X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чегетский КАЙФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#21 Юрий Добрый

Юрий Добрый
    • 3
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Харьков - Сочи -Севастополь

Отправлено 16 February 2013 - 22:46

 Друзья , не ссорьтесь плз .unsure.png

 

  Ну вы ведь действительно ПРАВЫ оба. 

Увы , для карвинга Чегет не подходит 100% . И я свою супругу с малым на Че не возьму....

 

 Если девушка любит Альпы и Евро , а мы ЛЮБИМ и Альпы , и ещё с большей силой Че и Эль , то зачем делить ЛЮБОВЬ .

Иногда можно просто попытаться ПОНЯТЬ друг друга и общаться без упрёков и обвинений. 

     Горы они и в Африке ГОРЫ !!! Но Приэль однозначно одно из достойных мест в МИРЕ гор !!!


  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49705 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2013 - 22:53

 Друзья , не ссорьтесь плз .unsure.png

Добрый ты, Юра!biggrin.png

С троллями дела не имел, видать.

А самый страшный тролль, это престарелая мисс...которая никогда не станет миссисwink.png

 

 

Эхххх....

Весь КАЙФ обломалаsad.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 16 February 2013 - 22:59

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 Юрий Добрый

Юрий Добрый
    • 3
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Харьков - Сочи -Севастополь

Отправлено 16 February 2013 - 23:02

 - да уж , "тырнет" дело тонкое ....wink_smile.gif
 Достаточно открыть "личное дело " и многое становится понятным !!!
     Спасибо Саша !!
Даже не могу во сне представить , как ты валил по северам Эля .....thumbs_up.gif
  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49705 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2013 - 23:08

 
Даже не могу во сне представить , как ты валил по северам Эля .....thumbs_up.gif

 

Спасибо, конечно...

но ничего особенного.wink.png

Здесь можно почитать (если время будет...) http://www.votpusk.r...xt1.asp?ID=2130

Жалко фоток нет.


  • 1

#25 Shamus

Shamus
  • Лыжебордеры
  • 189 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 17 February 2013 - 00:34

Спасибо, конечно...

но ничего особенного.wink.png

Здесь можно почитать (если время будет...) http://www.votpusk.r...xt1.asp?ID=2130

Жалко фоток нет.

0_bd6a5_b87182ee_XL.jpg


  • 1

#26 ms.shmeleva

ms.shmeleva
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 07:21

Мисс

А заткнуться?

 

Очередное недалёкое терскольское хамло.Который ничего вкуснее шаврмы не ел.Видимо, когда халтурил инструктором, возомнил себя пупом Земли. А теперь выброшен на помойку , но забыть свои старые "подвиги" всё не может.


  • -10
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2013 - 08:29

*
Популярное сообщение!

Мисс, Вам сделали очень хорошее предложениеwink_smile.gif! Зря отказываетесь! 
  • 3

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49705 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2013 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Мисс...

Здесь Юра с очень говорящей фамилией, написал очень приятный и действительно добрый рассказ.

Очень не хочется марать то светлое ощущение, которое остается от его прочтения, нашими мелкими дрязгами.

Просто ТУТ не место ...и не время.

Прошу прощения, если своим немного резким тоном спровоцировал Вас на эту истерику.

Сорри....


  • 4

#29 ms.shmeleva

ms.shmeleva
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:38

Мисс...

.

 

проехали


  • 0

#30 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 17 February 2013 - 19:44

Я вот тоже,Альпы роднее Кавказа ощущаю,и чо...

Разве повод гадить в тему челу о его любви к Кавказу

...©.Каждый заблуждается в меру своих возможностейbiggrin.png


  • 0

#31 Tanyka

Tanyka
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2013 - 19:53

Чегет прекрасен!!! Во всех своих проявлениях!))) Спасибо Юра, за прекрасный рассказ и любовь к Кавказу, разделяю полностью!


  • 1

#32 armit

armit
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Амстердам

Отправлено 17 February 2013 - 20:00

Юра, огромное спасибо за великолепный отчет и прекрасные фотографии. Не обращай внимания на шелуху.
(Мне в который раз стало обидно, что я так и не смог побывать в горах Кавказа..)

Сообщение отредактировал armit: 17 February 2013 - 20:03

  • 1

#33 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 February 2013 - 08:27

Автору - спасибо! Оличный рассказ! 
Кавказ - навсегда!
Ну а кататься - да, надо уже уметь, прежде чем туда ехать
  • 1

#34 Sonya

Sonya
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2013 - 08:50

а вот это как  раз не обязательно! На Чегете есть отличный инструктор, которая учила меня кататься с нуля (после того, как я думала, что умею кататься) и поставила на лыжи не одну мою знакомую
  • 0

#35 semsim

semsim
    • 2
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 09:10

Тема противостояния Альп и Чегета имхо была многократно раскрыта в других темах :)

У меня вопрос другой - так красиво пишут - доллар, дальний север, юг опять же.

Это все закрытые трассы или что то изменилось? Народ я так понимаю по прежнему прет на те же грабли.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 09:40

Львович жив, при базе, проводит вечера. Хоть и пенсиорнер.
На базе отдыхающих и солдат 1:10.
Кино, концерты...

Сегодня в 16-00, кстати, концерт в Чегете в честь 50-ти летия Чегетской канатки.
  • 0

#37 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 18 February 2013 - 10:33

Вряд ли что-то изменилось. Три года назад: центра, ближний юг - зона катания, остальное - "закрыто".
  • 0

#38 semsim

semsim
    • 2
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 11:01

Вряд ли что-то изменилось. Три года назад: центра, ближний юг - зона катания, остальное - "закрыто".

Угу. И как результат на несколько десятков подобных статей по статистке один некролог.

Про то, какие прекрасные были люди ( действительно прекрасные) , про то что не повезло, 

и что всегда там катались. В статьях рядом рассказы как проехать по дальним югам, жалобы на спасателей,

которые куда-то не пустили, опускание жирных леммингов, которым адреналиновая наркота недоступна.

И конечно упоминание скучной европы, откуда почему то возвращаются живыми, а за несанкционированный off piste можно и несколько сотен евро потерять. 

Только все на собственном опыте.


  • 0

#39 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 12:25

И конечно упоминание скучной европы, откуда почему то возвращаются живыми, а за несанкционированный off piste можно и несколько сотен евро потерять. 

 

Честно говоря, за  уши притянутый текст.   Офпист без гидов в европе? Да бога ради - только страховка не работает. А если оффпист по официально закрытому склону  на территории горнолыжного курорта ( то есть выезд за крестики или флажки), то теоретически можно лишиться скипасса.  Но практически - ничего  кроме угроз,  никто никогда  из моих знакомых не лишался.

Севера  вообще говоря, к территории чегетских трасс не относятся, катание там это каждый раз for your own risk and responsibility.

 

То что статьи  провоцируют то или иное поведение, тоже натяжка,  есть еще просто рассказы которыми люди делятся за кружкой кофе вечером в баре.

- А завтра где катаем?

- Я  думаю Севера

- Там же стремно

-  Ну хз. Вон можно по следам  ехать  

 

И что делать  с таким диалогом,  уважаемый Semsim?   Заклеить им рот пластырем?  

 

Все что могу сказать -  народ, берите гида.  Хорошего гида.  Если он берется вас вести, значит знает что делает.  

Все просто  - среди гидов естественный отбор  работает очень быстро. excl.png


  • 1

#40 Лисица Че

Лисица Че
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 12:32

*
Популярное сообщение!

Ms. - а мне жалко вас - вас, вероятно, Чегет не принял - не достойны-с... Не поняли, не прочувствовали, так зачем афишировать здесь свою неполноценность? Как высокоразвитый космополитичный представитель интеллектуальной элиты с ученой степенью, объездивший весь мир и живший и катавшийся в разных "передовых" странах, могу вас заверить - просто Чегет и Приэльбрусье - это нечто большее, чем просто горы и покатушки, но конечно чванливым нытикам этого никогда не понять.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных