X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

беговые лыжи Rossignol


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#1681 Creator1

Creator1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2021 - 17:57

Про плохо едут я имел ввиду, что совсем плохо. Я в кросовках быстрее и дальше убегу, чем коньком на таких.

Хотелось бы что-то конкретное услышать. Перефразирую.

Например, если абстрагироваться от марок лыж.
Могут ли топовые лыжи (хоть и древние) из за неправильного подбора по весу (мин +10 кг от моего) ехать по мягкой трассе так же, как прокатные Noname под классику (катался коньком)?

Если говорить о Rossignol.
Оправдан ли выбор этой марки лыж для любителя? Опять таки везде пишут, что начинающим лучше брать мягкие лыжи, а Rossignol более жёсткие, чем другие марки.

Ну и помледний вопрос, для любительских покатушек подбирать лыжи Rossignol точно под вес или брать на меньший (на сколько)?

Спасибо
  • 0

#1682 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 16 March 2021 - 23:42

Я в кросовках быстрее и дальше убегу, чем коньком на таких

А все ли в порядке с техникой конькового хода в этом случае?

 

Могут ли топовые лыжи (хоть и древние) из за неправильного подбора по весу (мин +10 кг от моего) ехать по мягкой трассе так же, как прокатные Noname под классику (катался коньком)?

Только если лыжник совсем не едет.

 

Оправдан ли выбор этой марки лыж для любителя? Опять таки везде пишут, что начинающим лучше брать мягкие лыжи, а Rossignol более жёсткие, чем другие марки.

Вполне оправдан. Но выше правильно отметили, что на жесткой и на мягкой трассе лыжи едут по-разному, поэтому идеальной пары под все погоды и трассы не существует.


Ну и помледний вопрос, для любительских покатушек подбирать лыжи Rossignol точно под вес или брать на меньший (на сколько

От техники еще зависит. Если техника слабая, то лучше помягче. Но если есть намерение технику тренировать, то лучше сразу под вес, чтобы не менять потом.


Сообщение отредактировал Мирошник Виталий: 16 March 2021 - 23:43

  • 0

#1683 Creator1

Creator1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2021 - 10:56

А все ли в порядке с техникой конькового хода в этом случае?

С техникой конечно не всё в порядке. Работаю над этим вопросом. Когда лыжи хорошо катят, получается уделять внимание нюансам, следить за каждым движением и корректироваться, когда лыжи стоят ни удовольствия, ни прогресса.

 

Спасибо за ответы. Сделал такие выводы:

1. Какого-то противопоказания к покупке Rossignol X-IUM  в зависимости от уровня лыжника нет. При хорошей цене можно брать. 

2. Конкретно сейчас мне больше подойдут лыжи рассчитанные на чуть меньший вес.
Еще доводы в пользу того, чтоб купить лыжи чуть мягче, это возможность лучше отработать технику и то, что жесткие лыжи на большой вес у меня уже есть. Получится будет 2 пары с разными характеристиками.


  • 0

#1684 Александр Михайлов

Александр Михайлов
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 19 March 2021 - 21:20

Скажите пожалуйста, чем отличаются Rossignol DELTA COMP SKATING от DELTA COURSE SKATING?

Сообщение отредактировал Александр Михайлов: 19 March 2021 - 21:21

  • 0

#1685 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 20 March 2021 - 22:00


Дельта Курс производят в Австрии ( вроде как на фишеровской фабрике и вроде как похожи на   RCR/SCS фишера,  но не точно ) , Дельта Комп в Испании , как и  топы


Сообщение отредактировал morrison: 20 March 2021 - 22:12

  • 0

#1686 Creator1

Creator1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2021 - 12:47

Скажите пожалуйста, чем отличаются Rossignol DELTA COMP SKATING от DELTA COURSE SKATING?

Ещё Comp тяжелее, не знаю как на ноге, но в руках очень заметно. Скользяк на вид другой. Похоже общего между ними только часть названия и дизайн, по факту собраны из разных комплектующих и по разным технологиям.
Вообще у Rossignol странности с названием технологий. У Delta Sport, Comp и Course на вид скользяк разный, а заявлен одинаковый. У Comp и Course сердечник заявлен одинаковый, а вес отличается заметно. При этом по весу Comp ближе к Sport с деревяшкой внутри.
  • 0

#1687 Александр Михайлов

Александр Михайлов
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 21 March 2021 - 14:50

Подержал в руках обе лыжи, course легче чем comp. И рисунок четче напечатан, хотя у comp носок скользяка красного цвета))) взял course. Единственный минус на ростовку 192 на табличке вес 80 кг.
А я 186 83 кг.
И да course сделаны в Австрии, comp в Испании.

Сообщение отредактировал Александр Михайлов: 21 March 2021 - 14:53

  • 0

#1688 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 21 March 2021 - 15:03

У меня был выбор между курс и следующими иксиумами ( не премиум ) . Инстиктивно взял курсы из-за Австрии . Штайншлифт на них был  очень мелкий под холодный снег видимо , у иксиумов более рельефный . Разница в весе пары 80 г , брал с собой весы .  Пишут что курсы делают по аутсорсу на фишер фабрике  и что они немного качественнее сделаны чем испания .  


Сообщение отредактировал morrison: 21 March 2021 - 15:04

  • 0

#1689 Creator1

Creator1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2021 - 17:20

Купил себе все-таки XIUM S2 (обычные). Сегодня проехался сначала на стареньких Fischer RCS, потом на Rossignol и могу сказать, что отзывы в интернете очень точные. Во первых по льду едут почти как по снегу, очень устойчивые, во вторых по снегу, как по песку, когда выезжают с укатанной части на снежную, прям сложно удержаться, что вперёд не улететь. Скользит конечно хуже Фишера, но ездить удобнее. Такие противоречивые впечатления.

На фишерах структура гораздо более мелкая, видимо как выше описанно сравнение comp и course. Я вот подумал, в интернете много рекомендаций для того, чтоб новые Росси поехали, по переделке штайншлифта, по долгой прикатке, про то, что нужно большое количество раз нанести и снять парафин. Может реально у Rossignol излишне глубокая структура и ее надо просто шлифануть фибертексом?

Сообщение отредактировал Creator1: 21 March 2021 - 17:21

  • 0

#1690 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 March 2021 - 17:23

У меня вцс s2, нет такого эффекта, чтоб как по песку, просто лайт тяжелее скользят. Дельты вот да, те как в песок утыкались.
  • 0

#1691 Creator1

Creator1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2021 - 18:00

У меня вцс s2, нет такого эффекта, чтоб как по песку, просто лайт тяжелее скользят. Дельты вот да, те как в песок утыкались.

Это видимо на контрасте с Fischer RCS. Те сегодня абсолютно одинаково ехали по льду и рыхлому снегу.
  • 0

#1692 Creator1

Creator1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2021 - 10:02

Несколько раз обработал холодным парафином поверхность своих Xium. Потом перед поездкой нанес жидкий Vauhti по температуре. Скользят также не очень, но их устойчивость с лихвой перебивает этот минус. Толкаться надо сильнее фишек, но на сколько вложился на столько и поехал, КПД 100%. В итоге и скорость была выше и устал я меньше. В общем рекомендую для тех у кого с физикой проблем нет, но техника не до конца сформировалась, так что иногда получается, а иногда нет.   


  • 0

#1693 testpu

testpu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 30 March 2021 - 12:39

Ещё Comp тяжелее, не знаю как на ноге, но в руках очень заметно. Скользяк на вид другой. Похоже общего между ними только часть названия и дизайн, по факту собраны из разных комплектующих и по разным технологиям.
Вообще у Rossignol странности с названием технологий. У Delta Sport, Comp и Course на вид скользяк разный, а заявлен одинаковый. У Comp и Course сердечник заявлен одинаковый, а вес отличается заметно. При этом по весу Comp ближе к Sport с деревяшкой внутри.

Скользяк и структура - это разные понятия. На вид Вы определяете структуру, а "скользяк" - это марка пластика.


  • 0

#1694 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 November 2021 - 19:50

прошлая, неожиданно холодная зима, выявила недопустимое отсутствие холодной пары. В Питере самый дешевый вариант оказались Росси Премиум S1 19 года. Есть S2 модель этого же года, не премиум, которой я доволен. Лыжи приобретены, а теперь вопрос стоит ли их перешлифовывать? Надеюсь, что конструкция у них холодная, с длинными зонами контакта. На выходе хочется получить пару на температуру ниже -10 и старый снег. По жесткости лыжики немного мягче моего веса, кг на 2-3. 


  • 0

#1695 arborsb158

arborsb158
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2022 - 01:09

Форум жив? Есть у кого-нибудь опыт по современным премиум? Судя по каталогу с 20/21 изменилась линейка. Читал зарубежные отзывы, пишут, что s1 прежде всего не на холод, а на жёсткие трассы, лед, вельвет и тд.
Как раз рассматриваю возможность взять вторую пару к мягким rcs на жёсткие трассы, в том числе с большим рельефом, как Одинцово например. Как думаете s1 подойдет, если взять его ровно в вес?

Я знаю, что везде пишут якобы s1 не скользит и якобы он под мороз прямо мороз. Но я просто не могу поверить, что есть целая линейка неедущих лыж)) и что морозами считать. За первый месяц зимы в Москве впервые потеплело выше минус 5.
  • 0

#1696 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 02 January 2022 - 13:11

Росси всегда были на жесткую подготовленную трассу.
Нужно понимать, что они не для сибирской погоды позиционируются. В европе -10 это уже мороз.
У росси универсальный профиль это s2. Катаю такие в сибири, ксиум вцс 14 года модель, не жалуюсь. Еще есть c1 ксиум вцс но пока не катал. 2 года стоят уже новыми, прошлые 2 сезона выпали совсем, поэтому еще не пробовал.

Сообщение отредактировал n_ton: 02 January 2022 - 13:15

  • 0

#1697 Creator1

Creator1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 17:23

Обратил внимание на то, что у моих X-ium S2 по сравнению с 12 летним Fischer RCS plus пластик намного мягче. 

Во первых тугоплавкий парафин снимается частично вместе с пластиком (чуть черноватый), во вторых при прочистке бороздок если скребок ушел в сторону он прям заметную царапину делает, определяемую на ощупь. При обработке Фишера в тех же условиях, парафин чистый, поцарапать лыжу скребком из оргстекла, еще постараться надо, только специально.

 

Есть такая особенность у Rossignol? Или опять таки это особенность структуры, типа более глубокая, поэтому на ней больше видны наносимые дефекты, да и соскрести объемную структуру легче?


Сообщение отредактировал Creator1: 12 January 2022 - 17:25

  • 0

#1698 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 12 January 2022 - 17:41

Есть такое. Но не со всеми парафинами. Не всегда парафин темный снимается. По поводу царапин, да, бывает, но они исчезают, чтоб прям посадить царапину на сп, или срезать пластик с сп скребком, такого нет
  • 0

#1699 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 January 2022 - 09:03

Лыжи волосатые. Ворс с парафином уходит.


  • 0

#1700 alexis67

alexis67
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 January 2022 - 16:40

Комрады, мой вес 55 в снаряге, рост 164 в Триале лыжи x-ium wcs под вес 51, уровень-любитель, присматриваю вторую пару себе ( основная фишер rcs), не будут ли они мягковаты под мой вес?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных