X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор. Salomon Dancehaul 20-21 или Jones Frontier 20-21

Dancehaul Frontier

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 January 2022 - 13:56

Я бы смотрел на ДХ для фрирайда, как на частный случай использования фристайл или олмаунтин твина для фрирайда. То есть нужен уклон и скорость, но на уклоне и скорости эти доски требуют от райдера «хороших ног» которые будут отрабатывать скручивания и неровности. В принципе, прикольное и полезное занятие, учит рельеф читать. На мягких фрирайдках, конечно, проще этим заниматься.

Про ноги, кстати да. Как только начинаешь разгоняться, приходит понимание, что напролом через колеи ехать некомфортно. Доска как бы подталкивает ехать аккуратно и выверенно, с учётом рельефа. В противном случае, колени начинают о себе очень напоминать.
  • 0

#322 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 14:16

Про ноги, кстати да. Как только начинаешь разгоняться, приходит понимание, что напролом через колеи ехать некомфортно. Доска как бы подталкивает ехать аккуратно и выверенно, с учётом рельефа. В противном случае, колени начинают о себе очень напоминать.

Это в принципе нормально, все твины так едут. Но если нужен другой стиль, тогда да. Но я вас сразу хочу предупредить про излишне изогнутые доски, что они по природе своей не очень эээ стабильные, за неимением лучшего слова. Стабильнее кэмбера и ровного канта ничего нет.

Но свой опыт бесценен и все сноуборды прикольные) 


  • 0

#323 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 09 January 2022 - 14:37

Да хоть бы и на дикий) https://www.instagra...g_web_copy_link

Да тут и на фанере спуститься можно, фигасе пример "удачный"
  • 0

#324 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 January 2022 - 14:38

Это в принципе нормально, все твины так едут. Но если нужен другой стиль, тогда да. Но я вас сразу хочу предупредить про излишне изогнутые доски, что они по природе своей не очень эээ стабильные, за неимением лучшего слова. Стабильнее кэмбера и ровного канта ничего нет.
Но свой опыт бесценен и все сноуборды прикольные)


Ну да. Проблема в том, что пока не попробуешь, не узнаешь. Я в розе не одного гарпуна не видел. А Невер Саммер ов всего парочку. И в итоге, только покупать и тестить. Я до сих пор маюсь между гарпуном, дэнсхолл про и гну гремлин. Причём про гремлин, мне кажется, что это хардкорная версия дэнсхолл а. И коруа тоже прикольные))
  • 0

#325 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 14:42

Ну да. Проблема в том, что пока не попробуешь, не узнаешь. Я в розе не одного гарпуна не видел. А Невер Саммер ов всего парочку. И в итоге, только покупать и тестить. Я до сих пор маюсь между гарпуном, дэнсхолл про и гну гремлин. Причём про гремлин, мне кажется, что это хардкорная версия дэнсхолл а. И коруа тоже прикольные))

Я бы гремлина взял на твоем месте, но вообще, это все так индивидуально, и все доски норм. Бери любую и иди кататься уже


  • 0

#326 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 14:43

Да тут и на фанере спуститься можно, фигасе пример "удачный"

Лишь бы обесценить


  • 0

#327 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 January 2022 - 15:13

Я бы гремлина взял на твоем месте, но вообще, это все так индивидуально, и все доски норм. Бери любую и иди кататься уже


Так я как бы только 7 вернулся с гор. И гарпун заказал. Если всё сложится, в конце месяца в Домбай с ним поеду. А всё это, просто мысли вслух. Муки выбора. Гремлин, да, возможно. Более жёсткий, плотный, с магной, с практически теми же размерами, с близким прогибом. Но уж больно невер Саммер и гарпун хвалили. Будем считать, что маркетологи мне его продали. Посмотрим. Всем пис.
  • 1

#328 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 18:19

хаммер этож карвинг в основном, разве нет?
PYL кстати интересно, не подскажешь по ростовке примерно на что внимание обратить? там 162 в вилке прям потолок по весу, дальше 164W и 165, но самая жирная 164 все таки по параметрам, в каком случае какую бы взять?

Мну предпочитает ростовку где вес в середине вилки (ближе к середине вилки если получается несколько вариантов)

Сообщение отредактировал rst: 09 January 2022 - 18:19

  • 0

#329 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31243 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 21:30

Ну так речь то не про Москву, в том же самом Новокузнецке ко мне приезжал какой-нибудь Suzuki Тино которой чуть больше чем ока, и в него Вот точно не получится впихнуть по вашему способу. Регионы такие регионы)))

Сбоку между сиденьями и боковушке дверей даже гигант 180 входит) легко
  • 0

#330 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 22:49

Сбоку между сиденьями и боковушке дверей даже гигант 180 входит) легко

Без чехла?))
  • 0

#331 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2022 - 18:31

Раз уж тема про Dancehaul, какие у кого углы креплений? Эксперементирую сейчас с углами в поляне, очень интересно было бы разное покатать и прочувствовать.


  • 0

#332 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 22:57

Раз уж тема про Dancehaul, какие у кого углы креплений? Эксперементирую сейчас с углами в поляне, очень интересно было бы разное покатать и прочувствовать.

У всех разные, ищи свои без подсказок


  • 0

#333 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 23:02

Раз уж тема про Dancehaul, какие у кого углы креплений? Эксперементирую сейчас с углами в поляне, очень интересно было бы разное покатать и прочувствовать.

Я может крамольную мысль выскажу, но углы креплений это скорее не про доску а про предпочтения райдера

ЗЫ
Естественно я за тонкие настройки под конкретную доску... Но они именно тонкие

ЗЫ
У меня на трёх разных досках крепы абсолютно одинаково стоят
  • 1

#334 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 23:04

У меня на всех жестких одна стойка в итоге.

С талией от 15 до 23см)

Удобная стойка - залог успеха, баланса и тд

Для софтбут досок 2 стойки, карв и полу карв)

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 14 January 2022 - 23:05

  • 0

#335 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 January 2022 - 20:59

Присоединюсь к мнению всех выше про индивидуальность углов и ширины стойки. У всех своя кинематика в суставах, поэтому нужно ставить по удобству и комфорту. Я тупу становился рядом с доской и пытался найти ту ширину и углы, при которых мне было комфортно приседать и делать законы. А потом переносил это на доску, относительно рекомендованных позиций. Единственное, я намедни смотрел Костю Сан , он сказал, что для направленных досок с кэмбером, он старается ставить крепы с учетом прогиба. Те грубо, на его начало и конец. Мне кажется, здравое зерно в этом есть.
  • 0

#336 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 January 2022 - 21:03

Присоединюсь к мнению всех выше про индивидуальность углов и ширины стойки. У всех своя кинематика в суставах, поэтому нужно ставить по удобству и комфорту. Я тупу становился рядом с доской и пытался найти ту ширину и углы, при которых мне было комфортно приседать и делать законы. А потом переносил это на доску, относительно рекомендованных позиций. Единственное, я намедни смотрел Костю Сан , он сказал, что для направленных досок с кэмбером, он старается ставить крепы с учетом прогиба. Те грубо, на его начало и конец. Мне кажется, здравое зерно в этом есть.

Гибридные профили и рокеры еще более требовательны с тому куда крепления ставят и очень сильно реагируют на постановку креплений с кэмберы, там где кэмбер смещен под заднюю ногу


  • 0

#337 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 23:03

я эксперементировал, двигал крепления, в итоге крепы оставил в родных закладных, углы поставил в дак 18/6, мне нравится, как доска поехала. Ну и углы хайбеков подкрутил.


  • 0

#338 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 23:06

Я кстати впервые в нормальный пухляк выехал на денсхоле, что бы быстро ехать а не ковыряться. Очень доволен поведением доски, плывет над снегом, геометрия прям выдавливает ее наверх.


Сообщение отредактировал Егор Котиков: 19 January 2022 - 23:06

  • 0

#339 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 February 2022 - 19:32

Продолжение истории, если кому интересно.

 

https://forum.ski.ru...howtopic=171745


  • 0

#340 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 25 February 2022 - 06:31

Ну все логично. Для меня НС раскрывается полностью именно в ебадыльнике. А катать трассу лучше на кембере, как ни крути.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных