X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по Atomic VANTAGE X 75 CTI + FT 12 GW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Олег76

Олег76
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 26 February 2019 - 15:33

Всем доброго дня. Ребят, помогите развеять сомнения. Уровень катания начальный-средний. Рост 176 вес 68кг. Приобрел лыжи с расчетом на перспективу и высокие скорости катания (на данном этапе пока сильно быстро не езжу). Основное место катания подмосковье и белоруссия, раз в год большие горы. Посоветовали лыжи в 170 ростовке. Давеча протестировал на склоне. По сравнению с прокатными на которых катал ранее кататься тяжелее, но в целом приемлимо. Вот теперь думаю, не переборщил ли с ростовкой? И что в целом по данным лыжам скажете? Боты- head vector 110 rs.
  • 0

#2 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 16:32

Добрый день! Перспектива максимум год, дальше захотите поменять. Были у меня вантажи 77 в схожей ростовке, с улучшением навыков и увеличением скоростей перестали устраивать. Хлюпают носом и вибрация сохраняется, даже если сильно нагружать носы


  • 0

#3 Олег76

Олег76
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 26 February 2019 - 16:56

Спасибо. Выбор стоял между 163 и 170. Я так понимаю, с прицелом на скорость ростовка 170 поинтересней будет? Кстати если сравнивать с 77 то вроде 75 позиционируется как более высокий уровень?
  • 0

#4 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 17:03

Лучше вообще в рост брать такие лыжи. Там же 20% рокер. 75 да, повыше уровнем - с титаналом (один слой, толщину не знаю)


  • 0

#5 Олег76

Олег76
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 26 February 2019 - 17:25

Посмотрел сейчас на сайте atomic. По 75 пишут 10% рокер
  • 0

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 21:59

Всем доброго дня. Ребят, помогите развеять сомнения. Уровень катания начальный-средний. Рост 176 вес 68кг. Приобрел лыжи с расчетом на перспективу и высокие скорости катания (на данном этапе пока сильно быстро не езжу). Основное место катания подмосковье и белоруссия, раз в год большие горы. Посоветовали лыжи в 170 ростовке. Давеча протестировал на склоне. По сравнению с прокатными на которых катал ранее кататься тяжелее, но в целом приемлимо. Вот теперь думаю, не переборщил ли с ростовкой? И что в целом по данным лыжам скажете? Боты- head vector 110 rs.

Лыжи по вашему заявленному уровню, с ростовкой в данном случае все верно. В отношении действительно скоростного катания- это не тот вариант. Однако, кмк, вам просто для начала надо тщательно позаниматься с грамотным спецом в плане постановки правильной техники, достичь со временем приличного наката в самых разных условиях, и вот только после этих успешно пройденных этапов - осознано поразмыслить на тему скоростного катания. А, пока , осваивайте, раз приобрели, противопоказаний явных нет, но можно было бы подобрать инструмент и по-эффективнее.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 26 February 2019 - 22:47

  • 0

#7 Олег76

Олег76
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 26 February 2019 - 22:46

Спасибо за советы. И сам прихожу к выводу что перед большими скоростями необходимо позаниматься с инструктором. А что по лыжам в целом вроде не промахнулся - это радует.
  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 23:04

Однако, кмк, вам просто для начала надо тщательно позаниматься с грамотным спецом в плане постановки правильной техники, достичь со временем приличного наката в самых разных условиях, и вот только после этих успешно пройденных этапов - осознано поразмыслить на тему скоростного катания.

И не удивляться, когда в ваших приоритетах, вопрос скорости уйдет на 2-й или 3-й планwink.png


  • 1

#9 Олег76

Олег76
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 27 February 2019 - 10:40

Ну на данный момент хочется именно драйва и скорости, просто умений пока откровенно маловато. Буду учиться. Просто волновал вопрос именно по лыжам - не круто ли для начала
  • 0

#10 Олег76

Олег76
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 12 March 2019 - 23:27

Потестил лыжи более подробно. Все таки тяжеловато мне пока. На высоких скоростях, особенно если узкая трасса, легче ехать на прямых лыжах, чем дуги прописывать. Так же есть ощущение что не хватает веса (68кг) чтоб нормально нагрузить лыжу. Вот задумался, может лучше стоило Head
V-Shape V6 взять, или ростовку 163? Что скажете, товарищи?
  • 0

#11 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 23:43

Ты сейчас пытаешься компенсировать за счёт лыж. А уже сказали надо просто подучиться. Как я понимаю Вантаж это типа универсал тонкий. Он примерно в рост и выше с поправкой на вес.
Возьми инструктора и прокатные лыжи ели эти пока не погнуть.

Я катал на пупыре с перепадом в 30м на Хэд Монстр 105 180см при росте 170 и 80кг веса, терпимо но грустно;)

Сообщение отредактировал Anatoly Igorevich: 12 March 2019 - 23:49

  • 0

#12 Олег76

Олег76
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 12 March 2019 - 23:49

Инструктор в плане обязательно. И я правильно понимаю, что с улучшением навыков даже на жестких лыжах будет легче, или несмотря на опыт все в вес упирается?
  • 0

#13 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 23:51

Инструктор в плане обязательно. И я правильно понимаю, что с улучшением навыков даже на жестких лыжах будет легче, или несмотря на опыт все в вес упирается?

Ты их просто не гнёшь пока, скорость и правильная загрузка помогут. Тем более есть планы мочить;)
  • 0

#14 Олег76

Олег76
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 13 March 2019 - 00:02

Так то да, только на скорости наоборот ощущение что от трассы отрывает подъемной силой, а не прижимает. Ладно, зато есть к чему стремиться!
  • 0

#15 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 00:26

Так то да, только на скорости наоборот ощущение что от трассы отрывает подъемной силой, а не прижимает. Ладно, зато есть к чему стремиться!

Так ты закрылки убирай;)
  • 0

#16 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 13 March 2019 - 07:24

Катал Х75CTI в ростовке 170,на втором году обучения(ученик).Начинают работать на скорости,в ноги не бьют.Тяжелой мне не показались но у меня и вес немного побольше.Без титанала считаю смысла нет брать лыжи ИМХО.


  • 0

#17 Олег76

Олег76
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 13 March 2019 - 13:27

И все же, если сравнить Atomic VANTAGE X 75 CTI с Head V-Shape V6, последние будут на много мягче? Я так понимаю хеды без титанала идут?
  • 0

#18 vsv73

vsv73
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2019 - 20:30

такой же вопрос стоит что выбрать Atomic VANTAGE X 75 CTI или Head V-Shape V6 и ещё Progressor F18, если с Atomic более или менее понятно, что за лыжи, то по HEAD, что то форум молчит. Коллеги что всё таки посоветуете? уровень, из плуга уже ушёл занятия с инструктором иногда бывают


  • 0

#19 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 20:41

V6 - " пластилиноаые" начального прокатного уровня. F18 - хорошая модель для освоения базовых технических приёмов, также вполне годная в горах.
  • 1

#20 Олег76

Олег76
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 20 March 2019 - 13:04

V6 - " пластилиноаые" начального прокатного уровня. F18 - хорошая модель для освоения базовых технических приёмов, также вполне годная в горах.


Ну на сайте 10б эксперты хвалят v6, позиционируется как средний и опытный лыжник. Мне лично Атомик жестковатым показался ( правда после только прокатных лыж видимо начального уровня).

Сообщение отредактировал Олег76: 20 March 2019 - 13:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных