X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Stance 84, MX83, Wingman 82


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 September 2022 - 19:54

Я тоже так думал поначалу. Действительность оказалась много лучше.
Этот не про хостелы, тут я с вами солидарен

Сообщение отредактировал Игорь163: 18 September 2022 - 19:55

  • 0

#122 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16638 сообщений

Отправлено 19 September 2022 - 06:18

7800 купе Москва Магнитогорск.
5000 Москва Адлер

Это ты еще SW не смотрел.
А бизнесскласс в самолете почем?

И вообще на АБМ лучше ехать до Уфы, быстрее.

Сообщение отредактировал ASDr: 19 September 2022 - 06:27

  • 0

#123 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16638 сообщений

Отправлено 19 September 2022 - 06:30

Кататься на плацкартах и жить в хостелах это удел молодежи,экономно и весело! Я думаю взрослые дяди заработали себе на комфорт.Торчащие вонючие носки и храпящие соседи,а этот запах варёных яиц,романтика)))

Если заработал, то это еще не значит, что поезд почему то стал дорогим. Хотя в принципе есть люди, которые и такси бизнескласса заказывают. Только мне кажется, что цена на поезд на уровне 5000 рублей для них не проблема. Да и на самолет тоже.
  • 0

#124 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 September 2022 - 09:29

Это ты еще SW не смотрел.
А бизнесскласс в самолете почем?

И вообще на АБМ лучше ехать до Уфы, быстрее.

От Уфы до Банного 300, а от Магнитогрска меньше 40


  • 0

#125 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16638 сообщений

Отправлено 19 September 2022 - 10:02

От Уфы до Банного 300, а от Магнитогрска меньше 40

Самолетом естественно лучше до магнитки.
Глянул сейчас - в принципе если поездом, то пофиг, т.к. горы ночью, хотя когда я ездил раньше - казалось, что через горы поездом намного дольше и неудобнее. Мож расписание чуток изменилось, а может я уже че подзабыл.
  • 0

#126 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 September 2022 - 10:26

Поезд 014 Москва-Магнитогорск приходит в Магнитогорск в 7:40, едет через Уфу, в Уфе останавливается в 21:45. Получается, до Магнитогорска проще ехать сразу


  • 0

#127 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16638 сообщений

Отправлено 19 September 2022 - 11:56

Поезд 014 Москва-Магнитогорск приходит в Магнитогорск в 7:40, едет через Уфу, в Уфе останавливается в 21:45. Получается, до Магнитогорска проще ехать сразу

Ну разница будешь ты на месте в час ночи или в 7 утра (на поезде там до магнитки не надо ехать).
Я ездил давно, может что то было по другому, не помню уже.
  • 0

#128 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 September 2022 - 12:08

Ну разница будешь ты на месте в час ночи или в 7 утра (на поезде там до магнитки не надо ехать).
Я ездил давно, может что то было по другому, не помню уже.

 

Если в Абзачку, то не надо (там от станции до ближайших гостиниц километра полтора). А на Банное только до магнитки, а там такси или еще как. Рядом с банным нет ж/д станций


  • 0

#129 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 September 2022 - 12:10

Ну разница будешь ты на месте в час ночи или в 7 утра (на поезде там до магнитки не надо ехать).
Я ездил давно, может что то было по другому, не помню уже.

Так и я про то же. Кому надо в час ночи приезжать, это же головняки одни. Другое дело в 7 утра, сорок минут на такси и к открытию можно на гору


  • 0

#130 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2022 - 12:13

Кататься на плацкартах и жить в хостелах это удел молодежи,экономно и весело!

Ура!

Я давно подозревал, что я молодежь!!yahoo.gif


  • 1

#131 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 19 September 2022 - 17:10

Если заработал, то это еще не значит, что поезд почему то стал дорогим. Хотя в принципе есть люди, которые и такси бизнескласса заказывают. Только мне кажется, что цена на поезд на уровне 5000 рублей для них не проблема. Да и на самолет тоже.

Почему поезд стал таким дорогим это не ко мне.Ценообразование странное просто.Если раньше билет на самолёт до Магнитогорска стоил 7-8000 ,то сейчас 20т.И альтернатива трестись в поезде то же не дешёвая.
  • 0

#132 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16638 сообщений

Отправлено 19 September 2022 - 20:17

Почему поезд стал таким дорогим это не ко мне.Ценообразование странное просто.Если раньше билет на самолёт до Магнитогорска стоил 7-8000 ,то сейчас 20т.И альтернатива трестись в поезде то же не дешёвая.

4000 конечно космические деньги ))
  • 0

#133 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 19 September 2022 - 20:43

Ура!

Я давно подозревал, что я молодежь!!yahoo.gif

 

Что стар, что млад...! Хочется потусить по полной!biggrin.png

В первом случае, - главное не развалиться!

Во втором, - не перетусть! biggrin.png


  • 0

#134 AunEL

AunEL
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2022 - 16:23

Завтра заканчивается месяц в Шерегеше, делюсь впечатлениями от выбранных лыж. Если кто-то с похожими на мои проблемами осилит последние три страница флуда в теме, надеюсь, найдет тут что-то полезное.

 

Как ни удивительно и ожидалось, правы были и те, кто поддержал идею брать длинные универсалы первой парой, так и те, кто ее критиковал. На трассе было вполне комфортно (но если не разгоняться, то еще и скучновато, а если разгоняться… я себе обычно не позволялsmile.png ). Вот только склоны тут такие, что в отличие от КП сами манят с трассы съехать, и возможность попробовать покатать снежные поля, лесочек и всякое разное конкретно в моем случае была очень кстати.

 

Да, когда в прокате взял слаломки, прямо небо и земля, и на трассе на прокате после занятий с инструктором прям такой кайф ловил, что от своих Каслов уж не знаю, когда выйдет получить, если вообще смогу. В плане обучения, да снаряд такой себе. Талия поуже, оказывается, реально сильно иначе ощущается, и там даже не надо знать, на что внимание обращать, чтобы почувствовать — тоньше и все. А пересев обратно уже понимаешь, как это отражается на катании. Про радиус вообще молчу, там изначально все было понятно. Да и вообще. Как летелось со лба на S/Race, на своих повторить не получилось. И если говорить строго об обучении, то да, универсалы прям не верное решение.

 

Но фаниться-то тоже хочется! И я не один день провел в попытках прикатать то тот, то этот участочек между трасс, в процессе шипя на друзей на досках, которые советовали меньше траверсить, "отпустить лыжи", прыгать по буграм и "смотри вон на того мужика и делай как он". Да, больше "пользы" было бы взять что-то другое и месяц заниматься с инструктором. Но о покупке вообще не жалею — да, на трассе они оставляют желать лучшего, вне трасс тоже, вероятно, разница со специализированной парой будет заметна, но на попробовать все и сразу — самое то.

 

К КП думаю нормальной трассовой парой разжиться, там внетрассового для меня явно будет гораздо меньше, чем тут. Собственно, в прокате попробовал Salomon S/Race 175 и Atomic Redster X9 169 — рейсы субъективно зашли куда сильнее. Чем именно — сложно объяснить. Думаю начать их искать) Интересно, что про такой выбор думает форум. В этот раз вопрос открытый, так что если кому-то захочется поделиться более правильными вариантами, буду рад предложениям! 


  • 0

#135 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 27 December 2022 - 20:09

Вот как раз для КП , с ее « разнообразием» состояния склонов , при чем, достаточно предсказуемым, МХ 83 будут универсальней и в самый раз. Х 9 пробовал ты в маленькой ростовке, а при ее эффективной 175 впечатления могли сложиться иные, и более благостные .... Касательно S/Race, я так понимаю, что с шильдиком GS - нормальные эффективные ростовки для подобных рейскарвов  от 180 и + , тем более , имея личного роста 186. Возможно , в таком раскладе « зашли» бы ещё более.....smile.png


  • 0

#136 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 11:29

Вот как раз для КП , с ее « разнообразием» состояния склонов , при чем, достаточно предсказуемым, МХ 83 будут универсальней и в самый раз. Х 9 пробовал ты в маленькой ростовке, а при ее эффективной 175 впечатления могли сложиться иные, и более благостные .... Касательно S/Race, я так понимаю, что с шильдиком GS - нормальные эффективные ростовки для подобных рейскарвов от 180 и + , тем более , имея личного роста 186. Возможно , в таком раскладе « зашли» бы ещё более.....smile.png

Надо помнить что в КП(особенно на РХ) много узких технологических дорог из которых сделали трассы.Вот для них при скоплении народа и выскабленной к обеду серединой до льда МХ не очень то подойдёт!
  • 0

#137 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 13:06

Надо помнить что в КП(особенно на РХ) много узких технологических дорог из которых сделали трассы.Вот для них при скоплении народа и выскабленной к обеду серединой до льда МХ не очень то подойдёт!

Нефиг катать по «технологическим дорогам»   без острой необходимости ......) . Катай  к примеру ГП с Альпикой в придачу , или , наоборот. Да , и катание по подобным дорожкам технической сложности не представляет , а представляет опасность в виде « летунов»...)


  • 1

#138 AunEL

AunEL
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2023 - 16:12

Вот и Кавказ подошел к концу, на очереди Кировск.

 

С погодой не повезло целых два раза.

 

Сначала в Гудаури пришлось ехать буквально на пару дней раньше, чем распогодилось, и в итоге катать пришлось одну единственную на весь курорт трассу, которую буквально на третий—четвертый спуск сначала разбивали в хлам, а потом выскабливали до льда, и единственным способом получать удовольствие после этого было катать околотрассовые бугры. Утром выходишь на трассовых, несколько спусков и меняешь на универсалы, благо что хостел с удобным хранением прямо у подъемника оказался и времени на это вообще почти не тратилось.

 

Потом переезд в КП, пораздавать по полупустой Альпике и дальше на РХ в туман, снегопад и один единственный день, когда южный склон был открыт… Вообще не представляю, каким надо быть энтузиастом, чтобы так же спускаться на Волью скалу пару поменять и снова стоять очередину на подъемник. В итоге только внетрассовое, где самой большой неприятностью была необходимость хоть сколько-то проезжать в толпе по льду. Как я вообще там в прошлом году ездил, брррр!

 

И вот сейчас сижу, прокручиваю в голове каталку, вспоминаю, как впервые плыл по пухляку, что при этом испытывал, и думаю: а может не нужны вообще никакие универсалы, если на живой трассе карвы вне конкуренции, а когда трасса заканчивается, все равно только фрирайд ищешь?

 

Очередной выбор лыж!=) На этот раз пошире, заменить универсалы.

 

В прокатах мне попадались только Фишеры рейнджеры (105 или 115, кажется) и был один спуск на Четлерах 120, после которого я пулей рванул обратно с просьбой дать мне что угодно другое (как всегда Фишеры). «Они просто для паудера», — объясняет прокатчик. Ну а зачем ты мне их сунул во второй половине дня перед снегопадом, когда трассу еще до камней местами соскребают? Кантов как будто нет и на жестких буграх они ощущаются тряпочками, так что разгоняться вообще страшно. Рейнджеры как-то понадежнее и уверенности добавляют.

 

Пошел посмотреть, что уместится в сильно ужавшийся за зиму бюджет, и пока из кандидатов только QST 99 в 188 ростовке. Тут их вроде котируют (хз, правда, в какой талии), а по западным ревьюшкам как-то не очень понятно, чего ждать: «в прошлом году говорили про ужасно неповоротливый хвост, но там на обзоре было 188, а у нас в этот раз 181, и все просто волшебно, но за 188 вообще не ручаемся, и там что угодно может быть». Да и страшно, если они вдруг будут по поведению как Четлеры, хотя и слабо верится, что с сотой талией оно кому-то нужно. И несколько смущает, что они вроде как легкие. Не просто ж так скитурные лыжи специально делают легче относительно тех, которые чисто на спуск рассчитаны?

 

Или может стоить остаток сезона повыживать, а муки выбора на лето оставить?


  • 0

#139 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6656 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2023 - 16:47

Так что с Рейнджерами, катать можно по буграм, по раскисшей, по пухлому?
  • 0

#140 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 13 March 2023 - 16:58

Вот и Кавказ подошел к концу, на очереди Кировск.

 

С погодой не повезло целых два раза.

 

Сначала в Гудаури пришлось ехать буквально на пару дней раньше, чем распогодилось, и в итоге катать пришлось одну единственную на весь курорт трассу, которую буквально на третий—четвертый спуск сначала разбивали в хлам, а потом выскабливали до льда, и единственным способом получать удовольствие после этого было катать околотрассовые бугры. Утром выходишь на трассовых, несколько спусков и меняешь на универсалы, благо что хостел с удобным хранением прямо у подъемника оказался и времени на это вообще почти не тратилось.

 

Потом переезд в КП, пораздавать по полупустой Альпике и дальше на РХ в туман, снегопад и один единственный день, когда южный склон был открыт… Вообще не представляю, каким надо быть энтузиастом, чтобы так же спускаться на Волью скалу пару поменять и снова стоять очередину на подъемник. В итоге только внетрассовое, где самой большой неприятностью была необходимость хоть сколько-то проезжать в толпе по льду. Как я вообще там в прошлом году ездил, брррр!

 

И вот сейчас сижу, прокручиваю в голове каталку, вспоминаю, как впервые плыл по пухляку, что при этом испытывал, и думаю: а может не нужны вообще никакие универсалы, если на живой трассе карвы вне конкуренции, а когда трасса заканчивается, все равно только фрирайд ищешь?

 

Очередной выбор лыж!=) На этот раз пошире, заменить универсалы.

 

В прокатах мне попадались только Фишеры рейнджеры (105 или 115, кажется) и был один спуск на Четлерах 120, после которого я пулей рванул обратно с просьбой дать мне что угодно другое (как всегда Фишеры). «Они просто для паудера», — объясняет прокатчик. Ну а зачем ты мне их сунул во второй половине дня перед снегопадом, когда трассу еще до камней местами соскребают? Кантов как будто нет и на жестких буграх они ощущаются тряпочками, так что разгоняться вообще страшно. Рейнджеры как-то понадежнее и уверенности добавляют.

 

Пошел посмотреть, что уместится в сильно ужавшийся за зиму бюджет, и пока из кандидатов только QST 99 в 188 ростовке. Тут их вроде котируют (хз, правда, в какой талии), а по западным ревьюшкам как-то не очень понятно, чего ждать: «в прошлом году говорили про ужасно неповоротливый хвост, но там на обзоре было 188, а у нас в этот раз 181, и все просто волшебно, но за 188 вообще не ручаемся, и там что угодно может быть». Да и страшно, если они вдруг будут по поведению как Четлеры, хотя и слабо верится, что с сотой талией оно кому-то нужно. И несколько смущает, что они вроде как легкие. Не просто ж так скитурные лыжи специально делают легче относительно тех, которые чисто на спуск рассчитаны?

 

Или может стоить остаток сезона повыживать, а муки выбора на лето оставить?

Для катания по трассам в Оффске Кастылей Ваших за глаза и уши, да и рядышком с трассой тоже. 

Если же цель - в лес за шишками и прочее самовыпиливание за веревочкой , то 99 талия в этом поможет не сильно. Трэба сильно шырше. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных