X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Универсалы с талией 80 мм

Fischer Pro MTN 80 Atomic Vantage 80

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2019 - 21:44

Выбираю лыжи универсальные с талией 80 мм. И не карвы, и не настоящие универсалы. Последние годы катался на К2 АМТ80 мм, до этого долго были Atomic Nomad и пр. блэк айи. Чувчствую, что К2 мягковаты. Катаюсь выше среднего, не эксперт. Могу резанными, но и не гнушаюсь с проскальзыванием. Рост 177, вес 80. На Поляне протестировал Head Supershape i.Raily (не мое), Atomic Vantage 80, Fischer Pro MTN 80. Последние поравились больше всего. Почитал форум. Фишера не очень хвалят, много про Salomon XDR 80. 

Совсем нет информации про похожие лыжи  Elan Amphibio 80 и  Blizzard Quattro 8.0.

Что посоветуете.


  • 0

#2 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2019 - 22:03

Fischer Pro MTN 80 жёстче, на льду держат... короче, для большинства, сложная, неуправляемая лыжа.
Им лучше взять XDR 80, они мягче, работать не надо, можно круизить от бара до бара, поэтому и отзывы лучше.
Если понравилась - берите не думая, пока остались.
  • 0

#3 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 07 March 2019 - 22:09

как человек убивший 2 ночи в муках даю выжимку из "рекомендаций":

Фишеры - больше для гладких трасс без свинороев

Атомики - супер пупер, но желательно иметь технику и физику на 4+

Саломы - для вольяжных лентяйных олухов стремящихся напрягаться по минимуму в любых условиях.

 

если хочешь просто кататься в удовольствие - то саломоны

если страдать и развиваться - то атомики

про фишеры  - больше "академической" техники на не убитой трассе.

 

ихмо это чисто теория из того что "пишут". я не на одних не катался, но себе заказал саламоны. 16 марта надеюсь на них уже прокатиться


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 22:45

Выбираю лыжи универсальные с талией 80 мм. И не карвы, и не настоящие универсалы. Последние годы катался на К2 АМТ80 мм, до этого долго были Atomic Nomad и пр. блэк айи. Чувчствую, что К2 мягковаты. Катаюсь выше среднего, не эксперт. Могу резанными, но и не гнушаюсь с проскальзыванием. Рост 177, вес 80. На Поляне протестировал Head Supershape i.Raily (не мое), Atomic Vantage 80, Fischer Pro MTN 80. Последние поравились больше всего. Почитал форум. Фишера не очень хвалят, много про Salomon XDR 80.
Совсем нет информации про похожие лыжи Elan Amphibio 80 и Blizzard Quattro 8.0.
Что посоветуете.

Не понятно, а что вы ещё ищете? Вы имели в виде Блекай и сейчас имеете в виде К2 и недокарвы и недоуниверсалы - в лучшем понимании данных жанров. Забравшись раз в эту " тупиковую ветвь" вам видимо там комфортно и уютно.Чего искать тогда для себя добра от добра? Элан и Близзард в данном контексте не ваш вариант, ибо это классические трассовые универсалы с достойной и уверенной карвовой составляющей-в этом их сила. Сало XDR выполнен по внетрассовой концепции, но в умелых ногах достаточно неплохо карвит.Модель исключительно для мягких и разбитых склонов и размеренного круизного катания, а на жёстких предъявляет достаточно серьёзные требования к техническому уровню. Если раскрывать ее потенциал, она вовсе не халявная, как кажется на первый взглд. Как- то так. И , похоже , что ваш вариант типа Скотт The Ski.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 07 March 2019 - 22:56

  • 1

#5 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 07 March 2019 - 23:04

с одной стороны мне фишер нравится, на льду действительно цепкий и неплохо идет по совсем свежему снегу (поетому не соглашусь с утверждением о гладких трассах) с другой стороны довольно жесткий, к нему нужна техника, которой мне лично не хватает. если у вас уровень выше среднего, то вам подойдет. 


  • 0

#6 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2019 - 23:58

Fischer Pro MTN 80 жёстче, на льду держат... короче, для большинства, сложная, неуправляемая лыжа.

Вы ничего не путаете? Дрищеватый коллега сказал мягкие и не интересные. Собсно мое мнение такое же - пенсионерские универсалы для спокойного катания
  • 1

#7 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 09:26

Не понятно, а что вы ещё ищете? Вы имели в виде Блекай и сейчас имеете в виде К2 и недокарвы и недоуниверсалы - в лучшем понимании данных жанров. Забравшись раз в эту " тупиковую ветвь" вам видимо там комфортно и уютно.Чего искать тогда для себя добра от добра? Элан и Близзард в данном контексте не ваш вариант, ибо это классические трассовые универсалы с достойной и уверенной карвовой составляющей-в этом их сила. Сало XDR выполнен по внетрассовой концепции, но в умелых ногах достаточно неплохо карвит.Модель исключительно для мягких и разбитых склонов и размеренного круизного катания, а на жёстких предъявляет достаточно серьёзные требования к техническому уровню. Если раскрывать ее потенциал, она вовсе не халявная, как кажется на первый взглд. Как- то так. И , похоже , что ваш вариант типа Скотт The Ski.

Может лучше Скотт БМ на жёстком будет поувереннее.
  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 09:33

Вы ничего не путаете? Дрищеватый коллега сказал мягкие и не интересные. Собсно мое мнение такое же - пенсионерские универсалы для спокойного катания

ты эта.... пенсионеров не обижай ;). Если Гойко Митича в трассе объедешь, заслужишь такое сомнительное право.
  • 0

#9 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 09:42

ты эта.... пенсионеров не обижай ;). Если Гойко Митича в трассе объедешь, заслужишь такое сомнительное право.

Только не начинай,а то сейчас опять начнется трасса,спортцех,Майкл,Хэд и понеслось.....
  • 1

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 09:54

Только не начинай,а то сейчас опять начнется трасса,спортцех,Майкл,Хэд и понеслось.....

ладно, забудем про трассу и спортцех. Пусть накатит Olg'a или Mr.XX вне трассы ;)
  • 0

#11 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 10:02

Выбираю лыжи универсальные с талией 80 мм. И не карвы, и не настоящие универсалы. Последние годы катался на К2 АМТ80 мм, до этого долго были Atomic Nomad и пр. блэк айи. Чувчствую, что К2 мягковаты. Катаюсь выше среднего, не эксперт. Могу резанными, но и не гнушаюсь с проскальзыванием. Рост 177, вес 80. На Поляне протестировал Head Supershape i.Raily (не мое), Atomic Vantage 80, Fischer Pro MTN 80. Последние поравились больше всего. Почитал форум. Фишера не очень хвалят, много про Salomon XDR 80. 

Совсем нет информации про похожие лыжи  Elan Amphibio 80 и  Blizzard Quattro 8.0.

Что посоветуете.

Многие, причем высокого уровня катальщики, хвалят  Kastle

https://sport-marafo...e-gornye-lyzhi/

 Я для свободного катания в Москве предпочитаю вот эти/ Радиус  18. длина 175

https://www.ski.ru/a...g/item/id/1803/

Прикинул. Если за сезон я раз 60 выхожу на склон, включая 8-10 дней в горах, то на универсалах катаюсь 10 дней,в основном в начале сезона, на гигантских 20, на слаломных 30 дней, в основном, по трассе

Если бы речь зашла про оставить только одну пару лыж, то взял бы Kastle c талией 70-72 мм и длиной 175


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 08 March 2019 - 10:33

  • 0

#12 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 10:11

как человек убивший 2 ночи в муках даю выжимку из "рекомендаций":
Фишеры - больше для гладких трасс без свинороев
Атомики - супер пупер, но желательно иметь технику и физику на 4+
Саломы - для вольяжных лентяйных олухов стремящихся напрягаться по минимуму в любых условиях.

если хочешь просто кататься в удовольствие - то саломоны
если страдать и развиваться - то атомики
про фишеры - больше "академической" техники на не убитой трассе.

ихмо это чисто теория из того что "пишут". я не на одних не катался, но себе заказал саламоны. 16 марта надеюсь на них уже прокатиться

Атомики супер пупер - это нечто )))
Все они одного розлива мне кажется ...
  • 0

#13 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 10:55

ты эта.... пенсионеров не обижай icon_wink.gif. Если Гойко Митича в трассе объедешь, заслужишь такое сомнительное право.

не smile.png  я без негативного оттенка, просто о том что лыжа ненапряжная от слова совсем и можно ваще ничего не делать. Вождя мне в трассе не объехать - не умею pardon.gif

 

ладно, забудем про трассу и спортцех. Пусть накатит Olg'a или Mr.XX вне трассы icon_wink.gif

ну чо сразу тяжёлой артиллерией? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


  • 0

#14 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 11:04

 лыжа ненапряжная от слова совсем и можно ваще ничего не делать. 

 

Насчет ничего не делать, это ты зря. Это при катании на слаломках в режиме универсала не надо ничего делать

Правильное катание на слаломках слишком трудозатратно. А в на универсалах  - самое то. И технику можно оттачивать и  не слишком устаешь

Вот кстати на талии 80, длина 175, радиус 18


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 08 March 2019 - 11:10

  • 0

#15 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 11:11

Насчет ничего не делать, это ты зря. Это при катании на слаломках в режиме универсала не надо ничего делать

Правильное катание на слаломках слишком трудозатратно. А в на универсалах  - самое то. И технику можно оттачивать и  не слишком устаешь

Вот кстати на талии 80, длина 175

Ваши Росси не универсалы же.


  • 0

#16 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 March 2019 - 11:14

Ваши Росси не универсалы же.

 

А это кому как.)


  • 0

#17 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 11:21

Ваши Росси не универсалы же.

По крайней мере в Спорт-марафоне подобное называется универсалами. Трассовыми универсалами

https://sport-marafo...yzhi/?PAGEN_1=1


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 08 March 2019 - 11:21

  • 0

#18 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 11:42

Спасибо всем, кто откликнулся. Что скажете, может нет смысла оставаться в узких рамках и попробовать что-нибудь другое. Какие универсальные лыжи посоветуете с уклоном в карвинг? Для примера  - Rossignol Pursuit 800 TI, Elan Amphibio 12 TI (14,16), Fischer Progressor 18 (19) и прочие.


  • 0

#19 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 12:12

По крайней мере в Спорт-марафоне подобное называется универсалами. Трассовыми универсалами

https://sport-marafo...yzhi/?PAGEN_1=1

По крайней мере, в каталоге Росси они Race smile.png
http://www.zuzupopo....ment_srl=130855


  • 0

#20 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 March 2019 - 15:42

Очень рекомендую обратить внимание на Nordica Navigator 80.

Брал их в Циллерталь, доволен как слон. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных