X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите трамваинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2021 - 11:49

*
Популярное сообщение!

Сезон кончился, до следующего далеко, скучно... Опять же, регулярно требуют "покаж видео". Вот, в некотором роде итог сезона, можно полечить и поупражняться в остроумии.
 

Однако, интересно как, на сам форум если залить видео, то оно нифига нормально не показывается. Поэтому делаю по правилам - на вимео ссылка


Сообщение отредактировал LionSprings: 22 April 2021 - 12:48

  • 3

#2 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 April 2021 - 13:06

Было бы любопытно посмотреть кино где вы рулите лыжками, а не они вами rolleyes.gif . А показать хто здесь командир вообще не возникало желания?smile.png ... Ну а про стандартное сидение на заднице, ангуляции, заклоны, руки и прочее еще кучу напишут))


Сообщение отредактировал alex_207: 22 April 2021 - 13:08

  • 0

#3 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 13:07

Печальный итог.

Внутренняя нога, задння стойка, отсутствие ангуляции, кулаки вперед-вниз-в строны для компенсации ( но это бессмыслено) , разножка, широченное ведение, общая статичность и отсутствие уколов. Суставы надо сгибааааать и разгибать. Без этого получается вот такая вот фигня. 

Слишком много всего. По сути все не так. Без инструктора это безобразие не побороть. Только закатешь и потом будет в разы трудней это побороть. 

Тем более ты массивный. Со времем катание без техники станет просто не по силам. 

Иди учиться к нормальному инструктору в следующем сезоне. 

Это же все самоучкой? 

 

Лови плюс за смелость. 


Сообщение отредактировал kuro: 22 April 2021 - 13:32

  • 0

#4 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 April 2021 - 13:10

И таки Да... стаж? занятия с инструктором?

..впрочем... на сайте с 2015 года ... 6-7 сезонов ... очень плохо для 6-7 сезонов, как будто нет понимания основ.


Сообщение отредактировал alex_207: 22 April 2021 - 13:17

  • 0

#5 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 April 2021 - 14:13

Лион, это видео надо отправлять инструктору, с которым планируешь что то поправить.

А здесь тебя только заклюют безо всякого толка...
  • 1

#6 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2021 - 14:22

Лион, это видео надо отправлять инструктору, с которым планируешь что то поправить.

А здесь тебя только заклюют безо всякого толка...

Ну, мне поржать же тоже хочется. Иногда пикейные жилеты забавны. Ты не исключение, если что.


  • 1

#7 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 14:25

видео надо отправлять инструктору, с которым планируешь что то поправить.

 

зачем? если инструктор все это не увидит при личной встрече, то нафиг не нужен такой инструктор. 


Сообщение отредактировал kuro: 22 April 2021 - 14:25

  • 0

#8 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2021 - 14:26

зачем? если инструктор все это не увидит при личной встрече, то нафиг не нужен такой инструктор. 

Жалко, что вы не инструктор.


  • 0

#9 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 14:34

Жалко, что вы не инструктор.

Наоборот. Я счастилив, что не иструктор. Работа хоть и интересная, но очень плохо оплачиваемая. И профиков единицы. Равняться с ними чрезвычайно сложно. Пока дорастешь- кучу новисов "перекалечишь" за их же деньги. 

 

Просто ищите хорошего. Не первого попавшегося. От по кусочку от вашего слона пооткусывает и вылепит из вас "Тигру". Станет реально легче кататься. 

 

Вот и все.

 

А тут советы давать - это профанация. Одну ошибку исправить - это уже большое дело. А тут их слишком много. Я вот не вижу с чего начать, честно. 


Сообщение отредактировал kuro: 22 April 2021 - 14:36

  • 0

#10 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2021 - 14:36

Наоборот. Я счастилив, что не иструктор. 

И это правильно. С такими "замечаниями" вы перекалечите всех учеников, и они хорошо если просто плюнут на лыжи, а то ведь и трамы могут заполучить. Я жалел, что вы не инструктор исключительно в контексте 

 

 нафиг не нужен такой инструктор. 

 

P.S. Руки на слаломках действительно низко, переволновался при сьёмке. Остальное - про внутреннюю, заднюю стойку, разножку и т.д. - хотелось бы обоснование услышать, как минимум. Что б не пришлось лечить то, чего нет.


Сообщение отредактировал LionSprings: 22 April 2021 - 14:39

  • 0

#11 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 14:38

И это правильно. С такими "замечаниями" вы перекалечите всех учеников, и они хорошо если просто плюнут на лыжи, а то ведь и трамы могут заполучить. Я жалел, что вы не инструктор исключительно в контексте 

да не , вы ошибаетесь.

все, кого знаю -  живы  и даже спрашивают , какого фига я не инструкторю. 


Сообщение отредактировал kuro: 22 April 2021 - 14:39

  • 0

#12 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 22 April 2021 - 14:58

Я вот не вижу с чего начать, честно.


со стойки
  • 0

#13 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 15:04

P.S. Руки на слаломках действительно низко, переволновался при сьёмке. Остальное - про внутреннюю, заднюю стойку, разножку и т.д. - хотелось бы обоснование услышать, как минимум. Что б не пришлось лечить то, чего нет.

Еще раз повторю: В виртуальных советах нет никакого смысла, особенно при таком количестве ошибок.

Есть достаточно простое правило : исправляй по одной ошибке за раз. разу две и более не получится. 

Но тут не очевидно с чего начать. Я по крайней мере не уверен в том, что именно это упражнение Вам нужно дать первым. 

 

Единственное что можно сказать : хода поделить пополам и упры. 


  • 0

#14 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2021 - 15:07

со стойки

Обязательно на 42 юнита или поменьше можно обойтись? Может, на 33 хватит?

Еще раз повторю: В виртуальных советах нет никакого смысла, особенно при таком количестве ошибок.

 

Ну так перечислите, возьмите на себя труд сказать "Б", если сказали "А". Лечение цианистым калием конечно убирает симптомы, но всё же это не лечение. Если по вашему мнению есть ошибки - так обоснуйте, в чем они заключается? Только не в стиле Портоса. 


  • 0

#15 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 22 April 2021 - 15:13

со стойки

я имею в виду какое именно упражнение нужно конкретном пациенту. я вот прям с ходу не назову. потому что у каждого сработает по своему. я вот настолько не вижу сквозь экран, а безответственно советовать не хочу. 

 

И так человек катается явно не первый год, зачем это длить? 

 

Наблюдал в этом сезоне, как вставшие вчера с дивана нулевые мамашки в нашей детской секции просто слушали советы тренеров во время тренировок их же детишек. Делали упры. Очень и очень нерегулярно. И к концу сезона те 2 , кто не бросил и не стал постоянно "котаццо", а иногода вспоминал , что нужно подучиться общую картинку себе подправили очень прилично. У одной из этих 2х, как в горы приедет, скорее всего все развалится, а у второй - нет. 

 

Тут просто не надо себя обманывать, думая что накатом можно чего-то достичь. Ничего не получится. 


  • 0

#16 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2021 - 15:14

 

 задння стойка, 

Задней стойки не вижу, но вижу вход с носка на первом видео. Как можно зайти с носка в задней стойке?


  • 1

#17 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2021 - 15:20

я вот настолько не вижу сквозь экран, а безответственно советовать не хочу.  

Вы это УЖЕ сделали, если что. Я понимаю, "это другое". Но таки да, слив защитан. Нажимал кнопочку "показать", потому что ответы в моей теме, надеялся что вдруг произойдет чудо и я увижу что-нибудь кроме пустопорожних рассуждений и демагогии, но увы. 

"Я дерусь потому что я дерусь" - по прежнему остаётся шедевром аргументации.

Задней стойки не вижу, но вижу вход с носка на первом видео. Как можно зайти с носка в задней стойке?

Зря ты сюда зашёл. Мало в тебя с вентилятора летело в других темах? Счас ещё набросят.


  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 April 2021 - 15:21

Второе видео симпатичнее чем первое.
Перечислили все правильно выше, но начал бы с уколов для перецентровки, потом к небольшому сужению стойки.

УПД
Расписывать упражнения в этом случае тяжело, надо на склоне смотреть и корректировать.

Ещё УПД
А борьбой или качалкой не увлекались?)
  • 0

#19 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2021 - 15:29

 

Зря ты сюда зашёл. Мало в тебя с вентилятора летело в других темах? Счас ещё набросят.

Ты думаешь меня это хоть как то цепляет??? 

 

Лёха, еще раз про твою "заднюю" стойку - при твоих габаритах в задней стойке у тебя бы носки лыж на линии ската отрывало бы до самых креплений.   Ничего подобного на видео я не увидел. Не, может я конечно человек невнимательный, тогда пускай уважаемые эксперты сделают скрин такого момента и выложат его. 


Сообщение отредактировал Temych: 22 April 2021 - 15:32

  • 0

#20 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2021 - 15:34

Второе видео симпатичнее чем первое.

Так на первом СЛ, на втором ГС

потом к небольшому сужению стойки.

А зачем? Просто я пытался раньше сузить стойку, мне неоднократно прилетало за это.

Борьбой не занимался, доктора не разрешили. В качалку хожу, но исключительно для ОФП. Мне нельзя силовые много. ТТХ - рост 176, вес 125, ширина плечей примерно 58-60.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных