X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какая страховка (и у кого?) - покрывает оказание медицинской помощи не только экстренной, но и по прибытию домой.

страховка пкс разрывкрестов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Chipmunk

Chipmunk
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 13:25

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста,  какой вид страхования выбрать, чтобы можно было компенсировать траты на операцию и лечение уже по возвращении домой, т е оказание не экстренной медицинской помощи, предусмотренной большинством медстраховок, а, например, те же операции по реконструкции ПКС?

В прошлом сезоне порвала кресты (Сочи), в наличие была медстраховка Альфы, включающая горные лыжи.

Страховая мне компенсировала оказание экстренной помощи в Краснополянской больнице, покупку ортеза, претензий нет, т к медицинское страхование предусматривает оказание экстренной помощи. И в итоге  - сама операция по восстановлению ПКС была в Москве за свой счет...

 

Правильно я понимаю, что подобные траты (операция ПКС или мениск, т е не являющиеся оказанием экстренной помощи, а могут быть проведены уже в домашнем регионе) могут компенсироваться страхованием от несчастного случая? Если есть у кого-то подобный опыт, т е когда страховая вам оплатила неэкстренные операции - поделитесь, пож-та, какая страховая и какие условия страхования были выбраны?


  • 0

#2 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2019 - 14:21

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста,  какой вид страхования выбрать, чтобы можно было компенсировать траты на операцию и лечение уже по возвращении домой, т е оказание не экстренной медицинской помощи, предусмотренной большинством медстраховок, а, например, те же операции по реконструкции ПКС?

В прошлом сезоне порвала кресты (Сочи), в наличие была медстраховка Альфы, включающая горные лыжи.

Страховая мне компенсировала оказание экстренной помощи в Краснополянской больнице, покупку ортеза, претензий нет, т к медицинское страхование предусматривает оказание экстренной помощи. И в итоге  - сама операция по восстановлению ПКС была в Москве за свой счет...

 

Правильно я понимаю, что подобные траты (операция ПКС или мениск, т е не являющиеся оказанием экстренной помощи, а могут быть проведены уже в домашнем регионе) могут компенсироваться страхованием от несчастного случая? Если есть у кого-то подобный опыт, т е когда страховая вам оплатила неэкстренные операции - поделитесь, пож-та, какая страховая и какие условия страхования были выбраны?

Страховая не будет оплачивать то, что покрывается ОМС, тем более что при разрыве связок операция показана не всегда.


  • 1

#3 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 12 February 2019 - 15:38

У меня был опыт восстановительного лечения колена по обычной ДМС, но я дошла до врача только в городе проживания.

 

Посмотрите условия страхования обычных ДМС. У меня как минимум двое знакомых делали операции на ПКС по ДМС, но там были "старые" травмы, то есть без случая обращения за экстренной помощью в ту же компанию с подобной проблемой.


  • 0

#4 Chipmunk

Chipmunk
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 16:06

Страховая не будет оплачивать то, что покрывается ОМС, тем более что при разрыве связок операция показана не всегда.

операция по ПКС не входит в ОМС, ее по квоте делают, как высокотехнологическую помощь. Ну и в моем случае, все врачи, которые снимок МРТ видели, ее рекомендовали, да и без снимка - нестабильность коленного сустава  - мало приятного. Я не жалею, что сделала. Вопрос - как минимизировать все эти убытки, которые не являются оказанием экстренной медпомощи (про экстренность многие забывают, думая, что купив спортивную страховку, им будет покрыто все, включая реабилитацию)


  • 0

#5 Chipmunk

Chipmunk
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 16:08

У меня был опыт восстановительного лечения колена по обычной ДМС, но я дошла до врача только в городе проживания.

 

Посмотрите условия страхования обычных ДМС. У меня как минимум двое знакомых делали операции на ПКС по ДМС, но там были "старые" травмы, то есть без случая обращения за экстренной помощью в ту же компанию с подобной проблемой.

в любом случае, стоимость полиса ДМС ниже, чем затраты на операцию + походы к реабилитологу :)


  • 0

#6 Валерия Николаева

Валерия Николаева
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 15:16

При подписании договора с любой страховой нужно уметь читать "между строк"...


  • 0

#7 CptDuke

CptDuke
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 April 2019 - 15:28

Ингосстрах-жизнь. Покрывает но не полностью.
  • 0

#8 Shanti skiing

Shanti skiing
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 03 April 2019 - 16:13

Работаю в страховании. Не медицинском, но не суть.

 

Кратко добровольные виды медицинского страхования:

1) НС, страхование от несчастного случая (так называемая спортивная страховка) - заплатят определённую сумму по таблице исходя из тяжести травмы, например связки коленного сустава и надмыщелки - 5-10% от страховой суммы, лечение стандартное как будто не было бы страховки.

Выплата - в течение месяца после предоставления документов (справок и тд)

2) ВЗР, страхование выезжающих за рубеж / за пределы постоянного места жительства (далее 100 км от пмж) - покрывается экстренная медицинская помощь, не покрываются плановые операции. Видимо, как раз Ваш случай.

3) ДМС, добровольное медицинское страхование - покрываются медицинские расходы, в том числе плановые операции (если включен стационар), массажи, стоматология и т.д. Что включено в программу, а их множество от 15-20 тыс. до 300 тыс. в год.

 

Имхо для активно катающихся да и вообще людей за 30 иметь ДМС это нормально и правильно.

Страховка от НС имеет смысл только при большом лимите, иначе получить 15-20 тыс за разрыв крестов... документы дольше собирать и ждать выплаты.

Но для спортсменов лучше покупать её, этот вид совсем недорогой.

ВЗР - только для забугорья

 

И да, условия полиса и правила страхования нужно внимательно читать на предмет отсутствия занятий горнолыжным спортом в исключениях, смотреть покрытие, риски, особые условия и т.д.

Впрочем, как и любой Договор.


Сообщение отредактировал Shanti skiing: 03 April 2019 - 16:19

  • 0

#9 Chipmunk

Chipmunk
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 17:24

Про страхование поняла. Спасибо. Все четко написали и проконсультировали- лучше, чем call-центр страховых. Про ДМС тут еще, если я не ошибаюсь, можешь получить лечение в определенном списке клиник, что тоже неплохо, особенно, реабилитация, которая тоже денег стоит. А вот если хочешь оперироваться у конкретного хирурга-светилы, тут уже ни одна страховка не покроет (но это очевидно и выбирает уже сам пострадавший)
  • 1

#10 Shanti skiing

Shanti skiing
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 03 April 2019 - 17:59

Про ДМС тут еще, если я не ошибаюсь, можешь получить лечение в определенном списке клиник, что тоже неплохо, особенно, реабилитация, которая тоже денег стоит. А вот если хочешь оперироваться у конкретного хирурга-светилы, тут уже ни одна страховка не покроет (но это очевидно и выбирает уже сам пострадавший)

Совершенно верно, список клиник это приложение к полису ДМС. Чем круче и дороже клиника, тем соответственно дороже полис ДМС.

НО если захотите оперироваться в другом месте, можно попробовать согласовать со страховой. И если стоимость операции будет примерно одинаковой, у страховой есть Договор с этим лечебным учреждением, то очень вероятно, что согласуют


  • 0

#11 DenisKot

DenisKot
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 04 April 2019 - 10:23

Автор, вы ещё смотрите, кто выступает у страховой за ассистанса. Это обычно прописывается в страховом договоре. В случае наступления страхового случая вы именно к таковым и будете звонить по горячим номерам. Я когда в Польше в Закопане в этом году рванул связки при спуске, в аларм-центр GVA https://gvassistance.com/ набирал. У них с моей страховой договор о сотрудничестве подписан. Именно они и направляли медиков, клинику подбирали. Так что учтите этот момент. Чтоб не было такого, что обратную связь от страховой получите аж через сутки.... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных