X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

RC ONE 86 GT MF - это хорошо?

FISCHER RC

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2019 - 14:43

Коллеги, кто нить катал такие лыжи? Если да - поделитесь - как они? Или все тот же Progressor? И как оне в сравнении с curve GT? GT катал в ростовке 182 и 175. 182 - супер, но для жизни на курорте - 175 пригоднее. А RC ONE 86?
  • 0

#2 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 September 2019 - 22:32

Дак это ж новинка, не? Они только только в магазины завозятся....

 

Спорт-марафоновцы тестили в апреле, в блоге писали что-то про них.


  • 0

#3 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2019 - 23:47

Новинка да. Похоже бомбические лыжки для трассового катания. В инете видел. Че то народ тестерский сильно довольный. Думаю, мож но мне нада?)))
  • 0

#4 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 25 September 2019 - 06:15

Их катали тут https://forum.ski.ru...howtopic=157450 , я вопрошал молчат партизаны почти все )) Должны быть очень хороши судя по всему.


Сообщение отредактировал Mitrich02: 25 September 2019 - 06:16

  • 0

#5 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2019 - 10:59

Спорт-Марафон тестил их, отчеты выкладывают раз в неделю. На следующей, скорее всего выйдет, судя по динамике.

 

В блоге уже есть пару слов о них, от Александра: 

 
Fischer RC One 86 GT
Ростовка: 175 см, геометрия 130-86-116, радиус 17 м

 

Эту лыжу я бы особенно выделил. Она скользит лучше всех в линейке. Технологи скрестили модель Fischer Progressor и Fischer Pro MT. Чувствуется короткий радиус на входе, как у Progressor-а и цепкость на входе в поворот, как у Pro MT. У Pro MT это как-то слишком — ты просто стоишь на лыжах или едешь прямо, а они уже стремятся повернуть, звук такой неприятный, «ш-ш-ш», цепляются кантом. Fischer GT RC One 86 — взяла лучшее из этих двух моделей. У неё мягче носок, так как производители обрезали титанал сверху, положили его не на всю длину. Лыжа получилась продольно более эластичной, цепкость сохранилась. Лыжа похожа на Fischer RC4 The Curv GT, но менее энергичная. Чувствуется, что рокер побольше, на скорости лыжа ведёт себя не так стабильно. Тем не менее, модели похожи, мы их тестировали друг за другом, разница только в динамичности.
 

(с) https://sport-marafo...-vpechatleniya/


  • 1

#6 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2019 - 14:12

Спасибо коллеги. Почитал посмотрел ютуб. Если будет на тестах- протестирую. Тянет на достойную вещь. Видимо - надо такую...
  • 0

#7 Archistep

Archistep
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Екатеринбуог

Отправлено 07 November 2020 - 21:18

Увидел поздно эту тему, но всё равно напишу. Тестил эти лыжи в конце марта 2020 на Шерегеше в ростовке 175. Полный восторг, вездеход, состояние снега побоку, в неглубокой целине всплывают на раз, совсем в дебри не лез, всё-таки не 25 лет, а катаюсь уже почти 40. на жестком покрытие отлично держат. Понял, что моё - ищу сейчас в инете со скидками.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных