X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обзор фрирайдного рюкзака Ortovox Free Rider 24


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 24 December 2020 - 00:34

*
Популярное сообщение!

Для тех, кто покупает снарягу в интернет магазинах, где зачастую, нет подробного описания снаряжения, публикую обзор фрирайдного рюкзака freerider 24, который мне недавно довелось подержать в руках. 



Читать далее в блоге >>
  • 3

#2 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 December 2020 - 00:48

IMG_20201222_144509_188.jpgУ меня Ortovox Powder Rider 16. Супер, нет слов)

Ну и фоточка из Геша, 10 или 11 декабря 


Сообщение отредактировал AT-SK: 24 December 2020 - 00:53

  • 2

#3 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 24 December 2020 - 01:15

Сейчас сидим дома :) Вспомнил свой первый ortovox freerider, 2015 год :)

 

5fe3c15ec357c_Screenshot20150222190954.p


  • 0

#4 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 01:38

"Недостатком пояса может являтся то, что он может блокировать вход в карманы куртки. "

так это у всех рюкзаков, наверное, так. :)

есть куртки и шкурки, у которых карманы приделаны выше пояса именно из этих соображений. правда, у меня такие только софтшелл общего назначения и шкурка.


  • 0

#5 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 24 December 2020 - 11:10

Сейчас сидим дома :)

Да, круто вас вся Европа закрыла, хотя Франция вроде начала пускать с отрицательным тестом.
В Вербье аж 325 чел (из расчётных 10000, прибывших в Швейцарию) насчитали и посадили на карантин
  • 0

#6 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 12:06

На очень недорогом из Декатлона присутствует Reverse safety belt ( застежка на лямке ). Очень удобно - когда нужно быстро снять рюкзак или перевесить на грудь. 
А здесь ?


 


  • 0

#7 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 24 December 2020 - 12:57

Такого хитрого ремня нет, как не видел его и у других производителей, scott, jones, osprey.


  • 0

#8 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 13:33

Такого хитрого ремня нет, как не видел его и у других производителей, scott, jones, osprey.

 

Да лохи они все, чо... (С)

Думаю, при желании, легко можно заколхозить ( знаком такой термин ? ).

На креселке рюкзак на спине не мешает ?


  • 0

#9 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 24 December 2020 - 13:46

Конечно знаком такой термин, я и колхозах работал icon_smile.gif born in ussr icon_smile.gif

 

Можно, но пока не понятно зачем этот ремень нужен.

 

Мешают ли рюкзаки, зависит от степени его набитости и типа креселки. На современных креселках обычно много места, там даже с толстым рюкзаком можно сидеть нормально, на старых креселках, либо боком либо снимать. В целом да мешают, но можно приспособится. 


  • 0

#10 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 14:07

Конечно знаком такой термин, я и колхозах работал icon_smile.gif born in ussr icon_smile.gif

 

Можно, но пока не понятно зачем этот ремень нужен.

 

Мешают ли рюкзаки, зависит от степени его набитости и типа креселки. На современных креселках обычно много места, там даже с толстым рюкзаком можно сидеть нормально, на старых креселках, либо боком либо снимать. В целом да мешают, но можно приспособится. 

 

Особенно, в стесненных обстоятельствах -

 

 

 

Очень удобно - когда нужно быстро снять рюкзак или перевесить на грудь. 

  • 0

#11 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 14:22

На очень недорогом из Декатлона присутствует Reverse safety belt ( застежка на лямке ). Очень удобно - когда нужно быстро снять рюкзак или перевесить на грудь. 
А здесь ?

 

 

это недорогое го..вно из декатло плохо тем, что нет поясного крепления в угоду какому-то малонужному реверсу. 

значит, он будет болтаться на спине. а это уже небольшой, но  дисбаланс, который на скорости может стать значительным.


  • 1

#12 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 14:54

это недорогое го..вно из декатло плохо тем, что нет поясного крепления в угоду какому-то малонужному реверсу. 

значит, он будет болтаться на спине. а это уже небольшой, но  дисбаланс, который на скорости может стать значительным.

 

Мне по барабану - исключительно по городу ( общественный транспорт ! ) с ним хожу... 

Куплен был за 600 рублей.


  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 14:55

У меня есть рюкзак из декатлона с этим реверсом. Поигрался несколько раз и забил.


  • 0

#14 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 14:57

Мне по барабану - исключительно по городу ( общественный транспорт ! ) с ним хожу... 

Куплен был за 600 рублей.

эх, борисинь, я думал, что мы за лыжные рюкзаки тут перетираем! а так скоро авоськи в пример фрирайдным рюкзакам пойдут... :)


  • 1

#15 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 16:15

эх, борисинь, я думал, что мы за лыжные рюкзаки тут перетираем! а так скоро авоськи в пример фрирайдным рюкзакам пойдут... icon_smile.gif

 

Думаете, они умерли ?

Когда в конце каталки, по пути домой, планирую заглянуть в какую-нибудь Sherpa, всегда с собой беру.


  • 0

#16 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 16:49

Думаете, они умерли ?

Когда в конце каталки, по пути домой, планирую заглянуть в какую-нибудь Sherpa, всегда с собой беру.

 

вот такую надо с лямками найти и за спину! продукты во время каталки как в холодильнике, даже мясо можно возить с собой.


  • 0

#17 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 December 2020 - 17:41

Стоит он тех денег-то, которые за него просят? Пирмерно за ту же цену можно EVOC с подушкой взять.


  • 0

#18 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 December 2020 - 17:58

Я за 4к на Авито купил, новый с бирками))

С подушкой у меня маммут сноупульс 400 евро по старому курсу 70, с учётом уже возврата vat

 

 


  • 1

#19 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 December 2020 - 17:58

это недорогое го..вно из декатло плохо тем, что нет поясного крепления в угоду какому-то малонужному реверсу. 

значит, он будет болтаться на спине. а это уже небольшой, но  дисбаланс, который на скорости может стать значительным.

хохо) а вот когда они пойдут вверх на гору с лыжами, прикрепленными к рюкзаку (а мы говорим о рюкзаках для фрирайда, а не для бутерброда с печенькой), он вообще без поясного ремня с них в пропасть вместе с лыжами свалится icon_smile.gif))

 

ремешок этот сомнительный нафиг не нужен, а без поясного ремня рюкзак для фрирайда быть НЕ МОЖЕТ

 

P.S. ну и до кучи в эту красную косметичку из Декатлона КМК даже щуп-лопата не влезут, а фрирайдеру помимо них может понадобиться сложить туда камусы, адаптеры для скитура, обвязку, веревку.....  в общем меньше чем 22-24 литра слишком маленький.


Сообщение отредактировал cheshire: 24 December 2020 - 18:15

  • 2

#20 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 24 December 2020 - 18:04

Стоит он тех денег-то, которые за него просят? Пирмерно за ту же цену можно EVOC с подушкой взять.

 

Тут главный вопрос, нужна ли вам защита спины. Рюкзаков с защитой не так много на рынке. Сама по себе защита спины будет стоить сколько то денег, около 100 евро. Но за полную сумму (200 евро) я бы его не брал, скидки на него бывают, наверное 120 евро я бы за него отдал. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных