X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь катался по очереди по одному скипассу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#1 Artemspb

Artemspb
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 23:23

В продолжении темы https://forum.ski.ru...opic=108450&hl= интересует, был  ли у кого реальный опыт передачи многодневных скипассов другу в Майрхофене? Запалят, отберут?

 

Спасибо!


  • 0

#2 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2014 - 23:45

нет, он без фото и половой ориентации.
  • 0

#3 Artemspb

Artemspb
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 23:52

в той теме последний отвечающий написал обратное


  • 0

#4 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 September 2014 - 07:00

Это вопрос "коммуникации" icon_smile.gif мне лично не понятно про что там последний отвечающий говорит 

А посути сами можете посмотреть 

http://www.zillertal...skipass/prices/

marker ведь прав icon_smile.gif

нет там ничего про фото, а про половую принадлежность и не было никогда. Это чисто итальянская дурость. Я с этим в Австрии нигде не сталкивался.

Если фото требуется - об этом прямо сообщают в прайсе 

вот например Санкт Антон 

http://www.stantonam...hn_winter_e.pdf

от 10 дней ски пасс с фото . 

без всяких экивоков. 


Сообщение отредактировал Alex S: 28 September 2014 - 07:14

  • 0

#5 AikiSki

AikiSki
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Nahariya

Отправлено 28 September 2014 - 08:12

Даже и с фото!? Скипас в кармане рукава куртки, ни разу не доставал. Ни в Италии, ни в Австрии. И ни разу не видел, чтобы кто-то проверял...


  • 0

#6 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 September 2014 - 08:22

*
Популярное сообщение!

Оно же "зашито" в ски-пассе. Доставать ничего не нужно. Ваше фото и так видно в момент прохождения турникета кому надо. 


  • 4

#7 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 09:28

Это вопрос "коммуникации" icon_smile.gif мне лично не понятно про что там последний отвечающий говорит

Я отвечал на сообщение о том, что в Маере могут предлагаться семейные скипасы. Их там нет, есть скидки для детей старше 6 лет, вот детей как раз фотографируют. Скипасы для взрослых - без фотографий и идентификации, могу лишь подтвердить.

Artemspb, у нас была отличная от вашей ситуация, когда оба родителя с 2 детьми, один из которых малыш, поднимались на Пенкен, но взрослые катались по очереди. Вы планируете передавать скипас внизу, поэтому проблем не будет.

Сообщение отредактировал cymax: 28 September 2014 - 10:24

  • 0

#8 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2014 - 09:47

Оно же "зашито" в ски-пассе. Доставать ничего не нужно. Ваше фото и так видно в момент прохождения турникета кому надо. 

Это верно, только фото делают при покупке скипасса в кассе - вебкамерой. Я на фото был в шлеме и очках. Идентифицировать я думаю будет сложно. Правда там и фамилия на скипассе есть.


  • 0

#9 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 September 2014 - 10:14

cymax
Я не виноват :) там правда было непонятно написано, вот и ТС вас неправильно понял.
Рад, что теперь все недопонимания разрешились.

Сообщение отредактировал Alex S: 28 September 2014 - 10:14

  • 0

#10 Artemspb

Artemspb
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 11:46

Так что разрешилось? Пока что итог: фотографируют на Скипасс и видят на компе при проходе, значит могут оштрафовать!
  • 0

#11 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 28 September 2014 - 11:56

Только про Австрию, Ишгль. Покупаю всегда в Гостинице, никто не фоткает, нужно только имя фамилия и для детей возраст. Поэтому про фото что-то новое. А если берешь в автомате кто фоткает, мне кажется про пол это еще может быть. А вот про фото... В 9-10 утра толпа на входе вы что думаете комуто вообще есть дело фото и фамилию смотреть? Не смешите мои ботинки!!


  • 2

#12 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 12:15

Так что разрешилось? Пока что итог: фотографируют на Скипасс и видят на компе при проходе, значит могут оштрафовать!

Взрослых фотографируют только при покупке сезонных скипасов, их запрещено передавать другим лицам. На короткие скипасы 1-21 день, которые приобретаются за полную цену, не фотографируют и каких-либо документов не просят. Передавая такой скипасс супруге, вы ничем не рискуете.

Наша ситуация разрешилась, но там речь о проблемах, возникших при покупке пешеходных билетов. Это не ваш случай.

Сообщение отредактировал cymax: 28 September 2014 - 12:41

  • 0

#13 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 28 September 2014 - 12:21

Это всемирный заговор, АНБ не дремлет, все фото и сведения сливают туда biggrin.png


  • 0

#14 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2014 - 12:39

В Майрхофене фотографируют только детей, поскольку им положена скидка, и могут проверить - смотрят на монитор при проходе через турникет (фото, отметка льготности скипаса), просят взрослого предъявить скипасс при подозрении, что он катается по детскому.

Взрослых, покупающие скипасы за полную цену, не фотографируют и никаких документов не просят. Скипас не несет на себе опознавательных признаков, кому он персонально принадлежит, в базе тоже нет такой информации. Что непонятно? Взрослых фотографируют только при покупке сезонных скипасов, их передавать другим лицам запрещено.

Cymax, при всем моем уважении к Вашему знанию Циллерталя, вынужден внести поправку: при покупке суперскипасса за последние семь лет никого никогда не фотографировали. При покупки льготных (детских или юношеских) скипассов просто предъявляешь паспорт льготника и все. Как они идентифицируются при проходе не знаю, но экспериментировать с этим никому не советую. Подчеркну еще раз, что речь ведем о Майрхофене, как и спросил ТС. 


Сообщение отредактировал marker: 28 September 2014 - 12:40

  • 0

#15 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 12:48

Cymax, при всем моем уважении к Вашему знанию Циллерталя, вынужден внести поправку: при покупке суперскипасса за последние семь лет никого никогда не фотографировали. При покупки льготных (детских или юношеских) скипассов просто предъявляешь паспорт льготника и все. Как они идентифицируются при проходе не знаю, но экспериментировать с этим никому не советую. Подчеркну еще раз, что речь ведем о Майрхофене, как и спросил ТС.

Да, я ошибся, уже исправил. Идентифицируют по отметке льготы в базе при проходе. Я так же наблюдал ситуацию, когда на бугеле учебного склона устроили очную проверку.
  • 0

#16 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2014 - 09:50

мы в майере покупали 1 скипас. и пеший скипас за 15 что ли евро. на туда-обратно... но предполагаю -его можно использовать как на 2 раза туда.... так как обратно мне его ни разу не чекали.... а он действует сколько-то там дней...


  • 0

#17 ruSKIeu

ruSKIeu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 29 September 2014 - 10:30

Если при покупке скипаса в отеле или в кассе вас не сфотографировали, это еще ничего не значит. Видел экран у оператора в Зельдене, там по выбранному турникету показывается сразу несколько фоток проходящего (с текущего и предыдущих проходов). При этом, на сколько я понял, система умеет самостоятельно выбирать турникет. Не уверен, пытается ли она понять лица, цвет костюма, рост и т.д, но на мой взгляд не большая проблема показывать оператору более вероятных "зайцев".

 

Действительно ловят не всегда, люди могут одевать разные костюмы, маски и прочее. Но я встречал ситуации когда из очереди вылавливали людей и проверяли. В случае, если поямают, точно лишат скипаса, но могут дополнительно оштрафовать или запретить кататься на курторте в будущем.

 

Да, можно пробовать их и в следующий раз обманывать и скорее всего несколько раз не поямают, но на мой взгляд экономия пары сотен евро не стоит того. Особенно учитывая проблемы с передачей скипаса, ведь вашему други придется ждать минут 10 пока разблокируют турникет, а если он попробует пройти раньше его еще вероятнее проверят.

 

Успехов на склонах!


Сообщение отредактировал ruSKIeu: 29 September 2014 - 11:50

  • 0

#18 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2014 - 12:02

Если при покупке скипаса в отеле или в кассе вас не сфотографировали, это еще ничего не значит. Видел экран у оператора в Зельдене, там по выбранному турникету показывается сразу несколько фоток проходящего (с текущего и предыдущих проходов). При этом, на сколько я понял, система умеет самостоятельно выбирать турникет. Не уверен, пытается ли она понять лица, цвет костюма, рост и т.д, но на мой взгляд не большая проблема показывать оператору более вероятных "зайцев".

 

Действительно ловят не всегда, люди могут одевать разные костюмы, маски и прочее. Но я встречал ситуации когда из очереди вылавливали людей и проверяли. В случае, если поямают, точно лишат скипаса, но могут дополнительно оштрафовать или запретить покупать скипас на курторте.

 

Да можно пробовать их и в следующий раз обманывать и скорее всего несколько раз не поямают, но на мой взгляд экономия пары сотен евро не стоит того. Особенно учитывая проблемы с передачей скипаса, ведь вашему други придется ждать минут 10 пока разблокируют турникет, а если он попробует пройти раньше его еще вероятнее проверят.

 

Успехов на склонах!

По-моему пошли по второму кругу!tongue.png

Поясню еще раз.

1. В долине Циллерталь, Вы (1 человек) можете купить хоть сто суперскипасов одновременно и раздать их своим друзьям, родственникам и т.д. Кого из этой сотни сфотографируют, обмеряют или еще как-то описаютшут ? 

2. Пользование скипасом по очереди не является обманом, ведь если один уехал вверх, второй остался стоять на месте и подъемником не пользуется. Вот если Вы вдвоем пытаетесь одновременно пролезть в турникет - это обман, со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал marker: 29 September 2014 - 12:04

  • 0

#19 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 12:42

Если я правильно понял, ruSKIeu говорит о том, что на турникетах могут стоять камеры, которые фотографируют глыжников автоматически при проходе и складывают фото в базу. Работник канатки может посмотреть историю фото и вычислить, что пользовались разные люди. Тем самым зафиксирует нарушение, поскольку в правилах сказано, что скипас передавать нельзя.

Возможно, в Зельдене такая система есть, но в Маере я об этом не слышал. Да и, на мой взгляд, нет особого смысла ловить взрослых, катающихся по очереди по одному скипасу на ограниченное кол-во дней, так как это формальное нарушение не наносит финансового ущерба канатке. Другое дело, когда пользуются льготными скипасами, не имея на это право, или в несколько голов по очереди выкатывают сезонку.

У нас вторая семья каталась 2 недели в Маере в режиме один родитель день катается, второй в это время гуляет с малышом в долине, через день менялись. Никаких проблем не возникло, дело было 2 года назад. В прошлом году они взяли бабушку, чтобы себя не ограничивать icon_smile.gif
  • 0

#20 ruSKIeu

ruSKIeu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 29 September 2014 - 12:44

По-моему пошли по второму кругу!tongue.png

Поясню еще раз.

1. В долине Циллерталь, Вы (1 человек) можете купить хоть сто суперскипасов одновременно и раздать их своим друзьям, родственникам и т.д. Кого из этой сотни сфотографируют, обмеряют или еще как-то описаютшут ? 

2. Пользование скипасом по очереди не является обманом, ведь если один уехал вверх, второй остался стоять на месте и подъемником не пользуется. Вот если Вы вдвоем пытаетесь одновременно пролезть в турникет - это обман, со всеми вытекающими.

 

Я снова отвечу про Зельден (про него я более осведомлен), но уверен что в циллертале такая же ситуация. Хотите убедиться, найдите соответствующие условия у них на сайте илли на скипасе.

 

1. Да, можете. При чем в зельдене можно поступить так же. Но при каждом проходе турникета с камерой (не все турникеты ей оборудованы) человек использующий скипас будет фотографироваться. И потом фотографии, скажем, 1-ого и 2-ого прохождения могут быть сравнены оператором. Про это сравнение я объясняю.

2. Скипас передавать нельзя. В зельдене это написано и на самой карточке. И на официальных условиях пользования: http://www.soelden.c...ssen/index.html

"Ski passes and day tickets are personal passes and therefore not transferable! Misuse of ski passes will be prosecuted and reported to the responsible authorities! Any incident of fraudulent use shall result in the immediate confiscation of the ski pass."


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных