X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки сноубордические на узкую ногу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Игорь44

Игорь44
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 January 2022 - 15:02

Добрый день, подскажите пожалуйста бренды ботинок на узкую ногу. Длинна стопы 27.5см ширина 9.5см пятка худая.
  • 0

#2 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 15:11

Только недавно занимался этим вопросом, узкие это бёртон, неплохо садятся northwave и некоторые модели Ride, но не все. Также можно попробовать померить Head.

Сообщение отредактировал Павел77: 25 January 2022 - 15:12

  • 0

#3 Игорь44

Игорь44
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 25 January 2022 - 15:23

Бертон идут размер в размер или маломерят?
  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 15:24

Бертон идут размер в размер или маломерят?

Довольно аккуратно в Мондо, как и все остальные


  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 15:38

Добрый день, подскажите пожалуйста бренды ботинок на узкую ногу. Длинна стопы 27.5см ширина 9.5см пятка худая.

Vans, Nitro, Ride, Salomon, Nidecker, Нортвейв, Бертон, ну и бутфитер трюки: стельки, клинья, пена, пауки, языки и т.д. 


  • 0

#6 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 16:09

Vans, Nitro, Ride, Salomon, Nidecker, Нортвейв, Бертон, ну и бутфитер трюки: стельки, клинья, пена, пауки, языки и т.д.

Гарик, Мерил Salomon маламут, что-то они узкими не показались, я бы сказал наоборот очень даже на широкую ногу, Возможно это особенность данной модели, но мне показалось именно так.
  • 0

#7 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 16:14

Да и нортвэйв вроде не особо узкие.

Буртон я б смотрел и мерил в первую очереди
  • 0

#8 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 16:17

Да и нортвэйв вроде не особо узкие.

Буртон я б смотрел и мерил в первую очереди

У тех northwave которые я мерил очень толстый внутренник, который довольно плотно облегает ногу, плюс очень хороший выступы под косточки, точнее впадины наверное, и поэтому пятка держится довольно плотно.

Сообщение отредактировал Павел77: 25 January 2022 - 16:19

  • 0

#9 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 16:31

Все так. Фиксация хорошая. Но колодка не узкая, во всяком случае в плюсне

Но тут субъективно, мерить нужно в любом случаем
  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 16:32

Гарик, Мерил Salomon маламут, что-то они узкими не показались, я бы сказал наоборот очень даже на широкую ногу, Возможно это особенность данной модели, но мне показалось именно так.

Ну не всем нужны Маламуты, и они не самые широкие из жестких, надо мерить те модели, которые делятся на широкие и нормальные, типа Диалог или Синапс.

В любом случае, узкая пятка и узкая стопа подразумевают, внутреннюю шнуровку и бутфитерство.


  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 16:34

Все так. Фиксация хорошая. Но колодка не узкая, во всяком случае в плюсне

Но тут субъективно, мерить нужно в любом случаем

Как это размер субъективно? Когда он довольно объективно существует и измеряется


  • 0

#12 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 16:36

Ширина, полнота, форма колодки?
  • 0

#13 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 16:53

Все так. Фиксация хорошая. Но колодка не узкая, во всяком случае в плюсне

Но тут субъективно, мерить нужно в любом случаем

Ну в любом случае даже одной фирмы нужно ботинки мерить, так например я Мерил Ride trident, вообще не понравилась колодка, Широкая и пятку не фиксирует, эта третья Boa которая должна по заявлениям производителя притягивать пятку по факту притягивает голеностоп, вот у K2 Traxis эта 3-я Boa действительно притягивает пятку, а вот померил Ride insano - очень понравились ботинки, колодка довольно узкая, комфортная и пятка плотно фиксируется.
  • 1

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 16:57

Ну в любом случае даже одной фирмы нужно ботинки мерить, так например я Мерил Ride trident, вообще не понравилась колодка, Широкая и пятку не фиксирует, эта третья Boa которая должна по заявлениям производителя притягивать пятку по факту притягивает голеностоп, вот у K2 Traxis эта 3-я Boa действительно притягивает пятку, а вот померил Ride insano - очень понравились ботинки, колодка довольно узкая, комфортная и пятка плотно фиксируется.

Так и есть, по моделям есть большие различия и внутренник большую роль играет. А то что ботинки разнашиваются, так это норма, они все разнашиваются и размягчаются. 


Сообщение отредактировал garikgarik: 25 January 2022 - 16:57

  • 0

#15 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 17:00

Так и есть, по моделям есть большие различия и внутренник большую роль играет. А то что ботинки разнашиваются, так это норма, они все разнашиваются и размягчаются.

Что-то Я почитал последнее время отзывы про бёртон, больше всех на них жалуются, что ботинки буквально через сезон превращаются в валенки, пластиковые скобы за которые цепляется быстрая шнуровка вырываются и так далее, очень много жалоб в интернете.
  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 17:09

Что-то Я почитал последнее время отзывы про бёртон, больше всех на них жалуются, что ботинки буквально через сезон превращаются в валенки, пластиковые скобы за которые цепляется быстрая шнуровка вырываются и так далее, очень много жалоб в интернете.

Я не знаю, мне кажется, это все чушь. Ну и если действительно брак, то они заменят по гарантии. Там был момент, когда компании довольно точно научились делать ботинки на определенное количество катальных дней, но это у всех так. Вообще не могу никого выделить сейчас в индустрии, у всех довольно одинаково все устроено и делается. 


  • 0

#17 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 17:52

маломуты одни из самых широких, у Вансов есть три разные колодки, одна из них узкая, по моделям не помню, гарантированно узкие -- Бёртон (без индекса W).


  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 18:02

Добрый день, подскажите пожалуйста бренды ботинок на узкую ногу. Длинна стопы 27.5см ширина 9.5см пятка худая.

У меня ступни 26.7 ширина 95
У меня сало синапс 26 больше никак - широко

+Облепленный лайнер

Будь аккуратен покупая в размер - для такой ступни все боты слишком широкие
Колодка от Бертон мне никак

ЗЫ
Мои текущие боты 25 - лайнер куплен отдельно, запекалрсь с матами - но это мои тараканы... В результате идеально сидящий бот
  • 1

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 18:03

маломуты одни из самых широких, у Вансов есть три разные колодки, одна из них узкая, по моделям не помню, гарантированно узкие -- Бёртон (без индекса W).

Нет, это миф. Обычная ширина у них. 


  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 18:07

Нет, это миф. Обычная ширина у них.

Для обыкновенной ступни может быть...
Моя 95 в маламутах 26 болталась
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных