X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации x-100

14 публикаций создано x-100 (учитываются публикации только с 29-April 23)


#2558543 Дайджест: Горячие новости российских курортов к началу сезона 2017-18

Отправлено от x-100 13 December 2017 - 12:42 в Новости

Скажите, а на Газпроме планируют открывать новые трассы - кто знает? Вроде обещали к этому сезону представить новинки. Роза Хутор молодцы - активно работают над увеличением километража...



#2459568 Посоветуйте курорт, семейно-детский

Отправлено от x-100 11 July 2017 - 11:43 в Австрия

Мои вставали на лыжи в Хинтерглемме, там прям на детском склоне отель Обершварцзах - нам понравилось, красная трасса туда-же приходит - фактически к отелю приезжаешь. Инструктор был русскоговорящий словак. Не прям очень хорошо, но объяснить смог и в принципе - после 2-х занятий по 2 часа мои начали кататься. Доводили здесь в Сочи два года подряд. Сейчас дети катаются на синих и красных - жена на красные не лезет из-за внутренних убеждений... На черные заезжали с детьми - не паникуют, но тяжело.

Зона катания в Хинтерглемме приличная - построена по принципу закольцованности - можно уехать в одну сторону и к вечеру приехать с другой, две-три школы (в том числе с русскоговорящими инструкторами).




#2391784 На машине в Австрию.

Отправлено от x-100 14 March 2017 - 22:22 в Австрия

Я тоже только что оттуда В Маере 0.5 Zipher стоит больше двух евро Про коробки и 0.33 писал выше А в Москве мне разливного хватает В общем спорить особо не о чем Конечно я тоже за ассортимент и цены 2014 года, я ж не идиот, но заламывать руки и утверждать, что тот же алтайский сыр "нельзя есть" не буду так как это еще глупее

В Маере, в м-прайсе понравились салаты из зелени готовые по 1 евро и рядом бутылки с готовыми соусами. Я ими объедался. Клубника, малина и т.п., готовый суп-гуляш и т.п. Удобно!!!




#2390696 Долина Циллерталь на НГ 2018

Отправлено от x-100 13 March 2017 - 19:44 в Австрия

Пока количество 1 взрослый + 1 ребенок 9 лет, лучше апарты 30.12.2017-06.01.2018.

в личку киньте свою почту



#2390358 Майрхофен в марте

Отправлено от x-100 13 March 2017 - 14:41 в Австрия

Вернулся из Ишгля неделю назад, со снегом все ОК (тем более с учетом толп народа), лучший оффпист в жизни. Кажется, март - самое то для Ишгля, исходя из компромисса между снегом и количеством катальщиков.

 

А что с Майрхофеном / Циллерталем? Выше в теме несколько участников высказались за февраль - а как в это время с загруженностью склонов по всему Циллерталю? Хоть там и 600+ км в сумме, ЕМНИП, но и регион раскрученный. Есть толкучка на основных синих трассах, на основных подъемниках, в ресторанах в обед?

 

Поясню: были в феврале во французской Ла-Плани, количество катальщиков по всему региону (~450км) неприятно поразило, особенно во всех узловых точках. Полчаса в очереди на подъемник в середине дня - легко!

Были с 01.03 по 5.03 в Майрхофене, первый день - Ахорн, остальные - Пенкен. Очередей особых не наблюдали (в 2015 в Хинтерглемме было поболе с утра народа), трасс много (на Пенкене), съездил в другую долину (думаю в сторону Тукса) - к сожалению особо не катался, т.к. мои в основном ездят по синим, и я их не рискнул на красные тащить - здесь они ближе к черным - некоторые). Съехал по Харакири - один сложный участок сразу за первым переломом, все остальное похоже на остальные красно-черные трассы.

Последний день из-за ветра останавливали все подъемники, пришлось спускаться в другой городок и ждать автобуса - пока вывезут толпу. Службы явно не были готовы к такому повороту - автобус прождали наверное минут 30-40, подошел первый - все не влезли, он уже по рации вызвал еще - подошли наверное минут через 10 еще два - туда мы уже утрамбовались...




#2389718 Долина Циллерталь на НГ 2018

Отправлено от x-100 12 March 2017 - 20:32 в Австрия

Приветствую! Задайте, если не сложно! Какие нужны исходные данные?

Количество людей, возраст, даты поездки, пожелания (отель, апартаменты).




#2389607 Долина Циллерталь на НГ 2018

Отправлено от x-100 12 March 2017 - 18:47 в Австрия

Если надо,в Майере живет знакомый русскоязычный, могу ему задать вопрос по расселению на НГ, он там типа принимающей стороны нескольных российских турфирм. Мы тоже вроде собираемся в Маер на НГ, ближе к делу - посмотрим.



#2389267 На машине в Австрию.

Отправлено от x-100 12 March 2017 - 01:00 в Австрия

6-го проходил Брест из Польши, просто спросили что везу и на сколько такс фри оформлял. Все. Ни кто ничего не разгружал и не смотрел. Просто попросили бокс открыть и багажник.



#2382571 Майрхофен в марте

Отправлено от x-100 05 March 2017 - 17:48 в Австрия

А куда спускались? В Финкенберг? и во сколько? Кстати по прогнозам ветер в других зонах катания был еще сильнее. Смотрел и Арену и Кальтенбах. Ледник и смотреть не стал. Мы тоже в Пенкене катались буквально с первого подъемника, спустились рано часов в 12, но "штатно" Вокруг ничего практически не работало, подъемники в смысле

Вроде-да, там один подъемник только на вывоз народа работал. По местному нас вывозить начали в 13-00. Закрыли все. Сегодня уже не в курсе, рано утром уехали домой...



#2381751 На машине в Австрию.

Отправлено от x-100 04 March 2017 - 19:05 в Австрия

Подскажите как лучше ехать из Мюнхена в Майерхофен?. По Автострадам А8 и А12 или можно сэкономить на виньетки и проехать по В181.

Я шел в Майрхофен 26.02 через Польшу на Остраву, Брно, Вену и далее. Обратно ведет через Дрезден почему-то. Вот думаю как ехать. Возле Мюнхена постоянные пробки вроде.



#2381750 На машине в Австрию.

Отправлено от x-100 04 March 2017 - 19:02 в Австрия

Въезжали в Польшу через Варшавский Мост 25.02 вечером, у белорусов были в 20.45, от поляков вышли в 21.30-на удивление быстро, без записи и прочего. По дороге в Белоруси поймали скол, пока в Бресте заделали его ( нам говорили, что поляки со сколами не пускают), пока решили куда ехать-плюнули-пошли напрямую. Повезло. Скол поляки не заметили. Скоро назад, как думаете-куда дергаться?



#2381746 Майрхофен в марте

Отправлено от x-100 04 March 2017 - 18:55 в Австрия

Сегодня был сильный ветер, Пенкен закрыли сначала частично, а потом весь. Спускались в другой городок, оттуда на скибасе возвращались в Майрхофен. Тукс был с утра закрыт. Про ледник не знаю.



#2354892 Магазин лыж в Мюнхине

Отправлено от x-100 09 February 2017 - 22:50 в Австрия

Есть еще Designer outlet в Зальцбурге.Что предпочтительней?

Два раза там был, есть магазин Intersport, вроде и лыжи стояли со скидками, но ничего примечательного по цене-наличию я там не увидел. Вроде есть сервис




#2354871 Майрхофен в марте

Отправлено от x-100 09 February 2017 - 22:38 в Австрия

Постараемся быть в Майрхофене с 27.02 по 05.03. Ждем визы...