X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Докторам срочно собраться на консилиум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1505

#1401 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 August 2020 - 15:53

Темыч зазывает в школу на обучение в Шерегеше
"В основе предлагаемой техники катания лежит принцип минимального использования собственных физических сил, за счет максимального использования действия внешних сил."
https://forum.ski.ru...30#entry3309718
Что скажут доктора по поводу этого принципа? Ведь сила действия равна силе противодействия. С какой силой действует внешнее тело, в данном случае склон, на лыжника, с такой же силой и лыжник действует на склон. Что тут минимизируется? При прямом спуске лыжник вообще не тратит силы. Может, Темыч собирается учить прямому спуску


С такими докторами пациенты не нужны. Если вам что то не очень ясно, это не означает, что вокруг все такие же.
Есть и соображающие люди
  • 2

#1402 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 15:57

С такими докторами пациенты не нужны. Если вам что то не очень ясно, это не означает, что вокруг все такие же.
Есть и соображающие люди

Вот я и спрашиваю соображающих: как можно  минимизировать  собственные физические усилия при максимуме внешних сил, если сила действия равна силе противодействия?  


  • 0

#1403 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 17:33

Вот я и спрашиваю соображающих: как можно  минимизировать  собственные физические усилия при максимуме внешних сил, если сила действия равна силе противодействия?  

Надо максимизировать равенство действия и противодействия biggrin.png


  • 0

#1404 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 17:46

Надо максимизировать равенство действия и противодействия biggrin.png

Чё-то знающие люди не хотят поделиться своими знаниями.Или не знают. Создается впечатление, что Темыч занимается оказанием услуг, не соответствующих заявленным параметрам, т.е обманывает учеников


  • 0

#1405 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 August 2020 - 17:54

*
Популярное сообщение!

А вот это уже клевета, дело в общем то подсудное на самом деле
  • 7

#1406 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 17:57

А вот это уже клевета, дело в общем то подсудное на самом деле

Правда, что ли?  Впечатление не может быть клеветой


  • 0

#1407 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 August 2020 - 18:04

Впечатление не может. А навязчивая пропаганда своего впечатления на публичном форуме очень даже может.

Что же вас так возбудило в сообщение Темыча, черная зависть? Это грех...

Например если грести против сильного течения, 3й закон Ньютона никак не нарушится, но и на берег можно не выйти, просто утонуть. А если строго к берегу, то с тем же 3м законом вполне живым выйдешь на берег, правда намного ниже по течению.

Можно и другие примеры.

Сообщение отредактировал Игорь163: 08 August 2020 - 18:05

  • 2

#1408 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 18:16

Впечатление не может. А навязчивая пропаганда своего впечатления на публичном форуме очень даже может.

Что же вас так возбудило в сообщение Темыча, черная зависть? Это грех...

Например если грести против сильного течения, 3й закон Ньютона никак не нарушится, но и на берег можно не выйти, просто утонуть. А если строго к берегу, то с тем же 3м законом вполне живым выйдешь на берег, правда намного ниже по течению.

Можно и другие примеры.

Не, никакая пропаганда  впечатления  на публичном форуме  клеветой считаться не может

Зависть - грех . Поэтому у меня зависти нет

А что Ваши примеры доказали? Что  при максимуме величин внешних сил прилагаемые усилия были минимальными? Не доказали

Так что, пока впечатление остается/

Кстати, Темыч тут выступал моим доктором, а Вы как  скептически отозвались о здешних докторах


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 08 August 2020 - 18:39

  • 0

#1409 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 August 2020 - 18:45

С вами не очень интересно дискутировать.
Доказывать что верх это действительно верх, а не низ и прочее.
Просто мне жалко свое время. При всем к Вам уважении. Честно, без обид

Сообщение отредактировал Игорь163: 08 August 2020 - 19:11

  • 2

#1410 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 19:28

С вами не очень интересно дискутировать.
Доказывать что верх это действительно верх, а не низ и прочее.
Просто мне жалко свое время. При всем к Вам уважении. Честно, без обид

Мне безразлично, интересно ли Вам со  мной дискутировать. Но Вы заявили о наличии понимающих людей, которые могут объяснить, как  работает принцип минимального использования собственных физических сил за счет максимального  использования действия внешних сил.

Я написал, что при прямом спуске собственные физические силы используются минимально, а внешние  силы - максимально. Но Темыч собирается учить поворотам.

Похоже, Вы себя отнесли к понимающим, но пока таковым себя не проявили, т.к в повороте максимальным внешним силам соответствуют и максимальные  внутренние силы

Ваш пример про "грести" вообще не в кассу. 


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 08 August 2020 - 19:33

  • 0

#1411 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 August 2020 - 22:24

Ну я не виноват, что вы все наизнанку выкручиваете сознательно (или не осознавая). Видимо нравится.
Но это точно - без меня.
  • 2

#1412 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 22:59

Ну я не виноват, что вы все наизнанку выкручиваете сознательно (или не осознавая). Видимо нравится.
Но это точно - без меня.

Ничего не выкручиваю, а ставлю  прямой, прямее некуда,вопрос, на который Вы не в состоянии ответить, хотя заявку  сделали: как могут максимальные внешние силы в повороте соответствовать минимальным усилиям лыжника.

На мой взгляд это развод учеников, которые могут надеяться за счет минимальных усилий научиться кататься.


  • 0

#1413 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 23:13

Ничего не выкручиваю, а ставлю прямой, прямее некуда,вопрос, на который Вы не в состоянии ответить, хотя заявку сделали: как могут максимальные внешние силы в повороте соответствовать минимальным усилиям лыжника.
На мой взгляд это развод учеников, которые могут надеяться за счет минимальных усилий научиться кататься.

Это не развод, а искреннее убеждение нструктора. Только вы термином "кататься" называете разные процессы. Если что, обоих видел вживую.
  • 2

#1414 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 08 August 2020 - 23:15

*
Популярное сообщение!

Ничего не выкручиваю, а ставлю  прямой, прямее некуда,вопрос, на который Вы не в состоянии ответить, хотя заявку  сделали: как могут максимальные внешние силы в повороте соответствовать минимальным усилиям лыжника.

На мой взгляд это развод учеников, которые могут надеяться за счет минимальных усилий научиться кататься.

Анатолий Степанович, мало того, что Вы слабо разбираетесь в современной горнолыжной технике, так Вы еще и очень не внимательный человек. 

Речь идти не о максимальных внешних силах, а о максимальном их использовании. А это совсем разные вещи.Игорь прав, Вы вывернули все шиворот на выворот. Либо Вы это делаете по причине невнимательности, либо преднамеренно, тоне делает Вам чести. 

Объяснять здесь что то Вам я не собираюсь. Приглашаю Вас к себе на курс, восполню Ваши пробелы в понимании современной горнолыжной технике ))) У Вас с этим явные проблемы.

Всего Вам хорошего и внимательней читайте то , что написано и не приписывайте другим того, чего они не писали.  


  • 7

#1415 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 23:24

Это не развод, а искреннее убеждение нструктора. Только вы термином "кататься" называете разные процессы. Если что, обоих видел вживую.

Когда лыжник разгоняется по прямой вниз по склону, то он прикладывает собственные силы меньшие, чем приложенные к нему внешние силы.

Когда лыжник едет поворотами с некоей своей постоянной  линейной скоростью, то внешние силы равны силам которые действуют со стороны лыжника, как бы он не поворачивал. Максимальные внешние силы соответствуют максимальным силам, прилагаемым лыжником,


  • 0

#1416 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 23:34

Анатолий Степанович, мало того, что Вы слабо разбираетесь в современной горнолыжной технике, так Вы еще и очень не внимательный человек. 

Речь идти не о максимальных внешних силах, а о максимальном их использовании. А это совсем разные вещи.Игорь прав, Вы вывернули все шиворот на выворот. Либо Вы это делаете по причине невнимательности, либо преднамеренно, тоне делает Вам чести. 

Объяснять здесь что то Вам я не собираюсь. Приглашаю Вас к себе на курс, восполню Ваши пробелы в понимании современной горнолыжной технике ))) У Вас с этим явные проблемы.

Всего Вам хорошего и внимательней читайте то , что написано и не приписывайте другим того, чего они не писали.  

Максимально используют внешние силы на Кубке мира. Вряд ли ты  учишь этому своих учеников . При этом максимально   используются  и внутренние силы.Внутренние силы  и внешние силы  используются в равной степени. Игорь не прав. Как можно максимально  использовать внешние силы, если силы не максимальные?Если  они не максимальные, то и использование не максимальное

Правильно, что ты не собираешься объяснять. Ты этого не сможешь сделать. Человек, которому  для разгона нужен склон 300м, вряд ли разбирается в технике, что в современной, что в классической.. Тебя научили принимать позы, и ты этому учишь. А смысл поз тебе неведом


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 08 August 2020 - 23:46

  • 0

#1417 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 23:36

https://www.instagra...ton_share_sheet
  • 2

#1418 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2020 - 23:45

https://www.instagra...ton_share_sheet


+++
  • 0

#1419 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 09 August 2020 - 00:00

*
Популярное сообщение!

Максимально используют внешние силы на Кубке мира. Вряд ли ты учишь этому своих учеников . При этом максимально используются и внутренние силы.Внутренние силы и внешние силы используются в равной степени. Игорь не прав. Как можно максимально использовать внешние силы, если силы не максимальные?Если они не максимальные, то и использование не максимальное
Правильно, что ты не собираешься объяснять. Ты этого не сможешь сделать. Человек, которому для разгона нужен склон 300м, вряд ли разбирается в технике, что в современной, что в классической.. Тебя научили принимать позы, и ты этому учишь. А смысл поз тебе неведом

Внешние силы можно использовать при любом уровне катания, если знаешь как это работает. Вы этого не знаете, поэтому Вам и не понятно как это происходит. Говорю же, приезжайте ко мне на курс, узнаете много нового и будете приятно удивлены. Хотя с Вам похоже трудно понять, что Ваше представления и реальность сильно разнятся, поэтому Вам трудно объективно и трезво оценивать то, что происходит в современном горнолыжном мире. На дворе уже давно не 80-е ))) очень многое изменилось с той поры. Но это понимают те, кто открыт для нового и способен учиься новому. Я понимаю что Вам сложно согласится с тем, что какой то там инструкторишка Тёмыч, который на лыжах катает всего то пару десятков лет, может Вас чему тотнаучить. Но у каждого человека есть выбор - надувать щеки или признать, что есть чему поучиться у более молодых. Это вопрос мудрости, которая не всегда приходит с возрастом )))
Чему и как меня учили Вам не ведомо, потому Ваши рассуждения на эту тему пусты и беспочвенны. Что характеризует Вас как человека, который не очень задумывается над тем, что пишет или говорит.

Сообщение отредактировал Temych: 09 August 2020 - 00:02

  • 4

#1420 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2020 - 00:13

Внешние силы можно использовать при любом уровне катания, если знаешь как это работает. Вы этого не знаете, поэтому Вам и не понятно как это происходит. Говорю же, приезжайте ко мне на курс, узнаете много нового и будете приятно удивлены. Хотя с Вам похоже трудно понять, что Ваше представления и реальность сильно разнятся, поэтому Вам трудно объективно и трезво оценивать то, что происходит в современном горнолыжном мире. На дворе уже давно не 80-е ))) очень многое изменилось с той поры. Но это понимают те, кто открыт для нового и способен учиься новому. Я понимаю что Вам сложно согласится с тем, что какой то там инструкторишка Тёмыч, который на лыжах катает всего то пару десятков лет, может Вас чему тотнаучить. Но у каждого человека есть выбор - надувать щеки или признать, что есть чему поучиться у более молодых. Это вопрос мудрости, которая не всегда приходит с возрастом )))
Чему и как меня учили Вам не ведомо, потому Ваши рассуждения на эту тему пусты и беспочвенны. Что характеризует Вас как человека, который не очень задумывается над тем, что пишет или говорит.

Темыч, ты уже столько раз тут показал, как работают внешние силы, что не осталось никаких сомнений, что ты не понимаешь как они работают.  Простой пример - это твои фантазии насчет склона длиной 300м Ты даже не понимаешь, что внешние силы всегда работают в повороте, независимо от того  понимаешь ты как они работают или нет. Лыжник весь поворот использует внешние силы, понимает он это или нет. . И внешние силы равны силам которые лыжник прикладывает к склону., т.е тоже последние тоже работают вдоль всей дуги

Законы по которым происходит поворот не изменились с 17-го века. И ты этих законов не знаешь

Меня может чему-то научить даже неумеющий кататься на лыжах. Но ты конечно, научить ничему не можешь

Счас задам тебе простой вопрос про внешние силы.  Почему  повороты  с проскальзыванием малого радиуса получаются на небольшой скорости, а на большой не получаются, и лочему такие повороты получаются, если они резаные?


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 09 August 2020 - 00:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных