X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как банки паразитируют на нас - туристах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#361 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2019 - 10:13

Благодарю !

Только зачем они прописали максимальную стоимость для максимального лимита, если мне одобрили всего треть от него ?...

Думаю, чтобы "два раза не вставать" когда лимит поднимут до максимума :)


  • 0

#362 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2019 - 10:17

Кстати пригляделся к тарифу МТС, неплохо выглядит - кредитка под 11,9% с бесплатным обслуживанием... сейчас потреб. кредит на таких условиях не везде дают.

Может поправили что-то в консерватории МТС-Банка :)


  • 0

#363 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 11:54

Кстати пригляделся к тарифу МТС, неплохо выглядит - кредитка под 11,9% с бесплатным обслуживанием... сейчас потреб. кредит на таких условиях не везде дают.
Может поправили что-то в консерватории МТС-Банка :)

ага, мелким шрифтом)))))
  • 0

#364 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 August 2019 - 12:00

Заблокирует счет или сольет данные телефонным мошенникам...

сбер счет блокировал, сити счет хотел заблокировать, телефонные мошенники звонят постоянно. Но с тиньковым пока ничего такого не замечено...

 

Рассажи как тиньков блокирует счет и как разруливать. Интересно и актуально.


Сообщение отредактировал AntonA: 16 August 2019 - 12:01

  • 0

#365 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2019 - 12:05

ага, мелким шрифтом)))))

А что не так-то? Ничего крамольного пока не увидел.


  • 0

#366 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2019 - 12:10

Это голословно или как?

Нет конечно. Счет заблокировали у знакомого в Греции, метался, как уж на сковородке, а мошенники позвонили мне через пару часов после того, как я в очередной раз отказался от карты, кредита и всех услуг Тинькова и попросил больше не беспокоить. Прямых доказательств нет, но мне и не надо, я же не следователь, а потребитель финансовых услуг :)


  • 0

#367 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 August 2019 - 12:24

Нет конечно. Счет заблокировали у знакомого в Греции, метался, как уж на сковородке, а мошенники позвонили мне через пару часов после того, как я в очередной раз отказался от карты, кредита и всех услуг Тинькова и попросил больше не беспокоить. Прямых доказательств нет, но мне и не надо, я же не следователь, а потребитель финансовых услуг icon_smile.gif

ну так и что показал разбор - почему заблокировали и как он решил вопрос?


  • 0

#368 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 12:25

А что не так-то? Ничего крамольного пока не увидел.

это предположение. Не читала. Не собираюсь. За плюшками особенно не гоняюсь-коплю мили Люфтганзы кредиткой, тем и довольна. Годас 2001-2002 в одном банке.
  • 0

#369 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2019 - 12:35

Нет конечно. Счет заблокировали у знакомого в Греции, метался, как уж на сковородке, а мошенники позвонили мне через пару часов после того, как я в очередной раз отказался от карты, кредита и всех услуг Тинькова и попросил больше не беспокоить. Прямых доказательств нет, но мне и не надо, я же не следователь, а потребитель финансовых услуг icon_smile.gif

А он написал Тинькову, что в это время будет находиться в Греции, если нет  - сам виноват. Банк прав.
Если написал - печалька.


  • 0

#370 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 13:09

Кстати пригляделся к тарифу МТС, неплохо выглядит - кредитка под 11,9% с бесплатным обслуживанием... сейчас потреб. кредит на таких условиях не везде дают.

Может поправили что-то в консерватории МТС-Банка icon_smile.gif

Много лет назад, в МКБ-банке мне не одобрили кредитку с лимитом в 30 тысяч рублей, потому что в 2 НДФЛ фигурировали только 12 000. Причем, по их требованию, приносил копию трудовой книжки и за два года до события досрочно погасил у них автокредит в 10 000 USD.

 

Тогда подумал про них: нафига такие сложности ? Для  оценки кредитоспособности достаточно посмотреть, сколько человек тратит в месяц на мобильную связь...

 

Сейчас плачу за мобильник в два с половиной раза меньше - благо, роуминг по России убрали - но, МТС точно знает мои расходы с начала века...


  • 0

#371 MikeMSK

MikeMSK
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 August 2019 - 13:12

Тогда подумал про них: нафига такие сложности ? Для  оценки кредитоспособности достаточно посмотреть, сколько человек тратит в месяц на мобильную связь...

тратить можно не свои


  • 0

#372 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 13:24

тратить можно не свои

Ну да, некоторые и сигареты курят только чужие...

 

Полагаю, анализируя мобильную связь человека - даже без прослушки - можно многое о нем предположить или узнать...


  • 0

#373 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 August 2019 - 13:29

 Для  оценки кредитоспособности достаточно посмотреть, сколько человек тратит в месяц на мобильную связь...

 

Сейчас плачу за мобильник в два с половиной раза меньше - благо, роуминг по России убрали - но, МТС точно знает мои расходы с начала века...

У меня в месяц на мобильную связь уходит 325 рублей. При этом лимит на кредитку дают 700 тыр, я все отказываюсь...

 

325 рублей в месяц на мобильную связь - это много или мало?


Сообщение отредактировал AntonA: 16 August 2019 - 13:29

  • 0

#374 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 August 2019 - 13:39

Ну да, некоторые и сигареты курят только чужие...

 

Полагаю, анализируя мобильную связь человека - даже без прослушки - можно многое о нем предположить или узнать...

нафига банку чел с нелегальными доходами?

 

Просто для примера - когда у меня было много командировок и большие командировочные расходы поперли через карту, то ситибанк ацки возбудиля и прислал гневное письмо - щаз все счета нафиг заблокируем - давай предоставляй откуда бабло и что это за приходы на карту.

 

Когда я принес в райф примерно лям и попросил открыть мне счет и положить эти деньги, то райф мне сказал что-то типа извини боярин - выход вон там и без ндфл в эту дверь больше не заходи. Когда принесешь ндфл мы с тобой поговорим.


  • 0

#375 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 13:57

У меня в месяц на мобильную связь уходит 325 рублей. При этом лимит на кредитку дают 700 тыр, я все отказываюсь...

 

325 рублей в месяц на мобильную связь - это много или мало?

Много.

У меня в Билайне за 509 рублей 500 минут, 300 смс, моб. инет 5 гигов и дом. инет.

Домашний инет они провели бесплатно.


  • 0

#376 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 14:07

У меня в месяц на мобильную связь уходит 325 рублей. При этом лимит на кредитку дают 700 тыр, я все отказываюсь...

 

325 рублей в месяц на мобильную связь - это много или мало?

Для сегодняшнего дня этот критерий уже не достаточно релевантен...


  • 0

#377 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 14:17

нафига банку чел с нелегальными доходами?

 

Просто для примера - когда у меня было много командировок и большие командировочные расходы поперли через карту, то ситибанк ацки возбудиля и прислал гневное письмо - щаз все счета нафиг заблокируем - давай предоставляй откуда бабло и что это за приходы на карту.

 

Когда я принес в райф примерно лям и попросил открыть мне счет и положить эти деньги, то райф мне сказал что-то типа извини боярин - выход вон там и без ндфл в эту дверь больше не заходи. Когда принесешь ндфл мы с тобой поговорим.

 

Кто, в большинстве своем, есть банкиры - указано на плакате в руках Джона и Йоко в заглавной картинке статьи.

 

Если Вам показалось ( из их действий ), что они - за все хорошее, против всего плохого - то спешу разочаровать: полагаю, просто "прикрывают зад"...


  • 0

#378 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2019 - 14:41

это предположение. Не читала. Не собираюсь. За плюшками особенно не гоняюсь-коплю мили Люфтганзы кредиткой, тем и довольна. Годас 2001-2002 в одном банке.

"Не читал, но осуждаю!" - известная всем позиция, в своё время широко распространенная на территории СССР. 


  • 0

#379 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2019 - 14:52

ну так и что показал разбор - почему заблокировали и как он решил вопрос?

А самое интересное, что просто зашел в приложение посмотреть какие-то операции, естественно с местного айпишника :) и всё, ку-ку Гриня! Вопрос решал уже по приезду, а до того ему на другую карту денег закинули чтобы дотянул до конца отпуска :)


  • 0

#380 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 August 2019 - 15:44

А самое интересное, что просто зашел в приложение посмотреть какие-то операции, естественно с местного айпишника icon_smile.gif и всё, ку-ку Гриня! Вопрос решал уже по приезду, а до того ему на другую карту денег закинули чтобы дотянул до конца отпуска icon_smile.gif

Я заходил в приложение из разных стран - от филиппин и ирана до франции и испании... вроде не было никаких проблем, но всегда сообщаю банку куда еду...

 

А так именно сбер блокировал карты... типа в японии один раз облатил и все карту блокирнули... после этого у меня сбер открыт на платежи из любых стран.

 

Закинули денег тоже так себе ситуеина - всеж кредитки надо иметь.

 

А из эпичного - как-то банкомат сожрал карту и не отдал. И все ку-ку гриня, да?


Сообщение отредактировал AntonA: 16 August 2019 - 15:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных