X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

готовлюсь к тесту rc4 wc rc в Альпах - советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2019 - 11:18

Старикашка Малфато говорит что атипичные ножницы возникают от избыточного контрразворота таза наружу поворота,при котором внутреннюе колено направлено тоже наружу(а должно внутрь,как и внешнее) Ну и опущенное внутреннее бедро(обычно и плечо)

Че-то на фото выше не видно избыточного контрвращения таза наружу


  • 0

#22 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2019 - 11:30

Если в Канте на них не удалось повернуть, то в горах вообще вам кирдык будет.

Начните с тренировок с тренером, судя по всему тут пробел в технике, раз такие новичковые вопросы.

18-ти метровые лыжи обычно поворачивают на раз-два, если скорость есть.


  • 0

#23 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 11:31

На фото и внутренняя куда надо повернута,хоть он и на ней
  • 0

#24 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 16 March 2019 - 11:34

Митич, при чем тут КМ и Хиршер?
У него, Хиршера, трасса, там и не такое можно увидеть. У вас же эти ножницы в каждом левом повороте. Сомневаюсь, что хоть у одного из участников КМ такое есть в арсенале на постоянной основе.
На счёт страха, да, может быть и не прав. Но как назвать по другому, не придумал. Внешнюю вроде ж вынесли, а едете на внутренней. Основа ножниц в езде на внутренней, а уж почему так, вам должно быть виднее.
  • 0

#25 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23124 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 16 March 2019 - 11:34

Старикашка Малфато говорит что атипичные ножницы возникают от избыточного контрразворота таза наружу поворота,при котором внутреннюе колено направлено тоже наружу(а должно внутрь,как и внешнее) Ну и опущенное внутреннее бедро(обычно и плечо)


Есть и такое.
У Митича это выглядит как осознанное движение.
Упражнения поделает, и лыжи параллельно встанут.
  • 0

#26 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2019 - 11:41

18 метров и не поворачивают, Удивил! 

Они не будут поворачивать до тех пор пока не выпрямишь внешнюю ногу и не развернешь бедра внутрь радиуса, Ой это я про 35 ый.

Принцип один и тот же, начинай с движения тела!

 

бедра внутрь радиуса? Борис говорил что колени вперед и вбок корпус наружу. а тут бедра. что вы имели ввиду?

 

даже 12 поворотов должны получиться. Тоже радиус 18. И талия 80мм, И снег весенний. И любимая V в повороте налево)))

 

ваша техника не оч впечатлила, ну хоть не упали, и то норм. 

на моих лыжах талия 68 радиус 18.5

 

у этих лыж талия 68 мм, а не 80. да, радиус у лыжи больше 18, скорее всего, 19.

 

да вы правы, радиус 18.5

 

Не знаю уровень вашего катания, но предположу, что вам на них в больших горах будет некомфортно. 18-я лыжа, вроде как не особо по радиусу отличается от слаломки, но по геометрии уже серьезно отличается от слаломки. Более прямая пятка а-ля гс при недостаточном уровне техники даст о себе знать, и Лыжи будут ехать по прямой. Катание на пятках на а-ля гс не прокатит... будет разносить в километровых дугах.
Как мне кажется, эти Лыжи стоит оставить дома и взять с собой обычные слаломки, на них будет комфортнее, оставить а-ля гс на будущее, когда появиться достаточный уровень катания.
Все выше написанное по личному опыту, обладаю мастерсами 18 росси, брал в большие горы на разных этапах своего катания, и прекрасно помню первые проезды на них в больших горах icon_wink.gif

Upd: 180 ростовка думаю уже ближе к 21 радиусу, а это ещё сложнее icon_smile.gif

 

я в курсе про сложности, решение давайте, напишите что делать. я отлично и очень уверенно резал на 160/14, почему на этих не получается? чуть кубарем не покатился на Нагорной, Борис даже оторопел.

 

Я на них 2 дня катался, мне очень понравились, правда для получения удовольствия требуют энергозатрат, жёсткого снега и немного скорости. Ни разу не универсалы, подспортивненный карвер некороткого радиуса. Я не купил из-за энергозатратноти, я так долго не могу, а боком на них ездить - кощунство.
Если нет проблем с физической подговкой и не поворачивают - я бы переосмыслил направление "вакционе" в технике icon_smile.gif

 

Физика на высоте, я в прекрасной физической форме в свои 41 год, правда. Без анаболиков уже тяжеловато, может со временем опять начну. все таки эффект сильный, после 30 - желательно, после 35 - обязательно (для тех кто следит за собой).

 

Старикашка Малфато говорит что атипичные ножницы возникают от избыточного контрразворота таза наружу поворота,при котором внутреннюе колено направлено тоже наружу(а должно внутрь,как и внешнее) Ну и опущенное внутреннее бедро(обычно и плечо)

 

Внутреннее колено внутрь, на внутр бедре присесть - отлично, спасибо!

 

Если в Канте на них не удалось повернуть, то в горах вообще вам кирдык будет.

Начните с тренировок с тренером, судя по всему тут пробел в технике, раз такие новичковые вопросы.

18-ти метровые лыжи обычно поворачивают на раз-два, если скорость есть.

 

опять страшилки. почему в канте не получилось не знаю. в горах оч свободно и непринужденно еду. 


Сообщение отредактировал муцик: 16 March 2019 - 11:44

  • 0

#27 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 March 2019 - 11:46

*
Популярное сообщение!

Физика на высоте, я в прекрасной физической форме в свои 41 год, 

сколько раз приседаешь, отжимаешься? за сколько 1500 м проплывёшь?

 

а тебе точно 41? на видео показан 61-летний


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 16 March 2019 - 11:47

  • 6

#28 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2019 - 11:47

сколько раз приседаешь, отжимаешься? за сколько 1500 м проплывёшь?

 

а тебе точно 41? на видео показан 61-летний

 

вам то это зачем? может фото кубиков выложить а-ля инстаграмм?


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 11:49

А на чем вы едите непринужденно? Мне кажется на этих лыжах надо "работать", для "руления" на расслабоне они мало приспособлены хорактером.

ПС. Тут кубики не надо выкладывать пожалуйста. Как говориться, "гет а рум". :)

Сообщение отредактировал ak-71: 16 March 2019 - 11:52

  • 1

#30 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 March 2019 - 11:51

вам то это зачем? может фото кубиков выложить а-ля инстаграмм?

хочу узнать, что такое прекрасная физическая форма в 41 год.

у меня кубиков нет, у меня один мегакуб


  • 2

#31 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 16 March 2019 - 11:51

В Канте вы пробовали ездить по крутоватой и подраскопанной , мягкой четвертой трассе. На лыжах непривычной для вас длины и геометрии. Любые лыжи требуют некоторого периода вкатывания и привыкания. Вам стоило пойти на пятый, более пологий склон, поездить траверсами, понять и почувствовать лыжи. А еще, если мне не изменяет память, Борис вам сказал, что вы сидите на пятой точке (могу ошибиться, конечно). Хотя, возможно, опять же подсаживает назад из-за непривычной ростовки. Если вы катаетесь классической техникой, то вам скорее всего придется начинать по сути заново, ставить карвинговую технику.


  • 0

#32 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 16 March 2019 - 11:56

*
Популярное сообщение!

я в курсе про сложности, решение давайте, напишите что делать. я отлично и очень уверенно резал на 160/14, почему на этих не получается? чуть кубарем не покатился на Нагорной, Борис даже оторопел.


На лыжах а-ля гигант необходим хороший вход с носка. То есть требуется активный вход в поворот в передней стойке. Для этого нам необходимо в переходе уйти от траектории лыж и двинуть тело вперед/внутрь следующего поворота, о чем вам Veler и написал. Не будет входа с носка Лыжи, будете катить по прямой.
За счёт широкой пятки на слаломке, она вас вывозит и без этого продвижения, на а-ля гиганте это не прокатит.

Сообщение отредактировал Setter: 16 March 2019 - 11:58

  • 3

#33 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2019 - 12:04

В Канте вы пробовали ездить по крутоватой и подраскопанной , мягкой четвертой трассе. На лыжах непривычной для вас длины и геометрии. Любые лыжи требуют некоторого периода вкатывания и привыкания. Вам стоило пойти на пятый, более пологий склон, поездить траверсами, понять и почувствовать лыжи. А еще, если мне не изменяет память, Борис вам сказал, что вы сидите на пятой точке (могу ошибиться, конечно). Хотя, возможно, опять же подсаживает назад из-за непривычной ростовки. Если вы катаетесь классической техникой, то вам скорее всего придется начинать по сути заново, ставить карвинговую технику.

 

да я сам даже испугался как меня в заднюю стойку завалило. никогда такого не было как говорится и вот опять. чуть кубарем через плечо не покатился, аж страшно стало. и стыдно!

 

буду пробовать на пологих ровных, потом усложню.

 

На лыжах а-ля гигант необходим хороший вход с носка. То есть требуется активный вход в поворот в передней стойке. Для этого нам необходимо в переходе уйти от траектории лыж и двинуть тело вперед/внутрь следующего поворота, о чем вам Veler и написал. Не будет входа с носка Лыжи, будете катить по прямой.
За счёт широкой пятки на слаломке, она вас вывозит и без этого продвижения, на а-ля гиганте это не прокатит.

 

я на своих 160/14 так и вхожу обычно. одна из причин, по которой поменял их на эти фишера, это то, что носок както сгибался в начале поворота, думал как бы он не загнулся. Мне показалось, что жесткости конкретно не хватает. 


  • 0

#34 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 16 March 2019 - 12:10

Значит недостаточно с носка, если они по прямой вас везут. 

Но так же согласен с Obosnuy, смена лыж требует определенного привыкания. Попробуйте ее на жестком склоне, в каше эти Лыжи плоховато работают.


  • 0

#35 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 12:19

Чисто от сохи, чем пытаться перенести корпус на носок, мне проще понять ощущение, что подтянул стопу внешней лыжи назад. Это наверное тоже самое, но с попой над лыжами ощущения такого не будет. Я не эксперт, однако
  • 1

#36 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 March 2019 - 12:19

муцик, ты таки поделись секретам отличной физической формы, заодно и похвались. 


  • 0

#37 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2019 - 12:27

Митич, при чем тут КМ и Хиршер?
У него, Хиршера, трасса, там и не такое можно увидеть. У вас же эти ножницы в каждом левом повороте. Сомневаюсь, что хоть у одного из участников КМ такое есть в арсенале на постоянной основе.
На счёт страха, да, может быть и не прав. Но как назвать по другому, не придумал. Внешнюю вроде ж вынесли, а едете на внутренней. Основа ножниц в езде на внутренней, а уж почему так, вам должно быть виднее.

Речь шла  страхе. V возникает не из-за страха , а по другим причинам. Опять  же, на внутренней еду не весь поворот, а начало. Корпус сильно завален в начале поворота. Ангуляции нет при повороте налево, правильно выше сказали,


  • 0

#38 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 12:44

На пологой горке не будет.
В Альпах места много. Есть где повернуть.

А в Канте что узость и чернота сплошная?
  • 0

#39 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2019 - 13:02

ваша техника не оч впечатлила, ну хоть не упали, и то норм. 

на моих лыжах талия 68 радиус 18.5

 

Меня тоже  моя техника не впечатляет. Но и этой никчемной техники хватает, чтобы  на лыжах  с вырезом 18м  делать любые повороты на любых склонах, с любой скоростью и никогда не падать


  • 0

#40 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2019 - 13:10

Меня тоже  моя техника не впечатляет. Но и этой никчемной техники хватает, чтобы  на лыжах  с вырезом 18м  делать любые повороты на любых склонах, с любой скоростью и никогда не падать

 

ну значит я тоже смогу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных