X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сменил доску на более длинную, не понравилось.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 14 February 2019 - 07:49

Ну так не с проста я про нее спрашиваю), в каком городе за 13к увидел?)

Ошибся малость, нет ее в наличии.

Ну, в канте 18. Бери, напишешь первый отзыв про Хэд.


  • 0

#22 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 16 February 2019 - 09:17


Хорошо давайте я по полочкам разложу вопросы:
1. Как размер кембера спереди влияет на маневренность?
2. Как радиус доски влияет на маневренность?
3. Как ширина стойки влияет на маневренность?

Какой прогиб и радиус будет идеален для нарезания быстрых карвовых дуг и покатух в густом лесу?



Длинна кэмбера и радиус определяются эффективной длинной канта и напрямую влияют на управление, стабильность и маневренность. Ширина стойки тоже влияет на правильное распределение усилия на доску.

Если хочешь длиннее доску, но маневренную, смотри на гибридные прогибы - нос и хвост рокер, середина кэмбер. Такая штука и на трассе держится в дуге, но при учете жесткости, и на полях со снегом, и в лесах хороша оочень)

Я после долгих лет катания на кэмбере, в этом сезоне докупил гибрид и вполне доволен держаком, маневренностью и не очень длинными дугами.

Кстати, катал в январе в КП, такого кайфа на кэмбере я бы не получил, 3 метра снега, леса, трасса укатанная и разбитая, гибрид идеален сейчас на мой взгляд.
  • 2

#23 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 February 2019 - 10:54

Если честно, мне очень смешно читать. Человек с доски, отобранной у младшей сестры, перешел на просто коротковатую для его роста и веса. 

 

У нас райдеры в 90 кг весом  катаются на 172 досках, все берут классический камбер-дирекшенал, Иногда с рокером. Особо популярна Спирохета с огромным рокером на носу. Доски большей ростовки улетают на барахолках как горячие пирожки, ибо длина - это скорость! 

На 166 ростовке даже 80-килограммовые уже морщатся и норовят сесть на заднюю, ибо тяжело вырулить на достаточную скорость. Я, слабая женщина, с 63 кило веса справляюсь с 166 ростовкой спокойно, беру на 2-4 см поменьше обычно просто, чтобы елки носом не задевать в буреломе, если нелегкая занесет из любопытства))

 

Бертон Кастом - универсал для трасс, с возможностью выехать недалеко от трассы на снегожорство в хороший день. Да, их там много версий с разными прогибами и свистоперделками, вплоть до стразиков на топшите, но ни одна из них не позиционируется как фрирайдная или даже бэккантри-фристайльная. Это универсалы, доски для отдыхательного катания.

 

Ну, и да - современные гибриды-коротышки дают возможность как-то худо-бедно ехать, не умея кататься, не ставя технику. Поэтому переход на классику часто вызывает страдание, ибо там уже надо попку подбирать и плечи ровнять, иначе кувыркаешься.

 

Совет можно дать один - для трасс пойдет центральная, равновесная стойка, а для внетрассы -  на твинтипе и твин-дирекшенале - только задняя, увы. Разножка - градусов в 25-30. И кататься сначала на ровном, учиться держать тело заново. Прыгать все встречающиеся небольшие дропчики подряд - они вам ног не поломают, но приучат быстро работать ногами перед препятствием, а не ехать, как тургеневская девушка в ландоbiggrin.png


Сообщение отредактировал цаца: 16 February 2019 - 10:55

  • 1

#24 ChefAlex

ChefAlex
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2019 - 11:22

Мне кажется просто надо немного времени чтобы привыкнуть... Когда-то ездил на 157-159... Сейчас обе доски 164...
Каких то затруднений с управлением и маневренностью не испытываю. Может быть даже 166 взял бы в следующий раз.
  • 0

#25 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 16 February 2019 - 11:37

Если честно, мне очень смешно читать. Человек с доски, отобранной у младшей сестры, перешел на просто коротковатую для его роста и веса.

У нас райдеры в 90 кг весом катаются на 172 досках, все берут классический камбер-дирекшенал, Иногда с рокером. Особо популярна Спирохета с огромным рокером на носу. Доски большей ростовки улетают на барахолках как горячие пирожки, ибо длина - это скорость!
На 166 ростовке даже 80-килограммовые уже морщатся и норовят сесть на заднюю, ибо тяжело вырулить на достаточную скорость. Я, слабая женщина, с 63 кило веса справляюсь с 166 ростовкой спокойно, беру на 2-4 см поменьше обычно просто, чтобы елки носом не задевать в буреломе, если нелегкая занесет из любопытства))

Бертон Кастом - универсал для трасс, с возможностью выехать недалеко от трассы на снегожорство в хороший день. Да, их там много версий с разными прогибами и свистоперделками, вплоть до стразиков на топшите, но ни одна из них не позиционируется как фрирайдная или даже бэккантри-фристайльная. Это универсалы, доски для отдыхательного катания.

Ну, и да - современные гибриды-коротышки дают возможность как-то худо-бедно ехать, не умея кататься, не ставя технику. Поэтому переход на классику часто вызывает страдание, ибо там уже надо попку подбирать и плечи ровнять, иначе кувыркаешься.

Совет можно дать один - для трасс пойдет центральная, равновесная стойка, а для внетрассы - на твинтипе и твин-дирекшенале - только задняя, увы. Разножка - градусов в 25-30. И кататься сначала на ровном, учиться держать тело заново. Прыгать все встречающиеся небольшие дропчики подряд - они вам ног не поломают, но приучат быстро работать ногами перед препятствием, а не ехать, как тургеневская девушка в ландоbiggrin.png


Есть здесь дельные советы, но! Какой бы техникой ни владел, длина дает свое, она реально хороша на просторах и желательно с уклоном, а в лесных, узких и др. местах она, как корова, я люблю кэмбер, но он в таких условиях, как корова, имхо.

Сообщение отредактировал Prorider88: 16 February 2019 - 11:47

  • 2

#26 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 February 2019 - 11:42

Если честно, мне очень смешно читать. Человек с доски, отобранной у младшей сестры, перешел на просто коротковатую для его роста и веса. 

 

У нас райдеры в 90 кг весом  катаются на 172 досках, все берут классический камбер-дирекшенал, Иногда с рокером. Особо популярна Спирохета с огромным рокером на носу. Доски большей ростовки улетают на барахолках как горячие пирожки, ибо длина - это скорость! 

На 166 ростовке даже 80-килограммовые уже морщатся и норовят сесть на заднюю, ибо тяжело вырулить на достаточную скорость. Я, слабая женщина, с 63 кило веса справляюсь с 166 ростовкой спокойно, беру на 2-4 см поменьше обычно просто, чтобы елки носом не задевать в буреломе, если нелегкая занесет из любопытства))

Жил был поп у попа был двор на дворе кол на колу-мочало... biggrin.png


  • 1

#27 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 February 2019 - 12:54

Дык а чего меняется-то? Все новые люди приходят с теми же вопросами. Никаких радикальных прорывов в технологиях после изобретения магны и рокера не случилось (кстати, была надежда на асимметрик, но в Поляне несколько раз приставала к райдерам с досками Korua,  что-то внятного отзыва добиться не удалось, мычат что-то обтекаемое, бешеного восторга в глазах не заметно)


  • 0

#28 TheArk

TheArk
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 13:08

Жил был поп у попа был двор на дворе кол на колу-мочало... biggrin.png

не начать ли нам сначала) 

 

Возможно я пока еще не привык к длинной доске, не ощутил всех ее преимуществ, но если меня на скорости не срывает со 161, зачем мне 166? Собирать деревья в лесу? Вон Кнептону и на 158й неплохо карвиться, с его 100кг)).   Я не против экспериментов у себя на пупырях, но в КП хотелось бы катать на том к чему привык.

 

Поэтому выбираю из этих "коротышек")

Salomon super 8 160
Nidecker Mellow 160w
Head The Day 161
HEAD Pilot 161

  • 0

#29 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 February 2019 - 13:10

Дык а чего меняется-то? Все новые люди приходят с теми же вопросами. Никаких радикальных прорывов в технологиях после изобретения магны и рокера не случилось (кстати, была надежда на асимметрик, но в Поляне несколько раз приставала к райдерам с досками Korua,  что-то внятного отзыва добиться не удалось, мычат что-то обтекаемое, бешеного восторга в глазах не заметно)

Я о дешевых подначках типа "у нас девушки на 166х ездят" ;)


  • 0

#30 ChefAlex

ChefAlex
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2019 - 13:17

не начать ли нам сначала)

Возможно я пока еще не привык к длинной доске, не ощутил всех ее преимуществ, но если меня на скорости не срывает со 161, зачем мне 166? Собирать деревья в лесу? Вон Кнептону и на 158й неплохо карвиться, с его 100кг)). Я не против экспериментов у себя на пупырях, но в КП хотелось бы катать на том к чему привык.

Поэтому выбираю из этих "коротышек")
Salomon super 8 160
Nidecker Mellow 160w
Head The Day 161
HEAD Pilot 161

Тогда вопрос для чего вообще было менять? )
Если и раньше все было супер и ничего другого к тому что было не требуется...
И цель катать на том к чему привык.

Сообщение отредактировал ChefAlex: 16 February 2019 - 13:17

  • 0

#31 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 February 2019 - 13:21

Ну, это для доходчивости)

 

Вели речь про лес, теперь, вдруг, про карвинг... а в списке одна фрирайдка, одна псевдофрирайдка, одна начального уровня универсалка, один изврат от Саломона под бэккантри-фристайл biggrin.png

 

Но, впрочем, первые две в списке хотя бы прикольные и должны в своем классе работать! Если, конечно, взять свою ростовку, которая для Саломона будет чуть поменьше - в районе 164-166, ибо доска под ипошинг, а для Нидекера - 170! 


Сообщение отредактировал цаца: 16 February 2019 - 13:23

  • 0

#32 dimind

dimind
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 13:45

Супер8 160 для 90кг мало, на самом деле очень маневренная доска, у меня 163 проблем с поворотами не испытываю.
  • 0

#33 TheArk

TheArk
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 14:31

Если и раньше все было супер и ничего другого к тому что было не требуется...

Устала она и физически и морально.

 

а для Нидекера - 170! 

160w у них максимальная, по таблице от 80-105кг


  • 0

#34 TheArk

TheArk
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 14:35

 одна начального уровня универсалка

Это Вы про HEAD Pilot? Предтоповая модель с жесткостью 8?


  • 0

#35 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 February 2019 - 14:42

Устала она и физически и морально.

 

160w у них максимальная, по таблице от 80-105кг

 

 

Они, может, считают ростовку, как джонс ховеркрафт,  по радиусу, т..е. надо мысленно дорисовать хвост и получить реальную картину.... 

 

А размер ноги? 

 

Не, ну есть любители вайда и с небольшими ногами, но к нему тоже привыкнуть надо.


  • 0

#36 TheArk

TheArk
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 14:49

А размер ноги? 

44-е боты у меня. Чем плох вайд? Увеличивает время перекантовки?


  • 0

#37 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 February 2019 - 14:51

Это Вы про HEAD Pilot? Предтоповая модель с жесткостью 8?

 ХОрошее слово "предтоповая"... обтекаемое)

 

Хеды не славятся хорошими досками. Выглядит красиво, и слов умных много написано!

"Захотела Лена лыжи из графена" (с) 

 

Но по факту - прогиб флетовый, выстреливать будет слабо, стабильность ходов проверяется только практикой, а облегчение доски - это всегда - всегда! - за счет прочности базы и кантов.  Если в вас 90 и более - бегите от облегченных снарядов как от чумы, в ветке уже достаточно много тем про "сломал доску, как получилось, не знаю" )


  • 0

#38 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 February 2019 - 14:52

44 нормально, можно вайд брать смело. Рычаг больше нужен для вайда с небольшой ногой. Агрессивнее техника. 


  • 0

#39 TheArk

TheArk
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 15:02

 ХОрошее слово "предтоповая"... обтекаемое)

 

Хеды не славятся хорошими досками. Выглядит красиво, и слов умных много написано!

"Захотела Лена лыжи из графена" (с) 

Ну а как по другому написать?) Дороже нее у них есть только Head Instinct I.Kers и куча других подешевле.

Я не найду нигде инфы на них  не на Пилот, ни на Ве Дэй. Только видосы Японские, где ничего не перевести, но катят хорошо и выглядят довольными)).

 

 

Но по факту - прогиб флетовый, выстреливать будет слабо,

А зачем он нужен вообще? Понятно в парке по перилам, но в трассово-фрирайдные доски зачем его пихают?

 

Если в вас 90 и более - бегите от облегченных снарядов как от чумы, в ветке уже достаточно много тем про "сломал доску, как получилось, не знаю" )

поздно, кастом тоже облегченный) 166й бартон весит меньше, 161го саломона.


  • 0

#40 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 February 2019 - 15:21

Как бы хед - топовая лыжная шарага.
И если их доски в рф не популярны - то это ничего совершенно не значит.
Цена оч классная.
Если б не талия 275 в 161 растовке - взял бы не задумываясь.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 16 February 2019 - 15:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных