X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кроссовки для бега????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#1 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 13:07

Всем привет,
Интересно узнать кто в каких бегает?
Я меня сейчас старые спранди, похоже им осталось жить недолго. Кто что порекумендует, чтоб напобольше хватило и за приемлимые деньги.
  • 0

#2 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 July 2008 - 13:29

У меня какие-то Puma. Вроде бы неплохие кроссовки, второй сезон живут, претензий нет. Единственное - очень тонкая подошва, как следствие, по началу жестко по осфальтовому покрытию бегать, но к этому быстро превыкаешь. Два года назад стоили 1200 руб. Кстати, написано "Made in Korea", только что заметил, думал самый что ни на есть Китай :smile: Конечно это не профессиональное снаряжение, но, как говорится, а нам больше и не надо!

Прикрепленные изображения

  • 24_07_08_1719.jpg

  • 0

#3 vlad1

vlad1
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 13:40

Бери ASICS беговую модель с гелями, какая будет по ноге. Может оказаться дороже ширпотреба, но они того стоят, да и скидки уже. Еще MIZUNO рекомендуют, кто любит "отдачу" побольше, сам не пробовал.
  • 0

#4 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 24 July 2008 - 19:13

Всем привет,
Интересно узнать кто в каких бегает?


Реально тема бесконечная.

Будете смеяться, но я себе на этот года купил Китай. За 600 рэ. И доволен, как слон. Кроссы нормальные. Пятка толстая, упругая, гасит удар нормально. Материал тоже нормальный. Вентилируются прилично. Вот фотка:DSC02459.JPG

ИМХО ничуть не хуже, чем "фирма", сделанная в том же Китае! Правда, выбирал я их долго...
  • 0

#5 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 25 July 2008 - 21:08

Всем привет,
Интересно узнать кто в каких бегает?
Я меня сейчас старые спранди, похоже им осталось жить недолго. Кто что порекумендует, чтоб напобольше хватило и за приемлимые деньги.

Ребята не могу не присоединиться!
Бегаю в "АСИКАХ" в пятке гель, произв. Китай, по сравнению что на рынке продают за 300-500р гараздо приятней. Может адидас или найк лучше, спорить не стану,второй сезон терпят!
  • 0

#6 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 25 July 2008 - 21:12

У меня какие-то Puma. Вроде бы неплохие кроссовки, второй сезон живут, претензий нет. Единственное - очень тонкая подошва, как следствие, по началу жестко по осфальтовому покрытию бегать, но к этому быстро превыкаешь. Два года назад стоили 1200 руб. Кстати, написано "Made in Korea", только что заметил, думал самый что ни на есть Китай :smile: Конечно это не профессиональное снаряжение, но, как говорится, а нам больше и не надо!

Не хочу обидеть но вид у них......., или фото против солнца?
  • 0

#7 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 July 2008 - 15:30

Фото как обычно на телефон, как следствие, смазано.
  • 0

#8 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2008 - 08:30

Кроссовки подойдут любые . Особенные используют только для бега на стадионе.
Я предпочитаю кросы цельно-кожаные без вставок для вентиляции.
В таких можно бегать круглый год невзирая на погоду .
Еще могу порекомендовать выбирать кроссовки для тениса или баскетбола .
Они более устойчивы к боковым нагрузкам , поэтому долго не разваливаются .
  • 0

#9 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 30 July 2008 - 18:36

А вобще существуют ли какие критерии по подбору обуви для бега? В данный момент бегаю в обычных кедах за непомню-сколько-рэ. Оно конеш "ко всему человек - подлец - привыкает", но как-то не то, хочется чего-то бОльшего. Попробовал пробежаться в своих (надеюсь фирменных, учитывая их цену; хотя какая разница) Nike, ощущения получше, но как-то тяжеловасто и на ноге сидят не совсем комфортно: чуток большеваты они мне, - вобщем снова чо-то не то. Как выбрать то, что будет ТО самое, что доктор прописал? Или "главное, чтобы костюмчик сидел", а на остальное по-барабану?
  • 0

#10 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 18:44

Кеды - это стильно )
А бегать лучше в баскетбольных кроссовках.
Они на толстой подошве, что хорошо для амортизации.
И лучше держат голеностоп, поскольку более высокие. Можно и прыгать.
  • 0

#11 vlad1

vlad1
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 19:08

Может я излишне консервативен, но думаю бегать лучше в беговых кроссовках, в баскет играть в баскетбольных и тд. А глыжные ботинки встегивать в глыжи, бегать в них немного не удобно :-D
Gemini, вот тут про подбор
http://www.rc-asics....t=info/i2_3&n=6
А еще, как кататся удобно в лыжных носках, так и бегать кайфно в таких
http://www.rc-asics....t=info/i3_4&n=6
ЗЫ Продавцы там сами бегуны - шарят во всем. Приятно...

Сообщение отредактировал vlad1: 30 July 2008 - 19:21

  • 0

#12 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 30 July 2008 - 20:11

Может я излишне консервативен, но думаю бегать лучше в беговых кроссовках, в баскет играть в баскетбольных и тд.


+1
  • 0

#13 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 15:07

Может я излишне консервативен, но думаю бегать лучше в беговых кроссовках, в баскет играть в баскетбольных и тд. А глыжные ботинки встегивать в глыжи, бегать в них немного не удобно :-D


По этой логике, по гаревой дорожке надо бегать исключительно в рэйсовых шиповках.
А в футбол с дядей Колей играть в бутсах. Бить пыром по ногам :)

Все правильно, но с оговоркой - для интенсивной физподготовки спортсменов.

У любителей основной приоритет - грамотная физкультура. И тут есть некоторые проблемы, поскольку бег, вообще говоря, не очень полезен. Особенно на асфальте. Большие ударные нагрузки на суставы и позвоночник, доктор подтвердит.
Баскетбольные кроссовки являются неплохим универсалом, имхо. Но выбегать из 10 сек на 100 метровке в них лучше не пытаться :)

Сообщение отредактировал Гальванический Болван: 31 July 2008 - 15:09

  • 0

#14 vlad1

vlad1
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 15:48

В твинах выше роста с талией 120 на чемп водокачки по слалому, а на слаломках 165 с талией 67 в пухляк? :-D
  • 0

#15 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 31 July 2008 - 19:27

В твинах выше роста с талией 120 на чемп водокачки по слалому, а на слаломках 165 с талией 67 в пухляк? :-D


Уважаемый, не лохматьте бабушку!
Конечно же в лыжах для слалома никто по "свежевыпавшему" склону гонять не собирается. И причем тут вообще горнолыжная тема?
  • 0

#16 vlad1

vlad1
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 22:18

Уважаемый, не лохматьте бабушку!
Конечно же в лыжах для слалома никто по "свежевыпавшему" склону гонять не собирается. И причем тут вообще горнолыжная тема?

Дык я о кроссовках.
Если производитель разработал обувь для баскетбола, в ней конечно можно бегать, но зачем? Если другой производитель убил кучу средств на создание обуви специально для бега. Для любителей, не про какие шиповки, марафонки речь не идет.
Ты, вроде бы, с этим согласен, а другие нихт

Сообщение отредактировал vlad1: 31 July 2008 - 22:49

  • 0

#17 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 01 August 2008 - 19:11

Дык я о кроссовках.
Если производитель разработал обувь для баскетбола, в ней конечно можно бегать, но зачем? Если другой производитель убил кучу средств на создание обуви специально для бега. Для любителей, не про какие шиповки, марафонки речь не идет.
Ты, вроде бы, с этим согласен, а другие нихт


Я с тобою абсолютно согласен по данному вопросу. Кесарю - кесарево, как говориться.
  • 0

#18 vlad1

vlad1
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 18:23

Пока в кроссовках затишье можно вопрос по одежке?
У меня повышенное потоотделение. Сейчас бегаю в футболке CRAFT PRO COOL. При +20 на дворе после 30-ти минут бега мокрая на животе и по низу спины. Мож какая модель из ODLO лучше отводит влагу?
Подскажите, пожалуйста!
Любителям натур тканей - х/б майку в тех же условиях хоть выжимай (проверено)
Если и насчет зимнего термобелья просветите (на тему отвода влаги) буду сильно признателен! (сейчас CRAFT PRO ZERO)
  • 0

#19 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 19:37

Пока в кроссовках затишье можно вопрос по одежке?
У меня повышенное потоотделение. Сейчас бегаю в футболке CRAFT PRO COOL. При +20 на дворе после 30-ти минут бега мокрая на животе и по низу спины. Мож какая модель из ODLO лучше отводит влагу?
Подскажите, пожалуйста!
Любителям натур тканей - х/б майку в тех же условиях хоть выжимай (проверено)
Если и насчет зимнего термобелья просветите (на тему отвода влаги) буду сильно признателен! (сейчас CRAFT PRO ZERO)

Сними майку :-D. Я так делаю.
  • 0

#20 skiman85

skiman85
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Московская область, г. Руза

Отправлено 02 August 2008 - 20:08

Эээ...какие майки летом. Я до нуля градусов в шертах бегаю, а майку одеваю только если температура опускается ниже десяти
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных