X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В St.Moritz на машине из Мюнхена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 10:52

Сфоткай виньетку и чек ее покупки, отправь на имейл прокатной конторы

Над вами кто-то пошутил, профессор.


  • 0

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 February 2018 - 10:58

Над вами кто-то пошутил, профессор.

Пан Черепах, лепите на соплях. Ценный лайфхак - сопли не твердеют на стекле :)

Вы правда думаете что нет альтернативы? Доверяйте цивилизации
  • 0

#43 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 13:20

Всё что вы мне можете по этому поводу рассказать - всё это секрет Полишинеля, фельдмаршал.
Об этих способах регулярно пишут в газетах.
  • 0

#44 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 February 2018 - 13:28

Сфоткай виньетку и чек ее покупки, отправь на имейл прокатной конторы

Мне как-то штраф из Европы приходил минуя всякие прокаты. Прямо со ссылкой на готовое судебное решение. Там была только одна обратная связь - ссылка на оплату с карты со скидкой в 50% в течении 21 дня с даты получения уведомления.


  • 1

#45 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 23 February 2018 - 01:10

Не надо вообще клеить. Полиция остановит - покажите и скажите что виньетка ваша а машина чужая

На виньетке написанно, что должна быть на стекле, так что это домыслы)


  • 0

#46 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 24 February 2018 - 10:58

Не надо вообще клеить. Полиция остановит - покажите и скажите что виньетка ваша а машина чужая

Ржал час!!! biggrin.png biggrin.png biggrin.png  И этот чел мнит себя знатоком Швейцарии...


  • 0

#47 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 February 2018 - 14:00

Ржал час!!! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png И этот чел мнит себя знатоком Швейцарии...


https://youtu.be/qMdtDUril_0

Да уж, загнали в угол комбинатора :)
  • 0

#48 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 22:52

Виньетка на стекле - ничего не нарушено, если снимается без повреждений, то какие вопросы?

Это считается "манипуляция с виньеткой". Уголовная статья. Таможенники сразу оформляют дело в суд.


  • 2

#49 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 February 2018 - 09:25

Это считается "манипуляция с виньеткой". Уголовная статья. Таможенники сразу оформляют дело в суд.

 

Именно "таможенники" ? Казалось бы, причём тут служащие границы biggrin.png


  • 0

#50 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 12:33

Именно "таможенники" ? Казалось бы, причём тут служащие границы biggrin.png

Чего бы не казалось. Но именно таможенники, без кавычек.

Именно таможне, а точнее Федеральной таможенной службе (Eidgen?ssische Zollverwaltung) поручено следить за автобанвиньетками.

Делают это они как на границе, что проще всего, так и мобильными нарядами.


  • 1

#51 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 February 2018 - 13:29

Чудны дела твои, господни :) 

Но это ж Швейцария, где всё возможно..


  • 0

#52 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 16:56

Да дикари, чего уж там говорить.


  • 0

#53 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 February 2018 - 23:38

Это считается "манипуляция с виньеткой". Уголовная статья. Таможенники сразу оформляют дело в суд.

Сцылочкой не поделитесь, где это прописано в законе? Насколько я знаю, при смене машины виньетка заменяется? Так в чем же манипуляция?


  • 0

#54 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 00:25

Сцылочкой не поделитесь, где это прописано в законе? Насколько я знаю, при смене машины виньетка заменяется? Так в чем же манипуляция?

Это можно. Федеральный закон о взимании платы за использование национальных дорог, раздел 7 (7 Abschnitt: Strafbestimmungen) Ссылка.

Применяется статья 245 УК, до трёх лет или штраф.

Но за фокусы с помадой или соплями, как советовал выше один товарищ, с иностранца полиция на месте может взять т.н. "залоговый платёж" в 500 франков (плюс 200 франков штрафа + новая виньетка). Это залог, что вы явитесь в суд. Но т.к. вы не явитесь, дело рассмотрят без вас, 500 ваших франков отправят в казну, вам - уголовная статья, полицаю - медаль.

Виньетка только на машину. Заменить виньетку вам могут только если разбилось лобовое стекло. Для швейцарца эти затраты несёт страховая, а вот иностранцу нужно доказать, что виньетка была, стекло разбилось, его заменили и дайте ещё одну. 


  • 0

#55 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 February 2018 - 00:48

Это можно. Федеральный закон о взимании платы за использование национальных дорог, раздел 7 (7 Abschnitt: Strafbestimmungen) Ссылка.

Применяется статья 245 УК, до трёх лет или штраф.

Но за фокусы с помадой или соплями, как советовал выше один товарищ, с иностранца полиция на месте может взять т.н. "залоговый платёж" в 500 франков (плюс 200 франков штрафа + новая виньетка). Это залог, что вы явитесь в суд. Но т.к. вы не явитесь, дело рассмотрят без вас, 500 ваших франков отправят в казну, вам - уголовная статья, полицаю - медаль.

Виньетка только на машину. Заменить виньетку вам могут только если разбилось лобовое стекло. Для швейцарца эти затраты несёт страховая, а вот иностранцу нужно доказать, что виньетка была, стекло разбилось, его заменили и дайте ещё одну. 

Не нашел в разделе 7, что это является махинацией, там вообще такого слова- нет, где описано данное действие, как нарушение, точнее- что конкретно является нарушением, а самое главное, как доказывается?


  • 0

#56 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 February 2018 - 09:14

Не нагоняйте страхов на бандерлогов. Полицаи не изверги. Ханде хох и нихьт шиссен вам не придется делать. Претензий нет за Берлин к руссо туристо. Война давно кончилась. Клейте соплями или не клейте вообше. Ничто не будет считаться злым умыслом. Вы всего лишь турист. Гость Швейцарии. Гостей в Швейцарии принято ублажать. А не расстреливать на месте за незнание каких-то формальностей
  • 0

#57 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 09:40

Не нашел в разделе 7, ...

Ну что вам можно сказать?

Прочитайте ещй раз, что ли. Прочитайте весь документ, если не получается по-другому.


  • 1

#58 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 09:43

Не нагоняйте страхов на бандерлогов. Полицаи не изверги. Ханде хох и нихьт шиссен вам не придется делать. Претензий нет за Берлин к руссо туристо. Война давно кончилась. Клейте соплями или не клейте вообше. Ничто не будет считаться злым умыслом. Вы всего лишь турист. Гость Швейцарии. Гостей в Швейцарии принято ублажать. А не расстреливать на месте за незнание каких-то формальностей

Обалденный совет. Очень мудрый взвешенный совет взрослого человека.

Иными словами - ходи на красный свет, бандерлог, попадёшь под машину - скажешь, что попуас и только что с пальмы слез.


  • 2

#59 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 February 2018 - 10:28

Ну что вам можно сказать?

Прочитайте ещй раз, что ли. Прочитайте весь документ, если не получается по-другому.

Так сюда цитату поместиете, где конкретно написано, что именно наклеивание виньетки является махинацией, если знаете где это есть, я то уверен, что подобного не найду, исходя из юридической логики, не говоря уже про то, что нужно доказать факт того, что именно я так наклеил)


  • 0

#60 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 11:07

Так сюда цитату поместиете, ...

Что вы ёрзаете? Что за детский сад? ...Пальцем покажи, ссылку дай, докажи... Читайте:

Art. 7 Vignette

1 Die Abgabe ist durch den Kauf einer Vignette zu entrichten. 

2 Bevor eine abgabepflichtige Nationalstrasse benützt wird, ist die Vignette direkt am Fahrzeug aufzukleben. 

3 Sie darf nur zusammen mit dem Fahrzeug übertragen werden. 

4 Sie gilt als entwertet, wenn sie: 

   a. nach korrekter Befestigung vom Fahrzeug entfernt wird; oder

   b. vom Trägerpapier entfernt und nicht direkt am Fahrzeug aufgeklebt wird.

 

Мне всё равно, это вы полицаю будете права качать. Они 35 лет уже это слышат, с тех пор как виньетки ввели. Уже учебники для своих полицайских курсантов написали толщиной с "Войну и мир". Разделили всех хитрожопых по сортам и классам и как с ними поступать следует.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных