X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинговая "контрреволюция"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 16 October 2019 - 15:35

Алкоголь пару раз в год употребляю, и уж точно не в тот момент когда на лыжах катаюсь.

 

В Кировске весной был, так некоторые такие накиданные, что пока на креселке вместе поднимешься от одного выхлопа окосеешь.

Еще экземпляр был, в одном кармане фляга с вискарем, в другом пол литра колы, ехал смешивал в себе,

потом еще закурить решил, но тут уж я ему сказал, что не стоит.
Спортсмены, блин, лыжники.

Был как-то свидетелем, как пьяному, вообще в дрова, австрияку на горку спасателей к ресторану вызывали. Приехал снегоход, привязали клиента покрепче, ибо дурниной песни орал и всё порывался бежать, да и увезли вниз... biggrin.png 


  • 0

#42 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2019 - 15:41

А спортсмены в джинсах на столетних прокатных лыжах и ботинках сильно лучше курящих подвыпивших курортников?
  • 0

#43 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2019 - 15:49

Алкоголь пару раз в год употребляю, и уж точно не в тот момент когда на лыжах катаюсь.

 

В Кировске весной был, так некоторые такие накиданные, что пока на креселке вместе поднимешься от одного выхлопа окосеешь.

Еще экземпляр был, в одном кармане фляга с вискарем, в другом пол литра колы, ехал смешивал в себе,

потом еще закурить решил, но тут уж я ему сказал, что не стоит.
Спортсмены, блин, лыжники.

 


Если хотеть накидаться - вообще нефиг на гору подниматься. Внизу прекрасно можно посидеть. А на горе... бокал вина или пива под ченить фкуснявое и прерыв/отдых от трудовооо утра - норм. Горами наслаждаться нужно, ибо красива ненеально ))))
  • 0

#44 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 16 October 2019 - 17:01

Какое неожиданное обсуждение. Мимо меня все эти новинки.
Пошёл смотреть на обсуждаемые предметы. Саворы эти.
А Саломоны как у Жирова я помню, но предпочитал тогда классический 5-клипсовый Динафит с пружиной сзади. Да и в соревнованиях я тогда уже лет 10 не гонял biggrin.png


  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2019 - 17:19

А Саломоны как у Жирова я помню, но предпочитал тогда классический 5-клипсовый Динафит с пружиной сзади. Да и в соревнованиях я тогда уже лет 10 не гонял biggrin.png

Жиров тоже предпочитал, только не Динафит, а Сан Марко с талрепом на месте пружины. Саломоны были контрактные, и свой последний неудачный сезон он именно на них списывал.
Зато Тягачев ездил на ситроене с логотипом Саломона.
  • 2

#46 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 16 October 2019 - 18:26

Жиров тоже предпочитал, только не Динафит, а Сан Марко с талрепом на месте пружины. Саломоны были контрактные, и свой последний неудачный сезон он именно на них списывал.
Зато Тягачев ездил на ситроене с логотипом Саломона.

Дык,"мутко" брежневской эпохи...)))
  • 0

#47 muralex67

muralex67
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 October 2019 - 18:35

Собственно к обсуждаемым снарядам. Где нибудь на тестах будут? Прям, вот очень интересно.
  • 0

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 16 October 2019 - 22:48

Собственно к обсуждаемым снарядам. Где нибудь на тестах будут? Прям, вот очень интересно.

Вот и мне интересно, даже изначально посмотреть -погнуть. Прогнозы то, можно строить любые. К примеру,имею представление о 151/17м,но это юниорских цех,а тут, скажем 149/20 при разном конструктиве, от простенького, до более-менее солидного. Вот потому и интересно.
  • 0

#49 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 17 October 2019 - 02:07

Дык,"мутко" брежневской эпохи...)))

 

Должен за него заступиться. Это не совсем так. Всё-таки у него и знание спорта и опыт, и в министры он не ходил. В отличие от известного "эффективного менеджера" с говорящей фамилией.
Это при общей мутности нынешней публичной жизни.
 

А Саломон тот был явно неудачной моделью. По старой памяти, 7 лет назад, пытался влезть в него, не вышло.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 17 October 2019 - 02:09

  • 0

#50 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 07:35

Был у меня такой Саломон. Отличался большой высотой и невнятной, имхо, регулировкой прижима ступни.

Потом отошел сыну и закончил свою карьеру в качестве "общепароходских":-) ботинок в некоей компании.

В него влезали все, кому не лень, высокий, голень держит, носок потолще и вперед.

А что ступня болтается, так не графья:-)


  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 09:55

Должен за него заступиться. Это не совсем так. Всё-таки у него и знание спорта и опыт, и в министры он не ходил. В отличие от известного "эффективного менеджера" с говорящей фамилией.
Это при общей мутности нынешней публичной жизни.
 

А Саломон тот был явно неудачной моделью. По старой памяти, 7 лет назад, пытался влезть в него, не вышло.

В министры ходил, только тогда это называлось не министром

 

В 1996—1999 — председатель Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму.

 

В целом совсем не ангел, вместе с семейкой. Его жена, будучи главой администрации сельского поселения, все земли сельхозназначения распродала под застройку и элитные поло/гольф/горнолыжные клубы. Не думаю, что удалось бы без крыши в лице на то время персонального инструктора самизнаетекого.

 

Реальная заслуга - по-настоящему эффективный менеджер той эпохи, пробивший контракты с Россиньолем, Саломоном........

и организовавший системные тренировки сборной на зарубежных трассах. К тренерской работе со сборной он имел очень косвенное отношение


  • 0

#52 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 11:11

Должен за него заступиться. Это не совсем так. Всё-таки у него и знание спорта и опыт, и в министры он не ходил. В отличие от известного "эффективного менеджера" с говорящей фамилией.
Это при общей мутности нынешней публичной жизни.

А Саломон тот был явно неудачной моделью. По старой памяти, 7 лет назад, пытался влезть в него, не вышло.

Это как собирательно-сравнительный образ, разумеется со всеми достоинствами и недостатками. Сравнение двух смежных эпох))
  • 0

#53 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 17 October 2019 - 13:24

В министры ходил, только тогда это называлось не министром

 

В 1996—1999 — председатель Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму.

 

В целом совсем не ангел...

...контракты с Россиньолем, Саломоном........

и организовавший системные тренировки сборной на зарубежных трассах. К тренерской работе со сборной он имел очень косвенное отношение

 

Согласен.
За "председателя госкомитета" запамятовал, точно.
Контракты и тренировки, в то романтическое время, организовать было нетрудно. Все тамошние фирмачи надеялись что открытие новых рынков принесёт большие выгоды. Какое-то время оно так и было.

 

И, всё-таки, фигура, на мой взгляд, иных спортивных масштабов, нежели человек с говорящей фамилией.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 17 October 2019 - 13:26

  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2019 - 13:49

Согласен.
За "председателя госкомитета" запамятовал, точно.
Контракты и тренировки, в то романтическое время, организовать было нетрудно. Все тамошние фирмачи надеялись что открытие новых рынков принесёт большие выгоды. Какое-то время оно так и было.

 

И, всё-таки, фигура, на мой взгляд, иных спортивных масштабов, нежели человек с говорящей фамилией.

Системные тренировки за бугром никак не связаны с фирмачами, это сфера отечественных чиновников и спецслужб. 

 

Не достоверно из той же википедии

 

В 1976 году, по утверждению авторов книги «КГБ играет в шахматы», был завербован офицером 5-го Управления КГБ СССР В. А. Лавровым как агент «Эльбрус».


  • 0

#55 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 22:57

 - по-настоящему эффективный менеджер той эпохи, пробивший контракты с Россиньолем, Саломоном........

 

Не "пробивший", а выбравший из стоящих в очереди с бумажками в потных ручонках, самых договороспособных на откат.

Если это называть эффективностью, то да - эффективный.


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 21 October 2019 - 22:59

  • 0

#56 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 22 October 2019 - 19:07

Не "пробивший", а выбравший из стоящих в очереди с бумажками в потных ручонках, самых договороспособных на откат.
Если это называть эффективностью, то да - эффективный.

"Не пойман-не вор!" (с). "Хитропопый" - дык, должность обязовала, отсюда и эффективность. Уж, лучше,чем дурачина-простофиля... )))

Сообщение отредактировал Gluckauf: 22 October 2019 - 19:11

  • 0

#57 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2019 - 19:30

"Не пойман-не вор!" (с). 

Ну, ваще-то, был пойманwink.png

Правда на другом.

За что и был сослан в Казахстан


  • 0

#58 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2019 - 19:48

Я чот не понял. Тут про лыжи? Или про эффективного менеджера?


  • 0

#59 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 22 October 2019 - 19:54

Я чот не понял. Тут про лыжи? Или про эффективного менеджера?

"Маленько" отклонились. Надеюсь, что поправимся. Однако, к имевшему самое прямое отношение к лыжам.
  • 0

#60 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2019 - 19:56

"Маленько" отклонились. Надеюсь, что поправимся. Однако, к имевшему самое прямое отношение к лыжам.

Нашёл тут картинку сабжа в интернетах. Ну, радиус 20 метров при ростовке 167. На вид - лыжи и лыжи :)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных