X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд универсал? Помогите выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#161 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2019 - 13:39

 Монстры хорошие лыжи, но чисто трассовые.

Гм.. Я катал этот сезон на Чегете, на 88 Монстрах.. ,очень даже ничего..и выдержали 13 дней... Честно говоря когда их брал, думал, что они слабоваты.., но ни че так отработали.. Жалко , что их ликвидировали.. Лыжи 19 года тока называются монстры, а так чистый пластелин.(


  • 0

#162 Vitaliy2712

Vitaliy2712
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 11:26

Подскажите: чем отличаются у Salomon лыжи серии QST и N QST, обе в талии 99 ?

Сообщение отредактировал Vitaliy2712: 05 September 2019 - 11:53

  • 0

#163 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 11:35

Перепробовал уйму разных лыж   и остановился на ZAG Slap.  У меня 112. Катаю  без проблем и замечаний везде где захочу, трассы, вне, расколбас, лес, по откровенному льду не катал но если и встречался на трассах, проблем не доставлял. До них катал на  Volkl Katana v.werks.

 

Девушка катала 104 женские в том году, понравились. Мужские 112 лежали по хорошей цене в Спорт-Марафоне, но я решил, что без титанала нещитово и взял Black Crows Corvus 188 2019 года. 


  • 0

#164 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 05 September 2019 - 11:49

Подскажите: чем отличаются у Salamon лыжи серии QST и N QST, обе в талии 99 ?


Помоему ничем.
  • 0

#165 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 05 September 2019 - 11:52

Девушка катала 104 женские в том году, понравились. Мужские 112 лежали по хорошей цене в Спорт-Марафоне, но я решил, что без титанала нещитово и взял Black Crows Corvus 188 2019 года.


Хорошие лыжи. Но мне не зашли. Нужно иметь много здоровья в определенных условиях. А так очень хорошие. Точно подойдут для скоростных лыжников.
  • 0

#166 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 12:07

Хорошие лыжи. Но мне не зашли. Нужно иметь много здоровья в определенных условиях. А так очень хорошие. Точно подойдут для скоростных лыжников.

 

Вот я и подумал, что они хорошо управляются на низких скоростях, но при этом и дадут нажать на газ. Жду снега в Канте чтобы попробовать


  • 0

#167 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 10:32

А раз такое дело, посоветуйте плз для Корвусов крепления. Ставить буду по рекомендованной линии (-8 от центра, кажется).

 

Катаюсь 3 сезона, на прогресс. Планирую подпрыгивать на естественных фичах, но без парка и трипл свич корков. На них собираюсь кататься быстрее средней скорости по всей горе. 

 

Атак 13 как дефолт? 


Сообщение отредактировал Qilimanjaro: 11 September 2019 - 10:33

  • 0

#168 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 September 2019 - 11:12

А раз такое дело, посоветуйте плз для Корвусов крепления. Ставить буду по рекомендованной линии (-8 от центра, кажется).



Катаюсь 3 сезона, на прогресс. Планирую подпрыгивать на естественных фичах, но без парка и трипл свич корков. На них собираюсь кататься быстрее средней скорости по всей горе.

Атак 13 как дефолт?


Лично мне нравятся больше всех salomon sth2.

У меня есть на продажу тирролия так13 в редком раскрасе blackcrows... 9500р. Без скистопа. Новые. Много :)

Сообщение отредактировал Nxxx: 11 September 2019 - 11:13

  • 0

#169 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 11:18

У меня Salomon sth уже лет 10+, на третьи лыжи поставил месяц назад. 

Полёт отличный) 


  • 0

#170 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 11 September 2019 - 12:35

Откликнусь на ОФФ по крепам

 

10-летние STH? Еще молодые!

 

1. Пользуюсь 2 комплектами Sаlo S914 (старше STH). Причем 1 был много "по всему" укатан и потребовал смазки.
Оба работают хорошо, только пластик накладок на пятошных рельсиках шурупами продавил. 

Переставлял на вездеход, пришлось стопы разгибать - в тисках без проблем. Правда пришлось подрезать пластик накладок - некоторые стопы-накладки не совсем совместимы даже в очень похожих S914. 

1 комплект стоит на жестком ГС и хорошо нагружается, поэтому посадил основание пятки на 5-ый саморез, как в LAB (в плате отверстия были). Выставлял угол рампы, выкинул подкладки со Сфериком, поставил головки прямо на плату. Под носок поставил подкладочки с верхом из фторопласта на отдельных саморезах, а бошки выкрутил вверх на сколько понадобилось. Какой еще крепеж так позволяет?

 

2. Пользовался и потом передал по наследству 2 комплекта еще более старого S957 и S977 (оба до 12). Так же не вижу проблем. 977 чистый, хотя и пошарпаный - даже разбирать не потребовалось. 

 

3. Есть еще S912 под маркой Скотт, работает норм, но этот какой-то несчастливый - до меня им досталось: вертикально переприжали носок ботинка - стерли накладки Сферика (и так приемлемо), сорвали резьбу самореза (всадил длинный саморез в плату), крепящего скистоп,  рельсики задние тонкие - выгибались и ломали пластик (металл заменил с самых дешевых, пластик так держится). 

 

* В клубе работает довольно много Сала с плоскими головками (не Драйвер, Квадракс) - очень надежны для своего уровня. 


Сообщение отредактировал egors: 11 September 2019 - 12:47

  • 0

#171 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 12:44

Лично мне нравятся больше всех salomon sth2.

У меня есть на продажу тирролия так13 в редком раскрасе blackcrows... 9500р. Без скистопа. Новые. Много icon_smile.gif

 

Спасибо всем за ответы! 

 

STH 13 или 16? Мои ТТХ: рост 180, вес 85, катание описал выше


  • 0

#172 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 12:49

Выше 13 крутить точно не будешь, да и ни кто не крутит)  

Ну если дружит с головой)))) 

 

У меня 16, выше 11 не выставлял даже в периоды дикой молодости и отмороженного дубаса. 


  • 1

#173 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 September 2019 - 13:04

Спасибо всем за ответы!

STH 13 или 16? Мои ТТХ: рост 180, вес 85, катание описал выше


У меня тот же рост и вес. Использую 13, тк они дешевле. Мне хватает.
  • 1

#174 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 13:46

Спасибо за ответы! 

 

Собственно тоже мысль в том, что выше 13 крутить - это для прыжков и дичи в no fall zone, куда я пока не собираюсь. 

 

Скинь плз фото крепов с блэк кроуз рисунком


  • 0

#175 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 September 2019 - 13:48

Спасибо за ответы!

Собственно тоже мысль в том, что выше 13 крутить - это для прыжков и дичи в no fall zone, куда я пока не собираюсь.

Скинь плз фото крепов с блэк кроуз рисунком


https://yandex.ru/im....jpg&rpt=simage
  • 0

#176 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 20:59

Подскажите: чем отличаются у Salomon лыжи серии QST и N QST, обе в талии 99 ?

Nxxx правильно сказал - ничем. N это naked, то есть Лыжи без платформы для креп
  • 0

#177 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 October 2019 - 17:17

Опять же, чтобы тем не плодить:

Имею для Питерских горок redster SL. И радосно на них ездил в Зельден и на Эльбрус. Но после обеда плохо, между трасс не спрямить .... После снегопада -жуть. Со скал Пастухова еле сьехал. лыжи ботинками об снег тормозили. Взял в прокате в Зельдене попробовать head kore 93  и жизнь заиграла новыми красками. Везде было хорошо. ( и по вельвету тоже) и уж было побежал покупать..., но везде пишут, что kore 99сильно лучше, в т.ч. и по трассе.Вот и думаю, что лучше взять - 93 или 99? ( длина, понятно- 180). Сам 105 кг рост 174. 51 год. не спортсмен. или fischer 98 ? 


  • 0

#178 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 October 2019 - 17:28

Опять же, чтобы тем не плодить:
Имею для Питерских горок redster SL. И радосно на них ездил в Зельден и на Эльбрус. Но после обеда плохо, между трасс не спрямить .... После снегопада -жуть. Со скал Пастухова еле сьехал. лыжи ботинками об снег тормозили. Взял в прокате в Зельдене попробовать head kore 93 и жизнь заиграла новыми красками. Везде было хорошо. ( и по вельвету тоже) и уж было побежал покупать..., но везде пишут, что kore 99сильно лучше, в т.ч. и по трассе.Вот и думаю, что лучше взять - 93 или 99? ( длина, понятно- 180). Сам 105 кг рост 174. 51 год. не спортсмен. или fischer 98 ?

для катания по трассам талия 9 см не нужна вообще. 8см - за глаза и уши. Промеж трасс с Приюта спрямлять не надо- ледник там. Можно улететь к центру земли. Недалеко, но больно и возможно насовсем.
  • 1

#179 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 October 2019 - 17:33

для катания по трассам талия 9 см не нужна вообще. 8см - за глаза и уши. Промеж трасс с Приюта спрямлять не надо- ледник там. Можно улететь к центру земли. Недалеко, но больно и возможно насовсем.

Я про спрямления вообще. Имею в виду околотрассовое катание.  в Австрии, Италии , там вполне безопасно. С Приюта , конечно не стоит. В свое время накопался разных.......


Сообщение отредактировал BigBuka: 10 October 2019 - 17:35

  • 0

#180 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2019 - 18:09

Прошлогодних kore99 в продаже нет ( а ещё весной 180 можно было найти), а рейнджеры есть, ценник kore/2. Если выбор формата будет ошибкой, то не такой неприятной.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных