X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться с выбором Never Summer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#21 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2019 - 09:28

Если больше карва, то чайрман, прыжков - прото, твин, рипсо.

Собственные впечатления (мож поможет))).
После 10 лет (к слову об овернадежности нс) на премьере (ближе к чайрман) взял рипсо.
На трассе и на жёстком - медленнее.
Лёд держит хуже.
В пухе всплывает лучше (на премьере всегда крепы переставлял, тут пофиг).
На прыжках усточивей намного, на градусах недокруты/перекруты вывозит тока так.
Оказалось, что баттеринг - это легко))).

По поводу рипса-сопля - были такие ощущения дня 2 сразу после перехода, потому что на плоскости ее рокерные части потряхивает и кажеца, что ты в тазике))). Потом привык.
На канте - все норм.

Мои ТТХ - 178/78, премьер был 161, рипса 162.

Да, и для учебы свича, - чайрман худший вариант. Ну, если крепы в обратку не переставлять))).

Сообщение отредактировал mma: 01 March 2019 - 09:34

  • 1

#22 kot20

kot20
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 10:17

Если больше карва, то чайрман, прыжков - прото, твин, рипсо.
 

 

Спасибо за подробный ответ! Полезно.

 

По ранее данному совету, я написал письмо с вопросом в Невер Саммер) Они ответили довольно подробно. 

Говорят рипсо - огонь, но для внетрассового катания есть доски и боле подходящие. Порекомендовали посмотреть на Вест.

Говорят, если хочешь 25ку, то бери маверикс - будет очень похоже.  


  • 0

#23 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2019 - 16:17

Говорят рипсо - огонь, но для внетрассового катания есть доски и боле подходящие.

Как бы да.

Вообще, универсалы - миф, не раз тут писали умные люди))).

Я взял рипсо, т.к. уклонился больше в фристайл).

С другой стороны, в те пару раз, что ездил по свежему снегу - доска вела себя не хуже, чем фрирайдные спецснаряды коллег (и она, в принципе, маневренней).

Но вот лезть на ней на крутой задутый склон - уже сцыкотно. На премьере, для сравнения, можно было лезть куда угодно).


  • 0

#24 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 05 March 2019 - 03:07

*
Популярное сообщение!

Хочу обновить доску. Мои ТТХ: рост 183, вес 80 (без экипа), доска NS SL 158, боты salomon synapse (новые), крепления картели(новые).

В основном катаюсь в Сочи. Уровень катания нормальный. Когда есть свежий снег, катаюсь около трасс, заезжаю в лес, по возможности хочу периодически пробовать нормальный фрирайд с группой. Когда весь пухляк съедают, перемещаюсь на трассы. На трассе предпочтителен карвинг. и часто карвинг в условиях "уже без вельвета". Если где-то могу прыгнуть, прыгну. Периодически появляется желание научиться нормально ехать в свиче.

Есть подозрение, что моя доска коротковата для меня и уж совсем не подходит для карвинга, особенно на подмороженном вельвете.

 

Вот думаю, что взять чтобы почувствовать разницу и кайфануть.

 

Варианты:

 

1. Ripsaw 161

2. Shaper twin 161 

3. Chairman 164 (в наличии нашел 160 по хорошей цене, но боюсь маловата)

4. Что-то иное?

 

Посоветуйте. Особенно интересно мнение о шейпер твин.

 

Ща как насоветую))

 

 

В пользовании были SL, Chairman, Proto2, 25й.  Вокруг много друзей с NS

 

По пунктам:

 

1) Твоя доска SL не коротковата для тебя она просто мягкая плюс геометрия, прогиб тот был не самый кайфовый. 

2) Не гонись за длиной. Не на современных досках, не на НС во всяком случае. Не станет неверно подобранная по назначению доска лучше плыть в пухлом, а манёвренность и фан потеряет. 

 

Вот тебе пример из жизни. Друг с весом 85-90 и очень хорошим скилом именно фрирайдного катальщика (те он ипашит как чёрт что по трассам, что вне трасс, что по разбитому говну и делает это хорошо) уже несколько лет катает Chairman 157, меняя каждый год его на новый. В один из годов не было 157 и он взял 160. Когда вернулся обратно на 157 нарадоваться не мог. Говорит плюсов никаких, только  медленнее на перекантовках на 160.

Он же катает 157 Свифта в пухлом и радуется.

 

3) Тебе верно подметили, что твои хотелки тянут на две доски. Как минимум потому, что в идеале для езды в свиче нужна стойка 15/15 или около того и желателен твин который в свою очередь плыть не будет нормально (У меня Прото 154 не плывёт в отличии от 25й 155). К тому же твин при установке креп направленно или тем более смещении их назад будет работать только хреновей (это точно касается Прото, про Рипсоу не знаю)

Те надо определиться с приоритетами или брать две доски.

 

4) Доски. С учётом того, что ты всё же упоминаешь внетрас и пухляк:

 

 а) Twenty Five шик доска! Очень интересное сочетание многих характеристик у неё. Но это на мои 62кг. Для тебя может будет мягковат нос при агрессивном катании по трассам.  158 или мах 160.

Рекомендовал бы всё равно начать поиски именно с неё. Уж больно хороша получилась. Остальных будут производить, а её уже нет.  Знаю на Авито проверенного человека у которого была 158 б/у. Может ещё осталась. Могу скинуть в личку ссылку.

 

b) Maverix Тк поговаривают, что он наследник 25й. Хотя по данным производителя у них всё же немного разные характеристики. Но я его не пробовал. Многие хвалят. 157 или 160 если больше именно в пухлый снег уклон.

 

c) Swift У него одинаковый прогиб с 25й и Маверикс. Но он немного жёстче. Возможно это будет хорошо для твоего веса на трассе.  Только 157 если как универсал.

 

d) Chairman Он создан для того, что ты назвал  карвинг в условиях "уже без вельвета". Если ты агрессивный и быстрый катальщик на трассе, то он конечно будет возвышаться над первыми тремя, но потребует чуть большей работы, менее фановый чем остальные.

В пухлом будет несколько хуже остальных.

Только 157!!! 160 с пониманием зачем оно тебе, хотя я бы не советовал. И уж точно никаких 164!!!, а то будет очередной отзыв о полене Чаирмене, а он не виноват будет. И начиная с сезона 17/18! У него с 17/18 Ripsaw прогиб пошёл, до этого был их "оригинальный", который мне меньше понравился, что на SL, что на Чаирмене. 

 

 

1. Ripsaw 161 - все выше перечисленное будут лучше неё вне трасс по ттх. 159 тебе в самый раз.

2. Shaper twin 161  - слишком мягкая для тебя. Далеко от SL не уйдёшь. Если не в парк целишь.

 

 

 

 

PS: Только сейчас осознал, что если твой опыт "карва"  и катания в целом только на SL, то тебе и Прото2 покажется карв снарядом)) А уж Рипса и тем паче Чаирмен дикой жестью ))) Никаких 160 и 164. Не надо)))

 

PS2: Бери кого-то из первых трёх. Точно не обламаешься. А если в дальнейшем останешься на NS и захочешь большей жести и контроля на скорости на трассе, то возьмёшь Chairman. Или вон в 20г у них типа под карв борд выходит - East))


Сообщение отредактировал vv25: 05 March 2019 - 04:03

  • 3

#25 kot20

kot20
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 10:06

Вот это гигантское спасибо! :) Всё верно, осознанный опыт карва только на SL) на ней катаю последних лет 5 и что-то только в этом году понял, что что-то где-то упускаю и нужно пробовать иные доски.

Много мыслей роилось в голове последние 2 недели. Спасибо всем за ответы и советы.

Что пока решил:

1. Вне зависимости от доски мне нужно учиться кататься. И желательно с инструктором.

2. SL оставляю т.к. не знаю, что захочу через год-два. Вдруг элементы фристайла, да и для свича она вполне подходит. ну и на подмосковных пупырях.

3. Ищу NS 25 в отличном состоянии 

4. Захотелось купить Коруа, Ховер и т.п. для пухляка, леса и карва.


  • 0

#26 quboo

quboo
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 01:11

Бери чисто камбер 158-160, что нибудь из топовых в линейке с акцентом на карвинг-фрирайд. У меня гибридный прогиб от NS вообще не зашел, внетрасс отлично, но на трассах.. сплошное разочарование. В этом году вернулся на курорт, где катался на NS, но на нормальной доске с хорошим камбером. Счастью не было предела! Вжаривал с улыбкой на лице, дуга-прыжок-дуга-прыжок. На NS ни щелчка при перекантовках, ни ощущения скорости (слишком высокий демперинг), да еще и срывы на дуге непонятные случались. Не просто так лыжи с такой геометрией не делают - там скорости повыше и «нежданчики» чреваты.
  • 0

#27 kot20

kot20
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 01:15

А о каком NS идёт речь? У них сейчас минимум 3 гибридных прогиба. Интересно.
  • 0

#28 quboo

quboo
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 01:20

За NS не слежу, я про прогиб где между ног рокер, а потом по камберу с хвоста и носа. Доска была NS Raptor сезона 2013-2014.
  • 0

#29 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 11:27

Вот это гигантское спасибо! icon_smile.gif Всё верно, осознанный опыт карва только на SL) на ней катаю последних лет 5 и что-то только в этом году понял, что что-то где-то упускаю и нужно пробовать иные доски.

Много мыслей роилось в голове последние 2 недели. Спасибо всем за ответы и советы.

Что пока решил:

1. Вне зависимости от доски мне нужно учиться кататься. И желательно с инструктором.

2. SL оставляю т.к. не знаю, что захочу через год-два. Вдруг элементы фристайла, да и для свича она вполне подходит. ну и на подмосковных пупырях.

3. Ищу NS 25 в отличном состоянии 

4. Захотелось купить Коруа, Ховер и т.п. для пухляка, леса и карва.

Я этот этап летом 2018 прошел ))) переход с SL на Чармена, долго голову ломал, уже было на GNU решился, но в итоге все равно взял Чармен, и мысли практически те же что и тебя посещали.

По существу, читал много про Чармена, подходил с опаской, он действительно требует больше усилий, но я остался доволен, держит трассу гораздо лучше SL, прыгать не сразу получилось, он жесткий, после СЛ пришлось пару дней по упражняться, а после пошло как надо. Лед держит, СЛ срывало почти сразу, Чармен вгрызается почти на мертво. Пухлый снег, супер, плывет очень круто, не надо сильно ногу заднюю загружать как на СЛ, вильвет, режет как горячий нож масло. Но Чармен не такой "игрывый", прогнуть чтобы сделать Оли сложнее на много, перекантовка медленнее, на СЛ я мог (хз как нормально описать) с канта на кант очень быстро перепрыгивал, то на Чармене надо прикладывать усилие и такие частые перекантовки не сделать, у меня по крайней мере не выходило. 

Сл был 163. Чармена взял 165 (я на вайдовых только езжу). Тоже с НС переписывался, они сказали что для меня 165 это прям по верхней планке, не стоит брать больше. 

В последнюю поездку погода не давала расслабиться, бугры были уже часам к 11, чармен уверен едет и по ним, ноги правда забивались очень быстро, но доске по фиг было, на СЛ подпрыгивал и терял сцепление, Чармен режет и держит на 5.


  • 0

#30 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 12:05

Бери чисто камбер

У NS чисто камбера, вроде, уже нет.


  • 0

#31 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 12:27

У NS чисто камбера, вроде, уже нет.

Ну вывод напрашивается сам с собой, не бери НС :))


  • 1

#32 kot20

kot20
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 20:56

Значит всем учавствующим спасибо.
Купил NS25 158 и сразу обкатал в Сочи. Катал 3 дня, из них 2 привыкал к доске. Падал на почти ровном месте немало, на NS SL такого не было))

Доска огонь! Погода была ужасная: тепло, дождь, снег. С трассы съехать не удалось, но по трассам погонял вдоволь. Очень стабильна на ходах. Карвинг - по вельвету прекрасно, по разбитой трассе тоже очень неплохо. Небольшие прыжки с кочек тоже без проблем. Покупкой доволен. Ошибся с ростовской или нет я не понял.

Сообщение отредактировал kot20: 15 March 2019 - 20:56

  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 22:24

Значит всем учавствующим спасибо.
Купил NS25 158 и сразу обкатал в Сочи. Катал 3 дня, из них 2 привыкал к доске. Падал на почти ровном месте немало, на NS SL такого не было))

Доска огонь! Погода была ужасная: тепло, дождь, снег. С трассы съехать не удалось, но по трассам погонял вдоволь. Очень стабильна на ходах. Карвинг - по вельвету прекрасно, по разбитой трассе тоже очень неплохо. Небольшие прыжки с кочек тоже без проблем. Покупкой доволен. Ошибся с ростовской или нет я не понял.

с ростовкой имхо не промахнулся

25 имхо пожестче SL, и ты падал наверное на околонулевой скорости


  • 0

#34 kot20

kot20
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 23:12

Почти все падения связаны со срывом носа доски в глубокой дуге на заднем канте. Когда стойку чуть изменил, проблема почти ушла
  • 0

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 23:19

Почти все падения связаны со срывом носа доски в глубокой дуге на заднем канте. Когда стойку чуть изменил, проблема почти ушла

как говорит Димон: выпад и переднее колено за кант 

)))


  • 0

#36 ДмитрийРостов

ДмитрийРостов
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 20:06

я написал письмо с вопросом в Невер Саммер) Они ответили довольно подробно.  

Тоже хочу купить NS Chairman. А как d NS писать,через официальный сайт?


  • 0

#37 Dimon-Vlg

Dimon-Vlg
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 March 2019 - 21:09

Влезу в тему.
Катаю NS heritage 165w. ТТХ 186, вес почти сотка.
До этого были: К2 slayblade 163w (топовая у к2) флэт прогиб, lib skunk ape 169w c2btx. И куча парковых дощечек.
К2 вообще не зашла, либ - полено, на котором невозможно ниче делать, кроме как катить по пухлому и трассе по прямой.
Херитаж очень универсален: и пухлый огонь и трассы держит, хотя жесть 5,5, и трехи элементарно, легкая (в отличии от тяжеленного либа)
Но, в этом году почувствовал, что доски не хватает на сложных рельефах. А именно на буграх, подразбитом и подзамерзшем снеге, на резких не идеальных склонах.
Катаю фрирайд и прыгаю. Трассы только если негде раздать по фрирайду.
Хочу только NS, т.к. херитаж зашел.
Что можете посоветовать? Думаю нужна жесткость в районе семерки. Ростовка полностью устраивает, в пухе везде выезжаю. Увеличивать точно не хочу.
Из других брендов еще очень понравилась APO, но она у меня парковая и вайд там совсем не вайд - узкая (в парке норм, в горах цепляю). У друга фрирайдка Апо, тоже уже стандартного вайд. Экспериментировать с другой фирмой думаю не буду

Сообщение отредактировал Dimon-Vlg: 27 March 2019 - 21:12

  • 0

#38 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 09:11

Но, в этом году почувствовал, что доски не хватает на сложных рельефах. А именно на буграх, подразбитом и подзамерзшем снеге, на резких не идеальных склонах.

Катаю фрирайд и прыгаю. Трассы только если негде раздать по фрирайду.
Хочу только NS, т.к. херитаж зашел.
Что можете посоветовать? Думаю нужна жесткость в районе семерки.

Жестче Херитажа только Чайрмен. Он идеальный для вот этого вот всего "бугры, подразбитый, подзамерзший" и т.д. и т.п., но прыгать градусы тяжелее (если без крутки с дропов - то збс устойчивый))).

Еще можно попробовать Вест баунд, но там закладные сдвинуты в хвост - крутить и приземляться в свич будет еще сложнее (но тоже можно))).


  • 0

#39 kot20

kot20
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 16:17

Тоже хочу купить NS Chairman. А как d NS писать,через официальный сайт?

 

info@neversummer.com


  • 0

#40 НиХу

НиХу
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 11:01

Зачем покупать NS с их оверпрайсом в России и дурацкими прогибами, которые будут создавать сложности для карвинга, да и вне трасс ничем особо не помогут? Или просто кто-то по ушам поездил, что Невер Саммер это лучшие доски в мире? 

Лучшая доска для Сочи, чтобы и по лесу гонять и карвить на трассе - это Коруа, Ховер, Нидекер Концепт и тд, то есть жесткие доски с коротким хвостом.

Тоже не понимаю ажиотажа вокруг NS с их рокерами между ног.

А есть опыт использования Коруа? В частности интересует Korua shapes Stealth как раз под Краснополянские леса и полянки, ну и какие отношения с трассами у нее.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных