X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доска для фристайла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 DoubleSH

DoubleSH
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 15:28

Вообщем подбираю доску для фристайла: прыжки с кикеров, флет фристайл, и немного джибинга.

Мои параметры:

Ботинки 10 US

Вес ~90кг

 

Варианты доски которые смотрю:

1) Capita horroscope 157W

2) Capita DOA 158 (конечный вес мой, для фристайла считаю 158 взять, 160 боюсь будет большая)

3) Capita DOA 160

4) Capita Ultrafear 157

4) GNU Asym Carbon Credit Btx 159

 

У кого какие мнения есть и может быть какие-то свои предложения? Уже всю голову сломал себе.

 

Также интересно услышать мнение о крепах, я подобрал 2 варианта (обязательно хорошее виброгашение).

1) Arbor hemlock

2) Union STR

3) Union Strata (больше хочу их из-за лучшего виброгашения, но смотрел в обзоре сказали, что их желательно для райдеров до 80-85 кг, почему я так и не понял)


Сообщение отредактировал DoubleSH: 03 April 2021 - 15:39

  • 0

#2 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 03 April 2021 - 15:36

Тяжеловато прыгать с таким весом. По себе знаю)
  • 0

#3 DoubleSH

DoubleSH
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 15:40

Тяжеловато прыгать с таким весом. По себе знаю)

Нормально я уже 88) к лету так совсем 85 буду, но к зиме написал реальный вес как обычно laugh.png biggrin.png

 

Ну а что поделать если горит и нравится wink.png


  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 15:41

Super DOA, Mercury или Custom в общем помясистее что-нибудь для прыжков с кикеров с весом 90

С нашим весом надоть два твина, один помягче, для джиб и флэт, и одну пожестче для прыжков. 
 


  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 15:42

Ром мод еще крепенький такой на кэмбере


  • 0

#6 DoubleSH

DoubleSH
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 15:46

Super DOA, Mercury или Custom в общем помясистее что-нибудь для прыжков с кикеров с весом 90

С нашим весом надоть два твина, один помягче, для джиб и флэт, и одну пожестче для прыжков. 
 

Соглашусь, но хочется что-то универсальное попасть, итак уже приобрел для карвинга комплект, еще 2 комплекта для фристайла - ну его) Вейк еще впереди


  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 17:48

Так как джибинг я не люблю, флэт фристайл это скил, а прыгать надоть на жестенькой досуле) взял бы типа супер ДОА. 
Но тут надо трезво скилл оценить, если сейчас стадия обучения, то надо брать помягче снаряд


  • 0

#8 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 21:24

для джиба я бы с какой-нить СантаКруз с Авито или блэкфаер/юсд/термит/ск... что не жалко убивать...
  • 0

#9 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 07 April 2021 - 22:29

Тоже смотрю себе вторую доску, короткий твин для ообучения флэту и прыжочков с трамлинов. Ну и для просто расслабленного катания по местной горке, когда надоедает карвинг отрабатывать) То есть не для больших гор. Рассматриваю для этих целей Capita DOA. Мой вес 84, можно ли взять 154 ростовку или лучше 156?


  • 0

#10 DoubleSH

DoubleSH
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 01:21

Я взял себе gnu carbon credit, правда в ростовке 159, если прям получится то надо бы 156. Капита доа больше кембер, а для флета лучше все таки больше рокер, а там смотри сам. Я себе допом возьму с авито доску для джиба а-ля хорроскоп, и на ней и буду обучаться каким-то новым элементам+джиб.

Сообщение отредактировал DoubleSH: 08 April 2021 - 01:30

  • 0

#11 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 08 April 2021 - 10:25

Тоже смотрю себе вторую доску, короткий твин для ообучения флэту и прыжочков с трамлинов. Ну и для просто расслабленного катания по местной горке, когда надоедает карвинг отрабатывать) То есть не для больших гор. Рассматриваю для этих целей Capita DOA. Мой вес 84, можно ли взять 154 ростовку или лучше 156?

Недостаток коротких твинов, узкая талия. Я , когда хотелось такую доску, катал нс прото 155х  с 262 талией, с весом 87. Никаких проблем не испытывал. Но катал пупыри, и никакого захватить пухляка на обочине не подразумевалось)


  • 0

#12 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 08 April 2021 - 10:45

Недостаток коротких твинов, узкая талия. Я , когда хотелось такую доску, катал нс прото 155х  с 262 талией, с весом 87. Никаких проблем не испытывал. Но катал пупыри, и никакого захватить пухляка на обочине не подразумевалось)

А чем конкретно плоха узкая талия для таких целей - прыжки и флэт? Не устойчива на приземлении? Пухляк и софткарв не подразумевается, конечно)


  • 0

#13 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 08 April 2021 - 10:56

А чем конкретно плоха узкая талия для таких целей - прыжки и флэт? Не устойчива на приземлении? Пухляк и софткарв не подразумевается, конечно)

ну я не знаю, для меня любое перемещение по пупырю, подразумевает движение на канте. Поэтому шкрябание ботинком и тут не приветствую, как то так.


  • 0

#14 Dmitry Boiko

Dmitry Boiko
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Бишкек

Отправлено 25 April 2021 - 21:49

Не буду плодить темы.  Подскажите, может сами искали себе доску.rolleyes.gif

Мой вес 75-80, борд ищу больше для баттера, трамплины самый минимум. Для карвинга уже есть Nitro Team.

 

смотрю и новое и б.у., в подходящих ростовках, во всех мой вес возле верхней границы, доступны вот такие ,

Баталеон стоит ппц конечно, можно 2 доски из последних трех купить.laugh.png

 

Bataleon Blow 2021   153

Drake      DF3 1516    158

Burton process    152

Volkl jibster     152

Rome Artefakt 153

 

все или флэтовые, или рокер-флэт, у баталеона вот легкий кэмрок, но 3BT - канты слегка подняты над центром. Это ощущается вообще?

Ну и что из этого всего выбрать? blink.pngbiggrin.png


Сообщение отредактировал Dmitry Boiko: 25 April 2021 - 21:49

  • 0

#15 Sunny Up!

Sunny Up!
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 July 2021 - 01:27

Тоже присоединюсь к теме. Хочется комплект для баттера, прыжков с небольших кикеров и может быть лайтового джиббинга. Вес 68-72, рост 170. Размер ноги 8.5US. Боты уже купил - Deeluxe Original TF.

 

Доску хочется Capita Horrorscope (на самом деле хочется даже Capita Space Metal, но больших ростовок в россию не возят, а доставка - дорого). Но не понимаю - ростовка 153 с моим весом ок или стоит посмотреть на меньшую/большую?

 

А вот с креплениями совсем путаюсь. Шорт-лист: Drake Reloaded, Arbor Hemlock и K2 Lineup. Ценник примерно идентичен, по дизайну больше всего хочется Drake, но смущает отсутствие отзывов, обычный диск, и жесткость аж 5. Но дизайн - ух, да ещё и тёплые воспоминания о первых крепах Drake King. Отговорите, что ли.


  • 0

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 18:29

Space metal это же женская доска, оттуда и мелкие ростовки

Сообщение отредактировал rst: 17 July 2021 - 18:30

  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 18:32

Она скорее всего ещё слишком узкая будет
  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 19:05

Тоже присоединюсь к теме. Хочется комплект для баттера, прыжков с небольших кикеров и может быть лайтового джиббинга. Вес 68-72, рост 170. Размер ноги 8.5US. Боты уже купил - Deeluxe Original TF.

 

Доску хочется Capita Horrorscope (на самом деле хочется даже Capita Space Metal, но больших ростовок в россию не возят, а доставка - дорого). Но не понимаю - ростовка 153 с моим весом ок или стоит посмотреть на меньшую/большую?

 

А вот с креплениями совсем путаюсь. Шорт-лист: Drake Reloaded, Arbor Hemlock и K2 Lineup. Ценник примерно идентичен, по дизайну больше всего хочется Drake, но смущает отсутствие отзывов, обычный диск, и жесткость аж 5. Но дизайн - ух, да ещё и тёплые воспоминания о первых крепах Drake King. Отговорите, что ли.

153 норм, крепления пофиг - проверьте только, чтобы хайбэки в ноль вставали


  • 0

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 22:35

Гарик, ну это же доска под девичью ногу
Там талия всего 245 в ростовке 153
Скорее всего она будет излишне мягкая

СанниАп возможно гендерных различий не видит у досок... мы ему поддакивать не должны кмк

ЗЫ
Я вообще нахожу странным даже когда девушки берут девичьи доски при таком разнообразии масс маркета (есть конечно ТТХ когда нужна именно женская доска но это редко)

Сообщение отредактировал rst: 17 July 2021 - 22:38

  • 0

#20 Sunny Up!

Sunny Up!
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 July 2021 - 22:43

Там талия всего 245 в ростовке 153

Аргумент. Казалось что он такой же как в хоррорскоупе, но на целый сантиметр уже. А жаль, принт с котом жрущим птицу веселый


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных