X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Готовь сани летом... ну, хотя бы, осенью) Нужен совет бывалых!

head K2 Rossignol HEAD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16646 сообщений

Отправлено 17 September 2022 - 21:40

Ему советуют то, что реально будет способствовать техническому росту и доставит удовольствие в использовании.
А если нужно, чтобы просто поддакнули про какой нибудь шлак, то это не сюдаwink.png

С каких пор Ралли стали шлаком?
Их не раз тут советовали, в т.ч. и вы.

А сменить и лыжи и ботинки советовать имеет смысл если:
- ТС всерьез планирует заниматься лыжами;
- у ТС нет ограничений по бюджету.

При этом ТС не сказал сколько дней в сезон он катался в предыдущие 5 лет, сколько дней в сезон он планирует кататься, какой у него уровень катания и планируется ли его повышение до уровня, соответствующего экспертным лыжам. Ну и доступный бюджет ТС тоже не озвучен. Ботинки с бутфитером - это около 100к сейчас наверное будет (не забываем ТС в Казани), причем они тоже легко могут быть "мимо", то есть 100к не предел.

Сообщение отредактировал ASDr: 17 September 2022 - 21:42

  • 2

#42 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 17 September 2022 - 22:06

На счёт обсуждаемых Росси. Они по катальным качествам достаточно близки к  Династар CR , только 74-м . Разница- в  талией  78. Можно их считать дальнейшим развитием данной темы. Немного эластичнее , боковой вырез в сравнимых  ростовках очень близок ...... Вообщем , все очень похоже не считая мелких нюансов. Подобные варианты - дело вкуса , на мой взгляд , если нужен слалом - карвер , то и бери его с соответствующими характеристиками геометрия-радиус- ростовка  , нужен трассовый грумер - аналогично. А, “ гибрид» одного и другого - да, интересно для понимающих и опытных и в определенный момент может « прийтись ко двору», но до этого « прийтись» - надо ещё дотопать..,,,,


Сообщение отредактировал Gluckauf: 17 September 2022 - 22:07

  • 0

#43 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2022 - 22:15

Имеется ввиду, что колодка нужна 95-98 и жёсткость 120-130.
Если среди Хедов, то это к примеру Раптор 120 или 140


140
  • 0

#44 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2022 - 22:16

Ехай к Майору в Экстрим. Одним днём обойдешься, если предварительно договоришься


В отпуск собирался.
  • 0

#45 Алхимик

Алхимик
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 17 September 2022 - 22:36

А сменить и лыжи и ботинки советовать имеет смысл если:
- ТС всерьез планирует заниматься лыжами;
- у ТС нет ограничений по бюджету.

При этом ТС не сказал сколько дней в сезон он катался в предыдущие 5 лет, сколько дней в сезон он планирует кататься, какой у него уровень катания и планируется ли его повышение до уровня, соответствующего экспертным лыжам. Ну и доступный бюджет ТС тоже не озвучен. 

"Всерьез" - вряд ли, в первую очередь, по причинам, указанным выше - в Казани, что бы не говорили лыжники из Москвы к нам приезжающие - тоска. Холмы они и есть холмы, Свияжские. Спуск длится меньше минуты... Дорога до Урала - не менее 9 часов, самолетами в Сочи/Мин воды часто не полетаешь, однако, работа и бюджет.

Ограничения последнего, увы, есть. Рассчитывал уложиться в 50к. Сейчас пришлось расширить до 60 за Росси или 70 за Head. K2, как я понимаю, никто из присутствующих не жалует)) 

Про ботинки - для меня вообще шок, увидев цены сегодняшние на них. Я эти Хеды на распродаже за 15к покупал, сейчас со скидками почти 40... 3,14здец, простите, иначе не сказать. 

 

Как итог. За сезон получается две поездки по 5-6 дней катания каждая на Урал и Кавказ. И дней 10 примерно у себя. Но вот в прошлом году, сгоняв в декабре в Абзаково, а после в феврале на Домбай, на казанскую горку вообще никакого желания ехать не было, так, только из-за тоски по снегу и драйву. Удовольствие мимолётное. Дальнейший ритм в течение нескольких лет, вероятней всего, будет таким же.

 

Но!!! Прогрессировать хочется!!!  Звёзд с неба не хватаю, в спорт горнолыжный не ударяюсь. Главная цель - совершенствовать свой уровень катания, не упахиваясь на склоне, ради достижений, а получать от этого удовольствие.

Ну и ещё, немаловажно, а скорее - важнее остального - ввиду малого количества выездов в нормальные горы, мы едем и катаем там ежедневно с первым подъемником поднимаясь на склон и уходя, спускаясь с закрытием трасс. Смотрю на тех же парней на спортцехах (любители с 15-20 летним стажем), они на этих тяжеленных и жёстких бандурах реально впахивают, выжимая из себя все соки. Я так не хочу. Я хочу 5 дней от заката до рассвета, как и прежде, откатывать, открывая для себя новые грани этого великолепного вида спорта, наслаждаясь каждым днём и спуском. Уезжать с чувством приятной усталости и боли в мышцах. Такой же приятной, как моя усталость в те мгновения. )) 


  • 0

#46 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16646 сообщений

Отправлено 17 September 2022 - 22:54

"Всерьез" - вряд ли, в первую очередь, по причинам, указанным выше - в Казани, что бы не говорили лыжники из Москвы к нам приезжающие - тоска. Холмы они и есть холмы, Свияжские. Спуск длится меньше минуты... Дорога до Урала - не менее 9 часов, самолетами в Сочи/Мин воды часто не полетаешь, однако, работа и бюджет.
Ограничения последнего, увы, есть. Рассчитывал уложиться в 50к. Сейчас пришлось расширить до 60 за Росси или 70 за Head. K2, как я понимаю, никто из присутствующих не жалует))
Про ботинки - для меня вообще шок, увидев цены сегодняшние на них. Я эти Хеды на распродаже за 15к покупал, сейчас со скидками почти 40... 3,14здец, простите, иначе не сказать.

Как итог. За сезон получается две поездки по 5-6 дней катания каждая на Урал и Кавказ. И дней 10 примерно у себя. Но вот в прошлом году, сгоняв в декабре в Абзаково, а после в феврале на Домбай, на казанскую горку вообще никакого желания ехать не было, так, только из-за тоски по снегу и драйву. Удовольствие мимолётное. Дальнейший ритм в течение нескольких лет, вероятней всего, будет таким же.

Но!!! Прогрессировать хочется!!! Звёзд с неба не хватаю, в спорт горнолыжный не ударяюсь. Главная цель - совершенствовать свой уровень катания, не упахиваясь на склоне, ради достижений, а получать от этого удовольствие.
Ну и ещё, немаловажно, а скорее - важнее остального - ввиду малого количества выездов в нормальные горы, мы едем и катаем там ежедневно с первым подъемником поднимаясь на склон и уходя, спускаясь с закрытием трасс. Смотрю на тех же парней на спортцехах (любители с 15-20 летним стажем), они на этих тяжеленных и жёстких бандурах реально впахивают, выжимая из себя все соки. Я так не хочу. Я хочу 5 дней от заката до рассвета, как и прежде, откатывать, открывая для себя новые грани этого великолепного вида спорта, наслаждаясь каждым днём и спуском. Уезжать с чувством приятной усталости и боли в мышцах. Такой же приятной, как моя усталость в те мгновения. ))

Надеюсь, знатоки инвентаря примут данную информацию к размышлению.

Сообщение отредактировал ASDr: 17 September 2022 - 22:54

  • 0

#47 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 17 September 2022 - 23:22

Надеюсь, знатоки инвентаря примут данную информацию к размышлению.

 

В данном раскладе - надёжный , годами проверенный вариант - Фишер Прогрессор F19. Ростовка 170 , или 177 ( если в основном горы). Вроде есть на сайте Hc 5 за 41,5 килорублей.


  • 0

#48 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2793 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 04:47

В данном раскладе - надёжный , годами проверенный вариант - Фишер Прогрессор F19. Ростовка 170 , или 177 ( если в основном горы). Вроде есть на сайте Hc 5 за 41,5 килорублей.

а там только 177 и выше.


  • 0

#49 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 08:12

В начале ветки все коротко и правильно посоветовали неоднократно, имхо.
Теперь можно переходить к извесной песне "денег нет, а говна не надо" :-)
После пары куплетов можно покупать очередное...

Сообщение отредактировал кум808: 18 September 2022 - 08:13

  • 2

#50 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 September 2022 - 08:32

Холмы они и есть холмы, Свияжские. Спуск длится меньше минуты..

А где он дольше длится?


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 18 September 2022 - 08:32

  • 1

#51 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 September 2022 - 09:36

А где он дольше длится?

На любой горке от 600-800 м. длиной. 


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 18 September 2022 - 09:45

  • 0

#52 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11536 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2022 - 09:40

На любой горке от 800-1000 м. длиной.

А это от упертости лома зависит :-)
  • 0

#53 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 18 September 2022 - 09:42

А где он дольше длится?

Да много где.
  • 0

#54 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 September 2022 - 09:45

800м / 60с = 13,3 м/с * 3,6 = 48 км/ч средняя. так-то нормально.
Мне всегда казалось, что секунд 30 всегда на любой горе. :)


  • 0

#55 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 September 2022 - 09:48

800м / 60с = 13,3 м/с * 3,6 = 48 км/ч средняя. так-то нормально.
Мне всегда казалось, что секунд 30 всегда на любой горе. icon_smile.gif

Я по трекеру посмотрел. Даже на 300 метровой около минуты, но выход, сход с подьемника надо вычесть. На 1-1,5 км типа Миасса, Ежовой, Кусы не меньше 2 минут. Хотя тоже типа пупырей. 


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 18 September 2022 - 09:51

  • 0

#56 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 September 2022 - 09:53

счас посмотрел трек. на неособо крутой горке длиной 900 м, у меня на средних 700 м скорость была выше 50 км/ч стабильно.


  • 0

#57 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 September 2022 - 10:12

счас посмотрел трек. на неособо крутой горке длиной 900 м, у меня на средних 700 м скорость была выше 50 км/ч стабильно.

Ну, смотря какие задачи ставить, у каждого своя манера катания. У меня на 1-1,5 км средняя показывает 28-30 км. Максимальной верить нельзяbiggrin.png


  • 0

#58 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 September 2022 - 10:14

У меня на 1-1,5 км средняя показывает 28-30 км.

Если в один заход, то вряд ли столько будет.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 18 September 2022 - 10:14

  • 0

#59 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 September 2022 - 10:39

Если в один заход, то вряд ли столько будет.

Разгон, торможение, стояние на подьемник, видимо так и получается. Хотя хочется думать, что я самый быстрыйbiggrin.png


  • 0

#60 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10739 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 September 2022 - 10:43

Если учитфвать подъёмник, то тогда получится тихоход. А ты сам треки пишешь, сохраняешь?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных