X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор бэккантри лыж 50/50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 29 March 2020 - 06:23

*
Популярное сообщение!

Ходжи полнорокерные и далеко не жесткие. Чо там мочить и спрямлять? Крутятся на месте как хошь. В поворот вводятся одной мыслью. Хороши на мягком. Там просто песня. На жестком требовательны к углу закантовки и постоянному ведению на кантах. Потому что на плоском ведении на жести контактная площадь лыжи чуть длиннее подошвы ботинка. В условиях неровной жести, фирновых стиральных досок, замерзшего расколбаса - лично мне оказались некомфортны. Мягкие для этого. Мочить и спрямлять это к ренегатам..


Сообщение отредактировал Vizier: 29 March 2020 - 06:30

  • 4

#22 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2020 - 09:53


3) Salomon QST 106/181 1900г за пару прошлого года. Красные. Вроде как тоже самое, но помягче и полегче, видится неплохим вариантом для покупки. Цена 22к.
 

 

Это, наверное, мои (на барахолке))) Долго выбирал что оставить QST 106 или Ripstick 106. Оставил Рипстик. Они, правда, на деле не 181, а 178, но это не принципиально, уж больно хотелось попробовать необычную концепцию. Катал их в этом сезоне в Австрии и на Чегете. Для Австрии (БадГаштайн) этого года (плохо со снегом)- не очень, но удовольствие получил. На Чегете-отлично. Но пришлось словить приличный камень-пострадал немного топшит, крепления сработали на ура, поэтому без последствий для организма. Пенсионерскими их вряд ли можно назвать. А так, в качестве универсальной одной пары могу сказать за Ходжи и Супер7-это действительно классные лыжи. Одни (Ходжи) поворачивают за счёт мысли, другие (S7) за счёт мелкого радиуса. И на тех и на других в При можно! Не говоря уж об остальном перечисленном.


  • 1

#23 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 March 2020 - 10:19

"Долго выбирал что оставить QST 106 или Ripstick 106. Оставил Рипстик. "
Так чем в итоге рипстик перевесил?
  • 0

#24 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2020 - 10:43

"Долго выбирал что оставить QST 106 или Ripstick 106. Оставил Рипстик. "
Так чем в итоге рипстик перевесил?

Как там в фильме Курьер:

―А вот я загадала бы желание, чтобы выйти замуж за японца!
Почему за японца-то?
У них технология самая передовая!


Сообщение отредактировал Манагер: 29 March 2020 - 10:44

  • 1

#25 paracels06

paracels06
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 21:28

Взял бенчетлер 100,всем спасибо)
  • 0

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12970 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 22:09

Не самый очевидный выбор, видимо в итоге все решила более выгодная цена. Но, для начала - подойдет.smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных