X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор размера ботинок

Ботинки Размер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Юрий Бойко

Юрий Бойко
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 March 2021 - 06:20

Привет всем, дайте совет новичку по ботинкам, откатав свой первый сезон, решил собирать своей комплект и начал по классике с ботинок . Размер ноги рус 41-42 длина стопы 26,5. В магазине из всего доступного и подошли thirty two lashed размером 10 us, если все хорошенько зашнуровать пятка фиксируется крепко и при наклонах и вставании на носок не смешается, но у большого пальца остается небольшой зазор(может 2-3мм субъективно трудно понять), при прыжках пятка чуть смешается, пятка как чуть выскакивает из места посадки и садится обратно, но не так как изначально, зазора между большим пальцем нет - я чувствую стенку ботинка, чувство зафиксированной пятки сохраняется, дискомфорта нет. Вопрос - стоит ли возвращать ботинки и искать размер впритык, или я парюсь зря?


  • 0

#2 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 March 2021 - 06:47

Привет всем, дайте совет новичку по ботинкам, откатав свой первый сезон, решил собирать своей комплект и начал по классике с ботинок . Размер ноги рус 41-42 длина стопы 26,5. В магазине из всего доступного и подошли thirty two lashed размером 10 us, если все хорошенько зашнуровать пятка фиксируется крепко и при наклонах и вставании на носок не смешается, но у большого пальца остается небольшой зазор(может 2-3мм субъективно трудно понять), при прыжках пятка чуть смешается, пятка как чуть выскакивает из места посадки и садится обратно, но не так как изначально, зазора между большим пальцем нет - я чувствую стенку ботинка, чувство зафиксированной пятки сохраняется, дискомфорта нет. Вопрос - стоит ли возвращать ботинки и искать размер впритык, или я парюсь зря?

Походу это ботинки на размер больше. У меня в мм такая же длина, но размер ботинка 9. Уверен, что следующий оратор, скажет что при такой же длине, у него ботинок, 8,5)))
  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 07:13

Велики они, чего тут думать. Ну не бывает таких чудес, чтоб 265 в 280 нормально было.
  • 2

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2021 - 08:25

Велики они, чего тут думать. Ну не бывает таких чудес, чтоб 265 в 280 нормально было.

Угу))))

265 и 10ка???

жуть какая то

 

 

Совет ТС

достань стельки из бота, встань на них правильно (правильно пятка совсем вровень, коленки чуть согнуть) и посмотри сколько спереди места))))) 


  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 08:45

Походу это ботинки на размер больше. У меня в мм такая же длина, но размер ботинка 9. Уверен, что следующий оратор, скажет что при такой же длине, у него ботинок, 8,5)))


8
  • 1

#6 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 08:54

ищи другие боты, эти тебе не подходят.
  • 0

#7 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 23 March 2021 - 17:39

позавчера товарищ взял 9 на ноги 261\265, после долгого домашнего анализа, вчера сгонял поменял на 8.5. ТМ-2 от 32..


  • 0

#8 Юрий Бойко

Юрий Бойко
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 March 2021 - 18:31

я решился на обмен, как магазин вернет деньги пойду искать lashed в другое место, меньше размера 32ых у них к сожалению не оказалось. Спасибо всем за участие


  • 0

#9 Sergey_Ka

Sergey_Ka
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Амирсай

Отправлено 24 March 2021 - 08:19

Кто подскажет, ботинки Salomon launch sj boa размер 26,5. Размер ноги 26см. После затяжки палец упирается. Это ботинки маломерки?


Сообщение отредактировал Sergey_Ka: 24 March 2021 - 08:19

  • 0

#10 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 08:22

Кто подскажет, ботинки Salomon launch sj boa размер 26,5. Размер ноги 26см. После затяжки палец упирается. Это ботинки маломерки?


Нет, вбивай пятку...
Сало брать в плюс не нужно... В минус можно, они разнашиваются
  • 0

#11 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 March 2021 - 10:26

Нет, вбивай пятку...
Сало брать в плюс не нужно... В минус можно, они разнашиваются

Я могу возразить!
  • 0

#12 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 24 March 2021 - 14:01

tXhT761US5o.jpg


  • 0

#13 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 March 2021 - 14:40

tXhT761US5o.jpg

Да будет так!
При моей ноге и моем ботинке сало диалог, за 20 дней разноса не замечено, напротив, не так давно ноготь немного посинел потому как много ходил в расшнурованных ботинках.
  • 1

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 15:45

Я могу возразить!

Конечно и тоже будешь прав, но как правило народ без опыта примерить бот правильно не умеет

Это не наезд.
  • 0

#15 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 15:48

Да будет так!
При моей ноге и моем ботинке сало диалог, за 20 дней разноса не замечено, напротив, не так давно ноготь немного посинел потому как много ходил в расшнурованных ботинках.

А зачем ты ходил в расшнурованных?
Нужно кстати определиться для чего бот ехать или ходить или тусить)))
  • 2

#16 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 24 March 2021 - 15:49

А зачем ты ходил в расшнурованных?
Нужно кстати определиться для чего бот ехать или ходить или тусить)))

согласен,я в Сочах езжу в кроссах до склона,а боты на рюкзаке. Мне жалко их без дела ушатывать.


  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 15:52

согласен,я в Сочах езжу в кроссах до склона,а боты на рюкзаке. Мне жалко их без дела ушатывать.

Сам такой))
  • 1

#18 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 March 2021 - 15:59

А зачем ты ходил в расшнурованных?
Нужно кстати определиться для чего бот ехать или ходить или тусить)))

Да отдыхал много) расшнуровывал чтобы лучше отдыхалось) это был второй день каталки, а физуха у меня на низжем уровне...
  • 0

#19 Юрий Бойко

Юрий Бойко
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 March 2021 - 16:01

Конечно и тоже будешь прав, но как правило народ без опыта примерить бот правильно не умеет

Это не наезд.

Когда еще продавец консультант, еще дает дельные советы, типа пятка сидит, значит все ок, получается комбо. До примерки ботинок, был опыт только с прокатными, так вот свои горе лэшеды 10 я научился правильно зашнуровывать с 2 ого похода в магазин, первый раз мне они оказались малы и продавец убедил померить 10.5 и они мне не жали)))в этот миг я был наивно убежден, что это мой размер)))


  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 24 March 2021 - 16:10

Когда еще продавец консультант, еще дает дельные советы, типа пятка сидит, значит все ок, получается комбо. До примерки ботинок, был опыт только с прокатными, так вот свои горе лэшеды 10 я научился правильно зашнуровывать с 2 ого похода в магазин, первый раз мне они оказались малы и продавец убедил померить 10.5 и они мне не жали)))в этот миг я был наивно убежден, что это мой размер)))

А через пару сезонов ты будешь комфортно влезать в 9.5
А вот 9 будут жать
)))

Это опыт и то что ты хочешь от бота

В туго сидящем боте ехать не проблема, этой тугости не чуствуешь... ходить может быть не комфортно ... А вот сидеть в баре возле склона - тут никак))))
  • 0





Темы с аналогичным тегами Ботинки, Размер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных