X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тренер Петры Влховой жестко раскритиковал спортсменку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 horohoro

horohoro
    • 428
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7993 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 03 April 2021 - 21:33

*
Популярное сообщение!

В тот момент, когда Петра Влхова и её команда получали Кубок мира в швейцарском Ленцерхайде, никому и в голову не приходило, что через несколько часов звезда выслушает резкие негативные слова от собственного тренера.



Читать далее в блоге >>
  • 10

#2 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2021 - 22:47

Занятно, спасибо.


  • 0

#3 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 April 2021 - 07:52

Похвастались бы Петра своими подарками. Именную Ауди вижу, что ещё? Как словаки оценили свою "национальную героиню"?)))
  • 0

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 08:29

Интересная кухня....
  • 0

#5 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17109 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 April 2021 - 12:23

Интересная кухня....

Это не кухня ,  а грязные тряпки :-D 


  • 0

#6 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 April 2021 - 12:33

Вроде как тренер девушку не просто "железом" назвал, а сравнил с этим вот предметом

606987b4105c3_1.jpg

 

Обидно, что тут сказать...

 

 


  • 1

#7 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2021 - 12:44

В отличие от некоторых спортсменок, которые замечательно чувствуют снег и могут адаптироваться к нему, у Петры нет такого дара

 

Бред. Все это нарабатывается, и приличные тренеры знают как. Если тренер не знает, то у него утюг вместо головы.


  • 0

#8 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30803 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 April 2021 - 13:22

При таком переводе и утюгам удивляться не следует rolleyes.gif

В течение следующих нескольких лет под присмотром Магони она выиграла первую словацкую золотую медаль на чемпионате мира по горнолыжному спорту (гигантский слалом) в Оре в 2019 году, два небольших хрустальных мяча (слалом, параллельные  гонки ) в 2020 году и общий Кубок мира в 2021 г. 


Сообщение отредактировал starper: 04 April 2021 - 13:26

  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2021 - 13:38

Зато у нас спортсмены довольны тренерами...
Сидя в попе.....
  • 2

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2021 - 13:39

А тренеры ваще всем довольны наши.....
  • 2

#11 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2021 - 15:40

Зато Гоша недоволен всем и не упускает ни одной возможности поведать миру эту важную информацию)
  • 1

#12 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 April 2021 - 17:09

Что удивительно, оба такие характеры, на лицах написано.
Оба упёртые бараны laugh
А Петра молодец. Действительно, железная. 
Время рассудит, покажет, но они уже вписаны в историю laugh


  • 0

#13 Андрей_

Андрей_
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Среднеуральск

Отправлено 04 April 2021 - 18:33

Вполне может быть Магони хочет уйти от команды Влховой, поэтому и дал такое интервью, рассчитывая на реакцию ее команды.


  • 0

#14 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2021 - 18:37

Нормально, утюжит склон.


  • 0

#15 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 04 April 2021 - 19:18

*
Популярное сообщение!

Бред. Все это нарабатывается, и приличные тренеры знают как. Если тренер не знает, то у него утюг вместо головы.

Откуда такая категоричность? Я в спорте видел как раз то, о чем и говорится - одним даётся махом, влет, танцуя, а другим надо гору сдвинуть. У меня в работе сейчас то же самое происходит. Есть люди, которым приходится всяко объяснять, почему у них рост идёт медленнее, чем у некоторых, которые позже пришли на нуле. Опытный тренер всегда скажет, что судьбу чемпиона решает талант, а не пот, что гораздо легче работать с бриллиантами. Понятно, что итальянца раздражает двигать горы, когда есть творческая и приятная работа с талантами. Уж мне это тоже известно.

Сообщение отредактировал skibars22: 04 April 2021 - 19:21

  • 9

#16 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 04 April 2021 - 19:26

*
Популярное сообщение!

Я в целом догадываюсь, откуда у тренера появляется раздражение, не смотря на успехи подопечного. Мой подопечный, попавший в итоге на олимпиаду, тоже вызвал на тот период много неприятных реакций. Меня тоже одергивали за нелестные отзывы, иной раз прорывавшиеся невзначай. Кстати, они были примерно такого же типа, как и в истории с Петрой. Для меня это не странно.

Сообщение отредактировал skibars22: 04 April 2021 - 19:28

  • 6

#17 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2021 - 21:47

Откуда такая категоричность? Я в спорте видел как раз то, о чем и говорится - одним даётся махом, влет, танцуя, а другим надо гору сдвинуть. У меня в работе сейчас то же самое происходит. Есть люди, которым приходится всяко объяснять, почему у них рост идёт медленнее, чем у некоторых, которые позже пришли на нуле. Опытный тренер всегда скажет, что судьбу чемпиона решает талант, а не пот, что гораздо легче работать с бриллиантами. Понятно, что итальянца раздражает двигать горы, когда есть творческая и приятная работа с талантами. Уж мне это тоже известно.

В моем понимании тренер, рассуждающий о "дарах" - это оксюморон, абсурд. То есть, можно конечно что-то такое в каком-то контексте сказать... Но если серьезно, то компетенция тренера и состоит в том, чтобы разбираться, как это работает, что нужно сделать, чтобы из этого получилось то... Объяснять происходящее чудесами и божественным провидением - это прерогатива некомпетентных людей, невеж в данной области.

 

Конечно рост не у всех идет одинаково - у одного человека был некий опыт, способствующий развитию неких качеств, которые ему помогают, у другого человека не было такого опыта или было недостаточно... Значит задача тренера, который взялся за второго, понять чего не хватает и помочь это развить. В случае с "талантливым" просто кто-то до тренера проделал эту работу - родители может быть, или другой тренер.


  • 0

#18 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 05 April 2021 - 00:16

Задача тренера (настоящая), известна только опытным и бывалым тренерам.


  • 2

#19 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 April 2021 - 08:43

*
Популярное сообщение!

В моем понимании тренер, рассуждающий о "дарах" - это оксюморон, абсурд. То есть, можно конечно что-то такое в каком-то контексте сказать... Но если серьезно, то компетенция тренера и состоит в том, чтобы разбираться, как это работает, что нужно сделать, чтобы из этого получилось то... Объяснять происходящее чудесами и божественным провидением - это прерогатива некомпетентных людей, невеж в данной области.

Конечно рост не у всех идет одинаково - у одного человека был некий опыт, способствующий развитию неких качеств, которые ему помогают, у другого человека не было такого опыта или было недостаточно... Значит задача тренера, который взялся за второго, понять чего не хватает и помочь это развить. В случае с "талантливым" просто кто-то до тренера проделал эту работу - родители может быть, или другой тренер.

Нет, талант просто приходит и все хватает на лету быстрее других. Это генетика, случайное совпадение данных. Я это видел и раньше в работе с мастерами , и вижу это сейчас с простыми любителями. Всем Бог раздал по-разному, и никто ничего не готовил заранее. Бывает, что приходят с подготовкой в других видах, и это тоже помогает, но все равно не так, как тем ЕДИНСТВЕННЫМ, кого называют бриллиантами, и за которых между тренерами и регионами идёт драка. Я сам после гимнастики быстрее многих врубался, но все равно так и застрял а общей массе простых трудяг. А звезды собирали другие, их было , как обычно, мало и не пойми откуда. Пришли тогда 2 близнеца из Перми по переезду родителей, и катали они так, что все собрали по соревнованиям, везде в тройке. И никто толком их не учил, как выяснилось! Но в технике такая порода была, что при их 1 разряде от мастеров отличить было трудно! Папу военного скоро опять перевели куда-то, так тренеры наши чуть не плакали....
У тренеров есть такая фишка "разглядеть талант" , найти его в общей массе. Это главное, таккак только с ними можно идти на Олимп. Это я не раз слышал в разговорах самых крутых олимпийских тренеров области в министерстве . А в слоуп-стайле, где я впервые выступил, как проф тренер, простым трудом точно много не взять, тут только те, кто пришел-увидел-победил. Трудиться и таким, конечно, приходится, но исходные данные в таком мега сложном виде это главное. Речь о том, что Господь создал. Природные данные. Не зря же есть поговорка о том, что таланту надо лишь помочь раскрыться.

Сообщение отредактировал skibars22: 05 April 2021 - 09:14

  • 5

#20 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 April 2021 - 09:17

*
Популярное сообщение!

По теме я лишь хочу сказать, что если такой мега тренер говорит ТАКОЕ, то 100пудово для этого есть мегаповод и основания. Простыми словами, некоторые вещи его просто задолбали. И тут вопросы действительно только к Петре.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных