X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Три горнолыжных ролика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 07 July 2009 - 06:15

Привет! Позырил со звуком. Ну чо могу сказать... Аудиоряд и видеоряд живут каждый своей жизнью))) По динамике они очень разные. Би-2 вообще наводят печаль, особенно в начале, когда геликоптер улетает и звучат слова "Я не вернусь", посещает мысль "ну всё, кабздец!"))) Я когда занимался подобными вещами, за основу брал аудиоряд и уже к нему строгал картинку. Работа эта долгая и нудная. А схема "взять и кинуть на таймлайн видео и звук, в конце лишнее зафэйдить и отрендерить" подходит больше для свадебных режиссёров из города Конаково))))
  • 0

#22 Phil

Phil

    SKI'но

  • Лыжебордеры
  • 975 сообщений
  • Город:77 RUS

Отправлено 07 July 2009 - 10:37

Аудиоряд и видеоряд живут каждый своей жизнью)))

Дело говоришь, Маугли!
Клип - он музыкальный - потому что сначала музыка - потом видео. В документальном то же самое - сначала слово - потом перекладка по видео на это слово.
А вот в игровом кино чаще по-другому. Сцена решена. Все ясно, надо догнать настроение. И тогда возникает музыка. Кстати, режиссеры (и не только свадебные из Конакова) довольно часто - люди в музыкальном смысле безкультурные и необразованные.
Вообще у многих нету вкуса.
А это простому труженику-зрителю и видно... и слышно!)))
  • 0

#23 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2009 - 11:19

Нет, уважаемые [-X Вы говорите о музыкальных клипах, где видеоряд используется для иллюстрации музыкального произведения или песни.
А здесь случай обратный: есть лыжный клип, а музыка должна его сопровождать (близко к документальному кино) и усиливать восприятие. Поэтому резать видео нежелательно, нужно музыку подгонять под него. Как это сделать - не знаю, но убежден, что нужно именно так.
Например, взять пару хороших музыкантов, которые будут импровизировать, глядя на экран. Можно, конечно, взять такую музыку, чтобы можно было резать в любом месте, но это как-то совсем грустно
  • 0

#24 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 07 July 2009 - 11:30

Нет, уважаемые [-X Вы говорите о музыкальных клипах, где видеоряд используется для иллюстрации музыкального произведения или песни.
А здесь случай обратный: есть лыжный клип, а музыка должна его сопровождать (близко к документальному кино) и усиливать восприятие. Поэтому резать видео нежелательно, нужно музыку подгонять под него. Как это сделать - не знаю, но убежден, что нужно именно так.
Например, взять пару хороших музыкантов, которые будут импровизировать, глядя на экран. Можно, конечно, взять такую музыку, чтобы можно было резать в любом месте, но это как-то совсем грустно

ну оттого и вставляется удобоваримая музыка без акцента на себя (на музыку). А в идеале - да, музыка пишется под видеоряд. Но когда есть, к примеру, фильм "приключения Электроника" и гимн СССР, тут уж извини-подвинься, рубить придётся видеоряд. Из песни слов не выкинешь. И главное - это должно вязаться, ведь аудиоряд предназначен для усиления видео...
  • 0

#25 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1739 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2009 - 17:08

Позвольте вставить свои пять копеек :-D . Сам чуть чуть монтирую свое кино и последнее время увлекся "производством" музыкальных видеороликов. Так вот,вначали из всего отснятого(2-3часа)горнолыжного материала вычленяю максимально удачные кадры минут на 5-7(кстати последнее время уделяю много внимания именно операторской работе),далее выстраиваю визуальный ряд,паралельно в сознании всплывает какая то музыка,которую я ассациирую с данным роликом. Тем может быть много.Зависит от настроения.Далее лопатишь свой архив или инет и методично нудно накладываешь на видео,корректируя картинку,подгоняя входы и выходы.Процес длительный и творческий.Бывает смотришь через неделю...и все переделываешь.
Что касается представленних трех роликов,то,на мой взгляд,музыка притянута за уши,то есть автор наложил то,что нравится его уху. Нет единого аудивизуального ряда. Нужна идея,что ты хочешь сказать.ИМХО
  • 0

#26 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 22:55

ээээ Шкипер,ты не прав.
наверняка не видел Сондревских фильмов? там музыка со словами очень даже рулит.

правда без слов :sad:


Сообщение отредактировал sondre: 07 July 2009 - 23:03

  • 0

#27 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 July 2009 - 23:22

правда без слов :sad:

Увлекся эстетствующим нонконформизмом? Это на тебя Франция так подействовала. Вообще, ролик очень хороший. Я его не видел. Непонятно, правда, о чем. Но, с другой стороны, дзен и не должен быть о чем-то.
Мне очень понравилось.
  • 0

#28 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 05:40

1'43" и 2'09"- дропы нифига себе.
ps операторы-молодцы.музыку не вкурил- но с клипом гармонирует.
pps мужчине в красной шапочге почему палок не дают в руки? :)
  • 0

#29 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 08 July 2009 - 06:13

прикольно! А действительно, палки пользовать религия не позволяет? :-D Кстати, музон таой, что его возможно закольцевать и использовать в полнометражках. Ну или там "Санта-барбару" целиком озвучить)))
  • 0

#30 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 July 2009 - 11:35


Действо реально вводит в состояние транса :-D
  • 0

#31 Phil

Phil

    SKI'но

  • Лыжебордеры
  • 975 сообщений
  • Город:77 RUS

Отправлено 08 July 2009 - 11:57

Действо реально вводит в состояние транса :-D

Оч. прикольно! Прямо какой-то Химикл Бразерс!)))
Кстати к вопросу о соответствии музыки и сюжета.

Сообщение отредактировал Phil: 08 July 2009 - 11:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных