X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#4861 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 12 March 2019 - 09:24

Пау инсертс ещё небось.
  • 0

#4862 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 March 2019 - 09:48

 

Ну и как бы, учитывая то, что мы видим на видосе, скилл тут вообще не при чем. Там с криками "><?@@#...ля кайф то какой"  проедет так же любой уверенный бордер.

Вот согласен


  • 0

#4863 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 10:36

простите, а про что тогда тут было на 200+ страниц... ничего кроме пуховых досок не едет.. мягкий рокер на носу, тейпер... а тут жеский твин едет и никакого дисонанса ни у кого нет

 

ЗЫ

кто катает неделю-две в году сидят выкапываются на этом ))


  • 0

#4864 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 10:37

и не так уж много снега biggrin.png

намного больше чем обычно, это не вистлер


Сообщение отредактировал rst: 12 March 2019 - 10:38

  • 0

#4865 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 12 March 2019 - 10:42

 

ЗЫ

кто катает неделю-две в году сидят выкапываются на этом ))

 

 

там кстати полно выкапывающихся, но вроде в основном лыжники, а если лыжники на  узких лыжах, там сильно много снега и не надо чтоб закопаться


  • 0

#4866 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 12 March 2019 - 10:43

намного больше чем обычно, это не вистлер

 

 

Это просто зависть :)


  • 0

#4867 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 12 March 2019 - 11:25

простите, а про что тогда тут было на 200+ страниц... ничего кроме пуховых досок не едет.. мягкий рокер на носу, тейпер... а тут жеский твин едет и никакого дисонанса ни у кого нет

ЗЫ
кто катает неделю-две в году сидят выкапываются на этом ))

Ты пойми простое отличие - проехать и кататься в таком постоянно.
  • 0

#4868 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 12 March 2019 - 12:02

простите, а про что тогда тут было на 200+ страниц... ничего кроме пуховых досок не едет.. мягкий рокер на носу, тейпер... а тут жеский твин едет и никакого дисонанса ни у кого нет

 

ЗЫ

кто катает неделю-две в году сидят выкапываются на этом ))

Ну лучшее, как известно, враг хорошего.

Тут и не раз писали про катание по мягонькому на бх.


  • 0

#4869 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 17:51

Ну лучшее, как известно, враг хорошего.

Тут и не раз писали про катание по мягонькому на бх.

ну вот оно - свежено 40 см, если попытаться встать без доски то по развилку

 


Сообщение отредактировал rst: 12 March 2019 - 17:52

  • 1

#4870 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 17:54

Ты пойми простое отличие - проехать и кататься в таком постоянно.

да нету такого постоянно... эхх

а если и есть за пару часов раскатывается


  • 0

#4871 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 12 March 2019 - 18:08

Я знаю пару мест где такое постоянно. Я помню в свое время на ночных катаниях такое катал. 


  • 0

#4872 Major Koshelev

Major Koshelev
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 22:21

Подскажите направленную доску, от которой будет больше всего фана. люблю как частый, так и редкий лес в Геше, всегда ищу зоны пухляка, периодически бываю на забросках, минимально выезжаю на трассы (когда совсем беда со снегом) . 

 

все время катал на твинтипе от либтеха, стало скучно, хочется новых ощущений.

 

для себя выбрал Jones Hovercraft и Ultracraft.

 

1. На какие варианты других именитых брендов еще обратить внимание?

2. Чем отличаются эти две доски?

3. Читал много отзывов 5 летней давности о плохом качестве Jones, какая ситуация сейчас? хочется, чтобы хватило хотя бы на 3 сезона (по 7-9 дней каталки в горах) без каких-либо проблем.

4. есть мнение, что на ней хуже катать по трассам/по льду чем на более универсальных досках (к примеру flagship/ capita death). как это проявляется? насколько критично?

5. она реально дает много фана?)


Сообщение отредактировал Major Koshelev: 12 March 2019 - 22:22

  • 0

#4873 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 22:44

Для леса я бы смотрел короткие хвосты, ну и для новых ощущений
  • 0

#4874 Bobovich

Bobovich
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 13 March 2019 - 07:13

Подскажите направленную доску, от которой будет больше всего фана. люблю как частый, так и редкий лес в Геше, всегда ищу зоны пухляка, периодически бываю на забросках, минимально выезжаю на трассы (когда совсем беда со снегом) . 

 

все время катал на твинтипе от либтеха, стало скучно, хочется новых ощущений.

 

для себя выбрал Jones Hovercraft и Ultracraft.

 

1. На какие варианты других именитых брендов еще обратить внимание?

2. Чем отличаются эти две доски?

3. Читал много отзывов 5 летней давности о плохом качестве Jones, какая ситуация сейчас? хочется, чтобы хватило хотя бы на 3 сезона (по 7-9 дней каталки в горах) без каких-либо проблем.

4. есть мнение, что на ней хуже катать по трассам/по льду чем на более универсальных досках (к примеру flagship/ capita death). как это проявляется? насколько критично?

5. она реально дает много фана?)

 

 

Думаю для Геша, ховер норм будет) 

2 сезон катаю на эксплоере, скользяк норм, об камни конечно царапается)


  • 0

#4875 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 18:13

Ребят, такой вопрос.
Сейчас есть доска nitro magnum 165, ботинки маламуты 45го размера, крепы flux sf45. Собственно у доски прогиб стремный - кембер по краям и флет по середине. Если положить на пол, то с крепами не особо легкими выглядит как флет. Ну и она несколько мягковата. Не могу сказать, что сильно колбасит на разбитой трассе или что-то типа того, но не чувствуется особо отдачи от доски. Т.е. даже если активно её нагружать-разгружать, то особо ничего под ногами не чувствуется) даже не подкидывает)
Собственно, думаю попробовать что-то с кембером (в идеале ещё и с рокером на носу). Но есть ограничение по ширине - не меньше, чем сейчас (274мм в талии). А лучше даже пошире. Из очевидных вариантов - нитро пантера 166w (272мм). Ещё думал про элан эль гранде 163-167 (277-280 в талии, соответственно), но их кант уже несколько лет не возит. Ещё видел ride timeless 167, но, говорят, это дровина неуправляемая, да и нет в наличии в России. Ещё существует баталеон Stallion 167, но опять не в России, да и хз как на ТВТ карвить)
Назначение доски как в названии темы)
Собственно, вопрос. Есть ли что-то серийное (не донек) интересное, кроме того, что выше? В идеале, чтобы купить у нас можно было (новым или бу). По сути, сейчас пойти в магаз и купить я могу только пантеру.

Ну и для любителей ттх: 190/76 без одёжи.


Сообщение отредактировал rr32e: 14 March 2019 - 18:18

  • 0

#4876 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 14 March 2019 - 18:56

Volume shift доски посмотри.


  • 1

#4877 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 20:51

Ещё видел ride timeless 167, но, говорят, это дровина неуправляемая

Именно поэтому я ее и купил, но я килограмм на 20 потяжелее буду. Скорей бы не рекомендовал.


  • 0

#4878 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 10:22

Volume shift доски посмотри.

Интересная тема. Спасибо!


  • 0

#4879 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2019 - 21:48

Летал в КП под снег на 17-19 марта. Ну и обкатывал обновки. Nirton Pow 154 просто гроза пухляка просто анрил. На склонах можно кататься и едет хорошо прогиб у нее кембер, но чуть не то. Burton Flight Attendant 162 ( оставил на день отлета ибо катал в пухе уже на том в чем точно был уверен) и так отлично едет по склонам и держит дуги отлично. Со стойкой не было особо время играться было б думаю еще интересней. По фрирайду отличная доска в целом. На тему всплываемости прям однозначного ответа не получил ибо было все укатано и убито. А те малые куски что были в целом доска не тонула и нос отлично всплывал, к обеду уже все раскисло и при этом даже особо нос не зарывался , а если начинал клевать то можно было исправить положение. Скользняк добротный и едет бодро. Так для объективности ещеб дня 3 на доске катнуть. По нитре - чисто пухлячная доска которая отлично работает и на старом добром предсказуемом кембере. Брал ее вместо Бертон Фиш 161 и остался доволен по поведению в целом схожие доски , только нитро показалась из за прогиба более предсказуемой и стабильной тк на Фише всеж Флет + рокерный нос.  Ну как то так.


  • 2

#4880 НиХу

НиХу
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 16:00

Lib TECH TRS это модель отдельная как и Lib TECH Travis Rice Pro ( climax итд) Самое нормальное это взять именно TRS модель или  Jammy Linn Феникс C3. На тему Джонс Флагшип я не почувствовал что это супер доска. Мне она не понравилась с 1го дня катания, а я катал на ней 4 дня. Потом выложил на продажу и без потери в деньгах ее и продал. Качество херовое. Едет она странно, магнтрекшн на ней тоже странный. В 100 раз круче едет тот же Lib Tech TRS. У Флага странный рокер и я его не понял. Как писал выше даже Ride High life UL лучше во много раз там хоть ясно что доска идет кембер и только нос рокерный. Единственное что нос у нее не очень хотел всплывать.

А как ведет себя С3 у Jammy Linn Феникс? Смотрю в его сторону, но после кембера смущает рокер по центру. Как оно в лесу и как на трассе не колбасит? 


  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных