X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внешний аккумулятор / портативное зарядное устройство

аккумулятор внешний зарядное устройство портативное зарядка для гаджетов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2016 - 13:35

Может интересно кому. Достался пауэрбанк неизвестного производителя, заказанный некой компанией для раздачи клиентам в качестве презента. Габариты 80×80×20, вес грамм 100-150, могу дома взвесить. Заряжает Самсунг С3 (2100 мАч) два раза (при акимвном использовании меньше). Имеется индикатор заряда от 0 до FU с дискретностью 1 %. Заряжает/разряжается более-менее линейно.

Индикатор в 100 делений? Это ЖК экран стоит, или 100 светодиодов впаяно?


  • 0

#42 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2016 - 13:43

Индикатор в 100 делений? Это ЖК экран стоит, или 100 светодиодов впаяно?

Цифровой индикатор на два символа. Третьего пожалели, поэтому 100%=FU(LL).

Только что зарядил телефон. С остатка 53% Выдал 86%, но я им пользовался.

Вход для зарядки, два выхода 1,5 и 1 А.


  • 0

#43 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 03 March 2016 - 13:44

У моего жк экран, показывает вроде ровно. Недавно заряжал мобилу 3000мАч, потребовалось менее 50% повербанки, что опять же, весьма похоже на заявленные 8 а/ч. Смущает только то, что зарядный ток объявлен 1 А, время зарядки - 2-3 часа, и на самом деле так и заряжается. Но блин выдает явно больше 3000. Может зарядный ток выше? Замерять не хочу, ибо прибор новый, гарантия, то-сё.


  • 0

#44 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2016 - 14:19

У моего жк экран, показывает вроде ровно. Недавно заряжал мобилу 3000мАч, потребовалось менее 50% повербанки, что опять же, весьма похоже на заявленные 8 а/ч. Смущает только то, что зарядный ток объявлен 1 А, время зарядки - 2-3 часа, и на самом деле так и заряжается. Но блин выдает явно больше 3000. Может зарядный ток выше? Замерять не хочу, ибо прибор новый, гарантия, то-сё.

А что, от замеров гарантия слетает? Это что, если на машине выехать из автосалона и прокатиться по городу - у него гарантия слетит? ))


Сообщение отредактировал Egor_Che: 03 March 2016 - 14:19

  • 0

#45 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 03 March 2016 - 14:38

чтоп замерить, нужно раскурочить зарядник или сам прибор, ибо подходящих разъемов у меня нет, а покупать их как-то не улыбается. Поэтому замеры я косвенным методом проведу... надеюсь, китайцы не научились электричество зиповать, чтобы на выходе из зарядки был 1А, а на батарею подавалось 3.


  • 0

#46 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 09:37

чтоп замерить, нужно раскурочить зарядник или сам прибор, ибо подходящих разъемов у меня нет, а покупать их как-то не улыбается. Поэтому замеры я косвенным методом проведу... надеюсь, китайцы не научились электричество зиповать, чтобы на выходе из зарядки был 1А, а на батарею подавалось 3.

А зарядник цельный или составной из вилки и USB-кабеля? Если составной можно раскурочить какой-нибудь старый USB.

Интересно было бы не просто ток зарядки замерить, а весь процесс зарядки. Ток наверняка меняться будет. На работе есть прибор, который пишет кучу электрических параметров, но он заточен под переменный ток и совсем другие мощности.


  • 0

#47 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2016 - 10:32

Зарядник - обычный сетевой адаптер. Даже винтик на корпусе есть, но для замеров придется провод отпаивать, пока не хоцца вмешиваться в работу того, что не сломано))) Это лучше было бы при помощи допразъемчиков сделать, но честно, нет времени на эти эксперименты. Пока прибор показывает неплохие результаты, я ожидал, что при заявленных 8000 даст хотя бы 4000, а оказалось поболее, что уже неплохо. Осталось еще проверить, как он с запуском двигателя справится, но пока нет подходящей жертвы для проверки.


  • 0

#48 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 12:08

Зарядник - обычный сетевой адаптер. Даже винтик на корпусе есть, но для замеров придется провод отпаивать, пока не хоцца вмешиваться в работу того, что не сломано))) Это лучше было бы при помощи допразъемчиков сделать, но честно, нет времени на эти эксперименты. Пока прибор показывает неплохие результаты, я ожидал, что при заявленных 8000 даст хотя бы 4000, а оказалось поболее, что уже неплохо. Осталось еще проверить, как он с запуском двигателя справится, но пока нет подходящей жертвы для проверки.

Да к любому ТАЗу подойди, когда владелец рядом копошится и предложи проверить. Только если ты не можешь замеры сделать, то как ты планируешь подключать крокодилов? Это же все раскурочить надо! :)


  • 0

#49 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2016 - 12:14

крокодилы предусмотрены конструкцией и приложены в комплект. А вот с владельцами ТАЗов по моему маршруту следования сложно, они, видимо, стараются не останавливаться, чтобы не заводиться лишний раз))) а так, сам понимаешь, их все меньше на дорогах.


  • 0

#50 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 12:21

крокодилы предусмотрены конструкцией и приложены в комплект. А вот с владельцами ТАЗов по моему маршруту следования сложно, они, видимо, стараются не останавливаться, чтобы не заводиться лишний раз))) а так, сам понимаешь, их все меньше на дорогах.

У каждого человека есть определенное место жительства (ну, кроме обездоленных). Соответственно, есть соседи и площадка у дома, где обязательно кто-то из соседей колупается со своим Тазиком (китайцев тоже можно отнести к ТАЗам). Так что, не вижу особой проблемы. При чем тут путь следования - вообще не понимаю.


  • 0

#51 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2016 - 13:15

Путь следования при том, что я от него не отклоняюсь в большинстве случаев, а по месту жительства, не поверите, нет ТАЗов. Есть пара ГАЗов, но они сами заводятся. Буду ждать. пока мой аккумулятор не сядет.


  • 0

#52 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 14:07

Путь следования при том, что я от него не отклоняюсь в большинстве случаев, а по месту жительства, не поверите, нет ТАЗов. Есть пара ГАЗов, но они сами заводятся. Буду ждать. пока мой аккумулятор не сядет.

Ну так к ГАЗонам тоже можно подойти с предложением. То, что они заводятся не означает, что обязательно откажут. Может владелец даже заинтересуется гаджетом. Ведь проблема пуска двигателя может застать его где угодно и ему вполне может пригодиться подобная карманная вещица. Ну и, можно на своей проверить, не дожидаясь смерти аккумулятора - просто отсоединить его и проверить.


  • 0

#53 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2016 - 14:28

Есть один нюанс - производитель считает, что без аккумулятора не следует подключать устройство. В принципе, для малоемкого джампстартера это логично. Если кто подвернется под прикуривание - ессно, сразу же предложу. Пока он у меня как повербанка работает.


  • 0

#54 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 14:35

Есть один нюанс - производитель считает, что без аккумулятора не следует подключать устройство. В принципе, для малоемкого джампстартера это логично. Если кто подвернется под прикуривание - ессно, сразу же предложу. Пока он у меня как повербанка работает.

А с чем связаны расчеты производителя, он не сообщает? Аккумулятор, если он сдох, будет тянуть энергию в себя, следовательно ослабит ее для пуска. Или без аккумулятора можно стартер сжечь?


  • 0

#55 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2016 - 15:21

Если аккумулятор сдох до 0, то разговор отдельный. Обычно же он разряжается ниже некоего предела, когда все живое, но стартануть никак. Здесь джамп и помогает, если же стартовать без аккумулятора вообще, на одном джампе, нагрузка на него будет немалая, а у него из защиты - только пимпочка на проводе, мож предохранитель, мож еще что. Теоретицки может чтонить сгореть. И аккумуляторы в нем, скорее всего, без защиты стоят, поэтому хрен его знает. В общем, стоит такая игрушка в районе 4 круб, мне жалко, если честно, эксперименты ставить.


  • 0

#56 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 17:06

Если аккумулятор сдох до 0, то разговор отдельный. Обычно же он разряжается ниже некоего предела, когда все живое, но стартануть никак. Здесь джамп и помогает, если же стартовать без аккумулятора вообще, на одном джампе, нагрузка на него будет немалая, а у него из защиты - только пимпочка на проводе, мож предохранитель, мож еще что. Теоретицки может чтонить сгореть. И аккумуляторы в нем, скорее всего, без защиты стоят, поэтому хрен его знает. В общем, стоит такая игрушка в районе 4 круб, мне жалко, если честно, эксперименты ставить.

Может тогда поставить накопитель в сеть? Для пуска всегда хватит. Правда он сам аккум неслабо выест сначала :)


  • 0

#57 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2016 - 17:12

Предложенную схему не понял, если честно. А банку с эффектом стартера приобрел для того, чтобы техпомощь не вызывать - пару раз батарея в машине садилась до 5,9. Косяк вроде устранен, но подстраховаться захотелось. Судя по роликам в сетях вещь работающая. Ну и повербанка заодно, давно хотел завести, особенно для поездок, подпитывать камеру))


  • 0

#58 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 17:25

Предложенную схему не понял, если честно. А банку с эффектом стартера приобрел для того, чтобы техпомощь не вызывать - пару раз батарея в машине садилась до 5,9. Косяк вроде устранен, но подстраховаться захотелось. Судя по роликам в сетях вещь работающая. Ну и повербанка заодно, давно хотел завести, особенно для поездок, подпитывать камеру))

Ну про основную задачу - повербанку я не спорю. А вот пуск двигателя - это для меня загадка. А предложенная схема - обычный накопитель, какие ставят любители потратить половину стоимости автомобиля, а иногда и в несколько раз больше его стоимости на музыку в машине. Причем покупают накопители, усилители, сабвуферы, прочие приблуды, а потом тянут километры проводки и слушают mp3 в дребезжащем рыдване biggrin.png

Короче, накопители эти горе-музыканты используют для избежания провалов на глубоких низах. То есть, накопитель быстро отдает необходимый заряд для того, чтобы музыка не пропадала. Соответственно, его можно попробовать использовать и для пуска двигателя на подсевшем аккумуляторе. Если не ошибаюсь, блоки розжига для ксенона тоже аналогично работают - высасывают аккумулятор, накапливают энергию и выдают потом резко на лампочки...


  • 0

#59 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2016 - 17:36

Теперь понял. Просто накопитель - слишком размытое понятие, бутылка - тоже накопитель, теперь я понял, что речь о конденсаторе. И тут проблема, сам конденсатор адекватной емкости будет стоить... боюсь ошибиться, но если сравню с аккумулятором, то едва ли сильно ошибусь. Плюс к этому, он как накопит, так и отдаст при разряде, то есть, нужна схема для его зарядки и удержания заряда при разряде батареи. Либо зарядить и отключить, а перед пуском опять подключать... короче, криво выходит. Одно дело убрать просадки напряжения при работе музыки, другое дело батарею зарядить, либо стартер крутнуть. На мой взгляд, джампстартер в такой ситуации просто оптимален, и компактен, и недорог, и универсален, так как качественно выполняет более одной функции. И никакого колхоза - прикурил и поехал спокойно.


  • 0

#60 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 17:42

На мой взгляд, джампстартер в такой ситуации просто оптимален, и компактен, и недорог, и универсален, так как качественно выполняет более одной функции. И никакого колхоза - прикурил и поехал спокойно.

Прикурил - это не колхоз? biggrin.png

Можно от конденсатора вывести кнопочку на зажигание, или вообще к замку зажигания подтянуть, чтобы он работал только при включенном зажигании - тогда и колхозить не придется. Пока машина работает - генератор крутит и заряжает, заглушил машину - сеть разомкнулась, энергия не уходит. Поворачиваешь ключ, включается зажигание и подключается конденсатор, крутанул стартер и снова пошла зарядка...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных