X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кому противопоказан максимальный индекс жесткости ГЛ ботинка?

жесткость flex index

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#21 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 15:28

Смысл вопроса ясен - кому бояться максимального флекса для гражданских бот


Неправильный смысл вопроса. Чего его бояться, флекса этого? Вопрос должен стоять так - кому он нужен/не нужен.
  • 0

#22 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 January 2021 - 15:30

Не всегда.  Подогрев стелек (носков) весьма не бюджетная тема и многих не заморачивающихся катальцев это может отпугнуть. Посадка решается прежде всего правильным выбором колодки, печки  не спасут если будет пролет по колодке - тогда только к  Майорам хирургам. 

До -15 большинство не жалуется. Еще какие 5-10 градусов в минус решают бутглавы. Со стельками, уже наверное можно достичь уровня мороза - могу, но не хочу. Хорошо, принимаем - для лютых морозов не годится.

Выбор колодки здесь не обсуждается. Исходим из допуска, что ботинок отфичен идеально


Сообщение отредактировал verzi: 08 January 2021 - 15:35

  • 0

#23 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3766 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 January 2021 - 15:30

*
Популярное сообщение!

ребята, не отвлекайтесь (и не раздувайте тему) на цифру в названии темы. Исправить, как выяснялось, может только админ. Смысл вопроса ясен - кому бояться максимального флекса для гражданских бот

Мне кажется, высокий флекс должен выбираться ОСОЗНАННО, когда ты понимаешь, что тебе это необходимо, а не по советам , тем более из форума. А плюсы и минусы есть и у жёстких и у мягких ботинок.


  • 3

#24 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 January 2021 - 15:34

Неправильный смысл вопроса. Чего его бояться, флекса этого? Вопрос должен стоять так - кому он нужен/не нужен.

Он же кусается. Не все об этом знают, но надо быть настороже.

А название темы как звучит?


Сообщение отредактировал verzi: 08 January 2021 - 15:34

  • 0

#25 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 January 2021 - 15:37

Мне кажется, высокий флекс должен выбираться ОСОЗНАННО, когда ты понимаешь, что тебе это необходимо, а не по советам , тем более из форума. А плюсы и минусы есть и у жёстких и у мягких ботинок.

именно для достижения ОСОЗНАННОСТИ я и создал тему. Или имеется ввиду другое -  ждать подсказки внутреннего голоса?


  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 15:43

Мне кажется, высокий флекс должен выбираться ОСОЗНАННО, когда ты понимаешь, что тебе это необходимо, а не по советам , тем более из форума. А плюсы и минусы есть и у жёстких и у мягких ботинок.

Не всегда. Иногда вынужденно. Для меня идеальный флекс 120, и даже 110, но вынужден кататься в 130, т.к. меньше с колодкой 95 найти очень трудно. Или вообще невозможно. А 98 свободны. 


  • 0

#27 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 15:45

Он же кусается. Не все об этом знают, но надо быть настороже.
А название темы как звучит?

Странно звучит название темы. Так же странно, как ты видишь ответ на этот вопрос.
У меня, например, ботиночки с флексом 130 и впритык. А у супруги - валенки с толстенным лайнером и флексом 60, настолько огромные, что я их иногда друзьям даю, которые хотят попробовать ГЛ, если их не смущает белый цвет и цветочки на ботинках ). Лыжи тоже примерно настолько же профессиональные. При этом я могу и ботинки ей взять с максимальным флексом на пару размеров меньше, и лыжи с двумя слоями титанала, оплатить бутфитера - и она во всем этом будет раз пять в году спускаться в плуге по зелёной трассе, и то только потому, что на гору я ее за компанию вытащил. Ну и зачем мне вот эти траты, если и так всё ок?

Сообщение отредактировал Kaverznev: 08 January 2021 - 15:46

  • 2

#28 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 January 2021 - 15:46

До -15 большинство не жалуется. Еще какие 5-10 градусов в минус решают бутглавы. Со стельками, уже наверное можно достичь уровня мороза - могу, но не хочу. Хорошо, принимаем - для лютых морозов не годится.

Выбор колодки здесь не обсуждается. Исходим из допуска, что ботинок отфичен идеально

еще как вариант, если домашнюю гору хреново ратрачат (не регулярно) то высокий флекс может поотбивать голени легкому катальщику не обладающему базовыми навыками. Короче дрищам не нужен точно.


  • 1

#29 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 08 January 2021 - 15:47

именно для достижения ОСОЗНАННОСТИ я и создал тему. Или имеется ввиду другое - ждать подсказки внутреннего голоса?


Зачем ждать? Есть деньги и желание нужно пробовать!
  • 0

#30 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 January 2021 - 15:48

Не всегда. Иногда вынужденно. Для меня идеальный флекс 120, и даже 110, но вынужден кататься в 130, т.к. меньше с колодкой 95 найти очень трудно. Или вообще невозможно. А 98 свободны. 

а какие именно неудобства ты испытал со 130 флексом? Чем лучше были бы такие же но 120?


  • 0

#31 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 January 2021 - 15:49

Странно звучит название темы. Так же странно, как ты видишь ответ на этот вопрос.
У меня, например, ботиночки с флексом 130 и впритык. А у супруги - валенки с толстенным лайнером и флексом 60, настолько огромные, что я их иногда друзьям даю, которые хотят попробовать ГЛ, если их не смущает белый цвет и цветочки на ботинках ). Лыжи тоже примерно настолько же профессиональные. При этом я могу и ботинки ей взять с максимальным флексом на пару размеров меньше, и лыжи с двумя слоями титанала, оплатить бутфитера - и она во всем этом будет раз пять в году спускаться в плуге по зелёной трассе, и то только потому, что на гору я ее за компанию вытащил. Ну и зачем мне вот эти траты, если и так всё ок?

травмоопасно же катать в больших и мягких. 


  • 0

#32 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 15:56

травмоопасно же катать в больших и мягких.

Нетравмоопасно вообще не катать. Возьми любую гору и на ней 80-90% катальщиков будет в больших и мягких. Посмотри объявления на Авито, где пишут, что ботинки 29.5 на размер ноги 42-43. И т.д. Было бы всё это настолько травмоопасно, как ты думаешь, с любого курорта травмированных вывозили бы сотнями и тысячами каждый день, но ведь нет же.
  • 1

#33 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 08 January 2021 - 15:56

Мои первые боты были на 3 размера больше нынешних. Быстро понял, что меня обманули. Отдал их папе, он до сих пор в них гоняет, хотя они ему тоже велики. Но новые покупать не хочет, да и тогда не хотел.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 08 January 2021 - 15:59

  • 0

#34 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 January 2021 - 16:01

Странно звучит название темы. Так же странно, как ты видишь ответ на этот вопрос.
У меня, например, ботиночки с флексом 130 и впритык. А у супруги - валенки с толстенным лайнером и флексом 60, настолько огромные, что я их иногда друзьям даю, которые хотят попробовать ГЛ, если их не смущает белый цвет и цветочки на ботинках ). Лыжи тоже примерно настолько же профессиональные. При этом я могу и ботинки ей взять с максимальным флексом на пару размеров меньше, и лыжи с двумя слоями титанала, оплатить бутфитера - и она во всем этом будет раз пять в году спускаться в плуге по зелёной трассе, и то только потому, что на гору я ее за компанию вытащил. Ну и зачем мне вот эти траты, если и так всё ок?

Странно критиковать вопрос, который изначально не задавался. Группу "отдохнуть" я исключил сразу.


  • 1

#35 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 08 January 2021 - 16:03

Мои первые боты были на 3 размера больше нынешних. Быстро понял, что меня обманули. Отдал их папе, он до сих пор в них гоняет, хотя они ему тоже велики. Но новые покупать не хочет, да и тогда не хотел.


Папу обманул))) хорош сынок))
  • 1

#36 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3766 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 January 2021 - 16:03

именно для достижения ОСОЗНАННОСТИ я и создал тему. Или имеется ввиду другое -  ждать подсказки внутреннего голоса?

Так осознанность не на форуме достигается, а на горе. Почитать полезно, конечно, но окончательное решение подскажет внутренний голос.


  • 0

#37 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3766 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 January 2021 - 16:07

Не всегда. Иногда вынужденно. Для меня идеальный флекс 120, и даже 110, но вынужден кататься в 130, т.к. меньше с колодкой 95 найти очень трудно. Или вообще невозможно. А 98 свободны. 

Утешает, что 130 со временем превращаются в 120biggrin.png


  • 0

#38 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 08 January 2021 - 16:08

Папу обманул))) хорош сынок))

Это был его осознанный выбор.


  • 0

#39 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 16:08

Странно критиковать вопрос, который изначально не задавался. Группу "отдохнуть" я исключил сразу.

Покажи, где именно ты эту группу исключил.
  • 0

#40 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 January 2021 - 16:11

еще как вариант, если домашнюю гору хреново ратрачат (не регулярно) то высокий флекс может поотбивать голени легкому катальщику не обладающему базовыми навыками. Короче дрищам не нужен точно.

флекс  влияет на сгибаемость в лодыжке. Как это связано с толчками снизу?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных