X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бордеры и поездки- кто, куда, когда, зачем? :)

Россия Альпы Америка Япония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 836

#101 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 November 2018 - 16:04

Подскажите пожалуйста, почему у всех настолько разные предпочтения в направлениях? Была в Штубае в прошлом году. В феврале планирую туда же... или есть места получше? Санкт-Антон не понравился наличием часовых очередей на подъемниках и отсутствием снега в сравнении с ледником. Где всетаки лучше всего?

 

Не повезло вам с датами. Был в январе и марте и очередей почти не было.

 

Совершенно случайно сюда, в этот раздел, зашел, давно не был. Удобнее вконтакте на бордические темы общаться. У меня сей форум только для попутчиков и обсуждений стран/курортов.

 

В этот раз только одного человека с форума в январскую поездку тут выцепил, а год назад четверых лыжебордеров


  • 0

#102 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 November 2018 - 16:17

Не повезло вам с датами. Был в январе и марте и очередей почти не было.

Совершенно случайно сюда, в этот раздел, зашел, давно не был. Удобнее вконтакте на бордические темы общаться. У меня сей форум только для попутчиков и обсуждений стран/курортов.

В этот раз только одного человека с форума в январскую поездку тут выцепил, а год назад четверых лыжебордеров

ну есть еще люди, которые брезгуют ВК;)
  • 2

#103 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 16:33

С просекко? icon_wink.gif

амдудлер с просекко это немцы могут, получится такой недохуго - бастард апероля


  • 0

#104 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 November 2018 - 16:44

ну есть еще люди, которые брезгуют ВКicon_wink.gif

 

Зря, во первых там видео (свои и чужие), во вторых фотки/картинки (свои/чужие), в третьих оперативность общения (там за день успевают никидать советов и выбрать доску), в четвертых визуализация (сразу понятно о чем речь внутри темы, что человеку нужно, из чего выбирает и т.п.), в пятых болталка там скорее напоминает чат, чем тут) может и еще что то забыл


  • 0

#105 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 November 2018 - 18:01

Зря, во первых там видео (свои и чужие), во вторых фотки/картинки (свои/чужие), в третьих оперативность общения (там за день успевают никидать советов и выбрать доску), в четвертых визуализация (сразу понятно о чем речь внутри темы, что человеку нужно, из чего выбирает и т.п.), в пятых болталка там скорее напоминает чат, чем тут) может и еще что то забыл

Замечательно. Жаль, что это все в ВКbiggrin.png


  • 2

#106 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 19:02

может и еще что то забыл

Товарища майора? :)
  • 0

#107 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 November 2018 - 20:20

 

Совершенно случайно сюда, в этот раздел, зашел, давно не был. Удобнее вконтакте на бордические темы общаться. У меня сей форум только для попутчиков и обсуждений стран/курортов.

 

 

ЭТо разные форматы общения. Вообще, разные. У меня есть аккаунт в ВК и там есть жирные плюсы - но вот общаться я предпочитаю на форумах - этот формат куда долговечнее, интереснее и комфортнее, чем торопливые кроличьи обсуждения под постами, быстро уходящими из ленты) 


Сообщение отредактировал цаца: 14 November 2018 - 20:21

  • 1

#108 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2018 - 18:51

вот Италия не идет сколько не пробую. Разве что Ливиньо, да Аосту еще не пробовал

 

А что с Италией не так? Там одна Червиния чего стоит! И еще Виа Латтеа.

По мне, Аоста - это не чтобы катать-катать. Это чтобы попутешествовать ну или приятно провести время.

Плюсы: это целый город, 40 тысяч населения, столица чего-то там, он очень древний и очень-очень интересный, там есть все: архитектура-древности-руины, магазины, вкусняшки, мероприятия. Минусы: своя зона маленькая, вниз только на яйцах. Отелей около подъемника нет. Стоянка около подъемника бесплатная, но в основном отели в пешеходной зоне. Т.е. дорогу до подъемника лучше заранее учитывать. И лично я бы все время кататься в одной этой зоне не хотела. В принципе, можно доехать, в т.ч. своим ходом, в Ла Туиль, Курмайор, в простой ски-пасс на 6 дней входят 2 дня катания в др. зонах или можно купить ски-пасс "на все зоны Аосты". При оооочень большом желании можно доехать в Монте-Розу.

Но, если главное каталка, причем не по одной трассе, тогда наверное в Аосту не надо ехать.


  • 0

#109 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 November 2018 - 20:00

А что с Италией не так? Там одна Червиния чего стоит! И еще Виа Латтеа.
По мне, Аоста - это не чтобы катать-катать. Это чтобы попутешествовать ну или приятно провести время.
Плюсы: это целый город, 40 тысяч населения, столица чего-то там, он очень древний и очень-очень интересный, там есть все: архитектура-древности-руины, магазины, вкусняшки, мероприятия. Минусы: своя зона маленькая, вниз только на яйцах. Отелей около подъемника нет. Стоянка около подъемника бесплатная, но в основном отели в пешеходной зоне. Т.е. дорогу до подъемника лучше заранее учитывать. И лично я бы все время кататься в одной этой зоне не хотела. В принципе, можно доехать, в т.ч. своим ходом, в Ла Туиль, Курмайор, в простой ски-пасс на 6 дней входят 2 дня катания в др. зонах или можно купить ски-пасс "на все зоны Аосты". При оооочень большом желании можно доехать в Монте-Розу.
Но, если главное каталка, причем не по одной трассе, тогда наверное в Аосту не надо ехать.

если напрячься и прочитать внимательно то там написано-в долине Аосте еще не был ;)

Сообщение отредактировал Густь: 20 November 2018 - 20:01

  • 0

#110 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2018 - 13:34

если напрячься и прочитать внимательно то там написано-в долине Аосте еще не был icon_wink.gif

Дык я поэтому про Аосту и написала, коротенько.

Теперь даже интересно, что бы Вы ответили, если бы я написала про то, где Вы были.yahoo.gif

rolleyes.gif

А так я каждое Ваше сообщение читаю очень внимательно и прямо перенапрягаюсь от этого.unknw.gif


Сообщение отредактировал newsnow: 21 November 2018 - 13:57

  • 0

#111 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 13:49

так а что с Италией не так? Франция, Швейцария, Италия, Словения, Австрия, Словения, Япония, Россия, Индия - кто как расставит по местам?


  • 0

#112 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 November 2018 - 14:01

так а что с Италией не так? Франция, Швейцария, Италия, Словения, Австрия, Словения, Япония, Россия, Индия - кто как расставит по местам?

По мне- Франция, Австрия, Швейцария (но еще не был с детьми), Италия, Россия. Индия, Япония - не был, Словения- офигительная страна, но зимой не был :)

Италия нравится как страна, как вино, но не как горнолыжка - по мне, слишком средняя.


  • 1

#113 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 14:29

так а что с Италией не так? Франция, Швейцария, Италия, Словения, Австрия, Словения, Япония, Россия, Индия - кто как расставит по местам?

1. Австрия. Все так как и планирую. У меня ожидание = реальность. Жаль количество мигрантов увеличивается с каждым годом :( 

2. В Швейцарию хочу в след году попробовать.

3. Италия, только если не я водитель. После езды по югу, в гробу я видел их пдд и идиотов на мопедах.

4. Франция - ни ногой, по работе иногда сталкиваюсь с "ними", ни копейки им там не потрачу, как бы круто там ни было, нет нет нет. 

5. В Словении есть горы? И как там, реально стОит?

6. Япония. Ненавижу анимэ, не ему рыбу и пуходоски у меня нет, так что нафиг.

7. Россия, в Австрию мне дешевле, если сравнивать уровень сервиса который я хочу получить.

8. Индия, даже если мне заплатят, я туда не поеду. Боюсь за здоровье свое.

 

Бонусом 9. Новая Зелания... когда-нибудь, надо стать богаче сначала.


  • 1

#114 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2018 - 14:34

Андорра?
Болгария?

Сообщение отредактировал petrakov: 21 November 2018 - 14:35

  • 0

#115 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 14:50

Андорра?
Болгария?

а что с ними? я так то не полный список написал, интересно же узнать кому где больше нравится)))


  • 0

#116 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 14:54

у меня пока Австрия на первом месте, но надо еще в Японию, Индию и Грузию съездить, вот и на Аляску тоже интересно попасть


  • 0

#117 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 November 2018 - 15:11

у меня пока Австрия на первом месте, но надо еще в Японию, Индию и Грузию съездить, вот и на Аляску тоже интересно попасть

Если б у меня Австрия была под боком, то тоже первая бы была :)

А отсюда до смешного - смотрю бонусные АФ билеты- по рублевой части (всякие сборы и т.п) Мухин выходит дороже всех Франций, Италий, Швейцарий(!!!)


  • 0

#118 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 15:56

надо взять себя в руки уже и доехать до Монте Розы в следующем году


  • 0

#119 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 21 November 2018 - 17:46

8. Индия, даже если мне заплатят, я туда не поеду. Боюсь за здоровье свое.

:D
Яростно плюсую.
Как вспомню - так вздрогну)))
Оч сильно на любителя.

Ps
Неужели беженцы добрались до гл курортов и прям мешают?

Сообщение отредактировал -Pave1-: 21 November 2018 - 17:47

  • 0

#120 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 18:05

:D
Яростно плюсую.
Как вспомню - так вздрогну)))
Оч сильно на любителя.

Ps
Неужели беженцы добрались до гл курортов и прям мешают?

слабаки))) но с другой стороны, сейчас в Индии уже не так мило и комфортно как 10 лет назад. 

 

только если в Капруне, в остальном, хрен какой беженец в Тироле поселится, только если на сеновале в рабских условиях. 


Сообщение отредактировал garikgarik: 21 November 2018 - 18:07

  • 0





Темы с аналогичным тегами Россия, Альпы, Америка, Япония

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных