X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт шлема

Ремонт шлема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 indigo9067

indigo9067
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 17:04

Шлем POC Receptor BUG Adjustable 2.0 ,  сломалась заклепка  у регулятора размера . Шлем теперь болтается. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите пожалуйста ,возможно  ли отремонтировать шлем? 


  • 0

#2 Александр А

Александр А
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 15 February 2015 - 21:19

Шлем POC Receptor BUG Adjustable 2.0 ,  сломалась заклепка  у регулятора размера . Шлем теперь болтается. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите пожалуйста ,возможно  ли отремонтировать шлем? 

Берётся саморез, белый с прессшайбой. Стачиваешь шляпку на наждаке так, чтобы остался крест под небольшую отвёртку отвёртку. У меня под большую часовую, и вкручиваешь вместо клёпки.    


  • 1

#3 indigo9067

indigo9067
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 08:20

Берётся саморез, белый с прессшайбой. Стачиваешь шляпку на наждаке так, чтобы остался крест под небольшую отвёртку отвёртку. У меня под большую часовую, и вкручиваешь вместо клёпки.    

 Спасибо!!!! А в  полистирольной пене  ( внутренний слой шлема) это будет держаться?


  • 0

#4 Александр А

Александр А
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 16 February 2015 - 10:34

 Спасибо!!!! А в  полистирольной пене  ( внутренний слой шлема) это будет держаться?

У меня этот слой похоже из пенопласта, цвет белый. Отремонтировал два шлема. Второй сезон - полет нормальный.


  • 1

#5 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 13:58

Шлем лучше продать и купить новый, в размер, без этих дурацких крутилок. Ты подумай, что произошло бы если ты со своей крутилкой головой приложился бы куданибудь. Она бы сразу бы сломалась и дальше шлем бы уже скакал на голове - дальше сам додумай.
  • 0

#6 indigo9067

indigo9067
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 15:02

Шлем лучше продать и купить новый, в размер, без этих дурацких крутилок. Ты подумай, что произошло бы если ты со своей крутилкой головой приложился бы куданибудь. Она бы сразу бы сломалась и дальше шлем бы уже скакал на голове - дальше сам додумай.

 Спасибо! Обязательно подумаю!!!


  • 0

#7 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 16 February 2015 - 15:05

 Спасибо! Обязательно подумаю!!!

 

любую вещь можно починить/подогнать под себя - шлем не исключение.


  • 1

#8 indigo9067

indigo9067
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 15:37

любую вещь можно починить/подогнать под себя - шлем не исключение.

так он на мне и сидел как влитой))))) А после падения , заклепка ( пластмасса) сломалась и теперь шлем болтается. 


  • 0

#9 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 16 February 2015 - 15:46

..после падения , заклепка ( пластмасса) сломалась и теперь шлем болтается. 

 

я свой лисапедный шлем тоже саморезами чинил (тоже клёпки поотлетали), всё держится. :)


  • 1

#10 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 16 February 2015 - 15:50

 Спасибо!!!! А в  полистирольной пене  ( внутренний слой шлема) это будет держаться?

Будет.

Сфоткай и выложи место твоего вопроса.

У меня ломало одно из креплений регулировочного ремешка и вырывало из пенопласта другое крепление. Все ремонтировал и вклеивал обратно. Ничего не отвалилось.


  • 1

#11 indigo9067

indigo9067
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 18:49

Будет.

Сфоткай и выложи место твоего вопроса.

У меня ломало одно из креплений регулировочного ремешка и вырывало из пенопласта другое крепление. Все ремонтировал и вклеивал обратно. Ничего не отвалилось.

 А клей какой тут подойдет? 54e2114906503_image.jpg54e2115a9f15c_image1.jpg


  • 0

#12 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 16 February 2015 - 19:10

По фотке не понятно, что к чему ты там клеить собрался.

 

У меня это быле такое пастиковое окончание регуляторя обхвата головы, в виде елочки, которое утапливалось в пенопластовую скорлупу. намазал универсальным Моментом (несуперклей!!!) и всавил в пенопласт обратно.


  • 0

#13 indigo9067

indigo9067
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 19:15

По фотке не понятно, что к чему ты там клеить собрался.

 

У меня это быле такое пастиковое окончание регуляторя обхвата головы, в виде елочки, которое утапливалось в пенопластовую скорлупу. намазал универсальным Моментом (несуперклей!!!) и всавил в пенопласт обратно.

 Понял!  На фото я старался показать гнездо крепления ( елочки) они все сломались.вывалились и гнездо под них раскурочено. Не знаю ,что лучше сделать: сверху полоски шурупом прикрутить к полистиролу, либо намертво приклеить?


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2015 - 20:03

 Понял!  На фото я старался показать гнездо крепления ( елочки) они все сломались.вывалились и гнездо под них раскурочено. Не знаю ,что лучше сделать: сверху полоски шурупом прикрутить к полистиролу, либо намертво приклеить?

С универсальным Моментом не экспериментируй - он съедает пенополистирол (начинку шлема) чуть больше, чем полностью. Проверено личным опытом, к счастью - не на шлеме. Только неагрессивный клей (без летучих растворителей),  двухкомпонентный типа эпоксидки или эпоксидную замазку типа поксипола - ей очень хорошо восстанавливать раскуроченные посадочные гнезда. 


  • 1

#15 indigo9067

indigo9067
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 20:09

С универсальным Моментом не экспериментируй - он съедает пенополистирол (начинку шлема) чуть больше, чем полностью. Проверено личным опытом, к счастью - не на шлеме. Только неагрессивный клей (без летучих растворителей),  двухкомпонентный типа эпоксидки или эпоксидную замазку типа поксипола - ей очень хорошо восстанавливать раскуроченные посадочные гнезда. 

 Вот спасибо! Вопрос вида клея для меня был очень важен!!!


  • 0

#16 -Странник-

-Странник-
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 16 February 2015 - 20:37

Вам шашечки или ехать? Если шлем для вас - это замена шапочки (красиво и тепло), то одна история, если шлем - это защита головы - то совершенно другая. 

Если шлем - защита, то не нужно ничего сверлить, клепать, прикручивать. Только клей и то не каждый. 


  • 0

#17 indigo9067

indigo9067
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 20:52

Вам шашечки или ехать? Если шлем для вас - это замена шапочки (красиво и тепло), то одна история, если шлем - это защита головы - то совершенно другая. 

Если шлем - защита, то не нужно ничего сверлить, клепать, прикручивать. Только клей и то не каждый. 

Мне,конечно, защита нужна. А может кто-то пробовал  термоклей? Что лучше : термоклей или эпоксид ?


  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2015 - 21:10

Мне,конечно, защита нужна. А может кто-то пробовал  термоклей? Что лучше : термоклей или эпоксид ?

Термоклей скорей всего поплавит пенополистирол.


  • 0

#19 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 16 February 2015 - 22:36

С универсальным Моментом не экспериментируй - он съедает пенополистирол (начинку шлема) чуть больше, чем полностью. Проверено личным опытом, к счастью - не на шлеме. Только неагрессивный клей (без летучих растворителей),  двухкомпонентный типа эпоксидки или эпоксидную замазку типа поксипола - ей очень хорошо восстанавливать раскуроченные посадочные гнезда. 

Я перед тем как клеить мазанул Моментом отковыренную крошку пенопластовой нутрянки. Нейтральная реакция, вероятно пенопласт не полистироловый (РРЕ) в моем шлеме.

 

На счет эпоксидной или полиэфирной смолы ...ну не знаю. Слишком они жесткие как заполнители, после полимеризации становятся и адезия у них не высокая. Можно еще попробовать полиуретановый "Кристалл"  или что-нибудь из обувного, но преварительно тестить на крошке от внутренности скорлупы шлема.


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 16 February 2015 - 22:44

  • 0

#20 indigo9067

indigo9067
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 06:54

Я перед тем как клеить мазанул Моментом отковыренную крошку пенопластовой нутрянки. Нейтральная реакция, вероятно пенопласт не полистироловый (РРЕ) в моем шлеме.

 

На счет эпоксидной или полиэфирной смолы ...ну не знаю. Слишком они жесткие как заполнители, после полимеризации становятся и адезия у них не высокая. Можно еще попробовать полиуретановый "Кристалл"  или что-нибудь из обувного, но преварительно тестить на крошке от внутренности скорлупы шлема.

Ладно! куплю несколько клеев. наковыряю крошек и протестирую ))))) " Главное - чтоб костюмчик сидел" ))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных