X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд в Банско

фрирайд банско снег разлог болгария гид горы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 kuBaS

kuBaS
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2008 - 11:31

как-то не бюджетно для Болгарии..
или я не прав?
  • 0

#22 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2008 - 00:50

подъемник 6 дней 280 лев ~ 160 евро


280 Лев ~ 143 Евро. Курс 1 Евро = 1.95 лев
  • 1

#23 official_skiru

official_skiru
    • 9
    • 3
  • Администраторы
  • 1073 сообщений
  • Город:везде, где нас читают

Отправлено 18 February 2008 - 12:49

Прочитать материал
Банско – просто рай! Никаких ограничений! Очень живописная местность! Огромные елки на большом расстоянии! Летишь по лесу и ни о чем не думаешь, кроме того, чтобы опять не увлечься и не уехать за очередной хребет.
  • 0

#24 Кикимонище

Кикимонище
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 13:12

Ище вопрос про фрирайд в Болгарии - вы на новый год там катали или после? Есть ли снег на НГ и какой там ценник не в курсе? Просто про след НГ подумываю - надо инфу собрать пока следы "горячие" :)

Очень многое зависит от погоды!
Мы были на НГ 2006-2007 снега не было (как и везде впрочем), но места перспективные, опять же там, рядом есть такой населенный пункт как Добринитше (кажется так), местные говорили что там вообще рай, при наличии снега разумеется. Сам мог оценить только визуально, кататься там не пробовал, снег…..
Я бы на НГ ехать не рекомендовал, народу много, очереди (отелей больше чем может вместить гора), короче на нас все это произвело негативное впечатление, скажу честно плевались....
Но если быть объективным, взвесить все «за» и «против», если бы был снег, там было бы не плохо! Вот смотрю отчеты, читаю отзывы, уверен при наличии снега да в не высокий сезон, хорошая альтернатива нашему Кавказу (соотношение цена-качество)!
  • 0

#25 remix638

remix638
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2008 - 23:34

ААА! Я на главной странице :))))))))))))))
  • 0

#26 remix638

remix638
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2008 - 23:44

ААА! Я на главной странице :))))))))))))))


Ребята, мы были на НГ с автором статьи ))) Снега было МОРЕ, он просто шел непереставая два дня (как раз аэропорт Софии был закрыт)!
Выбор инвентаря бедный и (по московским меркам) не понтовый))) Нашли только один нормальный магазин Burton на улице Pirin, но ценник там не самый сладкий. Халявно можно купить всякую защиту (фирм типа Диониз там не было), шлемы и маски. По деньгам вышло около 30 шт. р. тур + там еще по 600 баксов оставили на развлекуху)) Это без учета ски-пасса, так как оплачивали его по кредитке) По выписке проверил, получилось около 8500р за 9 дней.
Фоток у нас море)))
А катание отменное! Первый раз в Болгарии! Очень понравилось! Не ожидали такого кайфа))))

Сообщение отредактировал remix638: 18 February 2008 - 23:45

  • 0

#27 pablos

pablos
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 13:00

Бывалый народ, подскажите! Как там насчет бухла :-D, лучше затариваться в дьютике или там можно купить подешевле?
  • 0

#28 mona

mona
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2008 - 13:22

Бывалый народ, подскажите! Как там насчет бухла :-D, лучше затариваться в дьютике или там можно купить подешевле?

На счет спиртного там все хорошо и разного, по срванению со столицей кое-что и дешевле.Бутылка вина=2-6 лев(прошлый год)
  • 0

#29 Sega-shif

Sega-shif
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2008 - 16:15

Очень многое зависит от погоды!
Мы были на НГ 2006-2007 снега не было (как и везде впрочем), но места перспективные, опять же там, рядом есть такой населенный пункт как Добринитше (кажется так), местные говорили что там вообще рай, при наличии снега разумеется. Сам мог оценить только визуально, кататься там не пробовал, снег…..
Я бы на НГ ехать не рекомендовал, народу много, очереди (отелей больше чем может вместить гора), короче на нас все это произвело негативное впечатление, скажу честно плевались....
Но если быть объективным, взвесить все «за» и «против», если бы был снег, там было бы не плохо! Вот смотрю отчеты, читаю отзывы, уверен при наличии снега да в не высокий сезон, хорошая альтернатива нашему Кавказу (соотношение цена-качество)!



Народа много? по сравнению с каким курортом? на КП в будни в два раза больше.
Очередь только на кабинки, если придешь поздно.
приди за 10 минут до открытия и садись без очереди. не хочешь стоять в очереди, возьми такси до любой поляны за 50 рублеей рф.
очередей нет.
  • 0

#30 Sega-shif

Sega-shif
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2008 - 16:17

Бывалый народ, подскажите! Как там насчет бухла :-D, лучше затариваться в дьютике или там можно купить подешевле?


все дешево.
Когда местные друзья сказали, что в Софии все дешевле, то моя знакомая из Лондона спросила:"бесплатно все раздают"?
  • 0

#31 Sega-shif

Sega-shif
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2008 - 16:18

как-то не бюджетно для Болгарии..
или я не прав?


летали же на НГ, в самое дорогое время.
450 уе потратили, так как ни в чем себе не отказывали, ели мясо 24 часа в сутки
  • 0

#32 Малышечка

Малышечка
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 February 2008 - 18:31

Были в Банско с 8 по 14 февраля. Мне показалось что в механах в этом году уже не так бюджетно, как в прошлом. В нашем отеле за 7 дней на ужин ни разу мяса не было, только курица и то не каждый день. Кроме того официантов явно не кормят: мы принесли на стол салаты и фрукты, пока ходили за горячим наши нетронутые салаты и фрукты унесли, хотя неубранная посуда от предидущих едоков так и осталась на столе.
  • 0

#33 Max 99

Max 99
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2008 - 14:15

Коллеги! Всем советую! Банско – отличный курорт, за свои маленькие деньги! На карту набросал пару фрирайдных маршрутов, если будет много желающих, то опишу все подробности найденных фрирайдных маршрутов!
[
Тут с 30.12. по 08.01.(вкл. авиа, новый год, виза) - 870 евро. ски-пасс на 9 дней - 200 евро. потратили на всякий бред - 450$


Очень интересно , хоть в личку хоть в тему!!!!!!!!!

От себя добавлю.
Для фанатов фрирайда , готовых к 3-4 часовым восхождениям ( хотя если правильно ехать то восхождение пешком мин 30-40 на машине 5 мин)

Итак если смотреть на карту, то от 12 тарассы левее по лесу лучше немного траверсом (аналогичгно красной стрелке но ниже , вдоль 12 трассы доехать до речки которая берет начало от Дармяници .
Далее вдоль речки в 2006 году была хорошая тропа , доехать по ней до дороги , все , вы оказались ниже подъемников!!!

Поймать попутку и доехать за 5 минут до подъемника...

P S Аватор мой именно из тех мест , какое то заповедное или водозаборное место , вобщем много колючей проволоки :)

Прикрепленные изображения

  • IMGP1762.JPG

Сообщение отредактировал Max 99: 22 February 2008 - 15:23

  • 0

#34 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 12 October 2008 - 17:54

Ребят, подскажите есть ли в Банско места для фрирайда и есть ли там гиды, которые могут организовать внетрассвое катание там.
  • 0

#35 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2008 - 10:20

тем, почитай о банско мои басни :http//www.ski.ru/static/205/2_26530.html
мое мнение, если фрирайд в банско с подъемников или беккантри - гиды не актуальны, естественно если есть опыт и лавинная подготовка...
там с подъемников есть реальные заманухи с крутяками, кустами и дропами типа шерегеша только покруче во всех смыслах....
  • 0

#36 Nikolai

Nikolai
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2008 - 13:04

тем, почитай о банско мои басни :http//www.ski.ru/static/205/2_26530.html
мое мнение, если фрирайд в банско с подъемников или беккантри - гиды не актуальны, естественно если есть опыт и лавинная подготовка...
там с подъемников есть реальные заманухи с крутяками, кустами и дропами типа шерегеша только покруче во всех смыслах....


kuba, вот как и Вы про Зелден, размышляю какие лыжи брать в Банско... есть слаломка для трасс и Сало Покеты для заманух. Еду в поезде, вроде как можно и две пары взять, но обе на гору не возмешь. Загов или Мишина у меня пока нет. :-(
  • 0

#37 slavas

slavas
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 18 December 2008 - 02:00

kuba, вот как и Вы про Зелден, размышляю какие лыжи брать в Банско... есть слаломка для трасс и Сало Покеты для заманух. Еду в поезде, вроде как можно и две пары взять, но обе на гору не возмешь. Загов или Мишина у меня пока нет. :-(


фрирайд на противоположной горе от Тодорки всего 2.5 часа подьем в гору и 12 мин.спуск!
  • 0

#38 Nikolai

Nikolai
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2008 - 14:44

фрирайд на противоположной горе от Тодорки всего 2.5 часа подьем в гору и 12 мин.спуск!


slavas, Вы сами поднимались, или слышали, что 2.5 часа?
Время подъема с Бъндеришка поляна и ли от самого низа? В ботиночках или на скитуре/снегоступах?
  • 0

#39 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2008 - 14:58

я бы взял две...
утром однозначно ясно какие брать на гору - по погоде...
если честно из семи дней мне бы 2 погонять хватило бы...
там если гонять на чистой слаломке за полдня уездиешься - очередей нет...
  • 0

#40 creaska

creaska
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 16:39

2.5 часа - это с Бандреришки натренерованным и не до самого верха. Для примера путь от верхней станции подъемника до в. Тодорка занимает от 15 мин (это некоторые местные так носятся) до часу (прогулочный темп). А вообще в Банско и окрестностях много мест где можно катнуть как следует)

Прикрепленные изображения

  • 61.JPG
  • 205.JPG

Сообщение отредактировал creaska: 19 December 2008 - 16:49

  • 0





Темы с аналогичным тегами фрирайд, банско, снег, разлог, болгария, гид, горы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных