X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Провоз снаряжения в АЭРОФЛОТЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 mikers_p

mikers_p
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 19:12

Вожу в одном чехле Thule две пары снаряги шмоток, все кроме ботов. Получается почти 30 кг, иногда просят открыть.
  • 0

#22 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2017 - 15:45

Спасибо за скорый ответ! Уточните,п-ста, детали. Крепления с доски снять, накрыть тряпочкой)), сверху положить лыжии с палками. Так? Чехол, да, на колесах. Иль не снимать крепы (в принципе, все лезет "в сборе"))) Еще раз спасибо. Цена, да, 2500р в одну сторону. Дешевле взять прокат на месте...

 

И после таких вот "лайфхаков" мы удивляемся, почему падают самолеты...

Если каждый пытается наеобмануть авиакомпанию, погрузить больше положенного, провезти что-то, что не разрешается провозить, на всем сэкономить... А потом раз, и самолет не смог вовремя оторваться от земли. Или самолету тупо не хватило топлива до места назначения... А потом гадаем, что же послужило причиной трагедии? Наша , blyaдская натура и послужила причиной трагедии!

 

Это не камень в чей-то конкретный огород, это просто мысли вслух, информация к размышлению...


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 January 2017 - 16:02

И после таких вот "лайфхаков" мы удивляемся, почему падают самолеты...

 

А лайфхаки причем? Они помогают обмануть людей, которые заставляют организовывать 2 отдельных чехла вместо одного общего, а суммарный вес от этого не меняется. Ну и если виной перевес, то это косяк тех, кто багаж принимает, а не тех, кто его сдает. На нормальные рейсы взвешивают все, кроме самих пассажиров.


  • 0

#24 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 21:36

А лайфхаки причем? Они помогают обмануть людей, которые заставляют организовывать 2 отдельных чехла вместо одного общего, а суммарный вес от этого не меняется. Ну и если виной перевес, то это косяк тех, кто багаж принимает, а не тех, кто его сдает. На нормальные рейсы взвешивают все, кроме самих пассажиров.

Если прячешь что-то, то явно хочешь наеобмануть. Значит везешь больше положенного. Обычно если летит пара людей, даже простой багаж вешают на одного. А вес считается за двоих. Мы с женой летаем регулярно и всегда оба чемодана либо на нее регистрируют, либо на меня. Соответственно, вес двух чемоданов у нас явно больше 23 кило. Ничего, ни разу за перевес не просили доплатить. Причем бывало, что один из чемоданов больше 24 кило весил, а второй около 20 и за счет того, что вес делят пополам, нам не приходилось у стойки регистрации перекладывать вещи из тяжелого в легкий.

А вот если ты пытаешься провезти один два снаряда - будь добр оплатить второй как положено, а не прятать его.


  • 0

#25 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 January 2017 - 09:48

Летим нацпером в Мюнхен через неделю.

Будет 2 чехла с досками ну и чемодан один.

 

Необходимо ли звонить в аэрофлот за сутки (или ранее?) до вылета, чтобы "забронировать" места под комплект горнолыжного снаряжения? Или не нужны более эти манипуляции и можно сразу ехать в аэропорт?


  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 January 2017 - 09:57

Летим нацпером в Мюнхен через неделю.

Будет 2 чехла с досками ну и чемодан один.

 

Необходимо ли звонить в аэрофлот за сутки (или ранее?) до вылета, чтобы "забронировать" места под комплект горнолыжного снаряжения? Или не нужны более эти манипуляции и можно сразу ехать в аэропорт?

 

Позвоните оьязательно. И скажите что они неучи и дебилы. И что жить так нельзя. А тем более летать на самолетах


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 January 2017 - 10:17

Позвоните оьязательно. И скажите что они неучи и дебилы. И что жить так нельзя. А тем более летать на самолетах

Спасибо за совет!))

Насколько помню, Lufthansa и Airberlin тоже просят об этом.


  • 0

#28 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 January 2017 - 10:40

Если прячешь что-то, то явно хочешь наеобмануть. Значит везешь больше положенного. 

Все бы ничего, но ты весь свой багах, включая ручную кладь, на весы кладешь. То есть, если и наебманываешь, то только в компоновке багажа, но никак не в весе. И провезти больше положенного ты не сможешь. Есть у меня подозрение, что суммарный вес багажа где-то фиксируется и до тебя не доекапываются, когда у тебя перевес выходит, если это суммарный вес в рамках держится.


  • 0

#29 mikers_p

mikers_p
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 10:57

Всё верно. И капитан перед заправкой получает данные по весу борта с учётом фактически зарегистрированного багажа.
  • 0

#30 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 10 January 2017 - 11:58

Летим нацпером в Мюнхен через неделю.
Будет 2 чехла с досками ну и чемодан один.

Необходимо ли звонить в аэрофлот за сутки (или ранее?) до вылета, чтобы "забронировать" места под комплект горнолыжного снаряжения? Или не нужны более эти манипуляции и можно сразу ехать в аэропорт?

Позвонить следует не за сутки, а сразу, как купили билет.
  • 0

#31 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 January 2017 - 13:25

Позвонил вчера, забронировал.

Сегодня подтвердили.

 

Но думаю, что и без звонка чехлы бы полетели со мной, так как в правилах перевозки г/л оборудования на сайте нацпера об этом (про телефонное бронирование горнолыжки) ни слова.


  • 0

#32 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 15:14

Если прячешь что-то, то явно хочешь наеобмануть. Значит везешь больше положенного. Обычно если летит пара людей, даже простой багаж вешают на одного. А вес считается за двоих. Мы с женой летаем регулярно и всегда оба чемодана либо на нее регистрируют, либо на меня. Соответственно, вес двух чемоданов у нас явно больше 23 кило. Ничего, ни разу за перевес не просили доплатить. Причем бывало, что один из чемоданов больше 24 кило весил, а второй около 20 и за счет того, что вес делят пополам, нам не приходилось у стойки регистрации перекладывать вещи из тяжелого в легкий.

А вот если ты пытаешься провезти один два снаряда - будь добр оплатить второй как положено, а не прятать его.

Вы точно про Аэрофлот? Вроде там общего веса нет. Чуть больше 23-х с носа - давай платить. Да и две шмотки на одного без доплаты не регистрируют (независимо от веса), в отличие от Ютейра того же или Уральских. 

PS а вот звонить насчет наличия лыж - никогда не звонили..


Сообщение отредактировал greg17: 11 January 2017 - 15:15

  • 0

#33 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 11 January 2017 - 16:23

Вы точно про Аэрофлот? Вроде там общего веса нет. Чуть больше 23-х с носа - давай платить. Да и две шмотки на одного без доплаты не регистрируют (независимо от веса), в отличие от Ютейра того же или Уральских. 

PS а вот звонить насчет наличия лыж - никогда не звонили..

Это не от а/к зависит, а от конкретного человека за стойкой регистрации. У меня, как правило, до 1,5 кг перевеса прощали. А как-то в Вероне меня заклинило, что норма не 23, а 32 кг. Я загрузил чехол по-полной, и мы минут 15 с итальянцем, сидевшем на стойке, размахивая руками, доказывали друг другу свою правоту. Сошлись в результате на 26 кг biggrin.png

 

ЗЫ А два места по суммарной норме на двух паксов (один чемодан с перегрузом, один - с недогрузом) у меня приняли только в Симферополе. Там очень лояльный персонал. Во всех остальных случаях - на каждого пакса по отдельности, ничего не суммируется.


  • 0

#34 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 16:31

Позвонил вчера, забронировал.

Сегодня подтвердили.

 

Но думаю, что и без звонка чехлы бы полетели со мной, так как в правилах перевозки г/л оборудования на сайте нацпера об этом (про телефонное бронирование горнолыжки) ни слова.

 

Слова там есть:"Сверхнормативный багаж принимается к перевозке только при наличии на воздушном судне свободной провозной емкости."

 

Могло бы и не повезти, смотря сколько народа уже ранее сделали заявки на провоз спортивного негабарита.

Одобренная заявка фиксируется в брони.


  • 2

#35 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2017 - 06:39

Это не от а/к зависит, а от конкретного человека за стойкой регистрации. У меня, как правило, до 1,5 кг перевеса прощали. А как-то в Вероне меня заклинило, что норма не 23, а 32 кг. Я загрузил чехол по-полной, и мы минут 15 с итальянцем, сидевшем на стойке, размахивая руками, доказывали друг другу свою правоту. Сошлись в результате на 26 кг biggrin.png

 

ЗЫ А два места по суммарной норме на двух паксов (один чемодан с перегрузом, один - с недогрузом) у меня приняли только в Симферополе. Там очень лояльный персонал. Во всех остальных случаях - на каждого пакса по отдельности, ничего не суммируется.

Я вообще не о том как и кого может заклинить. А о том, что в Аэрофлоте за вторую багажную шмотку надо платить всегда, даже если суммарный вес двух шмоток меньше 23 кг. В Ютейре, например, платить в такой ситуации (суммарный вес в допуске) не надо. Так что зависит от а/к нарямую, так как правила провоза багажа у всех разные.


Сообщение отредактировал greg17: 12 January 2017 - 10:14

  • 0

#36 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 12 January 2017 - 10:39

Я вообще не о том как и кого может заклинить. А о том, что в Аэрофлоте за вторую багажную шмотку надо платить всегда, даже если суммарный вес двух шмоток меньше 23 кг. В Ютейре, например, платить в такой ситуации (суммарный вес в допуске) не надо. Так что зависит от а/к нарямую, так как правила провоза багажа у всех разные.

Тем не менее, окончательное решение принимает сотрудник аэропорта за стойкой регистрации. Я же написал: в Симферополе мне "простили" перегруз и посчитали суммарный вес для двух пассажиров. Был чемодан 26 кг + рюкзак 15 кг. Рейс АФЛ. На это ессно не стоит рассчитывать, но бывает всякое.


  • 0

#37 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2017 - 11:55

Сотрудник аэропорта не может заставить платить, если это против правил а/к. И в этом случае никаких окончательных решений он не принимает. Правила а/к первичны, соответственно утверждение, что "Это не от а/к зависит, а от конкретного человека за стойкой регистрации" ложно. А обсуждать, что "бывает всякое" вроде как странно. Конечно бывает.


  • 0

#38 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 12 January 2017 - 12:24

Сотрудник аэропорта не может заставить платить, если это против правил а/к. И в этом случае никаких окончательных решений он не принимает. Правила а/к первичны, соответственно утверждение, что "Это не от а/к зависит, а от конкретного человека за стойкой регистрации" ложно. А обсуждать, что "бывает всякое" вроде как странно. Конечно бывает.

Вы вообще прочитали, что я написал? Заставить платить не может, но может наоборот "простить" небольшой перевес или "объединить" багаж двух пассажиров. Несмотря на то, что это противоречит правилам а/к. И лично мне, как правило, "прощали". 


  • 0

#39 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2017 - 12:46

Ну так ты ж много чего написал. с "может простить" я согласен. Только на мой взгляд это не тема для разговора ибо действительно никаких гарантий. А с "Это не от а/к зависит, а от конкретного человека за стойкой регистрации" не согласен, потому как правила а/к главнее человека за стойкой. Кстати 26 + 15 на двоих в Ютейре никаких "прощений" не потребовало бы, так как тут все по правилам а/к. И на Ютейр можно было бы идти спокойно, не опасаясь "простят" или "не простят". Вот и вся логика нехитрая. Ладно, сорри за многословие. Миру мир и больше полетов во всяки разны замечательны места!  


  • 0

#40 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 12 January 2017 - 13:44

Аааабсолютно согласен! drinks.gif  Тут вся тема обсуждения делится на две части: как оно по правилам и как оно на практике. Я и сам предпочитаю действовать по правилам.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных