X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор All Mountain доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 16:37

Всем привет, я тут впервые! Посоветовали за помощью в выборе доски обратиться на этот форум )

 

Катаюсь 4ый год. Первый год катался очень много, набирал опыт, учился. Следующие годы катался 8-16 дней за сезон.

 

Катаюсь на Bataleon Goliath 163W 2015/2016. Доска в целом жива, но хотелось бы обновиться.

 

Для чего нужна (непосредственно All Mountain): трассовое катание, свитч, иногда карвинг, прыжки 180, прыжки 360 (в будущем), вращение, небольшие дропы, чтобы при желании и возможности можно было нормально и спокойно кататься по пухляку.

 

В целом Голиаф с этими функциями справлялся.

 

По всяким трубам и железкам не прыгаю и не собираюсь. Гнуть борд (tail-press и т.п.) не люблю. Хотелось бы, чтобы на борде было полегче кататься на сильно убитых трассах (хотя не уверен, что какой-то борд с этим поможет).

 

 

Что посоветуете?

 

Рост 190, вес 85, ступня 46 (исключительно Wide-борды).

 

Спасибо )


Сообщение отредактировал Мекс: 20 February 2019 - 10:45

  • 0

#2 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 16:49

Вы конечно сразу всё заявили )). Тут как минимум на пару досок. Пока по описанию не очень понятно чем Bataleon Goliaph не устраивает? Что в нем вам плохо? Вроде как AM доска. 


  • 0

#3 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 16:50

Вы конечно сразу всё заявили )). Тут как минимум на пару досок. Пока по описанию не очень понятно чем Bataleon Goliaph не устраивает? Что в нем вам плохо? Вроде как AM доска. 

 

Да в целом всем устраивает (но я не катался на других, кроме как в первые 1-2 раза на каких-то арендных). Но она (моя доска) уже подубитая. Поэтому рассматриваю варианты новой.


Сообщение отредактировал Мекс: 19 February 2019 - 16:52

  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2019 - 16:53

Да в целом всем устраивает (но я не катался на других, кроме как в первые 1-2 раза на каких-то арендных). Но она (моя доска) уже подубитая. Поэтому рассматриваю варианты новой.

новый Голиаф, не?
  • 0

#5 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 16:55

Тут есть проблема того, как бы не купить что-то хуже. Я одну из досок (парк) себе уже третий раз покупаю и менять не хочу. Пошла мне модель и всё тут...

У вас вообще отличная доска. И тот же вопрос что у Густя - новый голиаф?


  • 0

#6 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 17:02

Ну, вот попробуйте. Не могу сравнить с голиафом, не катал. Но судя по вашим запросам, это вам очень подойдёт.

 

https://www.capitasn...wboard-of-death

 

а блин... нет вайдовой вверсии.

 

ну, вот я себе заказал эту: https://www.capitasn...terspace-living

но по сути, это шило на мыло с вашим голиафом. Так что...


Сообщение отредактировал bananan: 19 February 2019 - 17:06

  • 0

#7 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2019 - 17:05

Ну, вот попробуйте. Не могу сравнить с голиафом, не катал. Но судя по вашим запросам, это вам очень подойдёт.

https://www.capitasn...wboard-of-death

давно бсд стал оллмаунтином? И даже если -то не он, а его широкий аналог
  • 0

#8 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 17:06

Новый Goliaph всегда вариант )

 

Но старую доску я пока, даже если что-то куплю новое, не собираюсь никуда девать, чтобы если что на нее вернуться (если не будет нравится новая).

 

За вариант CAPiTA спасибо. Если будут еще варианты, тоже с удовольствием посмотрю )


Сообщение отредактировал Мекс: 19 February 2019 - 17:06

  • 0

#9 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 17:09

давно бсд стал оллмаунтином? И даже если -то не он, а его широкий аналог

 

Я его не катал. Капита считает его AM и кстати не вижу почему бы нет. А вайдовой у них нет. Я вспомнил, что поэтому и не заказал его себе.


  • 0

#10 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 19 February 2019 - 17:17

По-моему на такой стиль катания больше подойдет либ тех или из джонса модели типа маунтин твин
  • 0

#11 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 17:25

Я его не катал. Капита считает его AM и кстати не вижу почему бы нет. А вайдовой у них нет. Я вспомнил, что поэтому и не заказал его себе.

 

Ну Outerspace Living вроде всем интересный, но 5/10 жесткость - мне кажется это мягковато для карвинга по трассе или для фрирайда.


  • 0

#12 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2019 - 17:28

Всем привет, я тут впервые! Посоветовали за помощью в выборе доски обратиться на этот форум )

 

Катаюсь 4ый год. Первый год катался очень много, набирал опыт, учился. Следующие годы катался 8-16 дней за сезон.

 

Катаюсь на Bataleon Goliaph 163W 2015/2016. Доска в целом жива, но хотелось бы обновиться.

 

Для чего нужна (непосредственно All Mountain): трассовое катание, свитч, иногда карвинг, прыжки 180, прыжки 360 (в будущем), вращение, небольшие дропы, чтобы при желании и возможности можно было нормально и спокойно кататься по пухляку.

 

В целом Голиаф с этими функциями справлялся.

 

По всяким трубам и железкам не прыгаю и не собираюсь. Гнуть борд (tail-press и т.п.) не люблю. Хотелось бы, чтобы на борде было полегче кататься на сильно убитых трассах (хотя не уверен, что какой-то борд с этим поможет).

 

 

Что посоветуете?

 

Рост 190, вес 85, ступня 46 (исключительно Wide-борды).

 

Спасибо )

 

Не нужен вам либ тех, а тем более баталеоны. Найдите доску с кембером или возьмите самый простой вариант Бертон Процесс обычный или с Флай В или на край Кастом.  В любом случае обычный кембер. А не мудреные как у Баталеона которым многие не довольны.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 17:32

Не нужен вам либ тех, а тем более баталеоны. Найдите доску с кембером или возьмите самый простой вариант Бертон Процесс обычный или с Флай В или на край Кастом.  В любом случае обычный кембер. А не мудреные как у Баталеона которым многие не довольны.

 

А чем конкретно недовольны? Для меня у Goliath обычный кембер )


  • 0

#14 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 19 February 2019 - 17:38

Не нужен вам либ тех, а тем более баталеоны. Найдите доску с кембером или возьмите самый простой вариант Бертон Процесс обычный или с Флай В или на край Кастом.  В любом случае обычный кембер. А не мудреные как у Баталеона которым многие не довольны.

 

 

Вы путаетесь в показаниях, то обычный кембер, то флаинг ви...

 

Burton же не в почете :)


Сообщение отредактировал crom: 19 February 2019 - 17:38

  • 0

#15 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 19 February 2019 - 17:40

А чем конкретно недовольны? Для меня у Goliath обычный кембер )

 

Обычно негодавание к баталеону вызвано приподнятыми кантами относительно плоскости скользяка


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 17:46

У баталеона и есть как раз обычный кембер)

Ну да, канты подняты, но кембер кемберный.


  • 0

#17 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 17:48

У баталеона и есть как раз обычный кембер)

Ну да, канты подняты, но кембер кемберный.

 

А у других у всех не подняты? Т.е. преимущества - кант сложно поймать, а недостаток - в карвинге?


  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2019 - 17:48

Я его не катал. Капита считает его AM и кстати не вижу почему бы нет. А вайдовой у них нет. Я вспомнил, что поэтому и не заказал его себе.

https://www.capitasn...oards/warpspeed
  • 0

#19 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2019 - 17:48

Вы путаетесь в показаниях, то обычный кембер, то флаинг ви...

 

Burton же не в почете icon_smile.gif

 

Я не путаюсь.  У меня нет почета к тем или иным доскам. Это все кусок дерева со своей формой. Флай Ф держит склон не хуже Кембера. Тут вопрос что будет в магазинах. У меня нынче доски кемберные у брата того ж Процесс на флай в едут одинаково стабильно в отличи кстати от Либ Теха который я продал в этом году  2 доски.  И то при всем этом кембер лучше как не крути.


  • 0

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2019 - 17:49

Обычно негодавание к баталеону вызвано приподнятыми кантами относительно плоскости скользяка

 

О том и речь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных