X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Истинно итальянская кухня....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#1 anvo

anvo
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 23:39

К сожалению многие, побывав а горах Италии, так и не встретились с НАСТОЯЩЕЙ ИТАЛЬЯНСКОЙ КУХНЕЙ :-(
Предлагаю это исправить -делимся опытом-местами!

После 4-х личных поездок и впечатлениях друзей могу постулировать следующее:"По мимо отсутствия АПРЕСС-СКИ в Италии, мы не знаем где там можно и нужно есть!!!"

ДОВОДЫ:
1) в 2008 в Валь ди Фаса на второй день рву коленку и все оставшиеся дни посвещаю местному общепиту. Обнаруживаю, что с 11 до 16 всё напрочь закрыто, а пиво разливного (грешен, именно его люблю, а не вино) нет как класс :shock: Вечером с укатанными стою в ОЧЕРЕДИ до часа в раскрученную центральную пиццерию, где есть святая ДРОВЯННАЯ ПЕЧЬ.
Пытливый ум и жудящая в гипсе нога заставила разговорить старика-хозяина гостиницы: "А где вы-туземцы отмечаете то-сё" и был получен ответ в ПОСЛЕДНИЙ наш вечер. Кто был, тот поймёт, мимо ФИСовской трассы за поселок минут 10-15 авто стоит домишка и там...
Видели б Вы тех итальянцев и как они едят, при чём чаще всего семьями (несколько поколений). В-общем, было трудно выбрать, сладко есть и ГОРЬКО за стояние в очереди в пиццерию при машине под ж...
"оленина с брусникой...." воспоминание a-la Паниковский при цене куска пиццы.
2) год 2010, 3-й раз мой в Ливиньо и первый раз без семьи и HB. Кто был, то знает, что пиццерия там в каждом 3-м доме, тк в 2-х первых бутики. И мой друг везёт меня в пиццерию Piggeria Bellavista там вверх по центральной улице - и теперь, я могу сказать, что я знаю что такое ИТАЛЬЯНСКАЯ ПИЦЦА. А цены там ... ниже всего района и там стоит толпа европейцев!!! Дальше - хуже!!! В глуши за рекой на via Corta оказывается семейный морской кабочок da Dino и там все, что нам сухоедным и не снилось. Цены - я плакал.
3) в тот же год и том же месте по наводке местного торговца попали в ресторан авторской кухни Bivio. Через 30мин ушли - уехали вновь за речку.
Входной билет что-то 80 ойро, но меню строго на итальяно и ешь ты как тебе Автор говорит , ОН знает что с чем и в какой последовательности :?

Предлагаю делиться ссылками и рекомендациями, ну ценят, они когда по комплименту и с приветом к ним заходишь :-D

Сообщение отредактировал anvo: 22 September 2011 - 23:54

  • 0

#2 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 08:18

2) год 2010, 3-й раз мой в Ливиньо и первый раз без семьи и HB. Кто был, то знает, что пиццерия там в каждом 3-м доме, тк в 2-х первых бутики. И мой друг везёт меня в пиццерию Piggeria Bellavista там вверх по центральной улице - и теперь, я могу сказать, что я знаю что такое ИТАЛЬЯНСКАЯ ПИЦЦА. А цены там ... ниже всего района и там стоит толпа европейцев!!! Дальше - хуже!!! В глуши за рекой на via Corta оказывается семейный морской кабочок da Dino и там все, что нам сухоедным и не снилось. Цены - я плакал.
3) в тот же год и том же месте по наводке местного торговца попали в ресторан авторской кухни Bivio. Через 30мин ушли - уехали вновь за речку.
Входной билет что-то 80 ойро, но меню строго на итальяно и ешь ты как тебе Автор говорит , ОН знает что с чем и в какой последовательности :?

Предлагаю делиться ссылками и рекомендациями, ну ценят, они когда по комплименту и с приветом к ним заходишь :-D


Едем в Ливиньо на этот НГ. очень хотим воспользоваться вашими наводочками. Думаю что Piggeria Bellavista на центр улице найдем, а вот про семейный морской кабочок da Dino и Bivio можно поподробнее. Боюсь местные не помогут, даже если мы им название дадим.

Про итальянскую кухню не могу ничего добавить. Запомнился в Майрхофене ресторанчик который находится в отеле около ж/д станции - если идти по центральной улице от Пенкена, надо дойти до станции и перейти ж/д пути - сразу будет этот отельчик. Но там не столько кухня впечатлила (обычная добротная тирольская кухня) сколько атмосфера - там выступает местный дует - очень задористо двое мужчин на гармошке и гитаре поют тирольские песни. Столики лучше заказывать, потому что по вечерам свободных столиков не найти.

Сообщение отредактировал кенга: 23 September 2011 - 08:36

  • 0

#3 anvo

anvo
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 10:04

счас сайт гляну

Сообщение отредактировал anvo: 23 September 2011 - 10:20

  • 0

#4 anvo

anvo
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 10:17

...про семейный морской кабочок da Dino и Bivio можно поподробнее. Боюсь местные не помогут, даже если мы им название дадим...


Таксисты знают, только помните что, в Ливиньо несколько конкурирующих контор такси и в зимой 2010 у одних 6 , а у других 8 ойро в любой конец Ливиньо. Отель вызывает всегда такси с кем дружит.

вот с сайта:
da Dino - http://www.livigno.e...pecialita-pesce

Bivio - http://www.livigno.eu/en/shops/bivio

пиццерия http://www.livigno.e...hops/bellavista

PS мне в марковкине запала кулинария сразу напротив центрального подьемника и знаменитого апрессски, там в больших котлах и по столовским ценах варят гуляши, колбаски и пр. традицию. Наши люди с большим чувством там предаются чревоугодию, при мне пара полупенсионеров вся пафосная в богарде, вкл лыжи, ну никак не могла уйти и я их понимаю :-D :-D
  • 0

#5 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 10:51

Таксисты знают, только помните что, в Ливиньо несколько конкурирующих контор такси и в зимой 2010 у одних 6 , а у других 8 ойро в любой конец Ливиньо. Отель вызывает всегда такси с кем дружит.

вот с сайта:
da Dino - http://www.livigno.e...pecialita-pesce

Bivio - http://www.livigno.eu/en/shops/bivio

пиццерия http://www.livigno.e...hops/bellavista

PS мне в марковкине запала кулинария сразу напротив центрального подьемника и знаменитого апрессски, там в больших котлах и по столовским ценах варят гуляши, колбаски и пр. традицию. Наши люди с большим чувством там предаются чревоугодию, при мне пара полупенсионеров вся пафосная в богарде, вкл лыжи, ну никак не могла уйти и я их понимаю :-D :-D


спасибо теперь все ясно. А Бивио авторской кухни -я так поняла на большого любителя ресторанчик, раз вы оттуда через 30 мин ушли.

Кулинария у подъемника Пенке в майрхойене известное местечко. Все классно - только всегда толкотня и очередь.

Сообщение отредактировал кенга: 23 September 2011 - 10:52

  • 0

#6 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 September 2011 - 11:03

Мой вам совет, возьмите себе аппарты, накачайте из интернета рецептов и будет вам счастье!
Я всю Италию изъездила, а вкуснее чем сама готовлю, ничего не пробовала :-D
  • 0

#7 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 23 September 2011 - 11:07

Мой вам совет, возьмите себе аппарты, накачайте из интернета рецептов и будет вам счастье!
Я всю Италию изъездила, а вкуснее чем сама готовлю, ничего не пробовала :-D


Марго , ты соус варишь по 5 часов, как настоящие итальянские бабушки ??

Мой совет, съезди в Манхеттен , в район Little Italy, попробуй там пасту, и сравни со своей :-D
  • 0

#8 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 September 2011 - 13:39

Я всю Италию изъездила, а вкуснее чем сама готовлю, ничего не пробовала :-D

Ну так уж всю :-) Песто сама делать умеешь?
Устрой нам с Сашей вечер итальянской кухни, мужа тоже пригласи :-)
  • 0

#9 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 23 September 2011 - 14:14

Ну так уж всю :-) Песто сама делать умеешь?
Устрой нам с Сашей вечер итальянской кухни, мужа тоже пригласи :-)


Поддерживаю ! :-D
Мы со Старпером покупаем продукты , а ты, Марго, готовишь ..
  • 0

#10 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 September 2011 - 14:36

Марго, к тебе это не относится, но...
Вспомнилась одна зимняя история. Хорошо знакомая дама сказала мне во Франции после обеда, что она отлично готовит дома тартифлю с чесночном, поэтому во Франции пробовать его даже не будет.
До этого момента её образованию и кулинарному опыту я доверял. Я попробовал мягко возразить, что тартифлет готовится с луком и без чеснока. На что она резонно ответила, что с чесноком тоже вкусно.
Это происходило в ресторане на склоне Бук Блан (между Куршем и Мерибелем), где очень неплохо готовят это блюдо и стоит оно 12 евро... Рассказывать о сыре для тартифлета я уже не стал http://www.azbukavku...aspx?sPage=1840
  • 0

#11 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 14:43

Мой вам совет, возьмите себе аппарты, накачайте из интернета рецептов и будет вам счастье!
Я всю Италию изъездила, а вкуснее чем сама готовлю, ничего не пробовала :-D


не могу удержаться от флуда: надеюсь вы несерьезно написали это....
  • 0

#12 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 September 2011 - 14:56

Конечно, она шутит.
Пофлужу еще чуть-чуть не про Италию. В июле заехали в Юрмалу. Напротив летнего театра 4 звезды отель и ресторан солидный. По крайней мере цены выше итальянской столицы. Обслуживали нас троих два официанта предупредительно без замечаний. Но мы пришли неспеша и качественно поесть. В конце не удержался и сказал им, что в таком центровом ресторане замороженное мясо для вторых блюд не должны использовать.
За чуть меньшие деньги мы поужинали в небольшом кафе в Лионе спустя 3 недели. Этот ужин я вспоминаю до сих пор :rolleyes:
  • 0

#13 anvo

anvo
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 15:19

ещё добавлю местечко в ливиньо от круга в право (если идти на пешеходную улицу) во втором или 3-м доме непритязательная пивная со своей пивоварней, держит итальянец, 10 лет проживший в англии. Пиво там так себе, но вот т-бон стейк стоит попробовать, причем порции были или 750 или 1 кг исходного мяса по цене что 30 ойро ( я плакал, вспоминая родину)
  • 0

#14 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2011 - 15:48

т-бон стейк стоит попробовать, причем порции были или 750 или 1 кг исходного мяса по цене что 30 ойро ( я плакал, вспоминая родину)


А как это умеют готовить в Аргентине......причем недорого.
  • 0

#15 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 23 September 2011 - 16:15

А какое отношение T-Bone стейк имеет отношение к исстинно итальянской кухне ? :-?

Мне всегда казалось, что итальянская кухня- это паста, морепродукты, ну и пицца.

Сообщение отредактировал sasha k2: 23 September 2011 - 16:16

  • 0

#16 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 17:07

А какое отношение T-Bone стейк имеет отношение к исстинно итальянской кухне ? :-?

Мне всегда казалось, что итальянская кухня- это паста, морепродукты, ну и пицца.


не стоит придираться :) те кто собирается в Ливиньо рады узнать про местечки где можно будет вкусно/интересно/не очень дорого поужинать. И стейки мы очень любим.
а вообще давно пора сделать ветку где собирать всю инфу о ресторанах на горнолыжных курортах.
  • 0

#17 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 23 September 2011 - 17:26

А какое отношение T-Bone стейк имеет отношение к исстинно итальянской кухне ? :-?

Мне всегда казалось, что итальянская кухня- это паста, морепродукты, ну и пицца.


Ну да - итальянцы мяса не едят, они все на форуме голодающих вегетарианцев зарегились...
и есть в горах, в альпийских деревнях морепродукты - дурной вкус, привычка к размороженной пище...

bisteca fiorentina этот стэйк называется, из Тосканы традиционно, пришёл во всю Италию...
  • 0

#18 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 23 September 2011 - 17:29

не стоит придираться :) те кто собирается в Ливиньо рады узнать про местечки где можно будет вкусно/интересно/не очень дорого поужинать. И стейки мы очень любим.
а вообще давно пора сделать ветку где собирать всю инфу о ресторанах на горнолыжных курортах.


Была, в "обо всём" кажется. Виктория открывала, советы давали где хорошо в горах поесть. Но темы клонируются как грибы... к каждому сезону всё снова здорова...
  • 0

#19 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2011 - 17:53

Была, в "обо всём" кажется. Виктория открывала, советы давали где хорошо в горах поесть. Но темы клонируются как грибы... к каждому сезону всё снова здорова...

Была такая ветка года 3 назад, Гурман открывал - много всего полезного было написано. Но Гурман с форума пропал и ветка заглохла...
  • 0

#20 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 23 September 2011 - 18:13

не стоит придираться :) те кто собирается в Ливиньо рады узнать про местечки где можно будет вкусно/интересно/не очень дорого поужинать. И стейки мы очень любим.
а вообще давно пора сделать ветку где собирать всю инфу о ресторанах на горнолыжных курортах.


Я не придираюсь, просто название темы тогда не совсем корректно задано, а я очень люблю итальянскую еду.
Ветку про еду поддерживаю. Я в Альпах готовлю в апарте сам, потому что везде , где я ел в ресторанах - еда очень посредственная, смысла платить по 50 евро за простой ужин не вижу.

Ну да - итальянцы мяса не едят, они все на форуме голодающих вегетарианцев зарегились...
и есть в горах, в альпийских деревнях морепродукты - дурной вкус, привычка к размороженной пище...

bisteca fiorentina этот стэйк называется, из Тосканы традиционно, пришёл во всю Италию...

А откуда тогда стейк пришел в Америку, Южную Америку, и вообще еще кучу стран ? Тоже из Тосканы, что ли ?
Стейк - это "традиционно " интернациональная кухня.

И если уж говорить про то, что откуда пришло, то паста ( макароны) пришли в Италию из Китая.
Но это не значит, что паста - традиционно китайская еда

Натусик, тебя видно сильно задело, что я на форуме голодающих вегетарианцев зарегился :)
Специально для тебя :
Мое любимое блюдо - лазанья с мясом, неск-о раз в году ем.

Когда давным-давно жил в NY и ел все подряд, очень часто питался в итальянских ресторанах и c тех пор, это моя любимая кухня. Жаль только в Европе, тем более в России, по настоящему хорошую пасту найти проблематично. Методом тыка можно долго искать, только "через знакомых " или изучая ресторанные гиды.

Сообщение отредактировал sasha k2: 23 September 2011 - 18:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных