X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В St.Moritz на машине из Мюнхена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 tchappa

tchappa
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 00:09

Доброго всем времени суток! В десятых числах марта собираемся покататься в St Moritz. Летим из Хельсинки до Мюнхена, там берем в рент машинку. Кто-нибуть ездил таким маршрутом? Где можно остановиться, так чтобы было рядом со склонами (ski-in, ski-out). Какой примерно бюджет будет для поездки (отель, подъемник, еда)? Я знаю, что St Moritz не самое дешевое место)) Авто, а на нее прикидываю, уйдет где-то примерно 1000е, в расчет не берем.
  • 0

#2 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 00:21

В прошедшем марте я продумывал маршрут и Мюнхена в St. Moritz

Как мне объяснили на этом форуме:
Обязательно иметь зимнюю резину и цепи и быть готовым к тому что перевалы будут закрыты и придется объезжать через Италию.

Подумав над этим, я купил билеты до Милана. Но так как билеты были на кривые дни, да еще и с захватом пасхи, то не смог найти жилье в St. Moritz.

Жилье присмотрел не в самом St. Moritz а в Silvaplana. Апарты от Utoring, но забукать на кривые дни мне их не дали :-( http://www.utoring.ch/ (несколько раз останавливался в Utoring-овских апартотелях на других курортах - оставался доволен соотношением цена/качество )

Вообще с Пасхой я попал :-D в итоге с трдом нашел жилье рядом с Червинией.

Сообщение отредактировал Vasay: 18 September 2010 - 00:24

  • 0

#3 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 September 2010 - 09:08

Доброго всем времени суток! В десятых числах марта собираемся покататься в St Moritz. Летим из Хельсинки до Мюнхена, там берем в рент машинку. Кто-нибуть ездил таким маршрутом? Где можно остановиться, так чтобы было рядом со склонами (ski-in, ski-out). Какой примерно бюджет будет для поездки (отель, подъемник, еда)? Я знаю, что St Moritz не самое дешевое место)) Авто, а на нее прикидываю, уйдет где-то примерно 1000е, в расчет не берем.

Проблем на маршруте нет. Машина что-то дорогая? Это что микроавтобус на две недели?
http://www.engadin.s...info/downloads/
Заказываете (придет в течение недели) или скачиваете информацию по отелям и аппартаментам и выбираете что вам подходит.
Удачи.

ЗЫ. Пасха в этом году в конце апреля..
  • 0

#4 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 09:33

Где можно остановиться, так чтобы было рядом со склонами (ski-in, ski-out). Какой примерно бюджет будет для поездки (отель, подъемник, еда)? Я знаю, что St Moritz не самое дешевое место))

Рядом со склонами - смысла особого нет, нужно рядом со ски-басами.
Отель - какой выберете, рестораны - тоже... :wink:
Магазины есть разные, в т. ч. "нормальные"... Подъемники - как везде.
Короче, можно съездить "чуть дороже или примерно столько же как везде".
Ну,... откинув самые дешевые варианты...

Сообщение отредактировал auk: 18 September 2010 - 09:35

  • 0

#5 tchappa

tchappa
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 16:26

Большое спасибо за информацию!
Стоимость машинки я примерно рассчитал - в прошлый раз брали Опель Корсу на 10 дней в Герце мюнхенского аэропорта - со всеми страховками вышло примерно 600е))
  • 0

#6 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 September 2010 - 21:37

Стоимость машинки я примерно рассчитал - в прошлый раз брали Опель Корсу на 10 дней в Герце мюнхенского аэропорта - со всеми страховками вышло примерно 600е))

А здесь попробуйте, цены приятно удивят))) http://www.economycarrentals.com/
  • 0

#7 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 22:09

klyck2006

Это еще вопрос. Если добавить цепи, зимнюю резину (а без нее в Swiss - ни-ни!!!, да и к Австриякам лучше не стоит) - может ощутимо дороже выйти, чем у того же Херца по акции брать минивен на зимней (в прошлом году была такая). Кстати, на территории Австрии и Швейцарии без зимней резины, случись что, страховая Вас пошлет далеко и надолго и придется за все из своего кошелька платить.

ИМХО. В Swiss надо брать удобный билет до Цюриха или Женевы а дальше на местных электричках по заранее купленному трансфер тикету. Даже при более дорогом авиабилете выйдет в итоге дешевле.
  • 0

#8 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 September 2010 - 22:57

Vasay
человек в марте собирается, нафик там не нужно уже ничего этого, но для справки, заказывал через них в прошлом году с-класс, типа фокуса, получил А3 с зимней резиной и нави, за все удовольствие 300 ойро/десять дней))) в январе буду брать типа гэлакси за 657 ойро/9 дней
  • 0

#9 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 September 2010 - 23:01

Даже при более дорогом авиабилете выйдет в итоге дешевле.

а если билет до Мюниха стоит меньше 100 ойро туда/обратно)))0
  • 0

#10 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 23:25

человек в марте собирается, нафик там не нужно уже ничего этого


Если вспомнить конец марта прошлого года, и то что дорога из Мюнхена до St. Moritz идет через высокогорные перевалы - то не нафиг.

в январе буду брать типа гэлакси за 657 ойро/9 дней

Ну, если 7-ми местный, то наверно недорого. Хотя, задние места там разве что для детей. И вещи уже положить некуда будет - лучше два B-класса взять.
В прошлом январе Пикассо у Аввиса в Лионе обошелся в 850Е с цепями, 2-мя доп водителями, 2-мя держателями для лыж (каждый держатель на 2 пары) на 21 день. У брокеров предложения были дешевле, но как только запрашивал стоимость опций - ценник переваливал за 1000E.


а если билет до Мюниха стоит меньше 100 ойро туда/обратно


До Цюриха такие предложения тоже бывают ;-)
  • 0

#11 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 September 2010 - 23:43

У брокеров предложения были дешевле, но как только запрашивал стоимость опций - ценник переваливал за 1000E.

так я же говорю заказываешь попроще, а дают всегда лучше)))) нас 6 человек будет, так что если гэлакси и будет, то должно все влезть
  • 0

#12 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 September 2010 - 23:44

До Цюриха такие предложения тоже бывают

не разу не натыкался, плюс у свисов продажа дешевых билетов не такая очевидная, как у люфтов))))
  • 0

#13 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 23:51

так я же говорю заказываешь попроще, а дают всегда лучше


Так это не брокер дает, а та конкретная фирма, у которой покупает брокер.

нас 6 человек будет, так что если гэлакси и будет, то должно все влезть


А Вам гарантировали 7 мест? А то могут, при отсутствии миневена дать какую-нибудь 5-ку бмв (у людей такое случалось). Круто, конечно, но вот 6-го разве что в багажник :-D

Сообщение отредактировал Vasay: 22 September 2010 - 23:51

  • 0

#14 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 September 2010 - 23:53

А Вам гарантировали 7 мест?

Дык там категория именно семь мест, куда они денуться, только если 9 дадут))))
  • 0

#15 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 September 2010 - 23:56

Так это не брокер дает, а та конкретная фирма, у которой покупает брокер.

Понятно, но платишь то именно ту цифру, которая указана в ваучере =;
  • 0

#16 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 17 February 2018 - 00:30

Завтра выезжаю из Мюнхена кто недавно катался в СМ?может подскажите по каким трассам лучше ехатьне перекрыты сейчас дороги?и обязательно покупать швейцарскую виньетку?


  • 0

#17 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 February 2018 - 11:01

Завтра выезжаю из Мюнхена кто недавно катался в СМ?может подскажите по каким трассам лучше ехатьне перекрыты сейчас дороги?и обязательно покупать швейцарскую виньетку?

Сдается мне, что придется покупать не только швейцарскую виньетку, но и австрийскую icon_smile.gif
  • 0

#18 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 19 February 2018 - 21:01

Сдается мне, что придется покупать не только швейцарскую виньетку, но и австрийскую icon_smile.gif

 

Ты прав!купил швейцарскую ехал в районе lindau Германия но Австрию не купил желею(сейчас в Австрии Полиция по камерам проверяет её видимо я влетел на 130 е штрафа


  • 0

#19 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 22:44

Сдается мне, что придется покупать не только швейцарскую виньетку, но и австрийскую icon_smile.gif

Если через Брегенц, то транзитной австрийской хватит.


  • 0

#20 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 20 February 2018 - 00:19

Ездим каждый год через Линдау - Брегенц - Фусах / Лустенау без всякой австрийской виньетки.

Бензин в Австрии в районе 1,2 - 1,25 е.

Швейцарскую виньетку покупали на заправке в Брегенце.


Сообщение отредактировал ЕЖ: 20 February 2018 - 00:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных