X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отзыв практикующего чайника об Atomic Redster X5 2017-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 June 2019 - 01:02

Если подворачивается случай, ессно надо брать, пусть даже цех. Но если речь идет о покупке лыж в магазине, за свои деньги, лично я за принцип разумной достаточности. Если ты турист, тебе цех точно ни к чему. Он просто для этого неоправданно дорог.


  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 06:19

Если подворачивается случай, ессно надо брать, пусть даже цех. Но если речь идет о покупке лыж в магазине, за свои деньги, лично я за принцип разумной достаточности. Если ты турист, тебе цех точно ни к чему. Он просто для этого неоправданно дорог.

Купил гамазинный цех сл по цене топовой коммерции (и те и те по цене примерно одинаковы с учётом сезонных скидок с учётом крепла). ГС купил дороже, но мониторинг цен показывает, что в общем зря - можно было сэкономить. Если сравнивать с ценами в сезон, то один фиг получилось дешевле даже нетопа.
  • 0

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 June 2019 - 06:35

Купил гамазинный цех сл по цене топовой коммерции (и те и те по цене примерно одинаковы с учётом сезонных скидок с учётом крепла). ГС купил дороже, но мониторинг цен показывает, что в общем зря - можно было сэкономить. Если сравнивать с ценами в сезон, то один фиг получилось дешевле даже нетопа.

ГС бу вообще можно взять за копейки тк он особо никому не нужен. :)

Знакомый взял женский гс за 8тр. Доволен.


  • 0

#24 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 07:28

ГС бу вообще можно взять за копейки тк он особо никому не нужен. :)
Знакомый взял женский гс за 8тр. Доволен.

Новые из магазина? Я дешевле 22 не видел. Без креплений. Насчёт не нужен - не знаю. Для того же Банного у меня гс мастерс - самые те лыжи.
Хотя лыж хороших много - мне вот кажется, что атомик "гринстер" очень хорошие для свободного туристического катания как единственные лыжи.

Сообщение отредактировал ASDr: 13 June 2019 - 07:35

  • 0

#25 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 June 2019 - 08:24

Я не понял ответа. 163 не серьезно. 165 - серьезно? Или серьезно от 175 стартует?

Да.
Я тебя свою точку зрения озвучил.
  • 0

#26 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 June 2019 - 08:55

Новые из магазина? Я дешевле 22 не видел. Без креплений. Насчёт не нужен - не знаю. Для того же Банного у меня гс мастерс - самые те лыжи.
Хотя лыж хороших много - мне вот кажется, что атомик "гринстер" очень хорошие для свободного туристического катания как единственные лыжи.

Бу не заметил? :)


  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 June 2019 - 08:57

Новые из магазина? Я дешевле 22 не видел. Без креплений. Насчёт не нужен - не знаю. Для того же Банного у меня гс мастерс - самые те лыжи.
Хотя лыж хороших много - мне вот кажется, что атомик "гринстер" очень хорошие для свободного туристического катания как единственные лыжи.

Уже давно нет одной универсальной лыжи. Правда и гс тоже нет.

Слаломки  две пары и фрирайд три от 105 до 132 в талии. Фрирайд использую как универсалы. :)


  • 0

#28 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 June 2019 - 09:19

Да.
Я тебя свою точку зрения озвучил.

На мой скромный взгляд, данная точка зрения к теме никак не относится. 165 размер ФИСом установлен и вполне всех устраивает. А Х9 все-таки не слаломка и пример возможного сравнения я так же привел, но тогда можно дойти до сравнений с беговыми лыжами. Ничего против Х9 не имею, но это тема отдельного обсуждения, кмк.


  • 0

#29 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 June 2019 - 09:21

Совершенно согласен с alrok. Цех для тех, кто упирается в трассе и каждый поворот хочет пройти без проскальзывания. Хватает ли для этого техники и физухи в возрасте за 50? У большинства нет.

А если чел встал на лыжи в 30-40, подучился до уверенного чайника и купил верхнюю коммерческую модель, то это правильный путь для тех, кто хочет из этих чайников вылезать.

Видел лыжников с большим стажем, кому реально жалко денег на новые лыжи. Они катят или на старье, из которого давно выросли или на прокатных средних лыжах (опять же из экономии). Боты у них тоже старые и жесткостью 70-80, не более. Вот этих людей реально жалко, когда они тратят кучу денег на перелеты, проживание и экономят на лыжах) Скорее всего они почти ничего в лыжах и не поняли за свои 30 лет стажа) 


Сообщение отредактировал starper: 13 June 2019 - 09:27

  • 0

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 June 2019 - 09:32

Совершенно согласен с alrok. Цех для тех, кто упирается в трассе и каждый поворот хочет пройти без проскальзывания. Хватает ли для этого техники и физухи в возрасте за 50? У большинства нет.

А если чел встал на лыжи в 30-40, подучился до уверенного чайника и купил верхнюю коммерческую модель, то это правильный путь для тех, кто хочет из этих чайников вылезать.

Видел лыжников с большим стажем, кому реально жалко денег на новые лыжи. Они катят или на старье, из которого давно выросли или на прокатных средних лыжах (опять же из экономии). Боты у них тоже старые и жесткостью 70-80, не более. Вот этих людей реально жалко, когда они тратят кучу денег на перелеты, проживание и экономят на лыжах) Скорее всего они почти ничего в лыжах и не поняли за свои 30 лет стажа) 

К счастью у меня нет таких знакомых :)


  • 0

#31 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 June 2019 - 09:38

К счастью у меня нет таких знакомых icon_smile.gif

Ну, значит, тебе повезло) Я от таких тоже быстро отползаю) 


  • 0

#32 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 June 2019 - 10:04

На мой скромный взгляд, данная точка зрения к теме никак не относится. 165 размер ФИСом установлен и вполне всех устраивает. А Х9 все-таки не слаломка и пример возможного сравнения я так же привел, но тогда можно дойти до сравнений с беговыми лыжами. Ничего против Х9 не имею, но это тема отдельного обсуждения, кмк.

Как бы Х5 ни фига не слаломка.
А Х9 пожоще и с сервотеком.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 13 June 2019 - 10:05

  • 0

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 10:32

Бу не заметил? :)

Да, не заметил.
  • 0

#34 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2019 - 15:22

*
Популярное сообщение!

Совершенно согласен с alrok. Цех для тех, кто упирается в трассе и каждый поворот хочет пройти без проскальзывания. Хватает ли для этого техники и физухи в возрасте за 50? У большинства нет.

Дык, эта. Кто мешает на цехе ехать с проскальзыванием, коль физухи нет? Зато для кайфа можно проехать ну пять, ну пусть три поворота с полной отдачей, получить свой кусочек кайфа и дальше мести пятками? А вот обратно увы не получится - на мягких лыжах хоть обупирайся, если торсионки нет - то и одного поворота "от души" не сделаешь.
  • 4

#35 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 June 2019 - 15:36

Дык, эта. Кто мешает на цехе ехать с проскальзыванием, коль физухи нет? Зато для кайфа можно проехать ну пять, ну пусть три поворота с полной отдачей, получить свой кусочек кайфа и дальше мести пятками? 

 

Мешает непонимание, что и на цехе можно пятками мести ))) Цех не удав, перед ним как кролик становиться не надо )))


  • 0

#36 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 16:05

Мне тоже понравились, особенно те которые будут в следующем году WB. и Х7 WB

Так я не пробовал, теоретизирую ))
  • 0

#37 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 16:06

Мешает непонимание, что и на цехе можно пятками мести ))) Цех не удав, перед ним как кролик становиться не надо )))

Можно, но зачем?
  • 0

#38 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2019 - 16:11

Можно, но зачем?

Так выше ж написал. Физухи не хватает на полноценную работу на всём спуске.
  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2019 - 16:43

Если подворачивается случай, ессно надо брать, пусть даже цех. Но если речь идет о покупке лыж в магазине, за свои деньги, лично я за принцип разумной достаточности. Если ты турист, тебе цех точно ни к чему. Он просто для этого неоправданно дорог.

Цех иногда не дороже верхнего магазина, особенно если совместимые крепления удастся добыть недорого, это совершенно реально, например снятые с убитых лыж.  А функционально цех в некоторых условиях, особенно в комфортных, уступает верхнему магазину. Убеждался лично и знаю очень сильных любителей, вернувшихся с цеха на магазинные лыжи 


  • 1

#40 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 June 2019 - 17:15

Можно, но зачем?

а куда деваться если приспичит по черной железобетонной ? ;)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных