X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Ботинки/стельки для чайника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6014 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 09:03

В общем, предыстория.
Имеются Ланге RS130. 295 мм, колодка 97. Выбирал с лаборантом, его же стельки. До этого сам выбирал - тоже были 295 по длине, но шире.
"Мучаюсь" с ними уже наверное 5 сезон, особенно последние 2 - так как кататься начал заметно больше. Жало в пальцах поперек до мозолей, узкий нос. На левой упирается указательный палец. Отвез к Майору - потянули, посадили. По ширине в пальцах стало норм. По длине левой - тянули, стало лучше, но один фиг не идеально. Не знаю почему - если сильно в пятки встать, то вроде не упирается. Майор длину вроде мерял - сказал впритык.
И еще проблема с левой ногой - ощущение, что давит снизу между плюсной большого пальца и плюсной мизинца и чуть в сторону пятки (видимо где свод поперечный?), ощущения давления с боковых частей ступни вроде нет. И пятка не зафиксирована как в правом ботинке. Может стелька, может узко (хотя сажали по ноге с полным нагревом), может и то и то, да еще и слабость мышц в стопе и жопе.
И еще в прямом спуске на 1 ноге левую заметно подваливает вовнутрь.

Правая нога - тьфу тьфу вроде идеально именно по размерам.
Ноги от стелек ломит немного, но вполне терпимо - хотя вроде так быть не должно, но основные проблемы описаны выше. Расстегиванием ботинок на подъемах ломота снимается немного.

Короче, что делать - стельки, ботинки новые шире/уже, больше на размер? Тупо хочется чтоб не было дискомфорта и чтоб была фиксация как на правой, чтоб уверенно использовать ногу.

Сообщение отредактировал ASDr: 04 February 2019 - 09:48

• 0

#2 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры
  • 11269 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 09:30

В общем, предыстория.

Atomic redster wc 150 c полной посадкой.

P.S. Я тебя понимаю .... сам как то подряд поменял 5 пар ботинок за 5-6 лет:

Lange WC

Fischer Soma 9000

Nordica Dobermann Pro

Nordica Aggressor WC

Atomic RT TI 

Самое смешное, что потом две пары следующие пары были очень хороши (после бутфиттинга):

Lange WC - пять лет откатался, сейчас катается другой человек.

Nordica WC - второй сезон, очень доволен.

• 0

#3 kislyi

kislyi
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 09:46

так это Ковнацкий виноват, ты ж говорил уже

• 0

#4 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6014 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 09:53

так это Ковнацкий виноват, ты ж говорил уже

Виноват я - тем, что пошел к нему, если тебя это так интересует.
Мы тут не выясняем кто в чем виноват. Нечего сказать по теме - не надо флудить тут.
  • 0

#5 Отто

Отто

гр. отдыхающий

• Лыжебордеры
  • 2991 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 10:08

Lange RS имеют очень своеобразный пластик. Если их необходимо тянуть, прилично так, лучше купить ботинки другой фирмы.
  • 0

#6 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6014 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 10:16

Lange RS имеют очень своеобразный пластик. Если их необходимо тянуть, прилично так, лучше купить ботинки другой фирмы.

Я так понимаю, что в длину тянуть проблемно в целом любой ботинок. Проблема с шириной именно в пальцах решена на 100%

Сообщение отредактировал ASDr: 04 February 2019 - 10:16

• 0

#7 maйop

maйop
  • Лыжебордеры.
  • 2123 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 10:21

Одно из решений- ботинок по пластику длиннее, но в том же размере. И сделать новые стельки у Василевского.
  • 0

#8 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6014 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 10:31

Одно из решений- ботинок по пластику длиннее, но в том же размере. И сделать новые стельки у Василевского.

Это нужен бренд с размерами не на 5, а на 0?

Про стельки я уже в принципе понял.

Сообщение отредактировал ASDr: 04 February 2019 - 10:33

• 0

#9 кум808

кум808
  • Лыжебордеры
  • 5865 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 11:22

В общем, предыстория.
Имеются Ланге RS130. 295 мм, колодка 97. Выбирал с лаборантом, его же стельки. До этого сам выбирал - тоже были 295 по длине, но шире.
"Мучаюсь" с ними уже наверное 5 сезон, особенно последние 2 - так как кататься начал заметно больше. Жало в пальцах поперек до мозолей, узкий нос. На левой упирается указательный палец. Отвез к Майору - потянули, посадили. По ширине в пальцах стало норм. По длине левой - тянули, стало лучше, но один фиг не идеально. Не знаю почему - если сильно в пятки встать, то вроде не упирается. Майор длину вроде мерял - сказал впритык.
И еще проблема с левой ногой - ощущение, что давит снизу между плюсной большого пальца и плюсной мизинца и чуть в сторону пятки (видимо где свод поперечный?), ощущения давления с боковых частей ступни вроде нет. И пятка не зафиксирована как в правом ботинке. Может стелька, может узко (хотя сажали по ноге с полным нагревом), может и то и то, да еще и слабость мышц в стопе и жопе.
И еще в прямом спуске на 1 ноге левую заметно подваливает вовнутрь.

Правая нога - тьфу тьфу вроде идеально именно по размерам.
Ноги от стелек ломит немного, но вполне терпимо - хотя вроде так быть не должно, но основные проблемы описаны выше. Расстегиванием ботинок на подъемах ломота снимается немного.

Короче, что делать - стельки, ботинки новые шире/уже, больше на размер? Тупо хочется чтоб не было дискомфорта и чтоб была фиксация как на правой, чтоб уверенно использовать ногу.

Как многолетний пользователь верхних Лангов, но еще до RS.

Ищите Сало Xmax130 сезона до 18. После Лангов наступило полное счастьеicon_smile.gif Колодки показались мне близкими (в чем меня тут осуждалиicon_smile.gif), но Сало а) комфортнее, б) теплее, в) пятку держат лучше, г) внутренник не разбивается, 4 сезон пошел), д) лучше надеваются, снимаются и на посошок е) выше (!) и бустер держит отлично, упираешься, как в стену.

Как то таг.....

Добавлю. Фитятся отлично, т.е. колодка 29/29, 5 отлично садится на лапы 295+.

У сына лапы длиннее моих, на мои эта колодка села без фитинга, на его с фитингом.

Сообщение отредактировал кум808: 04 February 2019 - 11:33

• 0

#10 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры
  • 11269 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 11:25

Это нужен бренд с размерами не на 5, а на 0?

Нет. Они все с половинками. Посмотри атомик, как я говорил.

• 0

#11 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6014 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 11:38

Нет. Они все с половинками. Посмотри атомик, как я говорил.

Я услышал тебя :)
  • 0

#12 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6014 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 14:43

Прочитал тут коммент МрХХ в теме Тохи про ботинки (часть 1) - может сначала неплохо бы похудеть до "положенных" условных 90 кг (190 см роста) вместо текущих 97? biggrin.png

К слову при выборе/покупке ботинок был вообще 100-101

Сообщение отредактировал ASDr: 04 February 2019 - 14:45

• 0

#13 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 1055 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 14:56

Прочитал тут коммент МрХХ в теме Тохи про ботинки (часть 1) - может сначала неплохо бы похудеть до "положенных" условных 90 кг (190 см роста) вместо текущих 97? biggrin.png
К слову при выборе/покупке ботинок был вообще 100-101

190 и 97 куда худеть!!!!??? Ни в коем случае!!!
  • 0

#14 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6014 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 16:04

190 и 97 куда худеть!!!!??? Ни в коем случае!!!

До "положенных условных 90". Отрезать есть что, а стопам полегче будет. Собственно уже худел до этого состояния, но потом опять набрал нажрал

• 0

#15 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 1055 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 17:09

До "положенных условных 90". Отрезать есть что, а стопам полегче будет. Собственно уже худел до этого состояния, но потом опять набрал нажрал

Рабочее мясо сожгешь,а сало останется!!!
Тут чтобы правильно убрать лишнее,сам знаешь какая диета нужна!
  • 0

#16 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6014 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 17:35

Рабочее мясо сожгешь,а сало останется!!!
Тут чтобы правильно убрать лишнее,сам знаешь какая диета нужна!

Стопе без разницы что выше - главное масса меньше, а атрофия от сброса веса ей (стопе) не грозит. Тема про ботинки и стельки, а не про мясо.
И я же сказал что пробовал и результат радовал, но расслабился и набрал опять. И видно это на животе и лице, а не по обхвату бедра.

Сообщение отредактировал ASDr: 04 February 2019 - 19:18

• 0

#17 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 1055 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 20:28

Стопе без разницы что выше - главное масса меньше, а атрофия от сброса веса ей (стопе) не грозит. Тема про ботинки и стельки, а не про мясо.
И я же сказал что пробовал и результат радовал, но расслабился и набрал опять. И видно это на животе и лице, а не по обхвату бедра.

Вот я об этом.Что набираться будет не то что потеряно.Ладно тема о стопе.У меня похожая проблема помогает когда верхние клипсы очень туго застегиваю,при том самая верхняя туже всех.
  • 0

#18 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6014 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 17:42

Чё то нифига не понимаю. Катаюсь на Банном, тут кабинки. В левый бот вставил дефолтную стельку. Перед спуском пятку сажаю упираясь каблуком в снег, вроде и нормально все и в плюсне нормально. Потом после спуска по ощущениям по середине под плюсной что то есть - видимо это давление с боков? С пальцами получше вроде, но сбоку внутри наверное где ладьевидная кость торчит чуть намял - но ходить пришлось многовато сегодня.
Но без кастомной стельки нога лучше на лыже стоит.
  • 0

#19 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 10:57

Чё то нифига не понимаю. Катаюсь на Банном, тут кабинки. В левый бот вставил дефолтную стельку. Перед спуском пятку сажаю упираясь каблуком в снег, вроде и нормально все и в плюсне нормально. Потом после спуска по ощущениям по середине под плюсной что то есть - видимо это давление с боков? С пальцами получше вроде, но сбоку внутри наверное где ладьевидная кость торчит чуть намял - но ходить пришлось многовато сегодня.
Но без кастомной стельки нога лучше на лыже стоит.

А отпечатка от края пластика языка на ноге сверху сбоку не остается? Rossignol Hero 130 SI вроде похожий ботинок со слегка другим внутренником - у него, мне показалось как раз в этом месте край языка неудачно по костяшке приходится, сначала не заметно, но когда снимаешь отпечаток остается

Сообщение отредактировал ak-71: 12 February 2019 - 11:02

• 0

#20 ASDr

ASDr
  • Лыжебордеры
  • 6014 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 12:29

А отпечатка от края пластика языка на ноге сверху сбоку не остается? Rossignol Hero 130 SI вроде похожий ботинок со слегка другим внутренником - у него, мне показалось как раз в этом месте край языка неудачно по костяшке приходится, сначала не заметно, но когда снимаешь отпечаток остается

Не знаю, это место никогда не беспокоило.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных