосковных кочек их не удавалось использовать по назначению. За 3 сезона только 1 РАЗ (!) попал на жесткое состояние склонов, когда они нормально начинают работать. В мягком снегу они зарываются и мажут дугу. Конечно речь не идет о езде по вешкам, тут понятно что нужен только спортцех.

С X-Race совершенно другое дело, это рейс-карв, короткорадиусный в ростовке 165 и менее, и среднерадиусный в 170 и более. 165 и 170 - это РАЗНЫЕ лыжи!

Да, добавлю еще, что ранее было много всего разного, в том числе несколько Штоклей-слаломок, Шифера и прочее. Все эти лыжи хороши! По-своему :) 


Сообщение отредактировал MFrost: 21 March 2016 - 22:55

  • 0

#25 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 21 March 2016 - 23:49

*
Популярное сообщение!

Данунах

Обладание Лакруа или Воланатами - вот что стало престижем.

А цех - просто честные нормальные лыжи за свои деньги

Да конечно, вы где то правы.  Это честные, нормальные лыжи, за свои деньги (у каждого товара есть свой покупатель) - с огромным запасом возможностей, для любителя погонять вне трассы (вешек). А сами лыжи то, далеко не простые. И не мне вам об этом напоминать. Просто (как вы выразились),  многим обладателям цеховых слаломок эти лыжи мешают прогрессу в обучении - вне трассы. Много примеров, когда чел приобретает "престижные цеховые" лыжи (менталитет у нас с вами такой - иметь(от слова купить, приобрести) так королеву) , для свободного катания, и спустя некоторое время продаёт их за пол цены. Либо "шкрябыет" на них по красному склону, к изумлению с иронией наблюдающих за ним людей, разбирающихся в технике и моделях лыж.  Редкие случаи, когда у людей начинает получаться на них красиво кататься, и это как правило либо, когда "за плечами богатый опыт наката" на моделях попроще, либо обретение навыков в юности в детской спортшколе. Думаю, парни и девчата, благодаря нашему с вами общению, автор примет верное решение, о котором в будущем не потеряет в деньгах и не пожалеет о потраченном времени. Всем Респект и Уважуха!


  • 3

#26 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 22 March 2016 - 00:53

Лагерь снова разделялся)) На Цех и неЦех)) вообщем надо попробовать ногами цеховую слаломку для понимания - надо/ненадо, дорос/недорос.

Сообщение отредактировал Hondist: 22 March 2016 - 00:56

  • 0

#27 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 22 March 2016 - 01:04

До X-Race 165 у меня 3 сезона были i.SL RD. Ушел от них потому что в условиях подмосковных кочек их не удавалось использовать по назначению. За 3 сезона только 1 РАЗ (!) попал на жесткое состояние склонов, когда они нормально начинают работать. В мягком снегу они зарываются и мажут дугу. Конечно речь не идет о езде по вешкам, тут понятно что нужен только спортцех.
С X-Race совершенно другое дело, это рейс-карв, короткорадиусный в ростовке 165 и менее, и среднерадиусный в 170 и более. 165 и 170 - это РАЗНЫЕ лыжи!
Да, добавлю еще, что ранее было много всего разного, в том числе несколько Штоклей-слаломок, Шифера и прочее. Все эти лыжи хороши! По-своему :)

Спасибо, ценное мнение! Держак на льду у i.SL RD и Х-рейсов схожий? Х-рейс 165 мне показались даже более короткорадиусными и может излишне дергаными чтоли.. Ощущение что ростовки чуть не хватает либо крепы назад сдвинуть хртелось.. Хотя может на два спуска особо не раскатался ещё.. Отсюда смазанные ощущения..

Сообщение отредактировал Hondist: 22 March 2016 - 01:06

  • 0

#28 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 22 March 2016 - 02:10

Может чего еще есть интересного

Фишер цех.

Росси цех.

Хед цех.

 

дождаться выхода новой линейки Fischer RC4 CURV

 

Я вчера тестировал Fischer RC4 CURV в ростовке 171. Напоминают Head i.SL (не RD).

По снегу скользят великолепно, управляются легко.

На льду держат так себе. Мягкие (для меня).


Сообщение отредактировал Catnip: 22 March 2016 - 02:15

  • 0

#29 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 22 March 2016 - 07:34

Да конечно, вы где то правы.  Это честные, нормальные лыжи, за свои деньги (у каждого товара есть свой покупатель) - с огромным запасом возможностей, для любителя погонять вне трассы (вешек). А сами лыжи то, далеко не простые. И не мне вам об этом напоминать. Просто (как вы выразились),  многим обладателям цеховых слаломок эти лыжи мешают прогрессу в обучении - вне трассы. Много примеров, когда чел приобретает "престижные цеховые" лыжи (менталитет у нас с вами такой - иметь(от слова купить, приобрести) так королеву) , для свободного катания, и спустя некоторое время продаёт их за пол цены. Либо "шкрябыет" на них по красному склону, к изумлению с иронией наблюдающих за ним людей, разбирающихся в технике и моделях лыж.  Редкие случаи, когда у людей начинает получаться на них красиво кататься, и это как правило либо, когда "за плечами богатый опыт наката" на моделях попроще, либо обретение навыков в юности в детской спортшколе. Думаю, парни и девчата, благодаря нашему с вами общению, автор примет верное решение, о котором в будущем не потеряет в деньгах и не пожалеет о потраченном времени. Всем Респект и Уважуха!

И вы правы) У меня накат с детства (спортшкола была 1 день), снова очень плотно и постоянно начал с середины сезона 13ого. Пришло некое понимание современной техники  и я осознанно выбрал "королеву", но чисто из меркантильных соображений. В январе 14ого взял "оттэдова" fischer wc sl, пусть не с топовыми, а 13ыми креплениями (мне хватает), за 25 в рублях, тогда как тут аналогичные стоили от 40, а модель ниже wс sc от 30 с чем-то начиналась... Подтверждаю, приходили мысли продать и взять попроще, но если хотеть прогрессировать, то будешь. Разобрался как их использовать, и стараюсь разбираться дальше, работать на техникой, подобные мысли больше не появлялись ) Периодически наблюдаю "в плуге" богнерстайл на цехе, но если возможности позволяют, почему нет... 

Hondist, Цех.... цеееех.... ))


Сообщение отредактировал Mitrich02: 22 March 2016 - 07:54

  • 0

#30 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 08:01

 Fischer RC4 Worldcup SL.

Только жёсткость подбери по весу.


  • 0

#31 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 March 2016 - 08:06

Лагерь снова разделялся)) На Цех и неЦех)) вообщем надо попробовать ногами цеховую слаломку для понимания - надо/ненадо, дорос/недорос.

Точно попробуйте, раз под боком спортшкола слаломки там должны быть, а свои атомики точите, обслуживаете? я к вопросу не держат на льду. 


  • 0

#32 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 22 March 2016 - 08:24

Я вчера тестировал Fischer RC4 CURV в ростовке 171. Напоминают Head i.SL (не RD).

По снегу скользят великолепно, управляются легко.

На льду держат так себе. Мягкие (для меня)

Какую именно CURV катали? 

 

 

Лагерь снова разделялся)) На Цех и неЦех)) вообщем надо попробовать ногами цеховую слаломку для понимания - надо/ненадо, дорос/недорос.

Точно попробуйте, раз под боком спортшкола слаломки там должны быть, а свои атомики точите, обслуживаете? я к вопросу не держат на льду. 

 

Ну конечно! Все наплавлено, канты острые, на 87гр. заточены. Лед то они держат, но при бОльших усилиях и на грани фола.. Т.е. нет ощущения цепкости кантов и мертвого держака как скажем у Salo Х-Race..

Прикрепленные изображения

  • Fischer+alpine+1617 4.jpg

Сообщение отредактировал Hondist: 22 March 2016 - 11:27

  • 0

#33 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 22 March 2016 - 09:32

 

Какую именно CURV катали? 

...

 

я катал верхнюю 178-ю

вот здесь по ссылке отчет отчёт https://www.ski.ru/a...-tolko-luchshe/


  • 0

#34 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 10:40

А как насчет посмотреть на blizzard src racing.
Вроде и цех, но платформа попроще и за счет этого она не такая злая (хотя конечно это еще как сказать).
Являюсь обладателем оной и могу сказать что лед хватает будь здоров.

SRC отличается от цеха. Она более мягкая за счет короткого титанала сверху.

Ну и более широкая (при сохранении цеховых пропорций)

В остальном согласен - это одна из самых "резвых" любительских слаломок. Отдача очень мощная и держак на уровне!

 

Прошу прощения у всех, кому не ответил на личные сообщения - был 2 недели в Терсколе.


  • 0

#35 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 22 March 2016 - 11:35

SRC отличается от цеха. Она более мягкая за счет короткого титанала сверху.

Ну и более широкая (при сохранении цеховых пропорций)

В остальном согласен - это одна из самых "резвых" любительских слаломок. Отдача очень мощная и держак на уровне!

 

Прошу прощения у всех, кому не ответил на личные сообщения - был 2 недели в Терсколе.

Мягкая как что? Как Redster Edge SL ?


  • 0

#36 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 22 March 2016 - 12:17

Hondist, давайте вместе курвы ждать)
  • 0

#37 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 22 March 2016 - 12:55

И вы правы) У меня накат с детства (спортшкола была 1 день), снова очень плотно и постоянно начал с середины сезона 13ого. Пришло некое понимание современной техники  и я осознанно выбрал "королеву", но чисто из меркантильных соображений. В январе 14ого взял "оттэдова" fischer wc sl, пусть не с топовыми, а 13ыми креплениями (мне хватает), за 25 в рублях, тогда как тут аналогичные стоили от 40, а модель ниже wс sc от 30 с чем-то начиналась... Подтверждаю, приходили мысли продать и взять попроще, но если хотеть прогрессировать, то будешь. Разобрался как их использовать, и стараюсь разбираться дальше, работать на техникой, подобные мысли больше не появлялись ) Периодически наблюдаю "в плуге" богнерстайл на цехе, но если возможности позволяют, почему нет... 

Hondist, Цех.... цеееех.... ))

Биграфия очень похожа на мою icon_smile.gif Так чего, цех не брать? )))) Все таки быть "борзой любительской" слаломке? icon_smile.gif

Hondist, давайте вместе курвы ждать) 

 

Боюсь я столько уже не выпью icon_smile.gif))) До сентября, сцуко далеко unsure.png ph34r.png  


Сообщение отредактировал Hondist: 22 March 2016 - 12:57

  • 0

#38 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 22 March 2016 - 14:45

Лагерь снова разделялся)) На Цех и неЦех)) вообщем надо попробовать ногами цеховую слаломку для понимания - надо/ненадо, дорос/недорос.

Аааааа.....вот оно что. Понял. Вас надо уговорить на покупку цеховых слаломок. Ну тогда мой совет: Blizzard (Nordica).


  • 0

#39 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2016 - 14:47

А я за фишер медиум
  • 1

#40 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 22 March 2016 - 14:56

Аааааа.....вот оно что. Понял. Вас надо уговорить на покупку цеховых слаломок. Ну тогда мой совет: Blizzard (Nordica).

Мне нужна слаломка в ростовке 16Х-171см, с энергетикой  Редстеров SL и цепкой хваткой кантов на льду как у Salomon X-Race. В соревнованиях не участвую, по вешкам не хожу. Уговорите меня на борзую гражданскую слаломку с повадками спортцеха, если таковая имеется в природе. Как то так..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (22), (3)