X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

200 евро за 100 метров офписта. Швейцария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Reports

Reports
    • 84
    • 13
    • 24
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 18:24

*
Популярное сообщение!

Вот такую историю рассказала на своей странице в  Facebook  прорайдер Sony и Redfox Юлия Зайко. История которая может случится с каждым, кто катает на курорте Корватш (низ Санкт Морица). 



Читать далее в блоге >>
  • 3

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26029 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 April 2019 - 18:27

Эх как бы сейчас развернулась дискусияд если б это было в России. :)
  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 April 2019 - 18:45

Юлия Зайко просто не умеет знаки читать
  • 0

#4 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 18:50

Там написано, и она еще раз подтвердила - на склоне и въезде в лес знаков небыло. 
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 10 April 2019 - 18:52

Ordnung muss sein
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 April 2019 - 18:54

*
Популярное сообщение!

Знаки там есть. Просто единороги иногда не догоняют что эти знаки означают :)

Дорогие радиослушатели, продолжаем нашу телепередачу icon_smile.gif
Хочу рассказать вам еще одну страшную историю на ночь. Обратите внимание, по ссылке на Швейцарише Комиссион фюр Унфаллерхюнтунг есть примеры ахтунгов где нарисованы зверушки. Которые вовсе не означают "Тут рядом зоопарк" или "Осторожно, дикий зверь", как мы с вами это думаем. Мы думаем все что угодно, но только не то, что на самом деле эти ахтунги означают.

Вот что мы думаем:
1. Осторожно! Дикий зверь может неожиданно выскочить из леса и напугать вас.
2. Осторожно! Вы можете столкнуться лицом к лицу с диким зверем, он может укусить вас.
3. Осторожно! Дикий зверь может пробегать мимо, он толкнет вас и вы упадете.
4. Осторожно! Здесь встречаются дикие звери, мало ли что у них на уме.
5. Осторожно! Здесь встречаются дикие звери, у них на уме определенный умысел в отношении вас.


  • 3

#7 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 19:05

Окей, если есть то давай пруф. Именно с этого курорта. Я вижу что запрещенный лес закрывает спуск в долину. И я не верю, что они весь его огородили.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 10 April 2019 - 19:09

Тоже самое происходит и в Италии и во Франции. Ну а то что не смотрят на карту это же не проблема курорта.
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 April 2019 - 19:09

Окей, если есть то давай пруф. Именно с этого курорта. Я вижу что запрещенный лес закрывает спуск в долину. И я не верю, что они весь его огородили.


Нашему брату хот весь лес забором обнеси, не заметят
  • 0

#10 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2019 - 22:21

Где конкретно? Нигде не видел.
  • 0

#11 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 10 April 2019 - 22:43

не видел значите нету?

Зоны где живность охраняют от лыжников есть много где... советую просматривать карты и при езде на огороженые зоны
В Арках допустим штрафуют за заезд в заповедник, в Монтженевре и Серр Шевалье за заезд в огороженые зоны. 

Про Италию тоже постоянно всякие возмущённые голоса слышно.
 
  • 1

#12 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 10 April 2019 - 22:45

Незнание не освобождает от ответственности.
 
  • 1

#13 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2019 - 22:49

Если верить Google Maps, благо он дает возможность просмотра трасс в режиме Street View, то можно увидеть, что все трассы отмечены фишками и в лесу тоже. А если в правилах курорта написано, что выезд за пределы размеченных трасс запрещен и ты автоматически соглашаешься с эти правилами например при покупке скипаса... вобщем чего спорить с местной властью, всё равно они правы окажутся.
Но 200 евро за 100 м. леса это конечно перебор! 
  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2019 - 23:19

не видел значите нету?

Зоны где живность охраняют от лыжников есть много где... советую просматривать карты и при езде на огороженые зоны
В Арках допустим штрафуют за заезд в заповедник, в Монтженевре и Серр Шевалье за заезд в огороженые зоны. 

Про Италию тоже постоянно всякие возмущённые голоса слышно.

В Серр Шевалье и возле неогороженного лиственничного леса много табличек о запрете катания по лесу. . Но всё раскатано


  • 0

#15 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2019 - 23:52

Я лично оаскатывал внетрассу и лес в Сьерр Шевалье и всё было норм. А ещё там же рядом и в сестриере и упаси в Ля и Лё.. и представить себе не мог, что за это там где-то могут оштрафовать
  • 0

#16 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 10:11

*
Популярное сообщение!

Там и знаки стоят, и верёвочки натянуты и сетка. Не весь лес, конечно, затянут сеткой, но всё это есть. Большие бело-зелёные плакаты Вальд- унд Вилдруэцоне, где на трёх языках написано куда не нужно ходить, и жёлто-красные знаки, где на четырёх языках написано в лес не заходить. Потому что там спит барсук.

Это не заповедник, так просто решили в гемайнде - сообществе, по-нашему.

А следы, да, есть, от таких же неучей. Кого-то ловят, кого-то нет.

Ну а так-то, конечно, сволочи. Штрафуют за переход на красный свет, вот же гады.


  • 5

#17 Mouser

Mouser
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 10:26

тут на карте по человечески обозначено, что зона запрещена для катания и она красная. На крте Церматта запрещенные зоны наоборот зеленые и на них не зачеркнутый лыжник, а просто олень. Догадаться, что там кататься нельзя сложно (особенно людям, которые привыкли кататься везде, где могут проехать :-), нужно правила курорта читать. Я их прочитал только на третий день, когда мне с подъемника проорали, что тут кататься нельзя.  
До сих пор не уверен прав я был или не прав. Тот участок, где я ехал не был обозначен флажками (остальные были обнесены веревочкой с зелеными флажками), а карта курорта схематична - по ней охраняемая зона только в нижней четверти спуска после границы альпийской зоны и леса. А на самом деле четкой границы нет, там центральный участок - это не лес, а отдельные елки. Вот поди разберись. 
Кстати ВО ВСЕХ охраняемых зонах (даже обнесенных) были следы проездов (но мало). Там где я ехал все было раскатано )))
  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 April 2019 - 10:48

А чо он пишет "файл не выебан"? :) Хотел загрузить ликбез для бандерлогов

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-04-11-12-45-36.png

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 April 2019 - 10:51

Вот так видно?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-04-11-12-49-21.png

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#20 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 11 April 2019 - 10:59

Посмотрел на карту... а как понять где начинается эта граница запретной зоны и где заканчивается??? Как понять, что одной ногой я в неё уже наступил? Забор? Сетка? Столбы с красной полосой на снегу? Люди с палками и фотоаппаратами??? Как?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных